Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Репортаж НТВ "Неоязычники озадачили селян". Обсуждение. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

782433СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

INN писал(а):

Прав глава местной администрации: закон о захоронениях был нарушен.


Всё это фигня. Нет никаких нарушений. Любой человек имеет право похоронить своего родственника на земле находящейся в его собственности. Кстати, в фильме об этом тоже есть, где говорится о комментариях милиции и отдела гигиены и эпидемиологии. Этим летом у одного нашего поселенца умерла бабушка, он вызвал милицию и скорую, которые констатировали естественную смерть. С этими справками, он выяснил в районе, что имеет полное право похоронить её на принадлежащей ему земле. После чего мы её похоронили у него на участке. Официально. Через какое-то время ему выдали свид-во о смерти.

Совсем другое дело, что кому-то это кажется дикостью (Анастасии так почему-то не кажется Wink). А, вообще, общество не любит тех, кто не в стае...

Добавлено после 2 минут:

sviet писал(а):
"адепты оккультно неоязыческого учения".

захоронения на 8 сотках.

Мда.

Нет большей силы противостоящей будущему людей, чем сами эти люди, своим же собственным невежеством.

Непродуманность действий ведет к дискредитации идеи.


Свет, и в чём же дискредитация идеи? Может я чего-то не увидел, чего увидела ты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

782439СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, про собственность поставил первым пунктом.
Однако:
1) в контексте репортажа все равно будет продолжать существовать конфликт с соседями;
2) из приведенного примера про бабушку администрация района не стала возражать, т.е. по крайней мере была безразлична (это ее естественное свойство действительно надо умело и широко использовать, обязательно возьму на заметку);
3) после вмешательства телевидения администрация из репортажа вынуждена будет перезахоронить Марию (Любовь по древнеарамейски), что опять возвращает к необходимости организации собственного самоуправления и взятия всей полноты ответственности за судьбу своего коллектива на самих себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

782483СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут два аспекта.
1. Непродуманность действий по захоронению самого поселенца.
Не надо было делать из захоронения тайны, поскольку это не нарушает закон.
Говорить с людьми надо на их языке, а не терминами из книг.
2. Тенденциозность в подаче материала. Надо полагать что в свете последних "православных" телодвижений правительства теперь любой подобный материал будет подаваться под видом деятельности "сект". Хотя в наших законах нет юридически прописанного понятия "секта" и тем более "неоязыческая".
Но чувствуя слабость своей позиции ТВ не называет конкретного названия "секты" или к-л. фамилии. Тем не менее выполняет установки по формированию общественного мнения.
Соответствующим образом подобранный материал и монтаж позволил связать понятие "пространство любви" и "неоязыческая секта".
Это и называется манипуляция сознанием, промывание мозгов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

782542СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал(а):
Соответствующим образом подобранный материал и монтаж позволил связать понятие "пространство любви" и "неоязыческая секта".
Это и называется манипуляция сознанием, промывание мозгов.


Вот именно. Мало что ли подобных репортажей? Только мне не совсем понятно, почему на это повелись участники нашего форума, которые знакомы с книгами Мегре? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

782561СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, я видела этот репортаж - неприятный осадок после него, потому, наверное, людям и захотелось обсудить его. Ведь когда что-то неприятное происходит хочется тут-же это неприятное исправить или изолировать. Так и в этом случае - искали причины произошедшего и варианты действий, чтобы подобное не повторилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

782598СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vestk писал(а):
Ventus, я видела этот репортаж - неприятный осадок после него, потому, наверное, людям и захотелось обсудить его. Ведь когда что-то неприятное происходит хочется тут-же это неприятное исправить или изолировать. Так и в этом случае - искали причины произошедшего и варианты действий, чтобы подобное не повторилось.


В том-то и дело, что не обсудить, а осудить. Высказывания в этой теме о том, что люди своими действиями и словами дискредитируют идеи Анастасии говорит об этом однозначно.

vestk,
Цитата:
Действительно, мужчина, оказавшийся в центре внимания производил впечатление мало понимающего в собственных же действиях. Что-то твердил о Пространстве любви на своем участке.


А по-моему мужчина вполне спокойно и адекватно объяснил корреспонденту, что в том, что он похоронил свою жену не на кладбище, а на своем участке, нет ничего противоестественного, что наши предки так и хоронили своих близких. Другое дело, что прокомментированы его слова так, чтобы опорочить говорящего. Методы обычные: комментарий, монтаж и верстка материала в определенной последовательности. Таким образом и формируется нужное общественное мнение. Например, Вы восприняли так, как и планировали создатели ролика. Значит в цель. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

782600СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
А по-моему мужчина вполне спокойно и адекватно объяснил корреспонденту, что в том, что он похоронил свою жену не на кладбище, а на своем участке, нет ничего противоестественного, что наши предки так и хоронили своих близких. Другое дело, что прокомментированы его слова так, чтобы опорочить говорящего. Методы обычные: комментарий, монтаж и верстка материала в определенной последовательности. Таким образом и формируется нужное общественное мнение. Например, Вы восприняли так, как и планировали создатели ролика. Значит в цель. Cool


Мы думаем не только о себе, но и о других людях. И так уже "благодаря" фанатикам при слове "анастасиевец" у виска пальцем крутят, а администрации палки в колёса вставляют. Теперь же агрессивный настрой обеспечен. При чём здесь Пространство Любви? Сослался бы на закон или на пожелание умершей. И это не было бы враньём. Предугадать, что сделают именно такой негативный репортаж можно было.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

782613СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Derr писал(а):
Соответствующим образом подобранный материал и монтаж позволил связать понятие "пространство любви" и "неоязыческая секта".
Это и называется манипуляция сознанием, промывание мозгов.


Вот именно. Мало что ли подобных репортажей? Только мне не совсем понятно, почему на это повелись участники нашего форума, которые знакомы с книгами Мегре? Confused

Потому, что пропаганда умело использует неопытность, наивность,все промахи и недочеты, недоработки, неумение общаться с представителями иных возрений.
Этому надо учиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rms



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родовое имение "Ясный день" в поселении "Чистое небо"

782632СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vestk, ребята, в том то и штука, что "изолировать" не выйдет. Если в вашей мечте о родовом поместье есть местечко пространству любви, то оно ведь только материально на полянке, а для души - весь мир. Меньше не выйдет, даже создав, не почувствуете его просто.

Умничаю? Совсем нет. Просто был у меня в жизни счастливый случай, когда ощутил пространство любви. И не было там гектаров, соток, поселений... А был лишь лес осенний не тронутый людьми, пустынный, где мы с любимой гуляли. И был я в том лесу впервые, за тысячи километров от дома. Непросто подобрать слова таким чувствам, но одно скажу я точно - ощущаешь не только природу рядом, но весь мир разом. Весь.

И не могу теперь уже вот так "не понимать" и осуждать, ответственность пришла большая с чувством этим. Почему Анастасия, живя в своем пространстве любви, думает о других? Да, очень просто! Пространство это - весь мир. И потому мечты ее все, пусть даже самые личные (!), для всего мира огромного. Да и к тому же без этого полянка просто "закроется", не воспримет поведение такое человека.
Почувствовать пространство любви просто, как настроить радио на определенную частоту, только в себе. И чистота помыслов не что-то такое диковинное, а просто искренний настрой думать и делать на радость всему миру. И это просто, если не сражаться с миром за свою правду, а принять его, тогда поймешь и увидишь, как улучшить.

Виталий предлагает задуматься над произошедшим, чтобы не повторялось вновь такое. Согласен с ним! Нехорошо, когда чувства ум на задний план отводят. Случившееся то подтверждает.
Я призываю не судить одним умом, другая крайность это. Почувствуйте стремление тех людей, их состояние, в лицо им посмотрите. Хотите вы других исправить, хорошо. Теперь себя попробуйте, для пространства любви вашего и мира всего.
На радость всем, думаю, случится, когда найдем как избежать таких конфликтов, проблеме тех ребят и дачников решение найдется, и когда обиды и непонимание возникшие исчезнут.

Давайте искренними будем, к чему слова красивые, если непонимание от них? Так можно 100 страниц форума насочинять упрямо. Прямо говорите, что думаете. В "не понимаю" звучит "не принимаю", "обсуждение" как "осуждение".
Виталий, ведь извинился в личном сообщении перед тобой не для красивого словца. От сказанного не отказался, но нет в нем зла, желания обидеть. Просто если я красиво стану говорить, как "достучатся" до тебя, уверенного в правоте своей? Да только чувства разбудить. Сообщение мое ты скрыл на форуме, но от себя уже не спрячешь Smile Я ведь в сообщении том предложил свое решение ситуации, а ты его убрал, направив обсуждение в более узкое русло. Безответственно это. Знаешь, если обижаюсь на кого-то, то сразу ищу эгоизм в себе. И нахожу, и обида проходит, появляется новое понимание мира, более полное. Здоровское такое ощущение! И потом меня уже этим не заденешь, хоть все обидные слова на свете высказать. Не упирайся, поприсядай лучше Smile Давай вместе и друзьями будем. Абсолютно серьезно.

"Дааа, написааал, а все же я прав!" Да знаю-знаю, ум - орешек крепкий. Но вдруг задумается кто-то по-новому хоть на миг, тогда и не впустую сочинение такое Smile

Добавлено после 1 часов 5 минут:

Да, бросьте, какая пропаганда? Smile По-моему, грамотно и корректно поставленный репортаж и вступление к нему. А что должны были показать, какие фразы поселенцев выбрать? Каждый проявил себя словами и делами. Вы просто видите, что боитесь увидеть.

_________________
Дневник родового поместья "Ясный день"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

782705СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rms,
Цитата:
Виталий предлагает задуматься над произошедшим, чтобы не повторялось вновь такое. Согласен с ним!


А что должно не повторяться-то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

782726СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

782754СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы ко мне приехали журналисты, я бы и двух слов связать не смогла, тем более перед камерой.
Я знакомым говорю о том, что всё можно посадить красиво, как в лесу и жить в поместье на чистом воздухе и здоровых продуктах. Но вот как говорить о пространстве любви, энергетике и разных тонких материях я ума не приложу.
Эти люди уже вырвались на землю как сумели и столкнулись с непониманием, а мы вместо того, чтобы что-то предпринять в их защиту и защиту самой идеи им здесь зад обмываем, лёжа на диване.

И о каких непродуманных действиях может идти речь, они что должны были предвидеть смерть этой женщины. Большинство поселенцев, если окажутся в подобной ситуации, будут выглядеть точно также в телерепортажах "специального назначения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

782765СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, конечно, я писала о своем личном восприятии увиденного, но также о том, что, возможно, не все слова этого мужчины, сказанные им, нам показали в репортаже. И Я хочу сказать, что нужно ТАК говорить, чтобы никакие "вырезки" не искажали сказанного. Я живу с мамой, она знает от меня о книгах, сама не читила. Увидев этот репортаж и обсуждая его потом со мной, сказала, что сама бы она не поняла без моих пояснений, что речь о людях, следующих идеям Анастасии. Т.Е. мы понимаем - о чем речь, а другие- то нет(нечитавшие)!
Вот и вопрос - этот репортаж для чего (кого) хорош?

Как вариант - такое мнение(мое!) - может, в условиях нынешнего момента - уровня осознанности общества - этот репортаж нейтрален? В плане критики со стороны общественности? И со стороны СМИ? На данном временном отрезке? Ведь все относительно..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

782789СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не понимаю тех колхозников, какое им дело до чужого огорода, ну похоронил. Похоронил ведь не на их частной собственности, креста нет, венка тоже, любоватся не начто. Неприятные ощущения вызывает не труп, а крест или венок.
У нас например любят хоронить в доль дорог, венков навешают. Едешь и чуствуешь себя как на кладбище. Эти памятники на себе энергию не хорошую концентрируют.

_________________
Творческий цент "Кедры" г.Пермь http://kedr.my1.ru
Родная партия в Пермcком крае http://rodnay.p0.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

782802СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vestk,
Цитата:
Вот и вопрос - этот репортаж для чего (кого) хорош?


Да ни для кого он не хорош. Просто репортаж именно так сделан. Но ведь я говорю не об этом. Мне не понятно, почему участники форума решили, что в этом виноваты герои сюжета? Да плюс к этому, еще обвинили их в профанации идей? Вот, что вызывает у меня недоумение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB