Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 4 июля 2009 года "Солнечная Таврида 2009". Крым. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: На сколько дней вы бы хотели пойти в поход по горам?

На неделю.
54%
 54%  [ 13 ]
На пару недель.
29%
 29%  [ 7 ]
На три недели.
8%
 8%  [ 2 ]
Более чем на три недели.
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 24   [Подробно]



АвторСообщение
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

729477СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Солнечная Таврида 2009"


Нереида

Среди зелёных волн, лобзающих Тавриду,
На утренней заре я видел Нереиду.
Сокрытый меж дерев, едва я смел дохнуть:
Над ясной влагою полубогиня грудь
Младую, белую как лебедь, воздымала
И пену из власов струею выжимала.

А.С. Пушкин.



Всем привет! :)

Дорогие единомышленники! Давайте соберёмся вместе! :)

Пообщаемся, песни попоём! :)

И пусть это будет в каком-нить красивом месте! :)

В таком, чтобы душа отдыхала! :)

И чтоб вокруг были добрые улыбающиеся лица! :)

И пусть всё это называется - "Солнечная Таврида 2009"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)


Краткая предыстория.

В прошлом году среди читателей книг Владимира Мегре я собрал небольшую группу людей, ищущих свою половинку и отправился с ними в поход в Крым. Тот поход я назвал проектом "В Дорогу за Мечтой". С ним можно ознакомиться здесь. Фотки с того похода можно глянуть здесь.


В этом году я снова хочу организовать поход! :) И опять по Крыму! :)

Длительность похода - 11 дней.

Первый день - съезд участников. Второй день - небольшая аклиматизация, решение организационных вопросов, экскурсии по пещерам. 7 дней похода. Один день - отдых у моря. Одиннадцатый день - отъезд участников домой.

4 июля - съезд участников в Симферополь. До Симферополя вы добираетесь самостоятельно.

Окончание похода - 15 июля. Билеты домой надо брать на 15 июля из Симферополя.

Туристическое снаряжение - своё.


Стоимость участия:

Примерно 1200 российских рублей или примерно 39 долларов США (этой суммой вы оплачиваете продовольствие, котлы, групповые моющие средства, медицинскую аптечку) + 500 руб. (это примерно 16 долларов США) - взнос за организацию сего мероприятия. Для девушек скидка в размере организационного взноса (т.е. - 500 руб.) ;)

Для меня наиболее удобные валюты - российские рубли и украинские гривны (по курсу местного обменника).


Требования к желающим:

1. Позитивность. Опыт организации прошлогоднего похода показал, что некоторые люди считают себя позитивными, хотя, на мой взгляд, таковыми и не являются. На мой взгляд - позитивность - это ОЧЕНЬ важное человеческое качество для нашего мероприятия, поэтому я здесь напишу как я его понимаю. На мой взгляд, позитивность - это в первую очередь вера в хорошее. Если человек считает, что всё, что ни делается - всё к лучшему - это позитивно настроенный человек. Кроме того, я вкладываю в понятие позитивности не только пассивную сторону поведения - восприятие, но и активную - позитивное воздействие на окружающий мир. Что я имею в виду? Я имею в виду, что для меня позитивно настроенный человек это тот человек, действия которого несут в мир нечто хорошее. Например, если люди, с которыми вы общаетесь - чувствуют себя хорошо (комфортно) при общении с вами - значит вы позитивно настроенный человек.

2. Нормальная физическая форма (если вы с загруженным рюкзаком (вес женского рюкзака - 11-14 кг., мужского - 18-20 кг.) не останавливаясь можете пройти 5 км - у вас нормальная для нашего похода физическая форма).

3. Наличие туристического снаряжения. Для мужчин очень желательно иметь 2-3-местную палатку. Как показал опыт прошлогоднего похода, у некоторых девушек нет палаток, поэтому если у всех мужчин будет по 2-3 местной палатке, то половину этих палаток мы можем передать девушкам, а половину оставить мужчинам, тогда ночью у всех будет крыша над головой :)


Прошу всех желающих написать несколько слов о себе (как организатору мне особенно интересно едите ли вы мясо, и есть ли у вас палатка (если есть - то скольки местная)). Ещё желательно выложить своё фото, интересно как выглядят наши будущие спутники :)

Всем участникам похода с собой желательно взять:

1. Кружку, ложку, миску, нож (КЛМН).
2. Небольшую личную аптечку (3-5 компонентов, среди которых обязательно должен быть пластырь).
3. Иголку, нитки (метра 2) в непромокаемом футлярчике.
4. Комплект тёплой одежды (можно тёплый спортивный костюм).
5. 2-3 пары носков.
6. Купальный костюм или плавки в зависимости от вашего пола.
7. Накидку от дождя.
8. Фонарик.
9. Туалетную бумагу.
10. Небольшой кусочек мыла.
11. Зубную щётку и зубную пасту.
12. Небольшую верёвочку для сушки белья (метров 5).
13. Коробок спичек в полиэтиленовом пакетике.
14. Сидушку (подпопник (продаётся в туристических магазинах)).
15. Паспорт.
16. 50$ на проезд по Крыму+непредвиденные расходы.
17. Обувь для хождения по горам. Лучше всего специальные горные туристические ботинки, но сойдут кроссовки с твёрдой, прочной подошвой (тонкая мягкая подошва не пригодна). Ни в коем случае не идите в поход в новой обуви, в целях профилактики мазолей обувь должна быть разношенной.
18. Солнцезащитный крем.
19. Коврик (каремат).
20. Спальник.
21. Рюкзак (с толстым поясным ремнём).
22. Продукты, список которых перед походом я разошлю всем участникам похода.
23. Две одинаковые по объёму пластиковые бутылки объёмом от 1 до 2 литров. Они будут нужны для переноски воды во время дневных переходов.
24. Хорошее настроение :)

Если вы хотите в нашем походе по вечерам играть, хороводить или участвовать в тренингах по саморазвитию, то было бы не плохо, если бы вы могли сами что-то из этого организовать (ну или хотя бы расказать, как это всё должно выглядеть, а уж мы организуем! :)))))


О себе.

Я солнечный :)))!!! Имею опыт горных походов в Карпатах, на Кавказе, на Урале и в Крыму. Хочу интересно, весело и с пользой для себя провести время в кругу интересных, приятных, позитивно настроенных людей! :)



Предварительная запись обязательна.


Итак, кто со мной?!!! :)

1. Kaori. 2-х мест. палатка. Вегетарианка.
2. Кудряшка. Палатки нет.
3. Иришка 85. Палатки нет. ?
4. Izymrudnaya. Палатки нет. ?
5. Kat-er-inka. Палатки нет.
6. pansy. Палатки нет.
7. Родион борода. 3-х местная палатка. Сыроед.
8. eol84. 3-х местная палатка. Вегетарианец.
9. Railkos. 2-х местная палатка.
10. stasy.green. 3-х местная палатка.
11. jonny_mir. 2-я палатка. Вегетарианка.
12. trezub. Палатки нет. Вегетарианец.


Место и время встречи.

Я буду встречать участников похода 4 июля у фонтана во дворе Симферопольского вокзала с 11.00 до 12.00. Узнать меня будет просто. Я солнечный! :))))

После покупки билетов на поезд до Симферополя прошу всех участников похода написать мне номер вашего поезда и время приезда в Симферополь.

Мой телефон по России: +7 (812) 920-01-48. Алексей.

Мой e-mail: Luckyjive@yandex.ru



"В Дорогу за Мечтой". На снимке участники прошлогоднего похода Сергей и Алёнушка :)

Поход 2008 - 2.jpg

 Имя файла:
Поход 2008 - 2.jpg
 Просмотрено:  18057 раз(а)  Размер файла:  91.93 KB



Последний раз редактировалось: Лёша В.Л. (Пн 29 Июн 2009, 19:50), всего редактировалось 46 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

730274СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иду с тобою. =)

Палатка, как я уже говорила, у меня 2-х местная.
Я вегетарианка пытаюсь перейти на сыроедение, но пока не получается.
О себе... сложно говорить о себе. =)
Человек я не конфликтный, стараюсь найти компромис, знаю, что это не хорошо, но не люблю ругаться. В то же время если меня планомерно доводить или пытаться что-то заставить делать без моего желания, это может приести к взрыву. Embarassed
Люблю дружные компании, узнавать новое, песни под гитару и море. =)
В жизни я жизнерадостный и приятный в общении человек. В препятствиях вижу познание нового.
Сейчас немного потеряла спортивную форму, но за 2 месяца приведу себя в норму. =)
Очень хочу пойти в поход, это моя мечта детства. Много раз я маленькой представляла себе всевозможные приключения.
Так же, очень хочу подружиться с новыми людьми, узнать себя с новой стороны.

Алексей, скажи с какого места мы поедем обратно (город)?

Добавлено после 5 минут:

Моя фотка. Из поселения "Гармония", где мы встречали новый год.
Я с гитарой. Пока не играю, но в планах научиться. )))





В общем доме я с гитарой.jpg

 Имя файла:
В общем доме я с гитарой.jpg
 Просмотрено:  17988 раз(а)  Размер файла:  96.93 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

730338СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaori писал(а):
Алексей, скажи с какого места мы поедем обратно (город)?

Ну у тебя и вопросики! :) Я думаю, что мы поедем обратно с места до которого дойдём! А место, до которого мы дойдём я тебе сейчас не готов назвать, потому как сам не знаю до куда мы там дойдём :) Нахождение места, до которого мы дойдём зависит от нескольких факторов:

1. От маршрута. У меня уже есть в голове примерное направление движения. Не имеет смысла делать детализированный маршрут т.к. во-первых - это скучно делать, во-вторых гораздо интересней идти туда куда хочется, чем туда куда надо :), в третьих я хочу чтоб у нас было приключение, в четвёртых наш примерный маршрут до начала похода может перенестись в какое-нить другое место :))))

2. От карты, по которой нам нужно будет идти. По опыту прошлогоднего похода могу сказать, что карта, которую можно купить в Крыму - это не руководство путешественника, а руководство для немцев как им побыстрее сгинуть в Крымских партизанских лесах. Вероятно её состряпали перед войной, чтобы запутать противника, а после войны по инерции продолжали печатать и теперь её продают в газетных киосках Крыма в качестве карты для туристов.

3. От физической подготовки участников похода.

Если пойдём по направлению движения, который у меня сейчас в голове, то с гор спустимся скорее всего где-нибуть в районе Ялты :)



Крым

Крым.jpg

 Имя файла:
Крым.jpg
 Просмотрено:  17481 раз(а)  Размер файла:  80.24 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

730453СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю всех участниц нашего похода с праздником! Любви!



Цветы

цветы.jpg

 Имя файла:
цветы.jpg
 Просмотрено:  17454 раз(а)  Размер файла:  78.73 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Рома Н.




Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

730964СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здрасьте Smile До 4 июля еще так дооолго... Может кто откликнется погулять по крымским горам раньше... на майские, например... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

731054СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Была такая мысль... Я бы мог попытаться собрать группу на майские праздники, но может случиться так, что в майские праздники я буду работать...

Рома, если хочешь, можешь использовать эту тему для сбора группы.

Если соберёшь и у меня не будет стоящей работы в Питере, то я, возможно, к вам присоединюсь, весной там говорят красиво...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

731347СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёша В.Л., Отлично!!! Хочу посетить ласточкино гнездо, ели это не будет противоречить нашему маршруту. =) Еще есть пожелание зайти в Феодосию, там потрясающий музей Айвазовского. Я была под сильным впечатлением от его картин, в распечатанном виде совсем подругому все.

Добавлено после 48 секунд:

Рома Н., к сожалению, у меня нет возможности идти раньше.(((

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

731468СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaori, у нас планируется поход по горам. Поэтому посещение различных туристических достопримечательностей Крыма кроме, возможно, пары пещер не входит в программу похода.

Но ни что не мешает при наличии свободного времени посетить Ласточкино гнездо и съездить в Феодосию после похода ;)


Последний раз редактировалось: Лёша В.Л. (Чт 12 Мар 2009, 1:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

731478СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёша В.Л., ^_^ Ты молодец не даёшь сбить себя с пути.
Конечно, если у меня останутся силы и желание, я туда отправлюсь.=)

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Creator

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 122
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Мидгард - Земля, Россия, Севастополь

731510СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте родимые )
Буду рад пополнить ваши ряды жаждущих походников по Крымским красотам )
В горы по Крыму мы ходим круглогодично, всё родное рядышком )
О себе: живу духовной жизнью, просветляюсь и просвещаю искателей истины )))
Более подробно на моей личной страничке, а так же моё творческое проявление души вы найдёте тутушки: http://forum.anastasia.ru/topic_29024.html
Палатки нет, мясо не вкушаю )) Весел, общителен, люблю наш Крым всей душой ))
Удачи и светлого пути "Солнечной Тавриде 2009" )))

_________________
Творящий свет истины

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

731519СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 5:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Creator, здравствуй, родненький ты наш! Рад тебя приветствовать в нашей пока ещё небольшой, но, я надеюсь, дюже позитивной компании! :))))))))))

Также к нам присоединилась Мария (через "в контакте").
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Иришка 85



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: Украина, Кривой Рог

733194СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день!!!Всегда мечтала сходить в поход по Крыму,но как то не было возможности.Поэтому с удовольствием присоединюсь к вашей компании)))))))))
Немного о себе: Люблю жизнь,природу, животных, любую погоду и любое время года(ведь все это так прекрасно.......),физ.подготовка средняя,но думаю к походу приведу себя в порядок,общительная,люблю знакомится и узнавать новых интересных людей.По жизни иду с улыбкой и оптимизмом!
Также очень бы хотелось пойти в поход и на майские праздники)))
Солнце!

_________________
Люблю жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

733449СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Иришка 85! Записал тебя :)

Иришка 85 писал(а):
физ.подготовка средняя,но думаю к походу приведу себя в порядок

О! Это важно!

Цитата:
По жизни иду с улыбкой и оптимизмом!

А вот это мне в людях ОЧЕНЬ нравится!!! :)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Izymrudnaya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Украина Донецкая обл.

734000СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток! Идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Очень люблю Крым! Была в 4-ёх походах весной, летом и осенью.... Хотелось бы пойти и на майские и в июле.....
Просто идти по горам конечно супер, НО....определённый позитивный настрой и хорошая компания ОЧЕНЬ важны для меня!!!!!!!
О себе:Занимаюсь танцами, духовно расту), ищу свой путь в жизни. Позитивна, люблю детей и просто ОЧЕНЬ люблю холодные крымские источники и водопады(ванна молодости, водопад Джур-Джур)

_________________
Хочу гореть прекрасным пламенем жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

734255СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На майские приезжайте к нам http://forum.anastasia.ru/topic_42079.html

Добавлено после 24 минут:

Вы также можете разместить свое объявление тут:
Для этого нужно только зарегистрироваться. http://vedrussa.org.ua/category/novosti-obyavleniya

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB