Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ДЕКЛАРАЦИЯ МОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ, от тех, у кого его ещё нет Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994317СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016, 12:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Темы для размещения деклараций

Декларация от моего Родового поместья_Россия - http://forum.anastasia.ru/topic_52808.html
Декларация от моего Родового поместья_Зарубежье - http://forum.anastasia.ru/topic_52809.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

743605СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Фонд этого хочет?
Хотелось бы официального объявления именно от представителей фонда (Майя Ладилова, например)!
Фонд еще не объявил итоги предыдущего сбора подписей: ?Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись "ЗА" http://forum.anastasia.ru/topic_21741_135.html
Каковы гарантии, что собранные декларации не исчезнут в ?недрах? фонда так же, как и те подписи!?

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

743622СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii писал(а):
А Фонд этого хочет?
Хотелось бы официального объявления именно от представителей фонда (Майя Ладилова, например)!
Фонд еще не объявил итоги предыдущего сбора подписей: ?Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись "ЗА" http://forum.anastasia.ru/topic_21741_135.html
Каковы гарантии, что собранные декларации не исчезнут в ?недрах? фонда так же, как и те подписи!?
А за что Фонд должен отвечать? За то, что власть не принимает Закона о Родовом поместье?
Ваши вопросы звучат, как провокация.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

743635СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единственное что я хочу, так это просто информацию!
Сколько всего подписей по прошлой акции получено в Фонде?
Переданы ли они Президенту?
Пока нет ответов на эти вопросы (а Фонд их не даёт...), не вижу смысла начинать новую акцию по отправке в Фонд Деклараций?

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

743638СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

не вижу смысла начинать новую акцию по отправке в Фонд Деклараций?
Ваш выбор

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

743648СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
geminii писал(а):
А Фонд этого хочет?
Хотелось бы официального объявления именно от представителей фонда (Майя Ладилова, например)!
Фонд еще не объявил итоги предыдущего сбора подписей: ?Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись "ЗА" http://forum.anastasia.ru/topic_21741_135.html
Каковы гарантии, что собранные декларации не исчезнут в ?недрах? фонда так же, как и те подписи!?
А за что Фонд должен отвечать?

Фонд должен быть хотя бы готов к приёму потока деклараций и к его дальнейшей обработке. Чтобы это не было для него неожиданностью.
Пока нет официального обявления Фонда, мы не знаем степень его желания и готовности принимать данные декларации.

Поэтому вопрос "А Фонд этого хочет?" - вполне уместен.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

743667СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поэтому вопрос "А Фонд этого хочет?" - вполне уместен.
Нет проблем подождать.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sanset




Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 216
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск

743687СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

По поводу содержания деклараций.

ее заполняют как образец (тое там где строчки вписываешь и все),
либо можно (или нужно) что то от себя добавлять в содержание?!
или она заполняется в неизменном виде?!

Я понимаю чтобы для удобства и для тех кто не очень разбирается или просто лень писать от себя создан образец (тое готовая), осталось вписать и подписать.


Что касается добавить от себя, то естественно это будет сделано с учетом интересов идеи РП и т.д.

_________________
Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

743726СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sanset,Игорь, здравствуй!

Предложенный вариант Декларации является проектом. Можно написать в соответствии с ним, заполнив лишь строки со своим видением РП, при этом не упуская главного.
Можно написать от себя, излагая свои чувства и мысли, проект может послужить примером того, что важно описать в Декларации.

Удачи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

743921СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik, мое мнение , что в проекте Декларации , размешенном на главной странице сайта ничего менять не надо , можно только добавлять ваши личные данные и добавлять ваши мечты.
Sanset, внимательно прочитайте стенограмму за 9 мая 2008 год встречи в Родном с В,Н, Мегре, вам будет понятно самому ,зачем и что писать в Декларации мечты или Декларации моего родового поместья.
Действительность определяй собой. Слушай свою Душу.

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sanset




Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 216
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск

743997СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оромное спасибо)!
Мне ясны ваши мысли)

_________________
Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sonia22



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская

745169СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему в декларации нет паспортных данных?! На мой взгляд, это важно! Ведь это документ, который мы собираемся выслать президенту. Значит все должно быть официально достоверно и проверяемо, чтобы к нам относились серьезно. Не просто некто Яблоков из села такого-то написал (и неизвестно существует это личность реально или декларация подделана), а номер паспорта есть.
Ведь вот когда подписи собирают по любому поводу, всегда требуется ввести ФИО, место прописки, номер паспорта, кем выдан, дату, подпись. Я думаю еще и год рождения не будет лишним.
На главной странице скачала декларацию.
ОЧЕНЬ МНОГО ОШИБОК!!! Синтаксических и даже орфографических Confused Surprised Давайте не будем позориться! Прежде чем отсылать свою декларацию, пусть каждый сам доведет до ума этот документ.
И еще. Как должна называться декларация для тех у кого нет еще поместья?
Я создавая свой вариант, взяла за основу шаблон с главной страницы, кое-что добавила из другой декларации, некоторые предложения изменила(не меняя смысла), исправила ошибки.
Выкладываю свой вариант.

Декларация о моем желании создавать Родовое поместье.

Я, гражданка РФ Казакова Валерия Сергеевна 1984 года рождения, проживающая по адресу: московская область, город Протвино, Фестивальный проезд д.1 кв.32, паспорт серия 46 06 ? 571185, выдан ОВД города Протвино 22.02.2005,ознакомилась с идеологией образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг Звенящие кедры России. Содержание данных книг побудило меня к переоценке жизненных ценностей и изменило отношение ко многим вещам. Основная идея создания родового поместья вдохновила меня на действия. Я желаю приобрести участок земли размером 2 гектара с целью обустройства на нем более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках.
Данное место я назвала Родовым поместьем. На приобретенной мною земле я планирую заложить сад, создать пруд, в котором будет разводиться рыба, выращивать ягоды и овощи в огороде, разводить пчел, примерно 1 гектар отвести для посадки леса. Землю планирую удобрять исключительно натуральными и природными видами удобрений.
Считаю, что будет положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, обустраивая свой быт в родовых поместьях, расположенных вокруг больших и малых городов, будут способны обеспечить в полном объеме городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, улучшить экологическую ситуацию в регионах.
Считаю недопустимым тот факт, что десятки миллионов гектар в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 60% продовольствия мы закупаем в зарубежных странах, которое к тому же зачастую является некачественным продуктом, вредным для употребления человеком, особенно детьми.
Считаю, данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на ее территории.
Считаю в таком положении нецелесообразно обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге, сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен в уже ближайшем будущем.
Пример стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, показывает неэффективность и даже пагубность такого выбора.
Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты, и тем самым они ставят под угрозу здоровье и жизни людей целых государств.
В родовом поместье семья живет, выращивает продукты для собственных нужд, своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличаться от всей иной продукции, поступать на прилавки городских магазинов.
Усугубляющийся мировой экономический кризис грозит социальными взрывами во многих государствах. Для выхода из кризиса необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в серии книг Звенящие кедры России. Ее основные концепции мною приняты и вдохновили меня на вышеизложенные действия.
Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии, рядом с моим городом, взяв по гектару земли, уже строят свои поместья более 100 семей, в которых уже рождаются и воспитываются дети в более совершенной экологической среде.
Мне известно, что благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины, Белоруссии тысячи семей уже строят свои родовые поместья. Миллионы семей собираются это сделать при принятии более благоприятной законодательной базы. Многие семьи планируют стать при этом малыми предприятиями по производству сельхозпродукции.
Я полностью поддерживаю устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах, о передаче земель сельхоз назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему, малое сельхозпредприятие.
Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую, социальную ситуацию в стране. Считаю необходимым настойчиво просить правительство и президента РФ ускорить работу в данном направлении и принять необходимый закон о родовом поместье.
Обращаюсь к президенту Бараке Обаме и конгрессу США, ко всем главам государств, заинтересованным в процветании народов своих государств, с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий, как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического кризиса, предотвращения экологической катастрофы, связанной с глобальным потеплением, недопущения продовольственного кризиса.
Значимая часть народов России воспринимает проект ?Родовое поместье? как национальную идею. Пусть она станет международной национальной идеей, и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего.
Искреннее понимание идеи, огласка ее и поддержка со стороны правительств разных стран остановит надвигающуюся депрессию. Начнется вдохновенный созидательный международный процесс.
Руководствуясь Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека и моей личной гражданской позицией, прошу президента, правительство и Государственную Думу России ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законодательные акты о Родовых поместьях. При разработке нормативных документов предлагаю рассмотреть важные на мой взгляд условия:

1. Чтобы не было коррупции и денежных афер с землёй,
каждой желающей семье предоставить бесплатно в пожизненное пользование участок земли не менее 1 гектара без права продаж, передачи в аренду, с правом передачи по наследству для обустройства на нём родового поместья.

2. Для формирования у человека позитивного отношения к жизни и Государству продукция, произведённая в поместье, как и сама земля, не должна облагаться никакими налогами.

Это позволит создать сообщество уверенных в себе людей, чувствующих свою значимость в жизни Государства и искренне благодарных Правительству за условия, в которых они живут.




_______________(дата)____________________(Ф.И.О.) _
______________(подпись)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

745174СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sonia22,
Цитата:

А почему в декларации нет паспортных данных?! На мой взгляд, это важно! Ведь это документ, который мы собираемся выслать президенту. Значит все должно быть официально достоверно и проверяемо, чтобы к нам относились серьезно.
Мне тоже этот вопрос неясен,поскольку для электронных сообщений паспортные данные на сайтах президента или Думы не нужны а вот как для письменных.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

745194СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):

Мне тоже этот вопрос неясен,поскольку для электронных сообщений паспортные данные на сайтах президента или Думы не нужны а вот как для письменных.
Не нужны.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavel-d7

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 90
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

745427СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такую декларацию написал через несколько дней после выступления В. Мегре в Родном. Хотя земли пока нет.

Мысли и чувства, лежащие в основе моего Родового поместья (декларация моего поместья).

С детства, каждый человек видит не соответствие окружающего образа жизни представлениям о мире и чувствам, заложенным в него изначально.
Доверяя своим мыслям и чувствам, человек начинает искать другие способы жизни в мире. Естественным представляется существование среди творений Бога, его материализованных мыслей, рядом с соседями, ведущими схожий образ жизни. Когда, высаженные с любовью деревья, кустарники, травы и цветы, а также, живущие рядом животные, создают вокруг семьи Райский Сад.
Обустройство РП, образ жизни, описаны в серии книг писателя В.Н. Мегре ?Звенящие Кедры России?. Строительство Родового поместья, позволяет человеку выполнять его основное предназначение. Совместное с Богом и людьми творение.
Плодоносящий сад и огород дают продукты, наилучшие для их растящего, а излишками можно кормить людей, живущих в городе. С помощью поместья, можно оказывать влияние на окружающий мир, менять его.
Посаженные деревья, травы, кустарники, будут восстанавливать почву, живущие в ней микроорганизмы, очищать воздух. Живущие в поместьях люди, будут восстанавливать изначальные виды деревьев. На вырученные деньги (с продажи, произведенной в поместье продукции), можно выкупать и демонтировать близлежащие вредные производства.
Рождающиеся в поместьях дети, могут быть наиболее счастливыми, смогут получать наилучшее образование и принести людям пользу.
Родовое поместье соответствует и ныне действующим национальным проектам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


745443СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
iwapet писал(а):

Мне тоже этот вопрос неясен,поскольку для электронных сообщений паспортные данные на сайтах президента или Думы не нужны а вот как для письменных.
Не нужны.


Для "электронных" и "письменных" СООБЩЕНИЙ, очевидно, паспортные данные не нужны. А вот для ЛИЧНЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ и ОБРАЩЕНИЙ гражданина в государственные органы - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. И в Декларации Родового поместья, на мой взгляд, нужно указать адрес официальной (по паспорту) регистрации человека. Тогда Декларация будет ДОКУМЕНТОМ, а не анонимкой. И лучше всего, когда Декларация будет написана человеком собственноручно. Электронные обращения, голосования - для власти - "пустой звук". А вот личные Декларации граждан, создающих или мечтающих о создании РП, направленные В ЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ (например, 2 миллиона) Президенту являются проявлением ВОЛИ НАРОДА и вполне могут стать основой инициирования Закона о РП. Солнце!

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB