Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ДЕКЛАРАЦИЯ МОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ, от тех, у кого его ещё нет Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994317СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016, 12:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Темы для размещения деклараций

Декларация от моего Родового поместья_Россия - http://forum.anastasia.ru/topic_52808.html
Декларация от моего Родового поместья_Зарубежье - http://forum.anastasia.ru/topic_52809.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

745450СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН, для Родовой книги своего рода ,которая храниться у меня .,я написала Декларацию моего Поместья без данных паспорта и прописки , а для принятия закона "Родового поместья" чиновниками , я написала документ с данными , которые придумали чиновники, паспортные данные и свою прописку по паспорту. За основу пишу проект текста Декларации ничего не меняя , а только лишь дополняя.
Pavel-d7, эта Декларация понятна только читателям книг серии ЗКР. А для тех кто книг не читал ? Вот и предложил В.Н.Мегре проект Декларации , а я его поддержала и дополнила своими личными данными и своими мечтами.

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

745451СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН,
Цитата:

А вот для ЛИЧНЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ и ОБРАЩЕНИЙ гражданина в государственные органы - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Домыслы.
Читайте Закон об обращении граждан.
Что нужно:
Основные сведения - ФИО, адрес проживания, телефон (не обязательно), дата, личная подпись.

Дополнительные сведения о себе автор обращения даёт сам по личному усмотрению.

Декларация отправляется как письмо (обращение) и регистрируется именно как обращение персональное.
Поэтому требования к данному документу предъявляются на общих основаниях, определённых для обращения граждан.
Цитата:

И лучше всего, когда Декларация будет написана человеком собственноручно
Не принципиально. Это личное дело автора обращения.
Цитата:

Электронные обращения, голосования - для власти - "пустой звук"
Ничего подобного. Не вводите людей в заблуждение. Электронные обращения регистрируются на общих основаниях регистрации обращений граждан, на тех же основаниях и обрабатываются.
Цитата:

А вот личные Декларации граждан, создающих или мечтающих о создании РП, направленные В ЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ (например, 2 миллиона) Президенту являются проявлением ВОЛИ НАРОДА и вполне могут стать основой инициирования Закона о РП
Проясняю.
Есть два вида обращений граждан: личное и коллективное.
Личное - обращение, составленное от одного лица.
Коллективное - обращение (одно) за подписью нескольких лиц.

Регистрация личных обращений осуществляется по каждому обращению отдельно.
Например, если декларации поступают пачкой, то регистрация будет отдельно по каждому из обращений-деклараций.
Такое рассматривается персонально каждое, а не списком.

Особое значение при рассмотрении имеют те обращения, которые составлены как коллективные. Повторяю, что это Одно обращение (один документ) со множеством подписей под ним одним, т.е. это одно письмо.

В случае с большим количеством деклараций возникнет прецедент рассмотрения. Здесь значимым будет название декларации - одинаковое для многих документов-деклараций.
Регистрируется ФИО, адрес, суть обращения.
Вот представьте, что в журнале появятся сотни, тысячи записей "Декларация от моего родового поместья".
Это прецедент.

Насчёт Закона о Родовом поместье.
Для выхода в свет такого Закона не достаточно только обращений. Нужен Проект Закона о Родовом поместье.
Когда есть Проект, то поддержка его и даёт желаемый эффект - рассмотрение Проекта Закона о РП.
А без этого - Обращения просто обращения.
Закон о РП возможен быть на основании Проекта Закона, вобравшего в себя суть Идеи РП, а не на основании даже миллионного "давления" через обращения.
Последовательность.
Возможно, что в Правительстве уже есть разные Проекты Закона о Родовом поместье. Взятым за основу будет тот, который содержит механизм реализации.

П.С. Прошу не торопиться с указаниями и рекомендациями, которые основаны на догадках и предположениях.
Это не полезно для предпринимаемых шагов.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


745684СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
[
Для выхода в свет такого Закона не достаточно только обращений.


Не вводите людей в заблуждение Smile) Анастасия говорила о Президентском Указе!

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

745701СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН,
Цитата:

Не вводите людей в заблуждение ) Анастасия говорила о Президентском Указе!
А в Указе про что? Про Закон. В Госдуме депутаты не за Указ голосовали, а за Закон о Родовом поместье, утверждая регламент примения Закона во исполнение Указа.

? Что ж, для начала можно брать на меньший срок, но срочно нужно создавать закон, что б родина у каждого была, земля. От этого расцвет зависит государства. И если нет серьёзного закона, так, значит, его нужно создавать. (кн. 4)

Его нужно создавать....

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

745732СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

Его нужно создавать....

Что создавать то....? И кто будет создавать?Какой механизм ты предлагаешь? Коль все отрицаешь , что другие предлагают.Мы рады поддержать хорошую инициативу.
Указ подписывает Президент , но закон издает Дума.

Наташа я лично знаю человека , который пишет законы о Земле для Гос. Думы. И он с нами консультируется , что дополнить , что изменить. По нашей просьбе он написал поправку перевода земель сельхоз. назначения в поселковые . И по этой поправке в Нижнем Новгороде земли сель хоз. угодий Родовых поселений перевели в поселковые.
Есть у меня в Родовой книге слова В.Н. Мегре об указе о Родовом поместье." Я не президент России издаю указ " Каждой семье в России выделить 1 га. Земли для Родового поместья."

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

745988СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
svas, я лично знаю человека , который пишет законы о Земле для Гос. Думы.

Света и я знаю одного, правда он не для Гос Думы пишет, а преподаёт в институте, давай их познакомим друг с другом! Мой знакомый, предлагает разбить весь закон по пунктам и создать страничку для каждого пункта и совместно обсудить. Он говорил, что может весь закон и сам написать, но не делает этого потому, что считает, что он должен быть коллективным. А покуда он изложил Историю земельного права, да с ссылками на источники. Ведь это находка для нас для всех?!
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

746011СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svas,
Цитата:
Цитата:

Наталья Ризаева писал(а):

Его нужно создавать....


Что создавать то....? И кто будет создавать?Какой механизм ты предлагаешь? Коль все отрицаешь , что другие предлагают.Мы рады поддержать хорошую инициативу.
Указ подписывает Президент , но закон издает Дума.


Светлана, правильно, закон издаёт Дума, а подписывает Президент. Дума издаёт закон по предложению или по воле Народа. Народу, для того, чтобы Дума издала закон, необходимо объединиться в едином предложении и поручит нашим избранникам подготовить этот закон.

За нас это делать никто не будет. Механизм прост.

1. В данном случае эту работу начинают наши декларации. Но необходимо это сделать массово, чтоб со всех регионов и от всех желающих обустраивать РП, декларации отправлены были.

2. Активизировать в регионах деятельность нашего сообщества, чтоб о нас знали и знали нашу ИДЕЮ. Необходимо быть ЖизнеРадостными и яркими, чтоб глядя на нас у людей сердца и души загорались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

746082СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Государственная дума законы не издаёт. Проекты Законов в Госдуме проходят чтения и утверждаются голосованием.
После положительного голосования в Госдуме Проект Закона перестаёт быть проектом и становится Законом.
Концепцию Закона можно писать хоть кому.
Но не всякая концепция превращается в Проект.
Над Проектом работает рабочая группа того или иного Министерства.
По окончании работы, Проект подаётся на рассмотрение в Госдуму.
Министерство занимается разработкой проекта закона с подачи Президента (Указ), ещё путём представления концепции.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

746367СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, я так понял из твоего сообщения, что нам нужен закон, правильно!?
Что толку просить его принятие, коль нет и самого закона. И пожалуй неправильно надеяться на то что его за нас кто-то напишет, министерство какое или ещё кто-нибудь.
Светлана, получается моё предложение актуально, чтоб собрать всех способных создать закон вместе!?
А потом одобренный здесь на сайте и принятый нами закон отправлять если хотите с декларациями и в Думу и в правительство и в Совет Федераций. Вот от этого они уже не отмахнутся.
С ув. Сергей.

P.S. Как было-бы здорово и всё быстрей происходило, если-бы соблюдалась последовательность плана, что в книгах ЗКР : отправка телеграмм, домики ЗКР на местах, создание закона, отправка деклараций...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

746417СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И пожалуй неправильно надеяться на то что его за нас кто-то напишет, министерство какое или ещё кто-нибудь.

подумайте еще чутьчуть.
Законы не зря разрабатываются именно этим методом.
Цитата:

А потом одобренный здесь на сайте и принятый нами закон отправлять если хотите с декларациями и в Думу и в правительство и в Совет Федераций. Вот от этого они уже не отмахнутся.

принятый - каким именно образом?
нами - кем именно? % от населения РФ и состав принявшей закон группы
где граница от каких законов принятых "нами" государство не должно отмахиваться и где это прописано?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

810499СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik, Привет,вы про моё поместье фильм снимали.Я хотела спросить где в Кирове Декларации принимают?

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

810527СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

где в Кирове Декларации принимают?
И в Фонд можно отослать

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

812339СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, здравствуй!!!

Цитата:

Putnik, Привет,вы про моё поместье фильм снимали.Я хотела спросить где в Кирове Декларации принимают?


Довольно странный вопрос. При разговоре с Раманом, он сказал мне, что декларации собирает со всех поселений и готовит к отправке. Он же тоже с "Чистых истоков", обратись к нему.

Связь с ним: 8(8332) 78-78-87, 8-922-668-78-87 Роман Пантелеев,

Лена позвони мне 8 963 276 7434
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

852274СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины:
1) обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу письменные предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;
2) предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;
3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;
4) жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;
5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Кому интересно может ознакомится с полным текстом закона: http://www.midural.ru/midural-new/page_society14.htm

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tzavrajnova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская область

938174СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Николай,я Вам очень признательна ,что Вы подняли эту тему,это здорово!Очень хочется внести свое пожелание- добавление в Декларацию - ,,Считаю очень важным ознакомить с грандиозной Идеей Родовых поместий детей - сирот и детей оставшихся без попечения родителей.Уверенна в том,что среди Творящих найдутся люди готовые помочь желающим детям в Сотворении Родового поместья.Внимание людей и Пространство Любви согреет им Души,и тогда их будет меньше в тюрьмах и конечно они станут счастливыми!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB