Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единый Единою Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

59058СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 10:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наш человек Kuzmich делегировал мне полномочия Smile разместить картину эту, нам всем хорошо известную заочно, кою он, трудности немалые при этом одолев, сумел запечатлеть позавчера, в Лавре будучи.
А там она в каком-то археологическом кабинете что ли находится, куда нет свободного доступа. подробности можете узнать у Kuzmich'а

Image
**************************************************
А эти фото взяты © Журнал "Наука и жизнь" http://www.nkj.ru/archive/articles/9043/
Image Image

Большая картинка иного, хранящегося в Ватикане, варианта, находится вот здесь:
http://foto.rambler.ru/photos/s/v/svietaku/sviet/2/2.jpg

В статье журнала "Наука и жизнь" есть фотографии еще одной картины, выполненной единой линией. Более детально её можно рассмотреть, кликнув на рисунок:
Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 11:40 am


--
Исправлено Светлана (sviet) Сб Апр 21, 2012 10:13 am



Статья из журнала Наука и Жизнь, 2007
 Описание:
Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar

Скачать
 Имя файла:  Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar
 Размер файла:  603.58 KB
 Скачано:  1179 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: inga.2009, Наталья Ризаева, Kirsten, Земфира83, Антон 25, РУСЯ-2012, dmitry123, sigulda

АвторСообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

668553СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Единый Единою"

Надеждой полнится Душа Моя,
И разделяя боль детей своих,
Я Свет и Жизнь, Животворящая Мечта!
Один в ночной тиши, все жду и жду.

Забвенье злу, забвенье тьме.
Аз Есмь Надежда, Вера и Любовь!
Незримое присутствие в тебе
Стремлений светлых и Деяний новь.

Скажи, ответь! Куда идешь?
Не прави Душу предавая.
Живешь, а будто не живешь,
Все на кого-то уповая.

Дитя Мое. Надежда Света!
Многосрадальная планета,
Все ждет и ждет,
Когда проснешься ты.

От сна никчемных устремлений,
От боли, горя и тоски,
От гнева, зависти,
И прочих порождений тьмы,

От мудрости, что без Любви,
От знанья, что не станет Раем,
Зачем идешь ты изменяя?
Прекрасный путь Земной Судьбы!

Очнись! Воспрянь! Хоть на секунду!
Сует пустых замедли бег.
Я помогу Тебе, Ты Сын Мой!
Ты Человек! Ты Человек!

Любовь мила, Она с Тобою,
Пусть сердце жжет, Творя Миры.
Найди Себя, а Я всегда с Тобою,
Я Дух Твой, Вечность, Счастье и Мечты!

И Ты и Я Едины во Вселенной,
У нас с Тобой одна Судьба-
Сердец Прекрасных Вдохновенье!
Ты Мир! Ты Свет! Моя Душа!

Полет Творений в Бесконечность!
Ты сможешь, знаю, верю, чаю!
Ты луч Зари, пронзивший майю!
Ты сможешь! Я о том Мечтаю!

Един во Мне со всей Вселенной,
Любимый Сын! Единый Сын!
Ты Человек! Грядущий и нетленный!
Твои, Мои Творящие Мечты,
В пространстве Света воссияют,
В едином ритме, Одухотворяя,
Безбрежные пространства пустоты!

Един с Тобой!
Единую сплетаем нить,
Вселенных, Жизни Свет, Рожденья!
И в Беспредельность
Устремляются Творенья!
Из Века в Век!
Ты Сын Мой!
Человек!

Июнь 2001г.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Алника
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

668982СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это цитата:

"Возьмите лист бумаги и ручку или карандаш . Дайте волю своей руке – пусть рука чертит на листе бумаги линию , которая самым причудливым образом заплетается и закручивается так, как ей, руке захочется . Обязательное условие : в конечном итоге линия должна стать замкнутой, т.е. ее конец непременно надо соединить с началом Ведь это основа для будущей сущности , и если линии не замкнуть , сущность может начать достраивать их сама."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

694550СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, думая о картине в свободное время, чаще всего приходят мысли о том, что все люди братья, и все надо жить сообща, как бы связанными одной нитью, тогда счастлива будет вся земля и Отец. Very Happy

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Molecular_Biologist




Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 470
Благодарили 11 раз/а


702039СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Код Мегре" расшифрован !!

Ай, как хотели бы многие увидеть в новостях эти строки. Не буду при этом удивлен, если скоро о такой сенсации забудут, как всегда надоедают игрушки подобные книге Дэна Брауна.

Что ждем от расшифровки "Кода Мегре" ?
Может, нечто вроде такого:
"Здравствуйте, смотрю на вас с картины именно я, инопланетный бог Иегова, вот уже 3298534753 года находящийся над Землей в своем корабле «Спектра». Это я вывел евреев из плена, я помогал Сталину победить врага евреев Гитлера. Нового прихода Мессии ожидайте 1 апреля 2015 года..."

Ну что ж, попробуем еще раз серьезно осмыслить.
Вот очередные осколки предположений о тайне картины:

> Обратите внимание на нимб вокруг Иисуса. Нимб - тоже часть спирали. А может, весь организм человека, включая ауру/нимб - спиральны ? Кстати, многие контактеры говорят о том, что душа человека имеет форму червячка, сворачивающегося спиралью в полете.
> Где мы можем найти спираль ? Торсионные поля. Мегре ошибочно называет авторов идеи торсионных полей учеными (а реально они мошенники, пытавшиеся даже оторвать бабла у нефтяных компаний на поиск месторождений). Но сама по себе форма торсионных полей в виде спирали, как бы обвивающей конус, часто встречается в природе. Например, наше вращающееся Солнце создает такую спираль с обеих своих полюсов.
> Животное наутилус - ракушка, идеальная спираль Архимеда (давайте вспомним формулу этой спирали открыв подробный справочник по геометрии). Наутилус - это живое создание, как и Иисус на картине.
> Фесткий диск с письменами, написанный скорее всего на минойском неразгаданном языке до 16 века до н.э.
> Этрусские диски со спиральными надписями
> Молекула ДНК - двойной винт Архимеда (картина тоже волнобразна как ДНК). В ДНК записаны линейно как на телеграфной ленте, все исходные данные для построения организма. Она - файл, с которого распечатывается организм. Многие задолго до века молекулярной биологии приходили к идее таких линейных структур, в которых всё записано. Картина в Лавре - не исключение ?

> Художнику удалось (удалось ли ?) создать свой компьютер в 19 веке.
Помните, на планете Ялмезе люди будут создавать голограммы в пространстве заместо телевизоров ?
Уже сейчас, но скрытно от общественности, это может делать Анастасия.
Да, картина - это слайд, создающий голограмму, подобно сжатому в единый миг чувству, в которое можно записать миллионы строк "логического" текста.
Да, картина "Единый единою" - это файл, написанный во времена, когда были другие мониторы. Где же те истинные глаза души, тот монитор, на котором отображается содержимое ? Надо стараться, надо искать.
Давайте вспомним в каких условиях жили люди тогда, в 19 веке ? Когда не было мобильников со встроенными фотокамерами и диктофонами ? А еще раньше ? Когда люди из поколения в поколение устно передавали весь текст поэм Илиады и Одиссеи ? А узелковое письмо ? И вообще письмо ? Сначала иероглифическое, затем алфавитное ? Неизбежно человек приходил к идее компьютера-диктофона-фотокамеры.

Но заметьте: когда Бог творил мир, он не запоминал, когда и как "держал кисть". Он творил, рисовал картину мира, не задумываясь о мелочах и в то же время продумывал всё до мельчайших подробностей. Чувствуете казалось бы явное противоречие в этих словах из книги "Сотворение" ?
А теперь отнесите это к картине из Лавры.
Хотя картину с лучшим разрешением всё равно хотелось бы видеть,
но для прочтения того, что на ней записано, не обязательна фотография картины с точностью до микрона, т.к. художник явно допустил мелкие ошибки в процессе написания, отчего прочтение текста не должно пострадать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

704922СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Братья, наша сила в единстве! Принцип жрецов был, разделяй и властвуй. А мы должны все быть как единое целое, братьями и сёстрами.

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родана



Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 83
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Пермь

716130СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, расшифровать это изображение сможет академик Валерий Алексеевич Чудинов. В своей работе "Надписи на христианских иконах" он пишет о своём открытии. Суть его в том, что складки одежды, линии волос, орнамента образуют надписи.

http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/00/0005-00.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

738895СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в книге написано что там что-то зашифровано типа точки тире или около того...
И Анастасия сказала что только предпологает...

И как сказано послание типа либо текст либо песня либо просто музыка.
надо эту спираль выгравировать на пластике и вставить в грамофон.
Иголка пойдёт по канавке и возможно услышим нечто осмысленное.

а можно в комп загнать и проделать тоже самое,да ещё и с кучей вариантов,вперёд назад менять скорость тип дешифровки,контрольную сумму..
Smile

а на счёт того что тут высказывались что в давние времена не думали о компах грамофонов азбуке морзе...

хочу напомнить что знак зверя штрих-код например был описан в библии за долго до его появления в реальности,как и сам ком банковский который так и назвали "зверь" с англисского.

так что я за версию пластинки ранее тут уже озвученой.

(нажал кнопку печать всей темы чтоб посмотреть всу ветку на одной страничке так поиском и нашёл что такая версия уже была)
Остальные версии считаю на столько примитивными что не требуют внимания.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

764975СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ранее, и сейчас известны два философских и теологических течения — это реализм и номинализм. Согласно реализму, общее предшествует частному. Согласно номинализму, частное предшествует общему. Это фактически не решаемое противоречие. Номинализм не замечает общих идей: Истина, Добро, Красота для этой позиции — пустые слова. Но реализм не замечает отдельных незаменимых и уникальных существ.Так вот эта проблема в духовной истории человечества была решена фактом Воплощения Христа, где основное Универсальное мира — Логос, Бог — стало Иисусом Христом, который есть основное Единичное мира. Т.е. эти два течения слились в одном, здесь Универсалия Универсалий — Логос — становится Единичным Единичных — Иисусом Христом.

_________________
Я поклонник Ольги Будиной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
ChydoMama



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 28
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Красноярский край, Sicily

767348СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по этой ссылке есть еще один портрет
единый единою чертою качество намного лучше предыдущего
http://chipi-chipi.livejournal.com/13764.html

_________________
скайп: mamaksenia
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
InteO

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 62
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

771266СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем, дорогие друзья!
Внимательно прочитала все страницы темы. Очень много интересных мнений! Обратила внимание на одну особенность: больше женщин, которые воспринимают мир чувствами, мужчин пока больше тех, кто объясняет всё разумом и логикой (только, пожалуйста, мужчины не обижайтесь!). На самом деле, такое сочетание «мужского» и «женского» подхода обычно даёт хороший результат.
Вот и я решила подключиться к разгадке предназначения картины. Поначалу долго тужилась, включив разум и логические рассуждения. Ничего путнего в голову не приходило. Потом отключила словомешалку и просто стала смотреть на картину так долго, сколько могла выдержать, прислушиваясь к чувствам.
И вот, что из этого получилось. Сначала пошли чувства: страх, боль, страдание, безысходность, потом радость, внутреннее ликование, надежда и уверенность в лучшем будущем. Возникла мысль: «И всё-таки что же хотел донести до нас художник?».
И тут возникло видение:
В тёмном углу монастырской сводчатой кельи стоит высокий человек лет 32 – 35, волосы тёмные, вьющиеся, длинные, длинная, кучерявая, тёмная борода, одет в чёрную ризу, подпоясанную скрученной верёвкой. Имя его Константин. Прижал к себе лист бумаги, изображением к телу, скрестив на груди руки. Лик его светел, он жизнерадостен. Подумалось: «Чему он радуется?». Возник ответ: «Тому, что ему удалось реализовать задуманное». А задумал он не только повторить, но и превзойти известного французского художника и гравёра Клода Меллана. Он хотел показать людям, что невозможное возможно, что совершенству нет предела, в отличие от Клода Меллана, который чтобы ограничить возможности других людей, заранее запрограммировал их на неудачу, поставив подпись на своей картине: "FORMATUR UNICUS UNA" (выполнен как никакой другой) и ниже: "NON ALTER" (неповторим).
Лично мои ощущения: две почти идентичных картины вызывают совершенно разные чувства. Картина Клода Меллана вызывает мрак и беспросветность. «Единый единою…» – я уже описала выше. Задала себе вопрос: «Почему?». И получила ответ: «Клод Меллан был очень честолюбивым человеком и создал своё произведение ради собственной славы», поэтому от неё и веет каким-то негативом. Мотивом создателя «Единого…» было желание утвердить безграничные возможности Человека-Творца.
Дальше снова пошло видение:
Поначалу Константина охватили сомнения: «Получится-не получится?». Первые круги давались с трудом. Константин решил усовершенствовать технику исполнения и сделал новое приспособление в виде гончарного круга, на который он жёстко закрепил железную пластину, прикреплённую к деревянной доске. Он медленно начал раскручивать «гончарный круг» и наносить на лист железа специальной иглой, похожей на короткое шило, тонкие концентрические круги. Было впечатление, что он слился воедино с мыслью Творца и стал единым целым с «гончарным кругом» и железной пластиной. У меня возникла ассоциация его руки с головкой патефона, игла которой плавно бегает по грампластинке. Дело пошло быстрее, и вскоре основная работа была завершена. Далее Константин взял другой инструмент, что-то вроде миниатюрного уголка V-образной формы, вставленного в деревянную ручку, и начал непосредственно творить образ, расширяя и углубляя уже имеющиеся линии. Состояние у него в этот момент было приподнятое, радостно-ликующее.
Дальше я не видела ничего, сразу возник образ Константина, описанный в начале. Ещё есть ощущение, что свою картину Константин рисовал не с меллановской, а с репродукции «Плата Вероники». Может ещё и поэтому они различаются. Пришла также информация, что после выполнения портрета «Единого…» за «самонадеянность и вольнодумство» его невзлюбило руководство монастыря. Поэтому, картину долго никому не показывали, объясняя это тем, чтобы гордыня не взыграла.
Ещё есть предположение, что Константин вплёл в штрихи портрета текст славянскими чертами и резами. Может у кого-то есть выход на профессора Чудинова, который расшифровывает надписи на старинных иконах и картинах?

P.S. На ночь снова задала себе вопрос: «А что всё-таки должно осознать человечество с помощью этой картины?» Ночью проснулась от того, что в голове возникла мысль: «Так происходит подмена образов».

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 12:07 pm

_________________
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой Сын, ты будешь Человек!
________________________________
http://www.lyubskoe.kiev.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

771345СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

InteO,
Здорово!!! Верю!
Перейдя по ссылке
Цитата:

http://www.nkj.ru/archive/articles/9043/

посмотрите на "ЕДИНЫЙ ЕДИНОЮ ЧЕРТОЮ" и на " Плат Святой Вероники" К.Меллана через зеркало. И опишите, если не трудно, о своих ощущениях.
P.S. И посмотрите, пожалуйста, на фото образа Анастасии на книге и через зеркало. Опишите, пожалуйста, свои чувства.
И объясните, пожалуйста, почему образы большенства святых написаны в фас, и для чего образ Анастасии нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sanset




Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 216
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск

771358СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 4:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте, у меня такая мысль возникла...
Я посмотрел на картину по ссылке, ктр увеличенную... И почему то вспомнил кольца на срезе деревьев. По этим кольцам мы знаеми что можно посчитать возраст дерева...

Возможно что то связывает со временем (прошлое настоящее будущее)
Это пока все...

Надо думать дальше)

_________________
Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
InteO

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 62
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

771807СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AWY-69
<посмотрите на "ЕДИНЫЙ ЕДИНОЮ ЧЕРТОЮ" и на " Плат Святой Вероники" К.Меллана через зеркало. И опишите, если не трудно, о своих ощущениях.
P.S. И посмотрите, пожалуйста, на фото образа Анастасии на книге и через зеркало. Опишите, пожалуйста, свои чувства.
И объясните, пожалуйста, почему образы большенства святых написаны в фас, и для чего образ Анастасии нет.>

Благодарю за подсказку! Хотя задачка не из простых, требует много свободного времени. Беру на заметку, по мере возможности буду работать, т.к. сразу не смогу выдать результат, сейчас есть другие заботы.

Меня тут всё мучают эти портреты...Присутствует чувство неудовлетворённости и незавершенности начатого. Чувствую страдания этих людей, и хочется им помочь.

В связи с этим вспомнился случай из жизни. Это произошло три года назад. У нас в группе была очень сложная ситуация – застопорилось решение вопроса о возможной передаче арендованной в тот момент земли под поселение, и народ потихонечку начинал искать другие варианты.

Дело было в ночь под Рождество, как раз с 6-го на 7-е января. Я находилась в т.н. на то время общем доме. Часов в 8-м вечера вышла из дому поздравить с праздником одинокого соседа из местных. Когда вернулась, обнаружила, что дверь захлопнулась, благо, что форточка осталась открытой. Когда залезла в дом, обнаружила, что к тому же исчез свет. Я решила, что значит пора укладываться спать.

Только я начала дремать, почувствовала присутствие в комнате НЕЧТО такого, от чего меня охватил дикий ужас до спазмов в горле, было впечатление, что волосы вздыбились не только на голове, но и на всём теле. Слава Богу, что это длилось буквально пару секунд, я дотянулась до спичек и зажгла свечи. Убедившись, что в комнате никого нет, залезла с головой под одеяло, пытаясь унять дрожь в теле.

А мысль работает: «Что это было? Откуда такой страх и почему?». И тут я уловила мысленно какие-то обрывки фраз, что-то типа этого: «Прости, не думал, что так испугаю, я фермер, который взял землю в аренду, пришёл просить тебя о помощи».

Нужно сказать, что с землёй у нас ситуация была такая: один фермер взял в аренду земли под сельхозпроизводство, но через какое-то время ушёл из жизни и договор аренды перешёл к его дочери и жене, которые являлись соучредителями фирмы. Поэтому все переговоры по земле мы уже вели с его дочерью. Надо сказать, что они с матерью очень сильно переживали по поводу ухода отца и мужа.

И вот теперь, здрасьте, является ко мне этот человек в духе и просит о помощи. Это мне сейчас легко и просто писать, а тогда… Трудно передать все мои чувства и эмоции. К тому же, на тот момент у нас произошла конфликтная ситуация, и с его семьей у меня не было контакта.

А просьба состояла вот в чём: стенания его жены и дочери об его утрате не давали ему возможности уйти в более высокие слои тонкого мира, его дух витал в основном в той местности, где он арендовал земли, это причиняло ему неимоверные страдания. Сам он пробиться к своей родне не мог, они его, пребывая в постоянной суете, не слышали.

Получилось так, что мы часто собирались группой на полях, предполагаемых под поселение, творили Образ поселения, делились своими мечтами, посылали Любовь в пространство, местному населению, властям, семье фермера. Оказывается, он увидел наши мысли и очень заинтересовался. Сам он профессиональный традиционный сельхозработник и, естественно, землю обрабатывал традиционным способом, в общем, как положено, по науке. Когда он узнал о том, что есть другие возможности, другой образ жизни, решил, что будет нам помогать. Для этого ему нужно было уйти в более высокие сферы тонкого мира. Вся эта информация передавалась не словами, а мыслеобразами. Передо мной прошли картинки всей его жизни.

Как это всё закончилось, не помню, проснулась от того, что стояла гарь в доме. Одна из свечей была в пластиковом подсвечнике, когда она догорела, он вспыхнул, за ним клеёнка, затем начал гореть деревянный стол. Вобщем, проснулась я как раз вовремя. Пожар был успешно потушен, а я вспомнила ночное пришествие и крепко задумалась было ли это реально, или мне приснилось, и что с этим делать дальше. Некоторые факты из жизни фермера совпадали с рассказами его семьи, впоследствии подтвердились и многие другие, так что сомнения по поводу он это был или не он отпали. Но как донести его просьбу до его семьи, чтобы не подумали, что у меня крыша поехала, это была самая сложная задача.

Пока я пребывала в раздумьях, он пару раз напоминал о себе, слава Богу, в основном днём, в контакт больше не вступал, я понимала, что он где-то рядом по тому, что у меня внезапно начинались душевные муки и тоска несусветная. Я поняла, что нужно поторопиться.

Вобщем, выложила я информацию, всё как есть его семье, через посредника. Другого результата, конечно, трудно было ожидать: меня подняли на смех, а по селу разнесли весть, что я ведьма и общаюсь с духами. За свою репутацию мне нечего было переживать, в эти бредни никто не поверил, больше посмеялись над ними. А вот душа продолжала маяться и мне от этого тоже периодически перепадало. Нужно было предпринимать другие шаги, и я больше ничего лучшего не придумав, начала методично каждый Божий вечер делать посылы Любви и всяческих благополучий ему и его семье.

Думаю, что это, в конце-концов, возымело своё действие, так как через какое-то время «приходы» прекратились и начали налаживаться отношения с его семьёй. Самое главное, что сдвинулся вопрос по земле, причём ни я, никто из нашей группы специально этого не инициировал. На сегодняшний день мы дожили до того, что нам арендаторы сами предлагают оформлять землю под поселение.
Теперь, я думаю, вы понимаете, почему меня беспокоит судьба людей, изображённых на портретах. «Снимите с креста Иисуса Христа». Здесь аналогичная ситуация. Знаю, что должна и могу помочь, только с вашей коллективной помощью.

Мне очень понравилась идея о цветочном венке вместо тернового. Мысль пошла дальше: а что, если поработать с портретами в Фотошопе? Залечить им ранки от шипов, надеть красивые венки, глазам придать веселья, губы озарить счастливой улыбкой. После таких преобразований портреты можно будет распечатывать и раздаривать друзьям, поразвешивать в офисах, других людных местах, чтобы как можно больше людей их видели в новом состоянии духа. Думаю, что таким образом мы сможем изменить ситуацию и помочь этим многострадальным людям, уверена, что они будут премного благодарны.

Кто владеет Фотошопом и готов помочь? Откликнитесь!
Меня, вообще-то зовут Оксаной Smile

_________________
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой Сын, ты будешь Человек!
________________________________
http://www.lyubskoe.kiev.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Oxalis



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск, Беларусь

798001СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех на этом форуме! Всё что связано с этой картиной граничит с областью фантастики.
Благодаря моему другу Юре, из Минска, я смог получить изображение этой картины в отличном качестве. Этот файл был скачен им с этого сайта, несколько лет тому назад, но теперь я не могу его найти здесь.
Судя по тому, что всего изображений этой картины несколько, и все они чуть отличаются друг от друга, то одна из них - оригинал, остальные копии.
Думаю, что мне пришлось изучать оригинал, в отличие от многих. Изучая копию вряд ли можно понять что-то вообще.

скачать изображение "Единый единою чертой" (3.5МБ) можно здесь:
http://kislitsin.ru/the%20one.jpg


Мои предположения:
Эта картина является фонографией, изображением, полученным при помощи звуковых волн механическим путём, что свидетельствует о том, что в прошлом существовали технологии съемки и печати изображений. При такой технологии можно получить только двухцветное изображение.
Цветной порошок, в данном случае чёрный, насыпался на жёсткое основание, доску, белого цвета и подвергался определённой вибрации, благодаря которой порошок принимал форму спиральных линий различной толщины. Весь секрет в этой вибрации. Я предполагаю, что это звуковые волны.

Мои мысли по этому поводу я разместил на своём сайте:
http://kislitsin.ru/7.htm

Может кто-то сможет разместить этот файл для нормальной скачки на этом форуме Wink а то я в этом не очень понимаю...

Я и уменьшить эту фотку ни как не мог... комп просто глючит от этих вибраций, разводы по фотке идут, невозможно смотреть было пока не нашёл способ Very Happy

_________________
"Всё существует, что существующим сам посчитаешь ты."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

801385СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Основываться надо на трех образах основых - образ единства - образ Бога - образ единой линии.

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB