Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О РАБоте, бухгалтера...и как её сменить) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

643023СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шановні главбухи та главбуні! Бухгалтери та бухгалтерші! Wink
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Зі святом вас! сюрприз
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
...багато не бухайте, бо взавтра від перегару монітори поплавите ржач

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

643238СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*****
А там!!!
.............Наверное,
.................................Озёра!
С голубой водой.
В них серебро,
...................Сыскала рыбка.
Пушистые туманы,
................С утренней росой,
Как в РАЙ,
.................Зовущая калитка.

И хочется,
............................Идти туда!
Там Сердце!
.......................Шепчет силой.
И только Понедельник,
................Скажет как всегда.
А как же на работу?
................................Милый!?.


МОЖЕТ ЕЩЁ РАЗ ПРОДУМАЕШЬ ВСЕ В ДЕТАЛЯХ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

643254СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 6:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VitaliyLoboda , Друже

я не только бухгалтер, но и ..... дело не в этом.
Зарабатывай деньги и направляй их на созидание, покупай инструмент, выкупай землю, помогай соседям. Делай всё от чистого сердца сейчас. Потом на Земле тебе помощь будет от всего сущего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

646718СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sharifov, RussDuch, благодарю, но у меня путь немного свой, и он только краешком небольшим вписывается в то что вы сказали и пожелали. Думаю, также и вам - всякие советы - просто "до одного места" (прошу пардон за хамство), ведь прикол, изюминка как раз в том и состоит для меня - САМОВЫРАЖЕНИЕ. Воплощение в основном своих задумок и мыслей, это приятно, сами ж знаете не понаслышке.
(если грубо написал - то это от того, что очень ревностно отстаиваю свою свободу от "будильника" и всяких начальствующих...)
Предложили идти в налоговую "к своим"...аудитором (причем, опыта в этом деле у меня "0", сами знаете как оно...стремно, в общем то снова лезть в эти все делишки)
У меня вот, и деньги есть, и много свободного времени, и мастер-начальник-дружбан есть, и природа буквально "под боком"...ну на кой мне тот офис с кондиционером? Пока романтикой наслаждаюсь, а там видно будет))))
Абы счастливы все были, верно? А каким образом - дело каждого. Удачи нам всем!

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

650748СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша заканчивает тот сруб сам - отделка. Там мне и нужно было бы быть, перенимать опыть. Но я уехал с Киева к деду в Николаев на 3-ри недели. Саша закончит сруб сам, так как платить мне нет возможности - делать двоим там нечего, а я пока не воздухом одним питаюсь))). Затем... затем у него "отпуск", наверное. Завтра с ним встречаюсь, скажет "что да как".
Так что, снова я предоставлен сам себе. Денег у родителей брать не могу вообще. Они и не дают))) Перебиваюсь работами - однодневками. Например. Утречком звонит знакомый - нужно ему там что-то сделать. Хорошо. Я готов, но это стоит столько-то, буду во столько-то, и закончу в таком то часу. Номана? Ага, еду! И пару дней я живу как... ну не как студент, ну почти как крутой студент))) Ни и так пару раз в неделю в лучшем случае.
Честно говоря, скучаю за работой... пилку в руки и"вжик-вжик". Пару раз по пальцах молоточком. Пару тонн земли перелопатить, ну там, с инструментами какими поиграться... Уже освоил шуроповерты всякие, болгарку, бетономешалку пока не трогал))) Вручную мешал... как тесто)))

Итак, на календаре 8-ое августа. А в кошельке (у меня его нет, но это не важно) 125 грн. (около 650 рублей). Мне этого хватит на выходные и на проезд в понедельник)))) Мои постоянные издержки (пища, проезд, инет и тел. - примерно 1000 грн/мес. но это уже "спартанский" образ жизни) это не так много.
Опять иду работать, значит!
Варианты такие:
1) перебиватся временными недолгосрочными и нестабильными но прибыльными работами в Киеве. Плюсы: куча свободного времени, сам себе начальник во всем абсолютно, могу даже деньги не брать! Во как! Было разочек... сейчас думаю что нужно было брать все таки)))) Минусы: где взять денег через три дня после разовой получки?))
2) податься в торговлю цементом к знакомому - он хочет отойти от дел и ему нужен тот, кто не пьющий. Но цемент, это вредно... тот парень в течении недели хотел показать мне весь "процесс от А до Я". В него входит - заказ раз в месяц 30т цемента в Днепропетровске, его принятие на заводик, фасовка и отгрузка реализаторам и самим покупателям приезжающим сразу на заводик. Все честно. Меня это очень радовало. Но после того, как на третий день, я его сам фасовал, а потом и грузил... было весело. Рядом озеро, природа... и цемент. Короче, ну его в басню. Я рождён для полёта))))
По деньгам - не густо. Но если "делать как все", то даже очень не плохо... но противно, и поэтому не смог. Вот, сегодня был снова там - срочно нужны деньги. Приехал в 12-00, до 16-30 продал 31 мешок М-400 Итог: ему 650 грн, себе 125. Закрыл точку, сдал товар, отдал наличку, и я на воле (условно)). Но цемент... он аж все поры забивает. Но это я просто придираюсь. Не то это, не "то".
3) Вариант, он же самый неприятный - идти официально в офис. Да, офис это супер... вам самим как там? Единственный плюс - стабильная, приемлимая з/плата, связи, карьера. Рад за вас если все клёво, честно. Приглашайте! Просто охота посмотреть - образ позитивный перенять и поверить что не все так плохо как кажется.
Вспоминаю как душа пела, когда уходил с работы...
4)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИДЕЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...ты мне нужна очень))))

Кстати!!!! Заметил одну штуку: деньги есть когда работаешь, но их почти нереально приятно, корректно потратить. Просто нет времени. Но львиная доля заработанных денег уходила на "забыться б от работы" - посиделки, разьезды туда-сюда, еще что-то. Лиш бы успеть "глотнуть воздуха", выжать все за выходные!!! Не спать - столько всего сделать нужно! Ведь в понедельник на работу! Урра)))
Смеётесь? Пятница. Спокойно реагируете? ПЯТНИЦА. Нет волшебнее слова)))
Короче, нужны деньги, но не за счет нервов и моего дискомфорта.

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gerlenv



Возраст: 49
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 42
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область

655122СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю любая работа нужна, и бухгалтера тоже, хоть она и является одной из тех без которой нынешняя система не обойдется. Я тоже бухгалтер, и мне эта профессия досталась от бабушки, хотя я училасть на метеоролога, и шла учиться по призванию, но поработать в горах, в лесах, и т.д. не вышло. От бухгалтера во многом зависит работа предприятия, - вторая сторона медали - он же и защищает предприятие от системы, а значит работники получают достойную зарплату и несут ее семье. А семья - это главное, где дети ни в чем не нуждаются ( в родительской любви особенно) и будет будущее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

655416СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gerlenv, от твоих рациональных рассуждений повеяло запахом офиса Mr. Green Чур меня ннн )))

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gerlenv



Возраст: 49
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 42
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область

655447СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх ребята, бухгалтер - очень творческая профессия, это понимаешь в моменты проверок, когда серьезный ревизор или налоговик понимает, что есть нарушение, а по счетам и статьям все сходиться. У меня так было когда в лесхозе работала, финансирования не было, выживали за счет собственных средств, а тут проверка, с уже принятым решением - ликвидировать. После подписания протоколов я ей открыла секрет. В итоге лесхоз ликвидировали, но я уже там год не работала. А вообще, действительно каждому свое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

723981СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С работой сейчас в Киеве ситуация достаточно интересная: раньше, на выставке вакансий молодые искатели работы проявляли заинтересованность в "престижных" направлениях, с солидным окладом. Сейчас же (уже около 2-ух месяцев) - ищут "ну хоть что-нибудь". Много стало безработный - официально - более 1 миллиона человек (зарегистрированных в центре занятости).
Серега, молодой парень, техническое образование, работал на должности кладовщика с ставкой в 4000 грн.. То сейчас, не взяли даже на автомобильную мойку...

У меня ситуация сложилась так: работаю на частное лицо (супер шеф: лояльный к моим "отгулам", авансам, веселун) ставим спутниковые тарелки, сигнализацию. В день - 150 грн. Плюсы работы - маленький коллектив (3 человечка) - все как на ладони, все заинтересованы в эффективной работе, на результат. Нет "гонива", интриг и т.п. Дружим, общаемся вне рабочей обстановки.
Оплата - по окончании трудовой недели, как правили, в субботу. "Отгулы" - уходил пару раз на несколько недель, при согласовании с шефом. Важно и то, что с дому и с работы - шеф доставляет на своей автошке. С утра, перед своим приездом, шеф звонит мне, чтобы собирался и выходил с дома. Это важно - нет никакой спешки "опоздаю? не опоздаю?". Постоянно разные обьекты, офисы, квартиры, интересные коттеджи. Сколько ж вокруг Киева (и не только) красивейших мест! Работаем и с очень известными публичными людьми.
Минусы - работа не официально. Всё хорошее все же "приедается" и душа уже "просит другого пира". В любом случае, эта работа именно то, что меня устраивает на данном этапе.
Удачи нам во всем хорошем.
С ув. Виталий.

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

734705СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Труд - это любовь, ставшая зримой.
Калил Джебран "Пророк" ( http://yoga-metod.narod.ru/prorok.htm )

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB