Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собаки! Обсуждаем породы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

749136СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2009, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и не нужно было начинать...

Категорически против собачьих боёв - хозяев и зрителей сажать нужно! Это то же самое как выдать детям в детском садике острые ножики и показать как глазки выкалывать... Сугубо личное ИМХО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван И



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 212
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

749167СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 4:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pit-sport, спасибо за поддержку

_________________
Всем удачи и добра. С уважением Иван.
На земле ДОБРО!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

749190СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам всю жизнь держу овчарок. И сейсас есть. Но когда собаки грызуться - никогда меня не трогало.
Вот монахи Сент-Бернарского монастыря вывели породу, которая спасает людей. Вот я бы поменял сотню собак, которые убивают, на одну, которая спасает.
Понимаете, наша цивилизация очень много чего напридумывала, что убивает.
Зайдите в магазин игрушек: половина товара - имитация орудий убийств.
Теперь и собак учить? Не вижу поводов для восторга и восхищения...
Тему, конечно, можно закрыть, но ведь мысли-то не закроешь. С мыслей начинать надо.
...Тоже, сугубо личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

749220СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

================================= Солнце! ================================

.................День добрый, Друзья!




... Из статьи про волкособов:

Цитата:
И теперь потенциальные нарушители китайской и монгольской границы трепещут от одной только мысли о встрече с ними.


... Хорошо бы ещё собаку с тигром скрестить. Так, вобще бы этих китайцев вместе с корейцами находила бы такая тигсоба среди тысячи европейцев.

Был случай на Дальнем Востоке. Геологи ночевали в палатке, 12 человек. Среди них был один проводник, кореец. Так он ложился посерёдке. Говорил, что тигр его может слопать. Ему не верили, но в серёдку пускали. Однажды проснулись, а корейца нет. Тигр вытащил из группы и никто, даже и не видел. Других никого не тронул и перестал преследовать группу!... Very Happy... Embarassed ...

.................................................................................................................................Бережения

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

749584СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pit-sport - так вроде тема то не про превосходство а про осбуждение - кому что нравится - каждый человек ищет породу и собаку по себе - у кого какой характер...

на счет собачьих боев - когда их устраивают люди и питаются агрессией на таких мероприятиях - тоже как то непонятно, другое дело разборки собак в стае - это уже их личное дело...

Amog Siddhi, один мой знакомый видимо тоже не очень любит китайцев, он предложил решить проблему голода в Африке и перенаселения в Китае - присылать китайцев на сьедение канибалам Африки))))) - мило правда??

у меня черный немец - девочка, родила от ВЕО - прикольные щенки - сама она среднего роста - а два щенка высокие, один мохнатый остальные средней пушистости - бегают щас по поместью)))) смешные
оставлю пушистого - буду скрещивать с кавказцем - может и получу "руского волкодава")))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pit-sport



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 10 раз/а


749667СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n@tik писал(а):

Категорически против собачьих боёв - хозяев и зрителей сажать нужно! Это то же самое как выдать детям в детском садике острые ножики и показать как глазки выкалывать... Сугубо личное ИМХО


Ну да, тогда и людей спортсменов сажать нужно (боксеров например), и всех, кто в той или иной степени причастен к конному спорту тоже всех посадить.
А охотникам (о которых я выше много сказал) наверное медали выдавать?
В общем если не сложно, потрудитесь почитать ветку. То, что я сказал в своих статьях, не имеет ничего общего с тем, что говорите Вы.

Кто то спасатель, кто то охотник, кто то пастух, а АПБТ, это воин.
Каждому свое!
------------------------------------------------
К вопросу о детях, если вы уж о них заговорили. Цитата Ваша мне видится просто чудовищной. Никаких сравнений тут быть не может.
У меня есть сын, ему почти 7 лет. Начиная с 5 лет, я тренирую его. Он сегодня свободно подтягивается 10 раз, отжимается от пола 11-15 раз, и у него прекрасно поставлен удар с обеих рук. Причем не только одиночные, но и серии по 4-8 ударов сразу (еще, он уже прекрасно плавает и ныряет).

Фото сына, со мной: http://i064.radikal.ru/0905/24/28a501149553.jpg

В сентябре этого года (2009г.) он идет в первый класс. Я полон уверенности в том, что сегодня, его никто не сможет обидеть не только в его классе, но и ребенок на год старше его. Я так же объясняю, как эти знания и силу применять. Он НИКОГДА не тронет девочку, НИНОГДА не обидит слабого и сможет постоять не только за себя, но и за рядом стоящего (а может и не за одного). А ведь это тоже, чей то сын, или дочь.

Но этот рассказ не имеет ничего общего с тем, о чем сказали Вы в цитате, которую я выделил. Еще раз повторяю,- почитайте мои статьи и вы увидите, что вы про детей сказали абсолютно не к месту. Не нужно пугать народ.


Последний раз редактировалось: pit-sport (Вт 05 Май 2009, 23:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

749687СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто-то фанатик...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
pit-sport



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 10 раз/а


749695СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
Сам всю жизнь держу овчарок. И сейсас есть. Но когда собаки грызуться - никогда меня не трогало.


Как овчарки грызутся, меня тоже не трогает. Я много уже сказал выше о Кавказцах, Азиатах, Алабаях и.т.д. Хотя эти породы тоже очень уважаю (сюда же можно отнести и Немцев). Прекрасные породы, но они не бойцы. Нет в них ?духа? (что я подразумеваю под словом ?дух? сказано мной выше).

Можно привести аналогию,- представьте драку на улице двух ?домашних? мужчин и битву в ринге, за звание чемпиона, двух ?боксеров тяжеловесов?. Так же представьте уровень тех и других и время, затраченное на подготовку.

Каждая собака хороша, но в своей области. Я лишь отстаиваю доброе имя бойцовых пород собак и стараюсь не дать опорочить всякими глупостями, вроде ?детей с ножечками?.
-----------------------------------------------------
К слову, любопытная статистика от livejournal.

Статистика укусов собаками людей. http://community.livejournal.com/ru_shoker/6348.html
Некоторые данные по статистике укусов собаками людей в некоторых странах.
Статистика укусов людей в Германии некокоторыми породами собак за 1998 год:
? Метисы Немецкой овчарки 2379
? Немецкие овчарки 1956
? Ротвейлеры 542
? Питбули 320
? Доберманы 223
? Бультерьеры, миниатюрные бультерьеры и стаффордширские бультерьеры 169
----------------------------------------------------
Конечно свои специфические сложности с АПБТ тоже имеются, но они уж точно не связаны с повышенной агрессивностью.
Есть над чем подумать. Желаю всем успехов в выборе породы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

749860СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любая собака - боец, когда защищает свою территорию, или хозяина.
Даже спорить не надо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

750209СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

====================================== Солнце! ===================================

..........Вечер добрый, Друзья!



... Alena80:
Цитата:
один мой знакомый видимо тоже не очень любит китайцев, он предложил решить проблему голода в Африке и перенаселения в Китае - присылать китайцев на сьедение канибалам Африки))))) - мило правда??


... Любит -- не любит...крайности это! Почему такое решение вопроса -- съедение?... Razz ...
Разве речь шла об уничтожении? Россия бережёт территорию от несанкционированного проникновения, далеко не лучших граждан из соседних государств.
Если же встанет вопрос поделиться территорией, то это должен решать весь народ, путём референдума.
Кстати, я сторонник исключения из списка голосования, по этому вопросу, молодых женщин до 30 лет.... Very Happy ...
............................................................. Idea ...........................................

................................................................................................................................Лада и Согласия

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

750232СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня молодой кобель подрос 2,5 года и вдалбливает вожака. С явным преимуществом. А вся стая его не любит при малейшем поводе налетают всей толпой. И подчиняются только вожаку. С молодым даже сучки не вяжутся, а с вожаком нельзя-дядя, а кому брат.
Вот такая жизнь собачья, Акелла промахнулся!

У меня борзая ощенилась, 7 штук. Очень был поражен теи, что щенки очень твёрдые на ощупь, прям костяные. Алабайчики и лайки мягкие, а эти прям как околевшие. Взял в руки, думал дохлый, холодный и твёрдый, а нет-живее всех живых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

750576СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pit-sport, то что Вы держите себя и ребёнка в спортивной форме это хорошо, но если взрослому человеку хочется развлекаться нанося вред своему организму и находится такой же любитель ломать рёбра и расквашивать нос то это сугубо их личные тараканы... Уровень интеллектуального развития у собак доходит до уровня 3-4 летнего ребёнка, поэтому сравнение очень даже в тему - просто преступление пустить калечиться собаку или дитя малолетнее неразумное на потеху зрителям... И слава богу, что у нас в стране собачьи бои запрещены.

Охотники ( Не путать с браконьерами) делают больше полезного чем вредного для обитателей леса, в том числе помогают регулировать численность поголовья ( Например если волки расплодились и начинают уничтожать всех в округе, в том числе заходя в нас.пункты) Есть места где без охоты не прожить - попробуйте выжить в тайге или тундре, может единицы и выживут питаясь ягелем с шишками...

А статистику нарисуют любую... Под заказ... Wink

Вообще то на этом форуме собираются интересующиеся как снизить агрессию в мире, или хотя бы в месте где селятся... Солнце!

Добавлено после 2 часов 49 минут:

Разбавлю пост юмором немножко Mr. Green
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pit-sport



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 10 раз/а


750775СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец то, - завтра еду смотреть землю под РП ))). Буду покупать через пару недель. И как обустроюсь немного, сразу привезу с КМВ пару АПБТ.

Всем удачи в выборе породы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

750807СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удачной поездки! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

752348СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander_83 ! Очень с вами согласна!У моих родителей вот есть собачка,беспородная ,конечно,дворняжка,маленькая,но такая злая,а скорее даже неадекватная ... может укусить даже ребёнка!...
По-моему,собака должна быть весёлым другом,спутником ,а не защитником - такое чувство,будто вы строить крепость собираетесь и обораняться - от кого?! Question и поэтому я склоняюсь с фокстерьерам или ектерьерам. Он и размеров небольших и весёлый ,энергичный очень,батарейка настоящая и разгуляться ему будет где - 1 га ведь не мало .. !!!А если надо - и защитить сможет ,если хотите - всё-таки порода охотничья ... что скажете ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB