Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вдохновение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: вы Творческий человек

да
86%
 86%  [ 19 ]
Я более приземленный человек
4%
 4%  [ 1 ]
я испытываю необходимость все прощитать и знать на перед
9%
 9%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 22   [Подробно]



АвторСообщение
RAk



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 13

Населённый пункт: Московская обл.

618362СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновение одна из сильнейших побуждающих энергий
в порыве вдохновения человек делает все в тысячу раз лучше
и превосходит всех .
вдохновение может приходить к нам когда стремясь к заветной цели мы делаем любимое дело это поможет раскрыть в большей степени наши способности.


проблема нынешнего общества что не система подстраивается под нас а мы под систему . сначала дело потом люди!!!!!!!

а что если перевернуть это понятие взять людей их любимое дело и найти для него максимум полезного действия .
есть одно но при использовании вдохновения происходит дисбаланс энергий и человек который делает вдохновенно свое любимое дело даже лучше всех становится уязвимым .
не бывало ли так что обыденная суета заставляя заниматься чемто другим убивала ваше вдохновение.?

я хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу.
и попрошу каждого зашедшего в тему написать свое любимое занятие, которым вы занимаетесь вдохновенно или с удовольствием.

Моё почтение. Буду рад каждому ответу и мнению.

_________________
Ясность смотрит берет неподкупно

Клетки прутья пытаясь сломать
Далеко я зайду в своих мыслях
Всем хочу я о них раскозать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

618379СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный опрос. Скажу о себе.
С радостью сочиняю. Историю, песенки, правда без музыки, стихи. Рисую, порой плету из бисера.
Да,к сожаленью из-за дел вдохновленье может улетучиваться. Ещё улетучивается, если во время вдохновлённого делания чего-либо подошёл кто-то и сбил тебя с твоих устремлённых к творимому мылий на нечто иное, противоположное, или начал ворчать, жаловаться, а ты взял да и огрызнулся. Или уходит, когда пытаешься очень радостно и светло спеть светлую песню, а кто-то заговаривает с тобой и, опять же, переводит твои мысли на другое. Но если сохранять спокойствие и не злиться, то вдохновление никуда и не уйдёт. Видно ему чужды злость и прочие негативные чувства.
Хотя отчего-то грустно, когда обрывают твою светлую песню. Какая-то горечь появляется. Но на ней лучше не останавливаться.
И вдохновленье зависит от еды. Чем реже ешь мясо, тем сильнее и чаще бывает вдохновление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
RAk



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 13

Населённый пункт: Московская обл.

618608СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спрашивая о том чем вы хотели бы заняться целеустремленно я не имел в виду только творчество . а любое действие
например :
"Мне огромное удовольствие доставляет работа с автомобилем ,
это мое любимое дело я знаю в нем каждый винтик и могу на слух определять неисправность, а так же в считанные секунды устранить
её. когда я занимаюсь машинами моя мысль полностью поглощена этим делом и мне это безумно нравится.
и у каждого есть свое любимое дело.
если вы не пожалеете потратить немного времени чтобы написать несколько строчек о себе .
То в дальнейшем я смогу проанализировать результаты и
прийти к очень интересным выводам . и сразу же поделиться ими с вами .
у меня очень много предположений хотелось бы их подтвердить и конкретизировать .
буду очень признателен если вы мне в этом поможете.
с уважением ваш Д.К.

_________________
Ясность смотрит берет неподкупно

Клетки прутья пытаясь сломать
Далеко я зайду в своих мыслях
Всем хочу я о них раскозать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

618979СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, любоваться распускающимися цветами и вечерним небом, это не совсем дело, так? Ну,а такая привычка, когда скушаешь фрукт и, не удержавшись, летишь к свободному или не очень горшочку, пальцем делаешь ямку, плюёшься в ямку, сверху бережно тыркаешь семечку или косточку, слегка присыпаешь землёй и с радостным предвкушением ждёшь, чего же из неё вырастет?
Не так давно читала с удовольствием, но большая часть книг мне стала нынче не интересна.
Танцую для себя с удовольствием.
Приучаюсь огородничать. Люблю смотреть на ростки, кушать плоды.
Люблю любоваться природой.
Порой мне доставляет удовольствие учёба, когда я вижу свой маленький успех.
А ещё мне нравится размышлять наедине и открывать себя.

Вроде б всё это - не творчество. А больше пока ничего не вспомнилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

619100СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновение приходит под соответствующее настроение.
Я могу с вдохновением готовить блюда различные, если с нетерпением жду прихода гостей. Еда, приготовленная в порыве вдохновения, обладает необычным вкусом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RAk



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 13

Населённый пункт: Московская обл.

619147СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

смелее!!!))))))))))))))))))))

_________________
Ясность смотрит берет неподкупно

Клетки прутья пытаясь сломать
Далеко я зайду в своих мыслях
Всем хочу я о них раскозать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yoda




Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Киев

619456СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь нас вдохновляет!
И только она наш стимул к работе.
творчество - это занятия для души!

Я так устал от работы. Что самое любимое - это побить одному, без звонков, без тревог, без суеты. Просто отдохнуть. Уделить внимание своей душе!

_________________
Самое главное у человека-жизнь
Самое лучшее в жизни-молодость
Самое красивое у человека-скромность
Самое высшее чувство-любовь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RAk



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 13

Населённый пункт: Московская обл.

619810СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пробить сломать бетонный щит
что оградил нас от природы
и за которым в нищите
духовной разбрелись народы
скитались помиру без сна
и без веселой твердой веры
они хотели быть рабом
чужих придуманных поверий

_________________
Ясность смотрит берет неподкупно

Клетки прутья пытаясь сломать
Далеко я зайду в своих мыслях
Всем хочу я о них раскозать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUSskaYA

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 21

Населённый пункт: Украина

622999СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2008, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, ребята! Мне думается, что со вдохновением все просто - когда человек истинно счастлив, он может каждое дело делать вдохновенно - и писать стихи, и чистить зубы. и вести машину, и в очереди стоять, и, пардон, в туалете сидеть. Все мы Боги и Богини, волшебники, творцы своей жизни, нужно просто пользоваться этим. Я долгое время (больше десятка лет уже) разными способами шла к пониманию счастья, этой особой внутренней гармонии, когда хочется весь мир обнять и любить. и все дается легко и получается замечательно. Похоже, это действительно достижимо для каждого, по крайней мере, уже несколько недель я пребываю в этом состоянии и всем того желаю от души!!!
Я люблю. За спиной будто выросли крылья.
Я люблю, и душа, замирая, поет.
Я люблю и любовь эту делаю былью,
и с любовью по жизни иду я вперед.
Я люблю - и Вселенная радостью дышит,
я люблю - и лучится от счастья земля.
Я люблю все, что вижу я, чувствую, слышу,
и я знаю, что все это любит меня.
Я люблю, каждый миг для Тебя наполняя
красотою рассветов и солнца теплом,
и вдвоем, в Человеке Творца воспевая,
через Вечность мы эту любовь пронесем.
А вообще-то, самый простой способ прийти к состоянию вдохновения - в кого-нибудь влюбиться. Я с этого начинала, и даже несмотря на отсутствие взаимности, результаты изумительные. Счастья вам, ребята, большого человеческого счастья!

_________________
Раскрой в себе просторы Абсолюта,
И свет его увидишь ты во всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

627450СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда стараешься просто любить каждое мгновение дня и ночи, любое дело и работа идет легко, а ты в это время что-то мурлыкаешь и ходишь пританцовывая. Конечно, если при этом еще Любить конкретного человека! То все время летаешь на крыльях, не замечая никаких противных дел!

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ikonenko



Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: Санкт-Петербург

630140СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если появляется новая идея, то уже нет различия - любимое дело или обыденное - я лечу на крыльях вдохновения к ее реализации.А так можно сказать что у меня нет какого-то конкретного любимого дела,
которое нравилось бы мне всегда.Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


630280СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жжжара..

Словно
В ожидание покаяний,
Сжигая Этот Город
В Ало-Фиолетовый Пурпур...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

780699СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RUSskaYA писал(а):
Мне думается, что со вдохновением все просто - когда человек истинно счастлив, он может каждое дело делать вдохновенно...

Полностью согласен, да ведь у каждого есть такое дело, которое приводит к состоянию счастья быстрее других. RAk, наверное, об этом спросил.

Мне приятно варить (и кушать, конечно) варенье, сочинять стихи, решать экологические и физические задачки (правда, не всегда получается), сажать растения, танцевать русские народные танцы.

_________________
Я - кот: превыше всего ценю свободу (сам по себе) и жизнерадостность.
Я - Человек, во мне проснулся Свет.
Я - Вода, сила текучая, расчётливая, холодная и мудрая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB