Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Проект поселения от Vladimr Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

107073СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 2004, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/member-viewprofile-71.html
(размер искиза "Поселение" уменьшен).



--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:47

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

107109СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 2004, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
А ЧТО У ВСЕХ ПРУД БУДЕТ С СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ СТОРОНЫ,А ДОМ С ЮГО- ВОСТОЧНОЙ,ИЛИ ЭТО СХЕМАТИЧЕСКИ?

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimr



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 199
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь, Минск

107114СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2004, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ню.. Ну кто их знает, если все захотят чтобы у них так как у всех было то можно и чтобы так и было Mr. Green
Это я для текстуры тока одно поместье нарисовал, я 3 дня то что есть мышой вырисовывал. Схематически все Embarassed Компактное поселение получится максимум 2 * 2 км, даже меньше. С жадных чиновников особо не вытянешь земли побольше, хотя куда они денутся! ржач

Насчет центра тут надо думать как это все расставить покрасившее, да и размеры самих зданий какие-то нереальные. Вообще какие там более менее оптимальные параметры у зданий нужны нам будут? Ну например, хотя бы для этого проекта: тут 224 поместья влезет если не расширять, в клуб надо будет ориентировочно больше 1000 взлетно-посадочных мест ставить. Размеры надо прикинуть и саму планировку приблизительно, концертный зал Минск конечно тут мало пригодится, хотя они тут с кранами и отрядом прорабов пару лет его делали, теперь Александрийскую библиотеку строят при выезде на Москву.

Школа
В этих делах я не любитель, так что надеюсь только на ваше благорассудство и сознательное желание написать чего-нить по теме. А может просто дать свободу полету мыслей тех кто будет в ней учиться так сказать, никто лудше их не придумает и не воплотит. Старики лишь бы не мешались со своей назойливостью и под ногами не топтались, хотя топором рубить кому-то все же придется, чтобы не расслаблялись. Laughing


Потом магазин - и чего в нем нам нужно будет?
Хлеб, батон и все дела с мароженым это понятно, одежда на первых порах пока сами не захотим адидас и нике шить из местного сырья, лопаты и сковородки чугунные, гвозди именные.. Потом кому охото будет сидеть продовщицей полдня напролет и ждать пока Василич Пупкин придет за своими именными гвоздями многоцелевого назначения? Тут похоже надо будет местным ребятам дать возможность подзаработать хотя кто их знает, хорошо если все самодостаточны во всем будут и именные гвозди будут не ходовым товаром индивидуального назначения. Поживем увидим.

Почта
Тут смотря что нам от нее надо будет, факсы, ксероксы, телефон МЧС вроде хватит, но вопрос возникает еще один: телефоны к которым мы все так привыкли, что отвыкать вроде как и не хочется, короче каждому отдельно в поместьи проводить али как? С одной стороны удобно с другой, а нафиг он нам и так птички поют хорошо, сосед и сам пешком зайти сможет, зачем лишних хлам в доме держать? Если угу нам всем надо давай сюда быстрее веди, то можно и компьютерную сеть сразу тянуть и метро капать на всякий случай, в итоге почту можно закопать или вобще не строить даже. Альтернатива сотовики, но эта гадость своим излучением все пространство забьет, да и среди живого пространства ей работать нормально не дадут. Так что готовьтесь телепатией обзаводиться, дешевле всего выйдет.

Мед Пункт aka Лазарет
Медики люди нужные в хозяйстве всегда пригодятся, не зря их так дресируют в мед академиях и универах, особенно на первых 3-4 курсах. 8O (Вот хорошо, что сам чуть не поступил в мед после 11-го на военмед, как я им не завидую, хорошо что плохо русский язык в школе учил..) Надо отдать им должное и предоставить под их юрисдикцию сей чудный небоскреб. Вопрос номер очередной: что в этом мед учереждении будут делать с теми кому доведется в него попасть не в качестве медперсонала? Понятно что мелкие травмы зеленкой покрасят в цвет леса и отправят да дому да хаты. Но кроме художественой самодеятельности.. Прикидываю: Травматология, терапия, окушерство и женские дела, стоматология, инфекционка.. Вот напрягаюсь вспоминаю чего там есть из разделов, а такое чувство что все туда тока лечиться будут ходить - не порядок, пускай лудше каждый сам за свое родное тело отвечает и в порядке держит ну или папа с мамой подмогают, чтобы не расслаблялись, уходя от прямых родительских обязанностей.

Летний амфитеатр
Это дело мне больше всего понравилось рисовать.
Что тут скажешь, надо продумать хорошенько из чего его делать какой уровень пригорка сколько скамеек из чего из делать, чем красить, чем покрывать. Как расположить относительно сцены. Делать ли навес в виде полукупола над ней или оставить как в парках труда и отдыха тех кому за 30. Учитывать погодные все фокусы подбирать материал из которого возводить чтобы на следующее лето его заново строить не пришлось. Продумать освещение, если вечерами собираться на сольные концерты или местную дискотряску бардовскую.

Все это надо заранее продумать детально до того как все рванут на землю, потому что от этих фокусов будет размер и высота над уровнем моря зданий вместе с расположением их под звездами + исходя из потребностей центра будет площадь всего пространства поселения зависеть и негде топтаться в центре из 4 га будет, если понастроим всяких левых тадж махалов, да и тормозами хроническими не хочется перед потомками выглядить, что не предусмотрели всякие мелочи - поспешишь потом всем смешно кроме тебя будет. Я это все к тому, чтобы этим всем нам основательно заняться, кучу мессаг на формуме накидали разных всяких левых, а существенных раз два и обчелся. КПД нужно держать на высоте. Хотя уже сейчас можем что-то существенное продумать кроме поместья, там уже думать будет некогда, да и суетить по страшному будет, за что первое хвататься, когда не продумано все основательно так, что начинаешь с закрытыми глазами видеть то что будет окружать. Дальше будем детализовать и уточнять. Нужны еще несколько проектов поселений, чтобы соотнести центр, да и разнообразие как-то веселее. У кого есть идеи никого не стесняться прямиком все на форум на общее обозрение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

107138СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2004, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ты уж и расписал,спасибо. Vladimr
На мой взгляд,каждое поселение отдельно взятое и каждый поселенец отдельно взятый,сам будет выберать от чего ему отказываться а чем и пользоваться,делать ему пруд или нет.А на счёт телефона, то наверное на первое время всё-таки надёжнее иметь при себе мобильный телефон, а не бегать чуть что на почту из одного конца поместья в центр. Wink
А в остальном я с тобой согласен.
У меня вопрос, как разместили здесь твой проэкт,я пробовал это сделать и не получилось.
Хотел бы высветить свой эскиз поместья. Wink

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Вт 20 Июл 2004, 7:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yr




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia:Novosibirsk

107145СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2004, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему-то многие планы из тех, что я видел выглядят слишком упорядоченными - регулярными. ЗАЧЕМ?
Ведь надоест же одинаковое всегда наблюдать!
По моему наилучшим будет разделить на участки ровной площади, но как получится, тогда они будут непохожими один на другой - нескучными.Smile
Люди сами определят, как наилучшим образом расположить пруд, где будет дом где погреб и где полянкаSmile
Всего хорошего!
Юрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimr



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 199
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь, Минск

107158СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2004, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я же говорю лень мне было еще 223*3=669 дней вырисовывать остальные поместья. Меня больше сама планировка поселения интересовала. Можно было просто белые квадраты вставить или разноцветные за место поместий, что я в начале и сделал, но от этого тошно становится еще больше, чем от однообразия цветного хоть какого. Люди сами пусть с поместьями своими разбираются однозначно. Я ж не дед мороз чтобы всем еще поместья их проектировать. Самим надо мыслю учиться разгонять, а то дети не так потом поймут.

Цитата:
Почему-то многие планы из тех, что я видел выглядят слишком упорядоченными - регулярными. ЗАЧЕМ?
Ведь надоест же одинаковое всегда наблюдать!
По моему наилучшим будет разделить на участки ровной площади, но как получится, тогда они будут непохожими один на другой - нескучными.

Ну я и говорю давайте ручки на мышки и рисуйте, потом на форум, надо чтобы выбор обязательно был, однообразие нехорошая штука. Музыку заказывать все умеют, а вот самому сыграть и спеть... Embarassed

А насчет почты я вот тоже сомневаюсь, но посылки всякие гарные с другого конца страны надо же где-то получать. В город за 20-100 км и больше врядли захочется полдня угрохать за письмом или открыткой с новым годом. Работников почты из местных, если такие будут рядом или там уже народ сам разберется кем и чем их в инфраструктуре заниматься, и естественно не бесплатно. Rolling Eyes

Насчет размещать, мне greg с Helena помог с этим, за что им большенное спасибочки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
bad_serg




Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

110388СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2004, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем дороги диагональными делать от центра - это ж пустая трата пространства или просто лес там высадить чтобы газы вредные поглощал? Так там же мало очень ездить будут!
По мне экономичнее и проще сделать эти дороги совпадающими с вертикальной и горизонтальной дорогой от центра (в смысле с дорожкими между поместьями, и сделать немного шире чем остальные при необходимости)
Надеюсь понятно объяснил.
А стоянку для машин и склад вообще в сторонке нужно сделать чтобы не ездили по поселеню.
Я вообще не вижу особого смысла в диагональных дорогах! Красоты особой не вносят. Правда со временем можно будет дороги убрать и еще поселенцев поселить.

_________________
Совместного твореня и радости для всех от созерцания его
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimr



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 199
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь, Минск

110416СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2004, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для общей красоты проекта, которую я вижу и чувствую. Тем людям, поместье которых окажется возле этой диагональной дороги, будет намного удобнее добираться к центру и выезжать из поселения.
Кто знает мало там будут ездить или не мало..
Много будет зависеть от конкретного места где поселение будет обоосновываться, с какой стороны дороги будут остального мира. Магистральные дороги те диагональные можно будет шириной сделать в 2 полосы может даже больше, хотя трафика особого в помеселении врядли будет в обычные дни так что шире смысла мало ее делать. Остальное пространство вдоль дорог засадить чем душа пожелает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimr



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 199
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь, Минск

755062СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого! Тут ещё мой проект которому уже почти 5 лет будет скоро. Приятно вновь было его увидеть. Честно говоря, после стольких лет, что-то больше нравятся скруглённые проекты стали. Хотя для идеи начальной может кому пригодится.

_________________
http://rodovoe-pomestie.by/ru/sosedi.php - "Соседи" - для тех, кто хочет наискорейшего принятия закона "О Родовых поместьях и Родовых поселениях"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB