Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собаки! Обсуждаем породы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

718857СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мой кобель, немецкая овчарка, если кто со мной рядом прошёл домой - он обнюхает и больше не лает и не трогает оного. А лайка - бесполезно, всё равно тявкает.

А кобель, северный вариант, как кавкаец пушистый, единственный из помёта такой, и самый крупный. Когда щенков рассматривал, он к нам подбежал и заскулел. Мы его и взяли.

Завтра сделаю снимок - покажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

718874СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

все же если брать волка от лесной волчихи - он совсем дикий будет... слушатся не будет
у нас поселение - людей много всегда.... что то наверное не подойдет такая собака....

приведу пример:
когда я брала собаку себе то меня просил сосед ему тоже взять, свою я покупала - немца а ему взяла БП, безплатного, так получилось что обе у меня остались, росли одинаково, только у БП живучесть больше а связь с человеком меньше, немка слушалась (может имя тоже имеет значение - я ее Верна зову, а вторая Нюся была), два месяца было почти все команды знала - впитала с молоком просто.................а БП лазила по столам, на улице убегала, гадила дома, рвала ленолиум, у детей выхватывала еду из рук..... потом я ее в деревню отдала дом охранять...а вторая живет, нет все таки конечно какой человек - такую и породу выбирает))))))))) очень послушная...... тьфу тьфу))) зато охраняет прекрасно, если чужой - может и покусать.... тоже тьфу тьфу...

мне кажется когда берешь собаку то надо знать как ее мать к людям относилась - у собак родовая память лучше чем у людей

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

718878СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, если брать щенка, то только от матери, которую хорошо знаеш. Собаки, как любые животные, наследуют качества своих родителей. По сему и отца неообходимо знать. Лучьше повременить с приобретением, чем потом хлнбать неприятности. А вообще, если с добром и терпением, то практически любой щенок будет талантлив и послушен. Это не оспоримо, потому, что проверено веками. Иначе не тянулись люди в городах держать собак. Очень хлопотно, но в замен получаеш гораздо больше, чем даёш. Такие они наши братья меньшие!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

719036СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Добавлено после 2 минут:

Image

Добавлено после 2 минут:

Такой, вот, немец... Ошейника не видно в шерсти. На заднем плане - пусто-лайка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
karnelius



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 96
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хакасия РП "Родники"

719077СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В жизни разные бывают случаи. В прошедшее лето к нам на поместье пришел пес, беспородный, назвали его Рыжим . Кобель уже не молодой (морда седая) , бегает не привязанный. Деревенских коров выгоняет из поместь, понимает с полуслова, всех чужих непросто облаивает а загоняет на забор, при этом всех соседей знает в лицо и только предупреждает о их приближении. А у соседей моих родителей (в посёлке) есть немецкая овчарка, красавец с родословной и всё, на этом его породистость и заканчивается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

719523СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я против лаек тоже ничего не имею, но слабенькие они. Бегать тявкать -пожалуйста, зайца загнать стаей легко, а вот покрупней зверя сложно. У меня мелкие, годовалые килограммов по 10-12.
Речь не идет о том какая собака сильней. У меня 2 таксы мальчик с девочкой рвали любого кобеля, любых размеров.
Чем круче родословная тем меньше приспосабливаемость к естественным условиям. То же самое и у алабаев. На одной выставке алабайской, пару лет назад толстая хозяйка с суперкобелём по рингу бегала, у собаки язык вывалился, посинел, кое как откачали.

Добавлено после 5 минут:

А Лютик за снегоходом 40 км пробежа, пару раз отдыхал по 20-30 минут и через неделю обратно И как огурчик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

719708СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, а я доче таксу хотела......

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

719775СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 5:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такса ласковая как кошка. Залезает на подоконник, греется на солнышке.
Но с другими животными лютая. Особенно с кошками. Поймают вдвоем во дворе, задавят, утащат под крыльцо и съедят полностью за пару часов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

719845СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна, купи лучше ВЕО, если найдёшь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

719864СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

====================================== Солнце! =================================
................................................................................Здоровья Всем!.........................................................


.............День добрый, Друзья!




... Женя, Игорь, мужики, и, женщины, конечно!

Давненько не говорил о братьях наших меньших. Всё больше только гулять вожу.
У нас Цвергшнауцер. Прибилась, будучи щенком, сама. Умнейший "ребёнок". Пить захочет тащет чашку, если не видишь -- берёт в зубы и стучит ей об пол! Захочет гулять, садится у двери и ждёт, надоедает ждать бегает сзади и кусает за ноги!
Ест не много, спать может где угодно, охотно спит в ногах. За ночь может обойти всех и поспать со всеми!
И сторож она отменный, а также храбрая. Свою территорию отстаивает до конца!
Сейчас ей уже 10 лет, но выглядит "молодо". Мы её обливаем холодной водой, моем шампунем, вычёсываем.
Кто хочет небольшую собачку в квартиру -- рекомендую!
А вообще, люблю больших собак, овчарок!

.... Женя всем твоим домашним большой привет!
Всех с Новым Годом, годом Жёлтой Коровы! Пусть будет щедрым, как это славное животное!


... Перед дорогой...

Image



............................................................................................................... Могучести

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

720250СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, ВЕО это что? восточноевропейская овчарка?
у меня есть овчарка, я от нее щенка оставлю на поместье, а доче мелкую какую нить, что бы она с собакой гуляла а собака с ней, и гладенькую, чтоб мыть удобнее и одевать моно было.... хотела кокера - но они мне не очень нравятся... пинчеры тоже не то)))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

720382СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, стаффа не хотите ? Отличный компаньон для детей.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

720387СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Алёна, восточноевропейская. Как немка, только чуть ли не вдвое больше.

Зачем гладенькую-то? А как завивать будешь? Smile

Добавлено после 34 минут:

Александр, приветствую тебя! Домашние твоё письмо прочитали. А новый год мы встетили: оба своих: Старый и Новый, год коровы вперёд китайцев даже и попутно оба Рождества! -)

А собачка у тебя хорошая, только без очков трудно рассмотреть Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

720434СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа, у меня был стафф............эх, хорошая собака, умная, очень к людям привязывается - но есть одна проблема - если она захочет сожрать какую нить собачку поменьше на улице то утащит лочу на поводке за собой и наверное все же не нужно ребенку видеть как она будет ее есть....большая у меня есть и еще будет))) я чисто доче лялькатся))) что бы заботилась и гуляла...

rossech, большие собаки моя слабость.......когда брала собаку - искала как можно больше.... в идеале - Волкодав (как в книге..) .....это я доче - гладенькие они такие тепленькие))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

720538СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пограничники забраковали немецких овчарок. За лошадьми не успевают, слабые задницы. Долго бежать не могут. А восточники это кажется помесь немца с сибирской лайкой. Выносливая неприхотливая собака.
Vladimir_v, Азиаты немногие из собак, которые четко знают границы своей и чужой территории. К себе не пустят и на чужую не зайдут. Только проходом, быстро пробегут не более того. Я это в тайге наблюдал, когда мои с медведицей встретились. Дня три ушло, чтобы границы определить, а с четвёртого в южную сторону даже не бегали, только рычали с пригорка по вечерам.
Если на каждом поместье будет такая собачка, то проблем не будет ни у кого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB