Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Оптимизация форума Картинная галерея. Голосование СФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

718553СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 0:46 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Итог темы:
Поскольку возражения у Совета форума по составу группы отсутствуют,
-------------------
Exclamation при Картинной галерее создается рабочая группа "Художественный совет"

Модератор группы
Anestesyolog

Участники группы
Любушка
baxtijar
maria71
Reehan
мама Света
------------------
Exclamation Одновременно назначение Картинной галереи меняется на более четкое, а именно
==================
Художники и дизайнеры, любители и профессионалы показывают своё видение мира. Проекты и фотографии поместий, красота родной земли, творчество, фантазии и философия жизни в картинках украшают наше общение.
Строгих правил нет. Представьте, что вы в картинной галерее.
Соблюдаем правила хорошего тона, созерцаем прекрасное и творим его сами.
==================

все пожелания, высказанные здесь участниками созданной группы, будут учтены уже в рабочей теме Художественного совета непосредственно в Картинной галерее.

Всем спасибо за участие. До встречи участникам в рабочей теме.

Прения по составу группы, если таковые вдруг возникнут, принимаются до 9 февраля включительно. По окончании срока тема закроется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

717453СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

+1

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

717480СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу взять на себя модерацию "Картинной галереи" и войти в состав в любой группы по её модерированию.
Создание группы "Худсовет" поддерживаю.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

717491СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже ЗА такую группу. Но извините, участвовать в ней не желаю - слишком либеральные взгляды имею на творчество)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

717894СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здравия.
Спасибо за интерес к галерее. Она очень важная часть форума - в ней кроме текста ещё и картинки есть Smile

Любушка, приглашаю тебя в помощь галерее. Картинной Галерее не хватает женской руки и восточной утончённости. Wink
Будут вопросы как модерировать - пиши. Но больше сама действуй.

Честно говоря, я действительно расслабился в галерее. Пока лишь проектирую что да как.
Интернет у меня GPRS (в поместье) и High Sрееd "выделенка" (в Москве).
Наверно, мне не хватало критики, взглядов со стороны на работу галереи - тогда бы были и у меня встречные предложения. Давно упоминал о необходимости отделить фотографию от художественной графики - да видно не до того было. Может, фотогалерею сделать с фотоальбомами ?
К сожалению, на мой взгляд, галерея больше форум с элементами чата чем галерея с элементами форума.
Хотя, отчасти я и сам в этом виноват - не мог привлечь посетителей и участников галееи к художественному творчеству. Буду исправляться.
(Сейчас вот, натоплю бытовку и напишу дальше. На улице -20 ! Smile )

Извините за повтор. До сих пор мой текст был только что почему-то удалён вместо прежнего дополнения "добавлено пользователем спустя...". Пишу с коммуникатора.

Вообще-то мне действительно нужна помощь.

Мама Света, в плавание идти не хочу. Сейчас в охрану пошёл - это как-то к земле поближе. Smile Готовлю проект по "раскрутке" художников нашей галереи. Хотелось бы и бардам помочь. Информацию размещу в будущей галерейной теме-"объявлении" Wink
А идея о теме-объявлении в Галерее и у меня бродит в голове. Может, типа "Доска Объявлений", где пользователь может дать своё объявление о художественных работах или о предстоящей выставке.
Высказываться о работе галереи я и так просил в головных темах, да как-то никто и не побеспокоил.
Прибраться надо - не вопрос. Тем более, из-за излишней лояльности, у меня рука не поднимается на удаление тем.

По оптимизации такое педложение: скрыть малоуместные на ваш взгляд темы галереи и разместить в новой теме-объявлении список скрытых тем. Т.о. зайти в скрытую тему можно только с "Доски объявлений". Тему можно не закрывать, а просто сделать невидимой. Если в ней нет активности - сдаём в архив или удаляем. Могу сделать и я, но лучше вместе.

По Художественному Совету есть пожелания: умение советнику выражать свою мысль в рисунке, в картинке. Чтобы иметь свой "вкус и цвет", а не только суждение о работах.
А то будет как в диалоге двух критиков: "Скажи мне как художник - художнику: ты рисовать умеешь ?" Smile

Предлагаю в худ.совет Игнатьеву Марию ( M_а_r_i_a ) даже если у неё низкоскоростной интернет. Она давно в галерее и хорошо рисует.
Хорошо бы и помещиков сюда. Хотя-бы на зимний период пока боьба с урожаем не началась. Smile

baxtijar, ты тоже, кажется рисовать умеешь ?
Приглашаю в худ.совет Outsider -а.

Мама Света, если оптимизация галерейного форума заключается в уборке, то это бесконечная история: галерея так и будет форумом с преобладанием текстовой информации и местом "поговорить".
Идею об оптимизации могу дополнить идеей о реформации графического сервиса на нашем сайте: нужна отдельная КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ.
Хотя-бы анкетоподобный форум с открытием единственной самомодерируемой авторской темой на одного пользователя - своеобразная "линейка" картин, авторская выставка - продажа с комментариями к размещённой графике с ограниченным числом буквенных знаков. Принцип: один художник - одна тема. Флуд и чат затруднителен, т.к. без загрузки очередной картинки "комментарий" невозможен. При модерации такой галереи (членам худ.совета если хотите) можно предоставить загружать особо качественные картины с высоким разрешением для печати на наш сервер. Остальную "тяжёлую" графику этой личной темы авторам темы уместно хранить на сторонних ресурсах.
Или, может, трансформировать существующий форум Картинной Галереи по подобному принципу. (?)

Борьбу с фотографиями на прежнем форуме галереи можно вести ограничением загрузки любых графических файлов - 1-2 файла на человека в одни календарные сутки. Это ограничение приведёт к использованию сторонних ресурсов-хранилищ и повышению качества самих загрузок.
Сам с трудом "разгребал" пустые фотки при составлении Картины 2008. Даже искал на сторонних ресурсах.
По адресу anastasia.ru/files один HТML-код только весит мегабайт семь. Можете представить сколько графики за ним стоит ?! Пару процентов - полезная, а остальное - балласт.

Greg, у меня за несколько лет скопился неплохой архив нашей "лёгкой" (до 100 мб) графики. Теоретически можно без особого ущерба уничтожить весь графический контент, предварительно "залив" эти отборные картинки на сервер. Их всего несколько тысяч. Основные - в составе картн 2007-2008.
Диск с отборной графикой могу выслать почтой или разместить архивами для скачивания на сторонних ресурсах.

С уважением.
Дмитрий.

p.s. PHP не владею, так что в технической стороне помочь мало смогу. Только идеями. Smile


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Вс 01 Фев 2009, 2:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

717943СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, я бы вошёл, но там вес страниц очень большой, а я только на GPRS с пакетом траффика. И так отключаю практически на всех страницах изображения. Sad

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

718025СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то, у меня тоже интернет безлимитный. Если что, скажите, какая нужна помощь. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


718115СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
maria71, +

Приглашаю вас с Любушкой в Картинную Галерею для совместной оптимизации форума.
Считаю уместным скрывать заброшенные и малополезные темы, делая их как-бы галерейным архивом "до восстребования" или "до окончательного удаления".
Рецензировать чужую графику в авторских темах - дело утомительное, но если есть время - попробуйте.
Убирайте все дубли, файлы низкого качества, ограничивайте по возможности картинки до размера 800х600. (Надеюсь, фотошопом владеете ?)
Фотографии типа "это я, мои собачки, котята и цветочки" убирайте если это не явно поместная тематика. Пусть пользуются сторонними ресурсами.
Тут набросал свои мысли: http://forum.anastasia.ru/post_717894.html
Согласны вы с этим или нет - действуйте. Но действуйте аккуратно и обоснованно.

Продумайте пожалуйста какую картинную галерею вы хотели бы видеть. Опишите её или изобразите. Smile

С уважением.


Спасибо за пожелания, я постараюсь! Smile

А сильно заброшенные и мало художественные темы можно сразу удалять? И ещё, я думаю, что большие картинки можно не фотошопить, а пользоваться "радикалом" или "кетчупом".

А вообще, хотелось бы видеть в Картинной галерее творчество пользователей, а также фотографии поселений и поместий. Всё остальное не для этого ресурса. А сообщения в стиле чата можно скрывать, как и в ЛС.
Вот только в техническом плане я не сильна, так что буду "уборщицей"
Very Happy

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

718179СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg писал(а):
мама Света, список участников составьте, создам группу и выберете модератора группы.


согласно заявкам в этой теме,
в состав группы "Художественный совет" вступают:
Anestesyolog
Любушка
baxtijar
maria71
Reehan
мама Света

модератор группы Anestesyolog
группа с закрытым членством.

если у советников есть возражения по составу, высказывайтесь.
прения по составу группы - до вечера 02 февраля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

718197СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возражения отсутствуют
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

718203СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (ВедМедь) писал(а):
Возражения отсутствуют


Аналогично

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

718205СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличная группа.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

718230СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 8:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 спрашивала:
Цитата:
А сильно заброшенные и мало художественные темы можно сразу удалять?

Я думаю, что нет. Не нужно делать резких движений в модерировании творческих разделов. На мой взгляд, надо сначала хорошо ознакомится с такими темами, а уж потом решать их дальнейшую судьбу.
И лично от меня есть, у меня к вам, Мария есть одна просьба. Когда вы станете Хранителем "Картинной Галерии", то пожалуйста не удаляйте и не закрывайте вот эти две темы:
http://forum.anastasia.ru/topic_7060.html
http://forum.anastasia.ru/topic_5746.html

Они мне очень дороги, как память о начале моей деятельности на форуме "Анастасия.ру". И когда я стану вашим коллегой по "Картинной галереи", то перенесу эти темы в подраздел "Творчество".

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


718241СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И лично от меня есть, у меня к вам, Мария есть одна просьба. Когда вы станете Хранителем "Картинной Галерии", то пожалуйста не удаляйте и не закрывайте вот эти две темы:
http://forum.anastasia.ru/topic_7060.html
http://forum.anastasia.ru/topic_5746.html

Во-первых, можно на ТЫ Very Happy , а во-вторых, кто ж такие вещи удаляет???

Цитата:
Не нужно делать резких движений в модерировании творческих разделов.

Я ж почему спрашиваю. В некоторых темах уже и изображений-то нет, одни ахи-охи остались. А в некоторых просто по одной фотографии сильно сомнительного качества. В общем, для истории движения ЗКР, никакой ценности не представляют. Можно их того этого? Very Happy

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

718280СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, тут baxtijar верно подметил "как память о начале".
И, конечно, с художественным разделом надо поаккуратней.
Если пользователь малоактивен - его можно предупредить и тему лучше держать в скрытом (подготовительном) состоянии чем сразу уничтожить.

Добавлю вероятное положение о рейтинге тем.
1.Темы с четырёх-значными номерами - это наша история. Типа "с чего всё начиналось".
2. Старые темы имеют некоторые значения количества просмотров и статус доверия. Это и первое можно аккуратно использовать даже при полной реорганизации темы - будет повышение статуса новых сообщений за счёт статуса старых.
Это маленькая хитрость. Не злоупотребляйте.

Добро пожаловать в Галерею. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

718289СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как в группе главный Anestesyolog, а по остальным, как минимум, ничего плохого сказать нельзя, то я ЗА такую группу.

Anestesyolog'а знаю как истинного ценителя творчества и борца за идею РП Smile

PS У него в поместье в доме над столом своя картинная галерея с подборкой образа Любомилы, так что лучше кандидатуры не придумаешь. Кстати, когда в гости можно будет приехать? Very Happy

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB