Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собаки! Обсуждаем породы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

715080СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это если делят волки)))
если делят коровы то у них мир делится на коров и всех остальных)))
думаю что и у всех остальных также делится))) даже людей))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

717822СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня хутор 6 км нет соседей. 3 лайки, 3 русские борзые и 7 азиатов-алабаев. Волков вокруг 2 стаи по 6-8 голов.
Собаки ловят зайцев и косуль. естественный отбор. Влки ближе километра к дому не приближаются. Через день на снегоходе или лыжах обходы делаю.
Считаю алабаев идеальной собакой для сибири. Ну и лаек не могу упрекнуть.
Проглядел лаек и родилось месяц назад 6 метисов лайки-алабаи.

Добавлено после 4 минут:

В квартирах собак держать- издевательство над собой и еще больше над собакой. Раз в день прогулка полчаса-час. А нужно в 10 раз дольше.
Мои по ночам набегаются, наохотятся и весь день на навозной куче спят. А с наступлением темноты опять все сваливают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

718122СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, круто...а если не сложно скинь фотку алабая, а то я была уверена что это лайка такая.....
у нас конечно тоже живут зайцы и косули... тока жалко их как то....мало их у нас - пусть живут....
да и хочется окружающей среде другом быть а не пугать ее.....

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

718182СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, алабай - это вроде азиатская овчарка. Отличная собака для поместья, сама хочу такую.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

718317СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая большая лайка, только ухи и хвосты отрублены.
Прошлогодние есть фотки, но они за год сильно изменились. В среду-четверг нафотаю вышлю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

718538СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, а отрубать хвосты обязательно? а цвет какой?

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

718792СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, отрубают хвосты и отрезают уши по стандарту для выставок. Если оставлять щенка для себя, то необязательно. По идее, это делается для того, чтобы в бою собаки не истекли кровью от разорванного уха или откушенного хвоста.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

718802СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие выставки в Туркмении и Таджикистане 100-200 лет назад.
Уши и хвосты больнючие места. Во время драки, если схватили, то всё, проиграла собака. Ещё лапы, но лапы не отрежешь! А также вакцинация. иммунитет тренируется. Мамка раны зализывает моментально, на следующий день всегда подсохшие чистые корочки.

Мой нынешний вожак с 9-ти месяцев начал на трон посягать. А там Сыч восседал кобаль-лайка двухгодовалый. Так только из-за ушей Сыч с трона слетел за пару недель. Завизжал пару раз, а значит сдался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Radik_Hakimov



Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 53
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа

718812СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у Вас в поместье есть клещи не заводите самоедов. Собака замечательная добрая, сильная, умная, но очень они нежные насчёт клещей... Пироплазмоз - 90% смерть собаки. Очень горевал, потеряв своего пса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

718817СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А знаешь как волки нападают? Они хватают жертву за ... живот. И делают рывок. Всё.

Добавлено после 3 минут:

А собаки так... балуются, что б показать - кто сильней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

718824СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вцепятся теленку в хвост и тянут, потом резко отпускают, пока он летит через голову, горло перерезают.
У меня козлята на подсосе были у козы первородки, я её вообще не доил и обе козочки быстро развивались и покрылись в 4,5 месяца, как потом выяснилось. Так как родили в 9,5. Покрылись папкой-козлом. Козлята родились в осень слабенькие и со слабыми суставчиками, постоянно хромали вывихивали. Так мои алабаи прямо охотились на них. Я задолбался их оберегать.
А вообще в природе у животных от близкородственных случек беременность не должна наступать. Да и случек не должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

718827СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алабаи, это не простые собаки, конечьно хорошо если 6км. ни кого нет, но и гости к вам врятли придут. Алабаев необходимо специально тренировать, чтобы они не причиняли вред человеку. Но это очень трудно, так как собака не простая, она очень близка к дикому состоянию, и очень сильна. Любой кабель, берёт двух волков степных. Вот поэтопу их купируют, чтобы у волка, не было преимуществ. Теперь представьте, что такой пёс, свободно гуляет.
Чабаны приучают щенков бояться палки, и любой степняк это знает, потому и не страдают от сильно. Я свою суку, приучил с детства не бюояться и не трогать людей. Так и было пока она не ощенилась, ну ещо без моего контроля, всё кончилось прахом, теперь эта собака сама решает, кого кусать, кого миловать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

718832СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я не травил на человека никогда и не собираюсь. Они подбегают, вокруг бегают, облаивают, но не трогают. Пару раз грибники забредали.
Лают издалека, предупреждают, ближе 300 метров просто не пускают. Вот лайки укусят, бесполезно отмахиваться. Медведь не отмашется, а о человеке и говорить нечего.
Иногда кобелей душу. Как рыкнет на меня, заваливаю и поддушиваю. Я борьбой вольной всю жизнь прозанимался, навыки есть.
У кобелей следы от задних лап с блюдце размером. Одни следы увидишь и охота дальше продвигаться у людей и наверное волков отпадает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

718846СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ты прав на счёт близкородственного смешивания. Природа себя бережёт.
Вот у пчёл явно заметно. Рой улетает чёрте-куда, как можно дальше от своей семьи, хотя рядом пустые ульи стоят. Зато в эти ульи непонятно откуда прилетают и селятся другие рои.

А на счёт волков я сомневаюсь, что они боятся кого-то...
В идеале волк - лучшая порода собак. -)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

718847СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Вами, охота отпадёт у любого, кто услышит лай или увидит следы. Но, как быть соседям?, что будут жить рядом с Вами. Не каждый человек способен хладнокровно стоять, когда такой пёсик тебя облаивает, а дети, да и сколько стоять без движенн7ия?. Если жить в поместье, такая собака не должна выходить за пределы онного. Поверьте я не ханжа, сам люблю эту породу. научился воспитывать их, но точьно знаю; За такой собакой нужен надзор, и специальная тренировка, а лучше сказать воспитание. Ломка не уместна, это только для Вас, на других она не будет действовать. Люди веть разные и реакция у людей разная, как тут быть? Я ивижу лиш один выход, при воспитании, необходимо знакомить собаку со всеми соседями без исключения. Не стит опасаться, собака всё равно будет нести охранные функции. Моя прежде чем когото пустить домой, даже если это очень уважаемые ей люди, всё равно лает, как на чужих. Не кидается, а просто лает, но у неё такой лай, что ни кто не решается переступить порог.

[
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB