Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

746878СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравится этот хитрый ход в теории сыроедения))) Если у тебя что-то болит на сыроедении, начались проблемы со здоровьем, то это просто криз=))) При этом никакого чёткого определения и симптомов криза нетSmile
Растрескалась кожа на руках до мяса и кровоточит 5 месяцев - это криз! Laughing
Вылезают комками волосы - это криз! Laughing
Болят жизненно важные органы - и это тоже криз!!! Laughing

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

746989СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
Мне нравится этот хитрый ход в теории сыроедения))) Если у тебя что-то болит на сыроедении, начались проблемы со здоровьем, то это просто криз=))) При этом никакого чёткого определения и симптомов криза нетSmile
Растрескалась кожа на руках до мяса и кровоточит 5 месяцев - это криз! Laughing
Вылезают комками волосы - это криз! Laughing
Болят жизненно важные органы - и это тоже криз!!! Laughing

Ну да, конечно, именно от жестокого обращения со своим организмом, в нем происходит нормализация работы ЖКТ (хорошая перестальтика, отсутствие тяжести после еды и тошноты). Именно от издевательства над собой проходит тяжесть в печени (увеличенная печень), очищаются белки глаз (были желтыми, стали голубыми как у маленьких детей). Наверняка только истязательством себя можно довести до исчезновения частых мигреней и сильнейших менструальных болей(до потери сознания), бесследного исчезновения молочницы, простудных заболеваний (ОРВИ, ОРЗ, грипп, герпес). И только на "здоровом" "полноценном" питании, не ограничивающем и не обязывающем ни к чему можно вылечить прыщи, восстановить зубную эмаль и укрепить/обновить волосы - это весь дискомфорт, который преподнесло мне сыроедение. Ну как, в какую сторону перевешивают чаши весов?

А еще забыла, перестала придавать значение охлаждению/переохлаждению ребенка, - дома в основном голышом под форточками, сквозняками (зимой на кухне температура 16-18, в зале не выше 20) при том что ребенок еще не горшечный на 100% и частенько бегал мокрым или в мокрых штаниках. Этого попустительства я раньше не могла себе позволить, потому как дите начинало болеть.

Так что, пока человека жареный петух не клюнет, будет искать оправдания.


Последний раз редактировалось: AikiLENA (Пн 27 Апр 2009, 0:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

747021СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена! А я шо говорю?! Настя;Алексей!! Люди ВСЕГДА получают то чего хотят получить! Видят только то,что хотят увидеть! Поетому,как прописывал Вам в предыдущих рецептах один бородатый дохтур, на данном этапе и думать не могите ни о каком сыроедстве! Что,впрочем Вы и выполняете! Поверьте,знаю точно! Когда кто то предсказывает кому то какое то нездоровье(как обычно-чисто "во благо"),хуже всего делает именно себе! Я,например,на данный момент своего начинающего сыроедения могу сказать точно:со времен младенчества не ощщущал себя так здорово! А ведь это еще не предел! А почему??? Да потому что я верю в это!!! А чтобы поверить-надо сначала понять! Чтоб проперло! Чтобы клюнул! Короче чтобы явилися тебе усе раскладушки!!! А до тех пор,так и будете:а-а-а-у них КРИЗЫ! Смотрите -они болеют! И т.д. И т.п. А от этого ничего хорошево -именно Вам! Нам то фиолетово-мы то ЗНАЕМ!!! Леха! Че за детские ссылки:одна отЧИСТО АКАДЕМИЧЕСКИХ ВРАЧЕВАТЕЛЕЙ-а они ,думаешь чего то другое могут сказать,кроме того что:когда не едят рыбы-мясы-жиры-белки,то не получают желтков-кальциев-магниев и т.д. Ит.п... Как обычно! Ничего новово! Пусть расскажут это всей семье Анастасии,которая облдает выдающими способностями,далеко не вопреки тому,что они ни чего не варят ,не жарят! Не ВОПРЕКИ,а БЛДГОДАРЯ!!! Но это же если все так будут,то они то понимают,что их бизнесу(ой какому-немаленькому):кердык! А это кому же понравиться?! Так что их реакция понятна! А кто такой форева янг,вобще не понятно,но то что он говорит в минусах-это же почти полная копия выступления предыдущих врачей-фармацевтов,нового-не больше! Но это для меня! Для Вас же (и это понятно)-там реальные айяяи! Ну и ладно,как высказывался тут один оратор,все равно все на своих местах остаемся! Кстати,Валерий! Будьте добры объясниться,что означает в Вашем понятии"один НЕУДАВШИЙСЯ сыроед+группа поддержки,НАПОЛОВИНУ состоящая из ТАКИХ ЖЕ".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

747025СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И от себя отмечу, что есть самый главный минус - НАВЯЗЫВАНИЕ своего метода как некой аксиомы жизни.
Если не считать ба-а-а-аа-льшое количество минусов уже чисто практических - ОСТЕОПОРОЗ, например. Но, когда человек заболевает, ему становится не до рекламных разборок случившегося препятствия в сыроедении. Поэтому они и отзывы дать нормально не могут.

У меня в семье большая радость - на сырых перепелиных яйцах пожилые родители воспряли духом и окрепли физически.
Жаль, что сыроеды не исповедуют сырые перепелиные яйца!

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

747027СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кстати,Валерий! Будьте добры объясниться,что означает в Вашем понятии"один НЕУДАВШИЙСЯ сыроед+группа поддержки,НАПОЛОВИНУ состоящая из ТАКИХ ЖЕ".
Не буду указывать пальцем, уверен, что упомянутые коллеги поняли о ком я. Cool

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

747028СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радикальные сторонники сыроедения реально создают себе много проблем в отношениях с обществом, конкретно с теми, кто с ними не согласен в вопросе питания. Даже, можно сказать, у них возникает "барьер", деление на "своих" и "чужих". Доходит это до того, что даже свою "половинку" они выбирают с учётом своих взглядов на питание. Или я неправ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

747029СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия писал(а):
У меня в семье большая радость - на сырых перепелиных яйцах пожилые родители воспряли духом и окрепли физически.
Не сомневаюсь, что замена жареных-вареных яиц на сырые - приводит к улучшению состояния (живое яйцо не утратило свойства автолиза).

Цитата:
Жаль, что сыроеды не исповедуют сырые перепелиные яйца!
... а то рынок сбыта такого хорошего товара нужно расширять... Wink

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

747032СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весьма удивительно, AikiLENA, сколько проблем со здоровьем у такой молодой женщины как вы. Думаю, если вы снова станете питаться теми же продуктами, что и до перехода на сыроедение, у вас прежние отклонения здоровья не появяться снова. Вы просто должны будете почувствовать "своим организмом" какие продукты вам "не подходят", какие вам нужно употреблять в меру. Лично я на себе испытал такое (я сыроед, начиная с клубники и заканчивая орехами, т. е. в вес.-лет.-осенний период). Все мои улучшения здоровья не только не исчезают, но и не ослабевают. Зато я не имею проблем с несыроедами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

747034СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а что на первых девяти страницах? Тоже сами себя убеждают в полезности варёной пищи?
Я так понимаю, кому варёная пища мила и комфортна, тому и дела нет до сыроедения.
Да, перейти на сыроедение не так и просто, но когда понимаешь и осознаёшь необходимость этого шага, тогда и находишь в себе и силы, и возможности.

А кризы они неизбежны. Если год за годом накапливать в организме "неликвиды", то за пару дней они точно не выйдут. И, в зависимости от стажа и интенсивности этих накоплений, будет и частота, и тяжесть кризов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

747045СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это меня lery, неудавшимся называет.
Я первый раз приступил к этому мероприятию осенью. Вроде всё пучком: овощи фрукты, прочие продукты, но чего то не хватало. Жрать хотелось и мерзнуть начал постоянно.
С тех пор использую, как разгрузочные дни. По неделе-другой, не дольше.
Вот сейчас попрёт трава, крапива вырастет и перейду на постояку. Колба уже прёт. Уникальное растение!
Про живое. Мякоть конечно очень вкусна, но период хранения не должен превышать периода созревания. От момента цветения до момента сбора. Не дольше.
Понтия, Именно навязывание-основной минус.

Сам в кризы не верю. Кто их ждёт, тот и обязательно дождётся. Но если меняется кардинально кишечная микрофлора, то ухудшения состояния неизбежны.
Сам считаю, что сыроедение-лучший вид питания, но в разумных пределах. А это сам себе каждый определяет по самочувствию.
Травы залитые даже холодной родниковой водой дают за ночь потрясающий настой, несравнимый с кипятковым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

747130СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,
это одна из сторон вопроса - рынок...
а в остальном вы попали в точку!

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

747157СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно как то...
Прекрасно знаем что своё здоровье годами губим, но вот выздороветь всегда хотим завтра, ну по крайне мере в ближайшие полгода. Ради здоровья готовы терпеть кризы, оправдывая это тем что мол я столько лет неправильно питался, а теперь вот люди говорят правильно стал.

Почему нельзя скажем сделать сырые овощи/форукты основным компонентом питания 70-80%, но не отказываясь от каши и салатов... А нельзя оказываетсяSmile мдя... эволюцию долой, подавай революцию в изменении питания!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

747203СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Странно как то...
Прекрасно знаем что своё здоровье годами губим, но вот выздороветь всегда хотим завтра, ну по крайне мере в ближайшие полгода. Ради здоровья готовы терпеть кризы, оправдывая это тем что мол я столько лет неправильно питался, а теперь вот люди говорят правильно стал.

Почему нельзя скажем сделать сырые овощи/форукты основным компонентом питания 70-80%, но не отказываясь от каши и салатов... А нельзя оказываетсяSmile мдя... эволюцию долой, подавай революцию в изменении питания!
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг..." (с) А.С.Пушкин Cool

О том, почему не бывает 70-80 или даже 95-процентного сыроедения, хорошо рассказано в книге В.Бутенко "12 шагов к сыроедению". Idea

В двух словах: микрофлора кишечника не может начать восстанавливаться, пока в рационе присутствует хоть малое количество неестественной мертвой пищи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

747235СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AikiLENA писал(а):

Ну да, конечно, именно от жестокого обращения со своим организмом, в нем происходит нормализация работы ЖКТ (хорошая перестальтика, отсутствие тяжести после еды и тошноты). Именно от издевательства над собой проходит тяжесть в печени (увеличенная печень), очищаются белки глаз (были желтыми, стали голубыми как у маленьких детей). Наверняка только истязательством себя можно довести до исчезновения частых мигреней и сильнейших менструальных болей(до потери сознания), бесследного исчезновения молочницы, простудных заболеваний (ОРВИ, ОРЗ, грипп, герпес). И только на "здоровом" "полноценном" питании, не ограничивающем и не обязывающем ни к чему можно вылечить прыщи, восстановить зубную эмаль и укрепить/обновить волосы - это весь дискомфорт, который преподнесло мне сыроедение. Ну как, в какую сторону перевешивают чаши весов?

А еще забыла, перестала придавать значение охлаждению/переохлаждению ребенка, - дома в основном голышом под форточками, сквозняками (зимой на кухне температура 16-18, в зале не выше 20) при том что ребенок еще не горшечный на 100% и частенько бегал мокрым или в мокрых штаниках. Этого попустительства я раньше не могла себе позволить, потому как дите начинало болеть.

Так что, пока человека жареный петух не клюнет, будет искать оправдания.


Это замечательно, что сыроедения так Вам подошло.
Кому-то оно подходит, кому-то нет. Лично мне не подошло.
Об этом я и написала в этой теме. Всё таки она называется "Минусы сыроедения" и как я понимаю создана именно для того, чтобы люди, которым оно не подошло, могли ими поделиться.

Ещё есть такой момент, сужу даже хотя бы по себе...
Что сыроеды поверив в чудо сыроедения, выдают желаемое за действительное и надевает маску здоровья. Т.е. все положительные стороны приумножают, а на отрицательные закрывают глаза.

Я тоже пока была воодушевленная всей этой идеей, расписывала всем как замечательно я себя чувствую, как преобразилась кожа и т.д.
Только сняв с себя розовые очки, я смогла осознать, что ничего сверхъестественного со мной не происходило и что скорее мне просто хотелось, чтобы так было.
Я не говорю про всё, что со мной происходило, но частично достижения были сильно преувеличены.
Так например у меня на сыроедении действительно практически прошли боли во время месячных. Но и после возврата к нормальному питанию, боли не вернулись.Т.е.эффект получается не на то время пока ты сыроедишь, но и остаётся после.
Поэтому если где-то что-то болит, то сыроедение вполне можно применять как оздоравливающую временную диету.
Особенно я считаю логичным делать это в летнее время года, когда само собой хочется есть больше свежих фруктов и овощей, когда кругом изобилие вкусной и сочной растительной пищи.

А вообще оптимальным сейчас для себя я считаю постоянный рацион, в котором процентов 60% сырая растительная пища, а остальное по желанию.
...Кстати, Брэгг, который дожил в отличном состоянии здоровья до 81 года, питался именно так, при этом большое внимание уделял физической активности и прогулкам на свежем воздухе.
Поэтому такое питание можно ставить в пример, т.к. оно имеет реальное подтверждение своей полезности.
А вот дожившего хотя бы до 80 лет сыроеда пока ни одного нет.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

747277СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если говорить всёже о минусах, так вот минус такой---- душевная боль!
-------- очень больно наблюдать тех несчастных которые на сыроедение не перешли, больно видеть из страдающие тела, особенно больно, когда заболевает очередной родственник или знакомый, больно понимать то, что иллюзии и мифы в их голове засели до такой степени, что выбраться из них практически нет шансов. Так и умирают они на глазах сыроедов - каждый день, каждый час.
Если б они сами хоть раз испытали эту боль !


Валера ! Восхищаюсь твоим терпением ! Это ж сколько нужно времени и сил чтоб каждому мозги выправлять !
Большая уважуха тебе !!!


Последний раз редактировалось: M-u-x (Пн 27 Апр 2009, 15:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB