Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Заброшенные деревни - возвращение к корням Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Как по-Вашему, возможно возрождение заброшенных деревень?

Создание на их месте Родовых Поселений
77%
 77%  [ 202 ]
Нет необходимости их возрождать
2%
 2%  [ 6 ]
Использовать их, как плацдарм, для освоения новых земель
20%
 20%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 260   [Подробно]



АвторСообщение
Lanasvetlana



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: Ноябрьск

748241СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анирия,а эта деревня Каначак в каком районе?Спрашиваю,т.к.недавно купили дом в д.Лосиха Косихинского района там же ,на Алтае.Тоже небольшая деревня и жителей немного там.Интересно,как далеко эти деревни друг от друга?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анирия

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 11

Населённый пункт: из Табора

748360СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Lanasvetlana!
Деревня Каначак находится примерно в 120км от Бийска по направлению Бийск-Турочак, Остановка автобуса(и переправа на другой берег Бии) - село Озеро Куреево. Это Турочакский район.
В соседней теме "Алтай-поселения на Алтае" тоже есть пара строк о Свириденко Витале и Свете.
Можете написать мне на емейл: f-irisha@mail.ru и я вам вышлю сотовый Витальки. И тогда сами пообщаетесь, может и в гости к друг другу ездить будетеSmile
Я скоро выезжаю в путешествие, но периодически буду выходить на связь.
Я очень люблю эту семью и хочу им помочь в нахождении соседей.
Ира
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Leriael




Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия, Москва

759510СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Люди! Пожалуйста, если есть у кого информация о заброшенных деревнях с пустующими участками, находящихся в доступной близости от Москвы, дайте знать! Да даже не в близости дело, а в доступном подъезде, т.к. машины нет... И конечно в соседи хотелось бы единомышленников... Давно ищу уголок под поместье, откликнитесь, кто может помочь сведениями!

_________________
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя всемогущества
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексеевна



Возраст: 76
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: деревня Семёновское Тульской

759642СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 7:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Leriael, посмотрите форум деревни Семёновское Тульской губернии http://robinzona.mybb.ru/viewforum.php?id=3

На краю деревни есть так называемая Огарёвка (раньше было поместье барина Огарёва). Там есть пустующие дома, первое время в них можно жить. Но надо серьёзно ремонтировать или строить новый дом. Поможем с оформлением документов.
Место красивое, тихое, есть пруд с карасями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

759654СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На краю деревни есть так называемая Огарёвка (раньше было поместье барина Огарёва). Там есть пустующие дома, первое время в них можно жить. Но надо серьёзно ремонтировать или строить новый дом. Поможем с оформлением документов.
Место красивое, тихое, есть пруд с карасями.

Ой, ребята. Осторожнее с такими делами. С историческими усадьбами проблем не оберешься, могут обязать и реконструкцию провести, да и в целом обременения есть. Культурное насление все таки, и исторические памятники.
Я бы вообще не смогла там что-то делать даже чисто психологически - скорее всего та земля ждет и будет ждать именно своих Огаревых.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 10 Июн 2009, 10:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
три восьмерки



Возраст: 57
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 6



759666СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Leriael, Здравствуйте, меня зовут Инна, я из Москвы, я тоже ищу заброшенные деревни, мой адрес inna8887@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексеевна



Возраст: 76
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: деревня Семёновское Тульской

759902СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Цитата:

На краю деревни есть так называемая Огарёвка (раньше было поместье барина Огарёва). Там есть пустующие дома, первое время в них можно жить. Но надо серьёзно ремонтировать или строить новый дом. Поможем с оформлением документов.
Место красивое, тихое, есть пруд с карасями.

Ой, ребята. Осторожнее с такими делами. С историческими усадьбами проблем не оберешься, могут обязать и реконструкцию провести, да и в целом обременения есть. Культурное насление все таки, и исторические памятники.
Я бы вообще не смогла там что-то делать даже чисто психологически - скорее всего та земля ждет и будет ждать именно своих Огаревых.

Нету там барской усадьбы! Есть пустующие дома бывших колхозников, которые можно купить у наследников этих колхозников. Дома строились в 60-х годах 20 века.
От барина осталось только название - Огарёвка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
darin-ka




Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 26



760304СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

приветствую всех! пустующих деревень - море разливанное!!! особенно в центральной россии! было б желание поискать Mr. Green приезжайте к нам в никольское или казинки (тульская обл., куркинский район) мы вам этих заброшенных деревень на любой вкус покажем! где-то и электричество, и дороги, и магазины, и вода, где-то уже почти ничего не осталось, но стоят дома, ещё вполне крепкие. так что ребята, вперед, с песней! а на полях селиться - это по-моему велосипед изобретать! ржач МИЛОСТИ ПРОСИМ! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

760318СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деревня, вокруг которой мы восстанавливаем поместья, существовала лет семьсот(!), если не больше. Ближе к главной дороге существовала барская усадьба и деревни и поля вокруг имели принадлежность к ней. Затем деревня, известным нам способом коллективизма, продолжала существовать без "хозяина" еще лет 50... и только... И вдруг, произошла что ли какая-то планетарная катастрофа, не пойму, в 70-е годы 20 века ее волевым решением стерли с лица земли. Предупредили жителей, что станут отключать электричество и люди побежали в соседние села. Отвели это место для оазиса - "поселка космонавтов". Выворачивали вековые ветлы деревенские, закапали единственный колодец и так далее. Уничтожили цивилизацию многих веков. Но не долго это продлилось. Как только проектировщики узнали, что была послевоенная "живодериха" - массовый падеж скота, лошадей с захоронением его в одном углу угодий, так отказались от идеи сделать деревню для космонавтов...
Таким образом цивилизацию села уничтожили, а взамен ничего не дали!
Но, тут явились мы, слава богу!
Мы - лучшие, передовые современники начала 21 столетия.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
aeld




Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Московская область

761907СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

три восьмерки писал(а):
Leriael, Здравствуйте, меня зовут Инна, я из Москвы, я тоже ищу заброшенные деревни, мой адрес inna8887@mail.ru

Девочки, мы тоже ищем заброшенные деревни. Хотели бы присоединиться к вам, вместе с единомышленниками это делать веселей и интересней. Будем рады, если откликнитесь. Живём в Подмосковье.
Мэйл:aeld@mail.ru
С уважением, Тамара.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексеевна



Возраст: 76
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: деревня Семёновское Тульской

761936СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заброшенная деревня Огарёвка есть у нас в Семёновском. Смотрите форум http://robinzona.mybb.ru/viewforum.php?id=3
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vikky

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 4



762182СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я из Питера. Тоже ищу заброшенные деревни. Очень бы заинтересовала Псковская область, здесь в предыдущих постах все деревни в основном за Москвой, а это мне совсем далече, правда если ничего другого не найдется, придется как-то придумывать)) Если кто подскажет информацию про деревеньки буду благодарна, а может, кто и домик, где старенький в деревушке продает) моя почта micro_700@mail.ru, Виктория)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Рядом




Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 9

Населённый пункт: Иркутск

762309СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

йо майо.... а чтож одни девочки деревни ищут ???

_________________
Vene, Vidi, Vici
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
aleksei_klyb

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 208
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

766040СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
Друзья, а в Тамбовской области что-нибудь есть интересное?
Почему-то тамбовчане молчат!
Пишите, а лучше звоните или СМС.

_________________
Организация поселения в заброшенной деревне под Тамбовом приостановлена. Так как я сейчас временно в Казахстане. Мой здешний тел. 8777 298 39 78; Совместимость людей, для писем - alc05@list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Рута




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

767032СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Советую присмотреться к Семёновскому в Тульской области.
На сайте Алексеевны есть подробное описание.
По-настоящему хорошее место. Земля - чернозём с песком, лес вокруг деревни, отличный пруд для купания. До Оки недалеко, на велосипеде можно доехать, а это отличная рыбалка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB