Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДОМ> Строим соломенный дом * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

745814СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядя_Саша,
Цитата:

У меня дом 6х8, представляю, какой домик Вы мечтаете соорудить.

дом как раз не большой 8*8, а одна стена гаража, будет будущей стеной дома.
Просто в гараже еще баня 3*3 будет встроена. Все компактно.
на моей страничке есть фото с планом. Smile
Вот, http://forum.anastasia.ru/topic_28359_360.html ,кому интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

745825СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest,
картинки на твоей страничке не отображаются...


Сделал новый рендер финального варианта соломенного экодома. Сейчас работаю над оформлением и коммуникациями:

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

745849СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.Вы прямо мои желания угадываете - именно такие данные и нужны были для расчётов. СПАСИБО ! Будем искать поставщиков ! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stroiteli




Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 24
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г. Волжский

745999СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic, классный получается проект! А какова расчётная общая площадь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

746004СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Stroiteli,
Основные помещения - 144 м2
Гараж (+ тех. помещение) - 36 м2
Пристроенная теплица - 23 м2
Терраса и балкон - 30 м2

Итого - 233 м2
Площадь застройки - 180 м2

Если интересно, выложу ещё несколько рендеров с разными ракурсами + чертежи для Архикада 12.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stroiteli




Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 24
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г. Волжский

746215СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за подробную раскладку. А разные виды действительно интерессно посмотреть, четрежи тоже. Дом такой площади подразумевает большую семью!
Или это с расчётом на будущее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

746971СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это и дом "на вырост" - для большой семьи, и интересный экспериментальный проект для обкатки многих экотехнологий.
Вообще, экостроительство - это тема моей дипломной работы.
Новые рендеры и материалы выложу чуть по-позже, сейчас нет доступа к своему компу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denisrus



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 15



748249СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня! У меня вопрос, почему многие планируют в доме гараж. Я сейчас тоже проектирую дом и гараж в нем не планирую, хотелось бы по максимуму оградить свою семью, соседей, растения от автомобильных выхлопов. Думаю, что логично будет организовывать общие стоянки перед въездом в поселение, а въезд в РП только в крайнем случае, когда нужно что то привести тяжелое. Или вы предпологаете использовать гараж для хранения различных вещей?
С уважением, Денис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ГаляВасина




Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

748268СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denisrus писал(а):
Думаю, что логично будет организовывать общие стоянки перед въездом в поселение, а въезд в РП только в крайнем случае, когда нужно что то привести тяжелое.
Вот разумно мыслящий человек. Что и было у нас прописано в "Сказке".
Но расстояния в поселениях такие огромные.... Если брать Ведруссию, то там не то, что при въезде, но на участке- уже кажется далеко (поселение растянуто на 12 км.) думаю, что все зависит от договоренности поселенцев.

_________________
Наш проект Сказка можно увидеть по адресу: http://glance-in-future.land.ru/skazka.html , про детский лагерь в поселении http://blogs.mail.ru/mail/garmoniadoma/tag/%e4%e5%f2%f1%ea%e8%e9%20%eb%e0%e3%e5%f0%fc проект Пилигрим : www.piligrim-go.land.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Denisrus



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 15



748867СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

поселение растянуто на 12 км

Да 12 км много, хоть маршрутку там пускай Smile .Но можно несколько стоянок. В любом случае даже если не все согласятся, проще рядом с оградой сделать загончик с крышей. Не придется зимой постоянно расчищать в РП дорогу к гаражу и чистить гараж от грязи с шин. Всё так машина должна служить человеку, а не наоборот.
С уважением, Денис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

748876СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denisrus,
выхлопы - не такая уж большая проблема. Поставил машину, заглушил двигатель... вот и всё. Тем более, не думаю, что машину будут использовать каждый день. Т.е. количество выбрасываемых в воздух веществ - минимально.

А вот плюсов от такого расположения много:

- машина не подвергается воздействию внешней среды - ветру, дождю, снегу...
- машину не нужно долго прогревать зимой, т.к. часть тепла из дома нагревает гараж (особенно, если он хорошо теплоизолирован). Представь ситуацию, что нужно срочно ехать, а машина холодная... У нас в морозные ночи, люди несколько раз за ночь ходят на стоянку и прогревают машину... потому как иначе - утром она просто не заведётся...
- это гораздо безопасней. Если рядом какая-нибудь деревня или просто трасса недалеко, то очень большой риск кражи машины, или просто вандализма.
- уже упоминалось - в случае большого поселения - трудно организовать и обеспечивать порядок\безопасность на стоянке. Гараж удобнее.
- возможность хранения инструментов, совмещение помещений с мастерской или техническим помещением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

762259СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ! У меня очень большая просьба : посоветуйте мне пож. книги о строительстве по данной технологии.Хорошую книгу с иллюстрациями обязательно .... возможно,по которой кто-то сам собирается строить,потому что технология понятна ,понятны все её плюсы ,но одно дело понимать ,-другое строить. ВОПРОС К АВТОРАМ САЙТА ИЛИ ЛЮДЯМ ИМЕЮЩИМ ОПЫТ!
Заранее большое спасибо Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

762263СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яночк@, могу отправить подборку книг на мэйл. Там около 12 Мб в архиве. Если скачать такие объёмы не проблема, то пишите адрес, вышлю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

762356СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой,спасибо огромное ! мой адрес yanina-88@mail.ru
Буду очень вам благодарна за помощь.И ещё на вашей страничке прочла о дисках ,которые вы высылаете. Как поподробнее изучу ваши предложения ,ещё разок обращусь к вам за помощью Wink Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

762380СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яночк@, книги отправил (там многотомный архив, скачайте все части в одну папку и запустите первую часть - он весь распакуется).

Вопрос ко всем - кто как решает (планирует решать) вопрос тепловой инертности соломенного дома? Как и все каркасные дома, он очень лёгкий и не обладает достаточной термической инертностью. Т.е. сами соломенные стены практически не запасают тепло, все тепло находится только в воздухе дома - а это плохо, т.к. в случае резкого перепада температур (открыть форточку зимой, например), дом остынет довольно быстро (летом - соответственно, нагреется).

Пока что остановился на варианте с гравийной подушке (изолированной от земли соломенными блоками) под домом. У кого какие мысли есть по этому поводу?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB