Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опасности живой природы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

725425СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом планирую поехать с малышом на природу. Но как быть с такими "радостями" как энцефалитные клещи и прочие опасные твари? В прошлом году в нашей области от укуса мошки умер годовалый ребёнок. А в сосновом лесу видела ос - не меньше детского мизинца! Представьте, такая куснёт? Не могла ночами спать - стерегла малого: эти твари как-то в домик проникали. Как спасаться? И вообще - как господа анастасиевцы рассматривают предназначение этих гадов? Уж по-моему, у них цель в жизни одна: сократить как можно более мучительным способом человеческое поголовье. Кто что думает по этому поводу?

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Pri_Rod_o_Wed




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 23

Населённый пункт: При_Рода

725433СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова, страшно?!

Если есть страх перед Природой, то лушче жить в городе и "не высовываться"!!!

Это знаете ли чревато последствиями!

А клещи - это вообще серьезно! Кстати, классный способ бактериологического оружия Mr. Green ну и средства держать людей подальше от ПриРоды СПЕЦИАЛЬНО! Чтобы знали свое место - в квартире-конуре и БОЯЛИСЬ ПриРоды ведь там есть КЛЕЩИ И ОНИ КУСАЮТСЯ и заражают ЭНЦИФАЛИТОМ! Mr. Green

_________________
ПриРода - одна из наиболее У_совершенствованных Программ Бога на Земле
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

725449СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова, не знаю насчет клещей - а ос бояться не вижу серьезных причин. Когда был на Кавказе летом 2005-го года, там вообще осы, чершени и прочая летали не меньше комаров. И ничего, ну, летали как летали, просто нужно осторожничать если близко подлетают, не провоцировать на агрессию.

Pri_Rod_o_Wed, зачем столько восклицательных знаков? Confused

_________________
...От южных морей до полярного края...

Последний раз редактировалось: love_harbinger (Пт 20 Фев 2009, 2:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pri_Rod_o_Wed




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 23

Населённый пункт: При_Рода

725452СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Испытано практически!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Живая инструкция по поводу общения с разными лесными клещами:

1). Отсутствие психологических установок на укус клещей.

2). Отсутствие психологических установок, что клещи могут укусить и они опасны.

3). Отсутствие психологических установок, что клещи опасны. Надо ПРИНЯТЬ, что это НЕ правда!

4). По лесу для выработки привычки и анти стресса , стоит ходить по лесу, предварительно одев на себя ?само защитный? костюм (камуфляж)!

5). В первые пол года передвигаться по лесу в защитной одежде (камуфляже) для выработки САМО уверенности, общения с лесом и лесными жителями!

6). Живя уже на ПриРоде, вечером ложась уже спать проводите тщательный осмотр ВСЕГО ТЕЛА (в.т. числе и близких). Лучше этот осмотр проводить НЕ менее ТРЕХ РАЗ В ДЕНЬ! В первый год постоянного или частого пребывания на земле.

7). В дальнейшем помогают средства резкой ?концпирации? - Туалетная вода с РЕЗКИМ запахом, бальзам от клещей и насекомых (главное не попадать на слизистые кожи).

Cool. В начале своего приспособления и знакомства с лесом СТОит прислушаться к своим ощущениям ЕДИНСТВА, но при этом, ИМЕЯ ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫВАЕМУЮ КОЖУ ОДЕЖДУ, которае со временем станет не нужна, но зато сама ситуация защитного взаимодействия поможет обрести в дальнейшем СО ВРЕМЕНЕМ гармоничную взаимосвязь основанную на взаимодействии ПриРоды и вас лично!

Любые средства нападения в лесу ? комары, мошки и клещи ? могут стать вашими друзьями.
Это всё реально. Но к этому НУЖНО ПРИВУКНУТЬ!

------------------------ =...........................

love_harbinger писал(а):
Ольга Сазонова, не знаю насчет клещей - а ос бояться не вижу серьезных причин. Когда был на Кавказе летом 2005-го года, там вообще осы, чершени и прочая летали не меньше комаров. И ничего, ну, летали как летали, просто нужно осторожничать если близко подлетают, не провоцировать на агрессию.

Pri_Rod_o_Wed, зачем столько восклицательных знаков? Confused

Вы, как всегда, ищите ИЗЪЯНЫ в пользователе. И мои слово изъявления здесь не исключения. А форма - это МЕЛОЧИ, по сравнению с СОДЕРЖАНИЕМ.

Но я отвечу на ваш, молодой человек, вопрос - знаки, выставленные здесь - не имеют, для меня лично, никакого значения, это всего лищь форма общения на МНОЖЕСТВЕ форумов, как бы принятая в обыкновение, то есть ставшая нормой. Ничего личного - тоже весьма распространенная фраза среди модераторов. От этого ничуть не ставшая менее понятной и значимой среди того же "избранного" жаргона".

_________________
ПриРода - одна из наиболее У_совершенствованных Программ Бога на Земле
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

725524СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Добрые" вам собеседники попались... не слушайте никого. А как в деревню приедете - так сразу пейте молоко свежее, не кипячёное от коровы, которая рядом с вашим домом пасётся, желательно парное, ещё тёплое. Корову ту клещи и осы и прочие мошки кусают, что вокруг витают, и она имунитет выработала и в молоке этот имунитет содержится. И на все новые виды тварей и мошек корова чётко реагирует и коза. Малыша поите тёплым молоком коровьим. И никакие укусы вам не страшны, если клещ укусит - ничего не будет, да и кусать вас не будут, они имунитет и " прививку" молочную чувствуют. И никаких страхов и осмотров. Успехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

726300СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veta777, вот огромное спасибо!!! Обязательно воспользуюсь советом Smile Парное молочко обожала пить с детства. Думаю и малышастику моему оно понравится Солнце!

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Мята



Возраст: 31
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пермь

753203СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова, всякие там пчёлки, оски и прочие жалящие "гады" жалятся только если их бояться или злить. Страх человека они очень хорошо чувствуют! Летом на даче я на пару с осами ягоды жую. Оса сядет на веточку смородины, я её сорву, оса сидит и продолжает мять ягоду. Я поднесу веточку поближе к лицу, чтобы рассмотреть и пообщаться, она поднимет голову, посмотрит на меня. Я осторожно ей усики потрогаю, она ими пошевелит. Я подожду, пока оса наестся и улетит и начну сама есть. С пчёлками я по полянке летаю. Насчёт клещей, должна быть какая-то трава, которую они боятся. Только её найти надо.

_________________
А на Земле быть Добру!
(И не только на Земле...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bridjabasi




Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 190

Населённый пункт: Мурманск

753286СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Живем в деревне третий год, лес вокруг, дочери через неделю два года - никаких проблем, хотя всяких насекомых вдоволь. Клещи кусали меня в первый год, теперь не трогают, и потом активны они май- начало июня. Средство при укусе ,которое мне понравилось - гвоздичное эфирное масло. О молоке: я пью молоко, меня клещи кусали, дочь нет- её не трогают. Осы реально чистят поры, просто не надо бояться. (опять согласен с Мятой). Старайтесь мыслить позитивно!

_________________
Вне правил, вне предписаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BlackHeart79




Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 6



829285СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 7:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне понравилось вот это: "человеческое поголовье".
Сразу видно, автор данной темы сильно переживает за здоровье "человеческого поголовья" Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

845283СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опасности есть, но по моим наблюдениям не для всех.
Вот если боишься очень-очень то ОНА "опасность" приходит наверняка.
Иногда ОНА "опасность" подкрадывается и к тем кто не боится.
Это для того чтоб они не зазнавались...

Шутка конечно, но волков бояться в лес не ходить!

В Челябинской области их, клещей, немерено, но люди живут же.

Осматривать себя все же надо - береженого Бог бережет

Удачи Вам в познании Мира Природы - Бога который вокруг нас.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Леся_алматинка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 37
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: АЛМАТИНСКИЙ РАЙ

858444СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно уж с клещами. У нас фаланги, тарантулы и какракурты встречаются. Как с ними ладить Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes ???

_________________
Поселение"АЛМАТИНСКИЙ РАЙ" АЛМА-АТА (ZKR.KZ) 8-7017252638
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB