Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

760678СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177 писал(а):
- "Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин.
После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему."


Гаутама Будда (400г. до нашей эры)


nas-tya, Насть, простите, конечно, но нельзя строго фанатично бездумно следовать запискам заблудших и спящих Атерова и Изюма.

Нужно слушать свой организм и свою душу и природу...

Почему трудно понять: Атеров и Изюм - в темноте...и ничего не знают о человеке-природе и о Мечте Создателя?

Думать о еде и где ее достать, я перестал после 3 месяца сыроедения.
Ну, а нравственная часть это отдельный разговор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

760686СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Алюминий может стать причиной старческого слабоумия, повышенной возбудимости, вызывать анемию, головные боли, заболевания почек, печени, колиты, неврологические изменения, связанные с болезнью Паркинсона.

Хм...в детских садах пищу готовят как раз в алюминевых кастрюлях.
Когда я задала вопрос, почему? Мне сказали, что это пищевой алюминий. Confused
Да, и в других общепитах ситуация не лучше.

Добавлено после 13 минут:

Кстати, зацикленность на еде происходит не только у сыроедов, любой кто меняет систему питания проходит этот период.
Если почитаете вегетарианские форумы, там вечно ставят вопрос, "Что вы едите и как вы без мяса живёте?"

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

760845СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

russ177 писал(а):
- "Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин.
После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему."

Гаутама Будда (400г. до нашей эры)


nas-tya, Насть, простите, конечно, но нельзя строго фанатично бездумно следовать запискам заблудших и спящих Атерова и Изюма.

Нужно слушать свой организм и свою душу и природу...

Почему трудно понять: Атеров и Изюм - в темноте...и ничего не знают о человеке-природе и о Мечте Создателя?

Конечно в темноте....ПО СРАВНЕНИЮ с Создателем и Гаутамой Буддой. Laughing

Добавлено после 5 минут:

Только вот вопросик, кото больше народа в сыроедение "обратил" Атеров или Будда?

Добавлено после 8 минут:

А то что первопричина оздаровительных кризисов не в физическом мире, а в мире мысли это по моему очень правильно.Атеров занимается физическим миром для тех кто в мире мысли уже ошибся, и слушать душу и природу не может.

Добавлено после 2 минут:

Ещё вопросик кого щас больше слушающих душу и природу, или тех кто это не делает?

Добавлено после 6 минут:

А то у нас всё получается как в песне хали гали кришна,хали гали рама, где ты моя крыша,где ты будеш завтра.

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

760864СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaori писал(а):

Кстати, зацикленность на еде происходит не только у сыроедов, любой кто меняет систему питания проходит этот период.
Если почитаете вегетарианские форумы, там вечно ставят вопрос, "Что вы едите и как вы без мяса живёте?"


Не всегда так. Я когда 8 лет назад перестала есть мясо, совершенно на эту тему не думала и ни с кем не общалась. Для меня этот переход был настолько естественен и органичен, что обсуждать это было бы всё равно что обсуждать кто как дышит))

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

760872СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё мыслишки что лучше : учить человека, обевшегося мясом, как слушать душу и природу, или научить его сыроедению как Атеров, в результате чего но сам эту природу услышит естественно.

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

760876СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, У каждого свой путь.
Мой переход был плавным и гармоничным.
Я не могла ни с кем общаться на эту тему, кроме родных. Это в то, время единственные люди, кто не ел мяса, в моём окружении.

Добавлено после 4 минут:

Когда меня спрашивали, вегетарианка ли я, отвечала, "Нет, я просто не ем мясо".

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

760879СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaori писал(а):

Когда меня спрашивали, вегетарианка ли я, отвечала, "Нет, я просто не ем мясо".


Да, я тоже так частенько отвечаюSmile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

760882СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете что будет если карова залезет на 9 этажку и возомнит себя ангелом?
Ага каровья лепёшка.

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

760897СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для коровы, там не подходящий подъем она не сможет этого сделать. ))

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

760899СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

когда человек переходит на сыромоноедение не подготовившись, не очистив организм ,не востановив необходимую для этого микрофлору,он не имеет возможности извлекать из сыромоноединия нужное ему питание.Если он при этом руководствуется мыслями создателя, и забывает что у него нет организма способного функционировать на траве, такой человек идиот и мучает себя.Это бабуинство.Кончай идолопоклоннечество.сыромоноедение это наука надо знать что, когда, зачем и как делать.

Добавлено после 3 минут:

Цитата:

Для коровы, там не подходящий подъем она не сможет этого сделать

каровы -ангелы изобретательные-залезет в лифт

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

760901СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitriiy, я думала, что сыроедение это естественное питание для человека, и он инстинктивно тянется к живой пище.
Очищение происходит, если человек увеличивает в пропорциях количество потребляемых живых продуктов. Организм удивителен, т.к. сам способен налаживать свою деятельностть.
Поэтому так много разветвлений в питании, он просто подстраивается.

Постепенство, правильность, постоянство.(с) Восточная мудрость.


Добавлено после 4 минут:

Цитата:


коровы -ангелы изобретательные-залезет в лифт


В нашем лифте она не поместится.

А в чердачное помещение ведёт лесница из прутьев.
Еще у них есть инстинкт самосохранения.
Только, люди употребившие наркотические опьяняющие средства прыгают с высоты.


Последний раз редактировалось: Милица (Пн 15 Июн 2009, 21:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

760906СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Те кто не питался термически обработанными продуктами инстинктивно тянутся к живой пище. Вы правильно заметили про наркоманов Kaori, я именно это и говорю. Сейчас все живущие люди-пищевые наркоманы.Исключения так малы,что не стоит их принимать в расчёт.все привыкли обрабатывать пищю термически и ещё чёрт знает как.все тянутся к ней точно так же как наркоманы к наркотикам.это легко исправить научным методом, и труднее без него.

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

760913СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya,
Цитата:

Минусы:......

Не знаю, как там бесплодие, но все остальные минусы относятся к переходному на сыроедение периоду. О причинах возникновения многих из них, удачно высказался Dmitriiy:
Цитата:

когда человек переходит на сыромоноедение не подготовившись, не очистив организм ,не востановив необходимую для этого микрофлору,он не имеет возможности извлекать из сыромоноединия нужное ему питание.Если он при этом руководствуется мыслями создателя, и забывает что у него нет организма способного функционировать на траве, такой человек идиот и мучает себя.Это бабуинство.Кончай идолопоклоннечество.сыромоноедение это наука надо знать что, когда, зачем и как делать.


Dmitriiy, у тебя трудности с грамотностью или торопишься сильно, а потому опечаток много?
ПС Корова пишется через "о".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
761103СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "модераторское."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
russ177
761106СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "ответ Вольному."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB