Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Разработка дизайна главной страницы сайта Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

722745СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 17:49 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Объявляется фотоконкурс в разделе "Картинная галерея". Из этих фоток будут отобраны лучшие для главной страницы сайта. Для участия в фотоконкурсе приглашаются все желающие. Ждем ваши работы, друзья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

729658СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если эти вопросы от вас далеки - не заморачивайтесь.

Дима, по этим вопросам как раз и идут сейчас обсуждения. И собственно нужна конкретная структура. обсуждается несколько вариантов, упрощенных схем структуры материалов на главной. Мы были бы Вам благодарны за Ваш вариант, от человека с вашим уровнем опыта и погруженностью в данную проблему.
Я хотела бы привести наглядную картинку, что я имею в виду под стркутурой материалов, как я Вас поняла, что бы вы хотели от главной страницы.
Image
Все названия приблизительны, некоторые я позаимствовала с вашего сайта.
Пустые прямоугольники предполагают другие панели в основном меню.
Которые я не пршу Вас продумывать. Давайте сосредоточимся на прописанных, в принципе названия могут быть другими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

729695СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DmV,
DmV писал(а):

Если эти вопросы от вас далеки - не заморачивайтесь.


совсем не далеки, эти вопросы как раз "на слуху" и "под рукой", к тому же на Ваши размышления и Дмитрия Ольхового, я делала ссылки в Дневниках, в отделе "Новости". Очень хотелось, чтобы это было прочитано всеми, кто заходит на сайт.

Уже упоминалось, что идёт работа над новым дизайном сайта.

Но даже и в старом варианте были предусмотрены возможности для помещения как раз информационно-аналитического материала.

Очень похоже, что возможности эти не были востребованы. Потому что, как Вы правильно заметили, большинство пользователей - горожане, для которых интернет более доступен, и есть возможность общаться 24 часа обо всём сразу, что отмечено в книгах.

"Помещики" же предпочитали заходить в Дневники родовых поселений, либо в Личные страницы. Я помню, какой интерес вызвали статьи Дмитрия Ольхового, и как Думка повышал рейтинг его тем, всячески привлекая внимание к его опыту.

В настоящее время, наблюдается кризисный момент для сайта и его пользователей, когда необходимость распространения книг и идей сменилась необходимостью распространения реального опыта построения поместий, потребовались строгое модерирование и новый дизайн.

В то же время, думаю, что при любом дизайне необходима группа людей для продвижения той или иной идеи. Было бы приятно видеть группу Объединённых опытных помещиков в лице Вас, Дмитрия Ольхового (Imperator) и Волияра.

Что, если вам попробовать объединиться и подумать над темами разделов? Ведь это у вас практический опыт. Вместе вам легче будет сформулировать темы и их наполнить, либо отсортировать из уже собранного то, что действительно первостепенно, а что во вторую очередь при построении поместья.

Просто ссылка на сайт-однодневку как образец, как всё должно быть - по-моему, это просто аргумент-предположение, что всё может быть так. Однако, только время покажет, каким будет другой сайт через много лет, и не окажется ли он проданным его создателями, и т.д.

Вы ведь ставите целью привлечь внимание как раз начинающих или "крепко задумавшихся" уже помещиков? Этот сайт известен тысячам людей, и именно здесь, на этом многоплановом сайте, у вас больше шансов быть услышанными и донести ваш опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DmV

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 390
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл.

729723СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Shambo очень подробно поговорили по телефону (так быстрее).

Reehan, цель - помочь всем. Опытных во _всех_ вопросах помещиков сегодня нет.

_________________
Экопоселение Ковчег. www.eco-kovcheg.ru
O нас
О форуме
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

730564СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(Может кто-нибудъ уберёт поздравление с новым годом уже пасха на носу!)

Добавлено после 29 минут:

DmV,
Цитата:

Но выше речь не только об этом, но и о других серьезных проблемах движения. В том числе (очень важно) - почему к нему теряется доверие + почему становится сложно получить землю. И как это (наверное) должно быть связано с первой страницей сайт, которая обсуждается в этой теме.


Меня тоже беспокоит то, что вместо того, чтобы направитъ все силы и мысли на практическое развитие родовых поселений народ рассужадет о каких-то отвлечённых материях из разделов "мнения".
Почему это происходит? Почему тонет драгоценный опыт первых помещиков под волнами теоретических баталий?.

Ведъ много людей , заходящих на сайт деиствителъно хотят, чтобы было болъше поселений, чтобы движение быстрее развивалосъ.

Я приведу собственный опыт. Ближняя цель-переселение в РП.
Когда я вхожу на сайт-первый вопрос "чего новенъкого?"-смотрим на бегущюю строку. И тут-то и начинаются соблазны :темы про отношения с половинками-интересно, про историю, тоже и всё вроде полезная информация, просиделa час в инете-приятно провeлa время, но приблизиласъ ли я к моей цели-наверно на милиметер. Rolling Eyes Но такими черепашъими темпами нам потребуются десятилетия, чтобы вылезти из мусорки.

Вот поставили в оглавлении темы о рп на первое место, но толку от того мало потому, что (сужу по себе) первое, на что обращается внимание-это бегущая строка, первые 10 сообщений форума на главной.
Нужно помочь направлятъ мыслъ человека , зашедшего на сайт на самое главное, а не отвлекатъ её всякой всячиной.
Это просто сделать, если в бегущей строке будут толъко темы о главном на данный момент-о построении РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

730612СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A,
Цитата:
Вот поставили в оглавлении темы о рп на первое место, но толку от того мало потому, что (сужу по себе) первое, на что обращается внимание-это бегущая строка, первые 10 сообщений форума на главной.
Нужно помочь направлятъ мыслъ человека , зашедшего на сайт на самое главное, а не отвлекатъ её всякой всячиной.
Это просто сделать, если в бегущей строке будут толъко темы о главном на данный момент-о построении РП.


Новый сайт сейчас в разработке - именно так всё и будет. Немного терпения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

730747СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, предлагаю вам подключиться к разработке. Соглашайтесь, что толку тут говорить. Вместо этого, добро пожаловать в самую гущу мирового процесса по оздоровлению сайта.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

730828СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rashaverak,
Цитата:

Новый сайт сейчас в разработке - именно так всё и будет. Немного терпения.

Мы ждём уже давно, и годы прошли и ничего не происходит.
Вот что вам мешает _прямо сейчас_ принятъ моё предложение, тем более, что это дело одной минуты и не требуется на него разрешения свыше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

730831СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, так вы присоединитесь к группе разработки?

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

730987СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я уже давно присоединилась, вы не заметили разве?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

735460СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю что первой темой нужно сделать общее FAQ по форуму, то есть объеденить такие темы из разделов http://forum.anastasia.ru/post_570817.html#570817
Ventus писал(а):

главное при первом посещении сайта - это даже не информационное содержание, а (в первую очередь) положительное визуальное восприятие, которое настраивает гостя на нужную волну, создает нужное настроение, в пребывании которого он и будет уже (во вторую очередь) знакомится с содержанием и смысловой наполненностью сайта.

Соглашусь, я регулярно захожу на сайт Sotvorenie просто что бы посмотреть на красивые виды, один их вид вызывает желание переселиться на природу. Image
Заранее извиняюсь, но на этом сайте, в шапке, странная картинка, с некрасивой, неживой, женщиной, больше подходящая для печатных изданий... Image Вот смотрю я на неё и не хочется мне туда... Можно же разместить заманчивую картину с долиной и симпатичным домиком среди деревьев...
Хороших эмоциональных смайликов не хватает Image

Извиняюсь, если влезла куда не надоImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
magic_love




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 992
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

735535СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n@tik писал(а):

Соглашусь, я регулярно захожу на сайт Sotvorenie просто что бы посмотреть на красивые виды, один их вид вызывает желание переселиться на природу. Image
Заранее извиняюсь, но на этом сайте, в шапке, странная картинка, с некрасивой, неживой, женщиной, больше подходящая для печатных изданий... Image Вот смотрю я на неё и не хочется мне туда... Можно же разместить заманчивую картину с долиной и симпатичным домиком среди деревьев...
Хороших эмоциональных смайликов не хватает Image

Извиняюсь, если влезла куда не надоImage


хех Confused енто сайт красивый вам не хухры мухры, енто не то чтобы тут точить лясы с утра до ночи.... Smile извиняюсь... А все будет хорошо, конечно же, ВЕРЬТЕ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


750948СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые шестизвёздные администраторы, хранители, модераторы! Прошу кого-нибудь УБЕРИТЕ С ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ НАШЕГО САЙТА КЛЯП ИЗО РТА ПАТРИАРХА ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА. Ну сколько можно смотреть на этот позор? И кому приятно выглядеть дураками?

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

750964СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН, да нет там кляпа! Обычная кнопка, которую надо нажать чтобы начался просмотр.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


751005СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я прекрасно понимаю, что обычная кнопка, но вставлять её наверно нужно не в рот Патриарху? Нельзя что ли снизу сделать под картинкой?

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

751007СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда претензии и предложения к youtube.com на этом видеохостинге и расположен ролик.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB