Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собаки! Обсуждаем породы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
pitvest



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: питер

722603СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, ага согласная,знакомая взяла алабая.
Я посмотрела фото отца щенка.Мама дорогая...Ощущение-что с мастифом скрестили,голва сырая,брыли висят....Зато размер огромный..
И с ногами беда кстати...И это у породы-которая должна столько ходить!!
Скоро будем как daruta, -восстанавливать породыSad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

722699СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче, ничего не получая с фотками. Вышлю Евгению-rossech, пускай он выложит.
Настоящие аборигены. Кину каждому голову коровью на неделю и всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

722749СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Тута я. Сам не могу загрузить. Что-то radikal.ru недоступен пока. Можно и другой поискать, но подождём лучше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

722845СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

помоему шел разговор о том что бы ссылки люди кидали а не фотки - а то сайт и так тяжелый

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

722864СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, для детей можно и колли взять традиционного. В кучу всех собирает, круги нарезает вокруг, постепенно уменьшая диаметр. Если чужие появятся, то такую истерику закатит!
Опять же выгода-шерсти как с овцы хорошей. За год свитер с крупного кобеля. Но у меня долго не проживёт.

Добавлено после 1 минут:

У знакомого дядьки утят инкубаторских вырастил колли-кобелёк. Залезут в шерсть и сидят там, греются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

722873СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Я тоже читал, что в бедных шотланских семьях колли была часто единственной нянькой.

А насчёт фоток... Так без пробем! Понима-м!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

723366СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, неееее что я к колли не очень..... хорошая собака но не по мне....... себе то я знаю кого хочу... а доче что нить поменьше - коли тоже может утащить детеныша на поводке, и потом если они истерично лают - я это не люблю - собака должна молчать....

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

723414СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил. Чтоб зарплату отдавал, тёщу мамой называл и т. д.
Есть еще шелти: один в один колли, только вдвое меньше. А чтобы не лаяли можно со ртом что-нибудь сделать.
Alena80, А сама то кого надумала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

723447СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

=========================== Солнце! ======================


...................Вечер добрый, Друзья!



Alena80::
Цитата:

коли тоже может утащить детеныша на поводке, и потом если они истерично лают - я это не люблю - собака должна молчать


... Первый вам вопрос Алёна.
А почему собака должна ходить на поводке? Да ещё, чтобы её детёныш водил!
На прикол, так сказать!

Второй...
А если собака истерично лает, то у кого она научилась это делать?
Говорят, собаки -- это продолжение хозяина, слышали?

И третий... поговорка кинологов... Razz ...
Не лает не кусает -- и в дом не пускает!
Что бы это значило?

... hutorok:

Цитата:
А чтобы не лаяли можно со ртом что-нибудь сделать.


... К хирургу собачному сводить... Razz ...

... Гвозди Ему в руки, чтоб чего не сотворил, чтоб не писал и ни о чём не думал...
................................................................................................................................В. Высоцкий



................................................................................................................................................Свершений

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

723482СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 7:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi, Замотать!
У меня две лайки лают просто хоть святых выноси. Но только когда на цепи сидят, нём, чтобы под ногами не путались. А когда бегают не дождёшься специально. Только когда дерутся или зверя погнали.
А на цепи могут 4 часа непрерывно гавкать, да еще с подвыванием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pitvest



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: питер

723570СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кризис млин...А животные то почему должны страдать??
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2743
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

723749СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Amog Siddhi, дык есть породы "истеричные" (с предрасположеностью) - типа пинчеров, пуделей.... нервные они - не все конечно но в общем ...

есть породы спокойные, молчаливые..... у меня вот собака много не лает, тока на чужих, спокойная, но большая, Ксю уже с ней не отпустишь - собака и меня то бывает дернет - не устоишь, но хоть слушается, а дочу так таскать будет

ваще то мы с ней на таксу договаривались вроде, и давненько - еще до глобальных планов переезда на поместье - когда жили в квартире, в городе... поэтому и расматривался вариант гуляния самостоятельного на поводке))) может еще по привычке такую исчу...

седня выдала зато что надо белую, волосатую.... Shocked даже не представляю кто это мог бы быть.....

не - колли длиношерстная, хочется что нить что бы поменьше возиться было... а то когда шерсть сваляется - вид у собачки неухоженый... и если репьи залепятся...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pitvest



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: питер

723770СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80,
БШО-Белая Швейцарская Овчарка.
------------------------------------------------------------
а вообще белых много...выбор огромныйSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

723776СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

такса так дернет, что рука в плечевом суставе вывихивается. Хорошему крупному кобелю таксы приделать ноги нормальной длины, получится собака размером с боксёра. У меня Шурик в полтора года весил 17-18 кг. Ни жиринки, сухой и подвижный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

723952СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, она хоть массой не утащит они все равно не больше 10 кг в среднем весят
pitvest, а фотка есть?

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB