Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Заброшенные деревни - возвращение к корням Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Как по-Вашему, возможно возрождение заброшенных деревень?

Создание на их месте Родовых Поселений
77%
 77%  [ 202 ]
Нет необходимости их возрождать
2%
 2%  [ 6 ]
Использовать их, как плацдарм, для освоения новых земель
20%
 20%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 260   [Подробно]



АвторСообщение
Алексеевна



Возраст: 76
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: деревня Семёновское Тульской

767299СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рыбалка, купание... Что вы все про отдых? Семёновское - это прежде всего место для жизни, а в жизни всегда есть место отдыху.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
olenka111124




Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 1



767363СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SHURCHU, Напишите пожалуйста в каком районе и какая деревня в Мордовии где взяли землю ребята.Если можно то и телефон.Заранее благодарна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

767738СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже решили организовать поселение Родовых поместий Березань на земле заброшенной деревни в Косихинском районе Алтайского края. Места замечательные, лес озеро, грибы, ягоды. Есть дома, которые можно восстановить, или поселиться пока в селе Налобиха (4км. от Березани). Есть список заброшенных деревень по Алтайскому краю, могу выслать по электронке. Есть ещё 10 площадок для создания Родовых поместий на Алтае на ссылке http://sotworenie.ru/rodovue-poseleniya/43-poseleniya-sibiri/130-2009-06-29-12-57-50.html

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

767903СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksei_klyb

Друзья, а в Тамбовской области что-нибудь есть интересное?
Почему-то тамбовчане молчат!
[/quote]
В Тамбовской обл. народа не осталось. А те, кто остался - вкалывают с утра до ночи!
Есть дома в д.Покрово-Васильевка Сосновского р-на. По окраине деревни протекает (если не высохла) река Пальной Воронеж (кажется так называлась). Земля - чернозем (ес-но!), под ним глина. Вокруг деревни между лесопосадками заброшенные сады. Раньше там были строения из глины с соломой - как я понимаю, это и были саманные дома. Есть школа, в которой учатся не больше 10-15 детей разного возраста, магазин, почта была (сейчас не знаю). Ехать туда трудно.
Если интересно, то я уточню, т.к. собираюсь туда в начале августа к родственникам.

Добавлено после 5 минут:

Рядом писал(а):
йо майо.... а чтож одни девочки деревни ищут ???


Да, наверное потому, что у мальчиков сон крепче!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга Щ



Возраст: 65
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 3



780684СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 6:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
ПриглашаюВас посмотреть информацию о заброшенных деревнях на моём сайте и форумах:
http://www.uralgenealogy.ru/

_________________
loo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Radmil




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 3



780968СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 3:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радостно чт не один я так же думаю ведь и там когда люди жили а искать их очень просто смотреть на карту и где рядом с названием написано нежилая то сто процентов заброшенная. И к стати этим вариантом и землю не надо покупать, просто пишется заявление для стоительства дома, а остальное так просто бери и пользуйся, в каждой старой деревне примерно около 7 - 10 га. а их очень много повсей стране

_________________
Я имя свое нашел потерянное в веках, так люди подсказали
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ольга Щ



Возраст: 65
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 3



780973СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 6:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в первый раз слышу, что не требуется оформление документов. Я интересовалась - нужно. А то будет, как у бедных китайцев - они теплиц понастроили, а их пришли и выгнали.

_________________
loo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга Щ



Возраст: 65
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 3



780982СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Китайцам симпатизирую и снимаю шляпу перед их трудолюбием. Хотя земли они нам потравили так, что после них ничего не растет долгие-долгие годы.

_________________
loo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vaguda




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 47

Населённый пункт: Барнаул

780997СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не свою землю завсегда травить приятней. Они кстати и помидоры, выращенные в тех теплицах есть отказались наотрез. А так, действительно, у них есть чему поучиться

_________________
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина К

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

781418СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,единомышленники. Я тоже считаю ,что на основе деревни можно осуществить поэтапный переход к новому образу жизни.
Хотелось бы узнать про Саратовскую область, если кто-то знает такие диревни откликнитесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aaaaz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 6

Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

781833СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю что очень хорошо было бы, если б те, кто знает про эти деревеньки публиковал бы здесь координаты Google Maps. maps.google.ru

Добавлено после 5 минут:

Те кто знает про заброшенные деревни, опубликуйте пожалуйста координаты на карте (maps.google.ru) очень интересно посмотреть где место, а в названиях мало кто понимает по моему
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

781862СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прголосовал за 1 пункь -создание родовых поселений на местах заброшенных и вымирающих деревень.
О них ведб тоже говорится в книгах Мегре.

Добавлено после 3 минут:

Цитата:
Осмыслить нужно, отчего всё это происходит. Каждому осмыслить. Самому. И не искать виновных вне себя. Лишь изменения в себе изменят всё вокруг, достаток в том числе. Согласен я с тобой, не сразу все поверить в это смогут люди. Но ведь Анастасия и сказала: ?Без нравоучений надо. Надо просто людям показать?. И показала. Тебе теперь исполнить нужно пред начертанное ею. Тогда через три года большие, маленькие, забытые, заброшенные поселения Сибири, где старики одни, к которым не стремятся дети в гости, богаче станут, и во много раз. В них жизнь ключом забьёт и многие вернутся дети. И дальше многое ещё она преподнесёт. Раскроет тайны многие, вернёт Первоистоков знанья и способности людей. Россия будет богатейшею страною. И сделает она так для того, чтоб доказать: духовность, знание Первоистоков значимее, чем технократии потуги. С России новая взойдёт заря над всей Землёю.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Aisan



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 30

Населённый пункт: Сочи.Адлер,Краснодар,Ставрополь

826856СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 4:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!Здравия мыслям вашим и всех благ делам вашим...вот небольшая инфа по поводу темы...посмотрите,может кто-то найдёт то,что ищет....http://akclub.narod.ru/06_Tematicheskie_Napravlenija/01_Poselenija_iz_Rodovyh_pomestij/01_Spisok_poselenij/04_Drugie_regiony_Rus/Drugie_regiony_Rus.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lilionka




Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 282
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение.

841253СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А с Украины - есть кто? У нас, в деревнях гражданам Украины можно брать участки поз застройку бесплатно, а если село заброшено, то и земли вокруг такого участка - бери-нихачу! Мы как раз и живём в таком селе, собираем единомышленников. Это в Одесской области, с. Бирносово Фрунзовского района.
В селе есть начальная школа (в этом году 4 ребёнка), неработающий клуб, почта. Магазин в соседнем селе. Старшекласников туда на учёбу бусиком возят, можно "прицепиться". В 4-х км. - железная дорога. Электрички ходят до Одессы (3 часа, и ты на море!), Вапнярки, Балты. Останавливается Киевский поезд , а летом и Харьковский.

_________________
Моя мечта - моё поместье. http://www.anastasia.ru/forums/topic_39666.html
"Новая Цивилизация" http://newcivil.amoti.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Колобок




Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а


844824СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilionka писал(а):
А с Украины - есть кто? У нас, в деревнях гражданам Украины можно брать участки поз застройку бесплатно, а если село заброшено, то и земли вокруг такого участка - бери-нихачу!


А не меняя РФ-ного гражданства как?

_________________
Лишь одно в моём кармане - беспонтовый пирожок Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB