Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нам нужен президент, "болеющий" за народ. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


525299СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что президентом России должен быть человек, "болеющий" за нее. То есть, он должен быть кристально честен. Президент России должен знать обстановку в своей стране, и выдвигая, допустим, национальные проекты, четко знать, что он хочет достигнуть.
Если это проект "здоровье", то бесполезно делать выше оклады врачам и прочим медикам по той простой причине, что еще никому не удавалось повысить производительность труда и поднять чувство ответственности только повышением зарплаты. Зарплаты подняли, а обслуживание осталось тоже самое. Как заводы дымили, превышая допустимую концентрацию вредных веществ, так и дымят. Программа национального проекта о здоровье людей без подпитки деньгами от этих самых дымящих заводов так проектом и останется. То есть если по вине заводов в конкретной местности люди умирают от рака или других заболеваний в разы чаще, чем в среднем по России, то пусть этот завод лечение и оплачивает. А то получается интересная вещь. Здоровье людям портят абсолютно конкретные предприятия, а лечит их государство. Ну и что, что платит (или не платит) завод налог на прибыль. Угроза многих заводов для людей неизмеримо выше их отчислений в бюджет. То есть, на самом деле хозяин не государство, а завод. А государство заводу только честь отдает. Для здоровья людей нужно уменьшать количество вредных производств, т.к. никакими дополнительными лекарствами, препаратами, строительством новых поликлиник здоровье не поправишь, если дым с завода идет в вашу форточку. А первопричина как раз и не задета. Многие директора заводов оправдывают плохую экологию от своего завода дополнительными рабочими местами. Но почему ради 50 или 100 рабочих мест должен страдать весь город? И дети этих же людей, что работают на заводе?

Или национальный проект "образование". Ведь абсолютно ясно, что нынешнее образование никуда не годно. Вспомните, раньше дети учились 10 лет и в программу укладывались. В школу приходили, не умея читать. Потом сделали 11 лет и ввели подготовку к школе в детсадах. Многие пришли в школу, умея читать. Потом сделали 12 лет. И это все за какие-то 15 лет. Скоро будут в школе учиться 14- 15 лет.
И никакими зарплатами это не исправить. И внедрением ЭВМ в школе тоже не исправить. И детскими подготовительными курсами тоже не исправить. И системой ЕГЭ тоже не исправить. Особенно если на заграницу равняться. Мне бы не хотелось, чтобы мои дети и внуки были такими тупыми. Однако людей, кто помогает ребенку открыть внутренние резервы и закончить школу не за десять лет, а за год, пять, восемь лет, государство не поощряет. Так кем же оно хочет управлять?

Или национальная программа "жилье". Ведь сразу после ее опубликования было ясно, что все, кто получает ниже 20 т.руб, никогда не смогут купить жилье. Что значит ипотека? Это значит, что человек попадает в такую кабалу к системе, что будет вынужден 30-40 лет платить взносы по 15-20 т.руб в месяц, и не дай Бог он останется без работы, или разведется, или умрет...И эти мысли все 30-40 лет об одном. Сейчас многие партии ( Единая Россия, Справедливая Россия), включают в свою программу малоэтажное строительство, и абсолютно никто не задевает вопрос о земле. А это-то как раз и важно. То есть идею Анастасии о Родовом поместье хотят использовать однобоко в коммерческих целях. Но ведь малоэтажный дом дешевле квартиры стоить не будет. Все ссылаются на закон о земле, что там нет слов Родовое поместье. Но, господа законодатели. Законы пишите Вы. Вот возьмите и введите эти слова. Для себя Вы и пенсии повышенные ввели (как на это смотрит наша конституция? )и неприкосновенность ввели депутатскую. И даже пытаетесь особые похороны сделать за особые заслуги перед Родиной. То есть все законы стали, как дышло. А для народа, оказывается, нет в законах слова Родовое поместье.

Или национальная программа "сельское хозяйство". Кредиты получили (в массе) большие предприятия. Сразу закупили что-то. И что? Мы увидим больше национальных продуктов? Но ведь все крупные сельхозпроизводители годами и десятилетиями получали от государства субсидии, и что-то не спешили обрадовать нас дешевыми и качественными продуктами. Ну, получили еще одну. И что на выходе? Молоко-только сухое. По цене, более дешевой, чем вода в бутылках. Хлеб в редком городе без добавок крахмала, картошки или еще чего-нибудь, что нормальному человеку и в голову не придет добавить. Все мясные фарши с добавками вредной генетической сои, влияющей на мужское воспроизводство. По переписи скотины в июле-августе 2006 года государство прослезилось. У нас в деревне еще 5 лет назад выгоняли в стадо 40 коров. В прошлом году-10 коров. В этом году мы пасем своих коров сами-осталось три коровы на всю деревню. А ведь надо было немного. Держат старики корову, сами пьют молоко, детям дают, соседям продают. Но сено косить не могут. А у нас 1 тонна сена-2 т. руб. На зимовку корове надо 3 тонны. То есть 6 т.руб выложи. А если бы старики написали заявление в сельсовет, что корова у них и резать они ее не будут, то сельсовет 50% оплачивает.
Деньги, потраченные на стариков, окупятся детским здоровьем, здоровьем их родителей и здоровьем соседей. А это должны быть весомые деньги. Сейчас натуральное молоко сдать некуда. Государство такие правила ввело, что без кучи справок молоко не продаж. А пока эти справки собираешь, молоко можно свиньям отдавать. А если хочешь много скотины держать, вот тебе подъемные суммы. Развел-еще получишь, отступил-выплати неправильно израсходованные суммы. Породную скотину купить негде. Везде пропагандируются абсолютно вредные пищевые продукты. Уже, оказывается, полезно есть чеснок в таблетках, овощи в порошках, масло из маргарина... Страну наводнила третьесортная продуктовая продукция. Практически везде мясо с добавками кормового антибиотика, ростовых веществ, которые при потреблении их ребенком встраиваются в его растущие ткани, и никто об этом не говорит. Помните акселерацию 60 годов прошлого века? Почему-то она совпала с добавками в корм скоту именно вышеперечисленных добавок. Даже в яйца птицефабрики стали добавлять йод и красители желтка. И никакие должности, как бы высоки они не были, не спасут нашу элиту от болезней.

Идет пропаганда секса и насилия. Дети теряют разницу между кино и жизнью. Для них это одно и тоже. И наши депутаты абсолютно ничего не делают, отправляя своих детей за границу. Видимо, наши избранники сами большие мастера таких клубничек. Я была свидетелем сценки, когда мальчик 4 лет при родителях и бабушке показывал 3 летней девочке, своей соседке по площадке, откуда и как получаются дети. Стыдно. Наши высшие руководители забыли, что только семья-основа государства. А не они лично и их дети. Ввели сейчас материнский капитал. Так как боятся, что денег сейчас не хватит, сделали отсрочку 3 года. Конечно, многие семьи родили по второму ребенку. Просто они даже в руках не держали такой суммы.
Но получат ли люди эти деньги и как получат-большой вопрос.Вполне может быть, что ни за учебу, ни в клиниках не будут брать такие бумаги, т.к. не получат деньги от государства. Такой пессимизм вытекает из всего, что сейчас происходит.

Поэтому я считаю, что человек, собирающийся стать президентом, должен иметь такой авторитет, чтобы не бояться приструнить олигарха и смело напомнить ему, что олигархом он стал ну никак не на свою зарплату. Чтобы президент в разговоре с лидерами газпрома и прочих евреев и русских имел голос решающий. Чтобы любой олигарх входил в кабинет к президенту, предварительно проштудировав свою бухгалтерию на предмет законности своих сделок. Чтобы президент мог чутко улавливать настроение своего народа и четко знать, что народ хочет, а чего не желает.
Сейчас масса людей желает родовые поместья. Ведь дать гектар, или чуть больше, не трудно. Ну, дают где 12 соток, где 20, где 45, где 60. Ведь добавить до гектара нетрудно. Почему нельзя? Потому, что президент зависим от внешних сил и не может на них влиять. Он подконтролен. А значит, не мы его выбираем, а для нас его выбирают те силы, которые характеристики президента в газетах печатают. Попробуйте инициатора этого сайта провести в кандидаты в президенты. Где у нас деньги? Раз нет денег, нет и его рекламы. Хотя я лично считаю, что каждый хорош на своем месте.Пусть у нас будет отличный борец за наши поместья, чем посредственный президент.

Мы имели Горбачева, который поломал социалистическую систему и внес свой вклад в разрушение тоталитарного государства. Мы имели Ельцина, который потом и кровью вводил рынок. Мы имеем сейчас Путина, который возрождает нашу могучесть, частично утраченную. То есть каждый президент толкает страну чуть-чуть вперед. Но мы имеем и Владимира М.егре (почему-то моя машина не печатает эту фамилию, сбивается на латинский), который, посмотрите, оказался выше всех президентов. Он сделал то, что не смогли они. Он создал ОБРАЗ будущей жизни, будущего государства. Да, конечно, не сам, а с помощью Анастасии, но они сейчас неразделимы.

Не знаю, есть ли такой человек в окружении нынешнего президента. Иного мышления могут не потерпеть.

Я думаю, только дети, наши дети из родовых поместий, где родятся они в любви с полным набором энергий, смогут вывести нашу страну из тупикового пути. Вот тогда у нас все будет на высоте. И здоровье, и образование, и жилье, и сельское хозяйство.
А пока нам надо честного человека. Честного перед собой и перед страной. Честный человек наберет себе в помощники честных людей, так как с иными не сработается. Который увидит, что только родовое поместье решает все проблемы и все национальные проекты.

Мы сейчас, вопреки всему насилию над нами, пытаемся создавать свои родовые поместья. Надо успевать, ведь года идут. Умрешь- и перед Богом будет стыдно. А я бы хотела, чтобы он, просматривая мою жизнь, одобрительно кивнул и погладил своим лучиком любви. И ничего более не надо.

Лично я честных политиков пока не видела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

553043СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше радеющий, а не болеющий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valdai1




Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 24
Благодарили 14 раз/а


553070СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью с тобой согласна. Давайте вместе своими помыслами поможем себе , своим детям ,своей стране возродиться .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


556309СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, что поддержали. Конечно, радеющий звучит более емко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


570535СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин поддержал Единую Россию. Неужели опять идем к КПСС?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

735095СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

daruta, Rusich, я поддерживаю вас, но считаю, что не партии должны определять программу нашей дальнейшей жизни, а мы, "маленькие" люди, на плечах которых держатся эти партии. В КПСС тоже было много хорошего, поэтому не стоит так категорично отметать этот период жизни. В нашей власти брать из прошлого в будущее только хорошее, забывая о негативе, которому не место в будущем. Многие из тех, кто сегодня в Единой России, были в КПСС и тоже, в свое время, ратовали за эту партию. Так что, партии меняются, а люди остаются и не хватает им такой малости, как чистота помыслов. Если в сложившейся в мире ситуации любой президент и его окружение отдадут предпочтение чистоте помыслов, а не способам удержания власти любым путем, якобы для процветания своей Родины, зацветет Земля райскими садами... По сложившейся исторической ситуации, России дано право быть первой в этом начинании. Давайте воспользуемся этим правом, используя свои светлые мысли и чистые помыслы и у нас обязательно все получится. Нужны только терпение, время и вера в исполнение своей мечты...

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB