Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Владимир Николаевич вопрос о Декларации моего родового поместья. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

738807СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
к Владимиру Николаевичу Мегре

Уважаемый Владимир Николаевич!
Я, Ширяева Светлана Анатольевна, присутствовала на конференции в г.Уфа, где в Вашем присутствии со сцены Ниной Васильевной Насибуллиной был зачитан текст ?Декларации от моего родового поместья?. После окончания встречи, мы ? Фролова Валентина Ивановна (Новосибирск), Воробьева Валентина Вениаминовна (Пермь), Насибуллина Нина Васильевна (Уфа) и я, Ширяева Светлана Анатольевна (Владимирская область, Содружество родовых поместий ?Родное?) ? собрались и решили, что каждый в своём регионе будет доводить идею сбора Деклараций до сведения читателей написанных Вами серии книг ?Звенящие кедры России? и сторонников идей Анастасии. Мы решили, что официально зарегистрируем и откроем абонентский ящик в Судогодском районе Владимирской области в Ильинском отделении Почты России. Это символично, так как впервые проект Декларации (Идеологии от моего родового поместья) Вы озвучили 9 мая 2008 года именно в этих местах - в поселении ?Заветное? (Содружество поселений ?Родное?).
29 марта 2009 года на сайте Анастасия в теме ?Декларация от моего родового поместья: куда направлять?? исполнительный директор Владимирского Фонда ?Анастасия? Ладилова Майя Владимировна официально заявила, что этот текст озвученной Вами Декларации является Вашей ?интеллектуальной собственностью? и обвинила нашу инициативную группу в том, что мы занимаемся сбором Деклараций не получив необходимых на то полномочий от Фонда и от неё лично как исполнительного директора Фонда.
Просим Вас в связи с возникшими вопросами разъяснить: кто уполномочен (или не уполномочен) брать за основу текст озвученной Вами Декларации (Философии, Идеологии от моего поместья) для обращения в государственные органы Российской Федерации? Является ли предложенный Вами в Родном проект документа Вашей интеллектуальной собственностью? Будет ли он запатентован? В какие инстанции могут направляться Декларации? Нужно ли на это официальное разрешение исполнительного директора Владимирского Фонда Ладиловой М.В.? Могут ли создатели родовых поместий из одного или нескольких поселений, регионов объединять усилия, заполняя каждый индивидуально, собственноручно личную Декларацию от своего родового поместья (вариант, предложенный Вами), и направлять их одновременно в соответствующие госорганы?
Выступая 9 мая 2008 года в Родном Вы сказали, что в Декларации фамилию Мегре можно не писать, но сказать об идеологии нового образа жизни, изложенной в серии книг ?Звенящие кедры России? нужно обязательно. На обложке каждой из этих книг стоит знак ?Звенящие кедры России?, нарисованный погибшим героем-полковником. Возможно ли использование этого знак ? символа нашей Мечты - в Декларации?

На Круге родовых поселений, проходившем в январе 2009 года в Одинцово, был предложен следующий текст ?Философия моего поместья (земли, жизни?)?. Привожу этот текст полностью.

Философия моего поместья (земли, жизни?)
Я, Ф. И .О. ,________г. р., православная, приобрела в 2008 году 1га земли с целью обустроить поместье для моего рода.
Я планирую построить здесь настоящее родовое имение для своей семьи в память о моих предках и для будущих детей , внуков, правнуков?
На моей земле будет расти фруктовый сад, смешанный лес, в том числе несколько видов редких в настоящее время деревьев, кустарников и ягод.
У меня будет небольшой озеро-пруд, который наполняет родничок. Там будет несколько видов рыб. На озере будут останавливаться для отдыха перелетные птицы ( утки, журавли и даже лебеди). А в моем лесу будут постоянно жить, и петь соловьи и иволги, кукушки и совы и другие пернатые.
Будет у нашей семьи и косули, несколько зайцев и лис и другие животные. Конечно, в лесу можно будет найти самые разные ягоды и грибы.
В нашем поместье тихо, спокойно и радостно. Мы всегда сыты, добротно одеты, живем очень дружно и ни в чем извне не нуждаемся. Это стало возможным потому, что каждый из членов нашей семьи имеет свое любимое занятие , которое приносит еще и высокий доход.
Это будет в будущем. А пока, в связи с тем, что моя земля пока малоплодородная, в течение первых четырех лет я планирую высевать только те культуры, которые помогут моей земле восстановить свою силу. Я не буду применять минеральные и другие химические удобрения, которые уничтожают многочисленных обитателей почвенного слоя, а также плохо влияют на выращиваемые, на такой земле плоды, а, значит, на здоровье моей семьи, птиц, зверей, живущих на этой земле.
Я ознакомилась с идеологией движения ?Звенящие кедры России? и поддерживаю его, т.к. его многие положения касаются построения таких же родовых поместий по всей планете.
Считаю. Что если множество семей будут жить в таких поместьях вокруг городов, это будет благом как для тех. Кто уже живет в своем поместье, так и для тех, кто пока еще живет в городе. Так как первые будут обеспечивать горожан самыми лучшими и по цене и по качеству продуктами:
во- первых, поместья будут находиться рядом с городами, а, значит, транспортные расходы будут минимальны,
во-вторых, продукты будут доставляться в города в кратчайшие сроки, долгое время, сохраняя свои полезные свойства, что очень важно для здоровья.
Чем больше будет таких поместий вокруг городов, тем быстрее Россия, являясь одной из самых богатых земельными и лесными угодьями стран, сможет оказать продовольственную помощь и другим странам. Такие родовые поместья не будут похожи ни на фермерские хозяйства, ни на другую форму коллективного хозяйства. Это связано с тем, что продукты питания, выращиваемые в таком родовом поместье, изначально предназначены не для продажи, а для своей семьи, а, значит, будут выращены с особым вниманием, любовью и заботой.
Ошибочность и вред, наносимый здоровью, при питании продуктами, выращиваемыми на специализированных предприятиях, поняли не только в нашей стране, но и в других странах мира, где запрещена продажа генномодифицированных продуктов.
Таким образом, у семьи, живущем в своем родовом поместье, есть своя идеология, концепция, которые многие люди приняли, поняли и стали осуществлять в своей жизни.
Рядом со мной живут и другие семьи, в которых рождаются здоровые дети и счастливо живут старики. Мне известно, что и в других регионах России, а также за рубежом это движение по преображению земли и жизни отдельных семей успешно развивается уже несколько лет.
О правильности выбранного пути свидетельствует и шаги, которые предпринимают в этой области правительства других стран.
Я поддерживаю идею Правительства России о малоэтажной России. Хотелось бы, чтобы при выделении средств на строительство своего дома Правительство выделяло бы еще каждому желающему и 1 га земли , чтобы он постепенно перешел из категории потребителя продуктов в производителя, поставляя излишки не только горожан, но и на экспорт.

Несмотря на то, что собравшиеся на Круге поддержали и проголосовали за вариант Декларации, предложенный Вами, организаторы Круга продолжают распространять вариант ?Философии??, приведенный выше. Ввиду опасности искажения, подмены, намеренного размывания основного вопроса, цели Декларации ? принятия Закона о родовых поместьях ? знак ?Звенящие кедры России? мог бы гарантировать подлинность Декларации, её соответствие основной цели инициативы.
Все полученные нами на абонентский ящик в Ильино Декларации регистрируются в нарастающем порядке. Я, Ширяева Светлана Анатольевна, работаю с поступающей корреспонденцией и вижу ? сколь велик поток людей, насколько творчески и вдохновенно они пишут Декларации, понимая, что их энергия Мечты позволит узаконить статус Родовой Земли на общефедеральном уровне.
Владимир Николаевич, помогите пожалуйста разрешить возникшую ситуацию правильно. Что является ?наследием Мегре?, а что ?общественным достоянием?? Может нужно на главной странице сайта Анастасия наглядно написать личную Декларацию Мегре Владимира Николаевича, а не некоего Сидорова Ивана Петровича?
Я писала стенограмму Турецкой конференции 14 октября и встречи в Родном 9 мая 2008т года. Знаю , что Декларация очень важный документ.

С уважением, Ширяева Светлана Анатольевна, Владимирская область, поселение Родное

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB