Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

715523СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VNMegre в своем сообщении писал(а):
необходим дизайнер, который профессионально займется этим делом и Фонд готов с ним заключить договор.


в связи с этим пожеланием предлагаю опубликовать сообщение о поиске дизайнера в Главном объявлении форума, где сейчас размещена информация, касающаяся форума Личные страницы, а информацию о ЛС (которая находится в Главном объявлении форума уже с неделю) переместить непосредственно в форум Личные страницы в тему "Объявление администрации сайта".

Текст объявления о поиске дизайнера может быть таков:
Для разработки дизайна главной страницы и рубрик сайта Anastasia.ru требуется профессиональный дизайнер. Работа по договору. Обращаться по этому вопросу следует, написав личное сообщение, непосредственно к администраторам сайта Greg, MayL, VNMegre или в Совет форума.

Вот как-то так. Если где неточность или неправильность, подправьте, но смысл таков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

715526СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, можно создать отдельную тему.
Обращаться может стоит сначала к Совету.

Да ив ообще, стоит возродить старые предложения дизайна. Наверняка появятся и новые. Мегре призывает профессионалов позвать, а мы можем народ созвать, мож кто откликнеться среди простых юзеров.

Помнишь, ведь классные дизайны были некоторые.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

715547СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я снова по поводу личных страниц. Многие очень переживают и даже не хотят больще участвовать в форуме из-за ограничений на личных страницах.
Я ознакомилась с мнением В.Н.Мегре и хотела бы высказать свои предложения, поскольку в последнее время общаюсь в основном в этом разделе.
Если эти страницы в самом деле так нагружают сайт, то можно решить все проблемы безболезненно.
Ограничить количество смайликов вплоть до одного на сообщение. Согласна, что смайлики в большом количестве не слишком уместны в постах взрослых людей. Одной улыбки вполне достаточно.
Ограничить использование картинок, дать какой-то лимит.
Ввести на форуме чат, чтобы у людей не было соблазна общаться в таком стиле на личных страницах.
Но ни в коем случае не закрывать и не переименовывать этот самый популярный и самый посещаемый на форуме раздел!


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вс 25 Янв 2009, 23:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

715556СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Закрывать странички тех пользователей, которые не заглядывают на них по году.
В том смысле, что просто закрыть до следующего появления автора ЛС? Или совсем удалить предлагаешь?
Ограничить по фотографиям и картинкам, это я понимаю. А зачем же закрывать? Мало ли какие бывают обстоятельства, и не получается вообще в инет зайти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

715581СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):

Закрывать странички тех пользователей, которые не заглядывают на них по году.

Вы уж меня извините, Екатерина, но по-моему удаление вашей ЛС и бан не пошел вам на пользу.

А вам не приходило в голову, что те люди, которые не появляются на своей ЛС по году потому что уже живут в своем РП постоянно!

И почему вы решили, что их ЛС для них менее важна, чем для вас ваша. Только лишь потому что вы живете в городе и у вас есть интернет и желание общаться на своей ЛС, а не каким-либо другим способом, например не через електронную почту, ICQ, телефону и пр.

katerinaveg писал(а):
Закрывать страницы (разумеется, с уведомлением их авторов заранее), на которых большая часть постов односложны и малосодержательны.

О, да, конечно же Confused только у вас ваша ЛС содержательна ???

А если к кому-то не ходят гости валом, то извиняйте - гуд бай! Так что ли по вашему?

И опять же вы предлагаете модераторам оценивать значимость чужой ЛС по содержанию. Ох, Екатерина! Embarassed

А вы не задумывались над тем, что для иного человека все его мысли важны и главные. Или важность имеют только ваши мысли и ваша ЛС.

Увы, но ваше предложение - это концепция неравенства пользователей Личных страниц по принципу чья важнее и интересней, а чья хуже и не важна.

А вы не подумали о том, что кому-то из пользователей ваши мысли могут быть не интересны, так же как и ваша ЛС?

Каждый выбирает по-себе - женшину, профессию и ДРУГА... Каждый выбирает по себе!

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

715591СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот... Высказалась на свою голову. Сразу камнями закидали... А хотела, как лучше, чтобы совсем раздел не удаляли!
Правлю свой предыдущий пост и убираю некоторые предложения. Простите, если кого обидела.
Разумеется, я понимаю, что люди, которые живут в поместьях, зачастую не имеют доступа к инету. Мне и в голову не пришло бы закрывать странички тех, кто уже создает поместье или хотя бы намеревается, ведь такие люди - самая большая для всех нас ценность!
Поверьте, я знала, о чём говорила. Есть масса уже несколько лет заброшенных страничек с одним первым постом типа "Мне ... лет, вешу ... кг, ищу половинку."
Есть и странички с первым постом типа "Тра-ля-ля! Я - Буратино!" А потом десятки страниц реплик в таком же стиле. Возможно, для этих людей данные странички так же ценны, как для меня моя - для тех, кто пришел на этот форум просто подурачиться. Думаю, сам В.Н.Мегре удалил бы такие страницы.
Разумеется, понимаю, что моя страница далеко не всем интересна. Скажу более: она интересна в основном людям постарше, а таких на форуме меньшинство. Возможно, я слишком серьезна и не представляю ни малейшего интереса для веселящейся молодёжи.
Все, молчу, не буду больше здесь высказываться.
Еще раз простите...


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Пн 26 Янв 2009, 9:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

715604СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
спасибо за мнение!
Только зачем сразу бояться. Ведь представьте, сделал что-то хорошее, мысли появились - и сразу их в дневничок, на душе спокойствие. И пользователям понятнее, насколько тяжела работа Администраторов, и общие текущие задачи форума представлены в монологе, в неформальном тоне.

Кстати, Администраторов надо беречь для более стратегических задач. И хорошо бы, чтобы Пользователи сразу же об этом и узнавали. О всей "работе в процессе".

А уж Хранители сами решат, хочется ли им использовать такую возможность, - писать о проделанной работе несколько или более строчек.

Ну, в чём здесь проблема? Почему не протестировать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

715613СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю:
впредь создавать темы по голосованию на принятие в участники СФ: один человек - одна тема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

715616СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
Ну вот... Высказалась на свою голову. Сразу камнями закидали...
Неужели? Shocked

А по-моему вы что-то путаете, Екатерина. Мое мнение - это не камень, это просто МОЕ мнение на ваши предложения!

katerinaveg писал(а):
А хотела, как лучше, чтобы совсем раздел не удаляли!


Да, я не сомневаюсь, что именно так вы и хотели. Только представьте себе вот такую ситуацию - приезжают люди как-то в один прекрасный вечер в город из своего РП, выходят в инет, чтобы своей радостью поделиться и опытом жизни в РП, заходят в ЛС и видят, что их личной странички НЕТ, нема, но зато там есть ДУШЕВНАЯ страничка katerinaveg.

Вы бы, Екатерина, что на их месте почувствовали бы?

katerinaveg писал(а):
Правлю свой предыдущий пост и убираю некоторые предложения. Простите, если кого обидела.

Надеюсь, что все же на Здоровье админов сайта и люди не пострадают

Цитата:
Разумеется, понимаю, что моя страница далеко не всем интересна. Скажу более: она интересна в основном людям постарше, а таких на форуме меньшинство.
Ну почему же так категорично. Мне 28 лет, но ваша страничка МНЕ ИНТЕРЕСНА и ОНА мне нравится и вы мне, как человек, тоже нравитесь!

Цитата:
Все, молчу, не буду больше здесь высказываться.
Еще раз простите...
А жаль! У вас были и интересные мысли
Цитата:
Ограничить количество смайликов вплоть до одного на сообщение. Согласна, что смайлики в большом количестве не слишком уместны в постах взрослых людей. Одной улыбки вполне достаточно.
Ограничить использование картинок, дать какой-то лимит.
Ввести на форуме чат, чтобы у людей не было соблазна общаться в таком стиле на личных страницах.
Но ни в коем случае не закрывать и не переименовывать этот самый популярный и самый посещаемый на форуме раздел!
В этом я с вами согласна.

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

715654СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смайлики не так уж и загружают форум, так как хранятся они в коде в виде тех же символов. А вот картинки - да. И это решаемо. Просто сделать пояснение к разделу, что картинки вставлять не в сам форум, а вставлять ссылку на внешний источник. Например на ipicture или ещё куда. Тогда форум сразу вздохнёт свободно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

715666СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 4:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!!!

Хотела выразить большую БЛАГОДАРНОСТЬ и УВАЖЕНИЕ всем Хранителям и Модераторам за Огромную работу, которую они всегда делали для сайта. Мы мало и редко говорим это. Каждый раз, когда я обращалась с вопросами, мне всегда отвечали очень вежливо и по доброму. И изменения в дизайне сайта в этом году порадовали, стало намного удобнее.
У меня никогда не возникало ни единой претензии к модераторам и хранителям. Они делают большую работу - причём на полном энтузиазме - по расчистке сайта и управлению им. Причём многое делают за нас - от нашей лени - найти нужную тему, чтобы не писать не в том месте; проверить, существует ли уже подобная тема... По моему, пользователи должны прежде всего идти навстречу и не требовать, а сотрудничать...
Очень жаль, что некоторые из людей, которые так много сделали для форума, решили уйти. Никому не хочется учавствовать в военных действиях и в склоках, и тратить свои силы и время на это, понимаю... Мне тоже.

Проблема была, я так поняла, в том, что не было четко определено, кто управляет сайтом? И в итоге обе стороны ждали друг от друга решений и активных действий.

Насчёт дневников - решать Хранителям прежде всего, но я бы не подписалась на ведение дневника на месте Хранителя. Я бы даже на своём месте не подписалась ))) А вот предложения участникам форума - если нужна конкретная помощь или участие, голосования и уведомления о предстоящих изменениях - я за. Солнце!

И выражаю от себя готовность помогать, если нужна будет помощь. Предложений высказать не могу, потому что разбираюсь в сайтах примерно настолько же хорошо, как в автомобилях - то есть никак Smile Laughing Laughing
От себя могу только дополнительно прибрать свою страницу - заменю старые фотографии на ссылки, удалю что ещё можно удалить. И буду писать редко на личной странице, если только захочется рассказать что-то такое важное или поделиться. Перейду на другие сайты - вконтакте удобно загружать альбомы фотографий; в жж - вести дневники, чатиться - в скайпе. Здесь можно только рассказать о себе, и пообщаться, чтобы найти друзей или любимых - что я, в общем-то, уже сделала. Всё-таки форум тематический, и здесь большая вероятность найти близких по духу людей.
И ещё здесь удобно общаться сразу с несколькими людьми на одну тему, и переходить с одной странички на другую - прозрачная структура.

Хотела ещё спросить. Понимаю, что сейчас не до этого, но всё таки не очень поняла: анкеты удалили насовсем или их можно восстановить? И ещё, их удалили, потому что они занимали много места?
Для меня вопрос поиска половинки совсем не актуален, но я заходила в этот раздел для интереса, и видела большой список пар, которые нашли друг друга через этот форум, через анкеты и личные страницы. Мне кажется, это был важный и нужный раздел. Или их хотят в другое место куда-то перенести?

С уважением, Любовь.


Последний раз редактировалось: Любушка (Пн 26 Янв 2009, 5:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

715670СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 5:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка, Анкеты в стадии переоформления. Вся информация сохранилась.

Добавлено после 3 минут:

Кстати, писать хранителю дневник - это Бюрократия. Я вот к примеру и так выделяю время из личной жизни на модерирование, а тут ещё надо где-то наскребсти время на ведение дневника. "Дневник" я веду свой - Родовая книга называется и дублировать в инете - не вижу смысла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

715672СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 5:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А, ну всё тогда Солнце! Солнце! Очень рада, спасибо большое за ответ! Smile Smile Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

715689СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо всем, кто высказался по поводу введения Дневников Администраторов и Хранителей, особенно благодарю Любушку. Потому что это очень приятно и важно, когда Пользователи неравнодушны к работе СФ, Администраторов и Хранителей, приходят с благодарностью и с предложением своей помощи.

Dumka
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Предлагаю ввести раздел "Дневники Администраторов и Хранителей"
Хотелось бы, чтобы в них Администраторы и, по их желанию, Хранители, простым, неказённым языком делились своими мыслями о том, какие у них первостепенные задачи на каждый день и пятилетку, объясняли свою политику и говорили чётко, какая им нужна помощь от форумчан и тд И без лозунгов, по возможности.


Сейчас уже планы на пятилетку, а так же другие полномочия админов и хранителей, будут определяться СФ.



love_harbinger,
Цитата:
Reehan, вести дневники - интересное предложение, но не такое и простое... Боюсь, что это будет утруждать уже и без того немало утруженных модераторов и администраторов...


Michail-XXL,
Цитата:
Reehan,
Есть возможность попробовать себя в шкуре небожителя.
Для этого каждый день тебе необходимо прочитывать все темы какого нибудь форума, к примеру Полемики. Вникать в суть этих тем, вне зависимости, интересны они тебе или нет. Определять, кто сказал по сути, а кто нет. Думать куда девать мусор. Попробуй с недельку. Возможно тогда оценишь общественный труд хранителей, оцениш цену пустозвонам, и цену многих потерявших равновесие пользователей...
И это, только видимая часть айсберга... Вот когда по настоящему появится возможность чистить форум- оценишь ту цену, которую платит каждый хранитель... платит за возможность пользователей общатся на форуме в дружеской атмосфере.

Иван (ВедМедь)
Цитата:
писать хранителю дневник - это Бюрократия. Я вот к примеру и так выделяю время из личной жизни на модерирование, а тут ещё надо где-то наскребсти время на ведение дневника. "Дневник" я веду свой - Родовая книга называется и дублировать в инете - не вижу смысла.



На основе Ваших высказываний, дорогие форумчане, сделаю такие обобщения:


1. Индивидуальные дневники администраторов и хранителей - идея неоправданно затратная.


2. Администраторы и Хранители объЕдинены в слаженный, функциональный, наделённый всеми полномочиями Совет Форума.


Было бы приятно, например, в Новостях форума, читать "Дневник СФ" либо "Сегодня в СФ"... , обращённые к нам, Пользователям, и повествующие о текущих решаемых задачах.
К тому же, если бы писали в нём все члены СФ, по очереди, это помогло бы нам лучше познакомиться с каждым.


Возможно, введение рейтинга флуда и рейтинга пользователей, которые обсуждаются здесь
http://forum.anastasia.ru/topic_40928_30.html

помогли бы упростить работу Хранителей.
А в будущем, все пользователи анастасия.ру могли бы быть объединены под званием Хранителей. (эту мысль я развивала здесь http://forum.anastasia.ru/topic_40835_45.html)

Цитата:
В цитате выше упоминается предложение о назывании всех зарегистрированных на форуме "Хранителями", в разных рангах. Возможно, ввести кнопки подсчёта голосов "уважения и позитива" под каждым аватаром, и лист, где можно проверить, в какой теме и кто проголосовал.

Знаете, в бизнесе, в успешном опыте управления сложными организациями, часто привносятся игровые моменты. Изобретается своеобразный слэнг для посвещённых. Складывается он и на форуме. Посмотрите на наш девиз "Быть добру!" Известно, что либо приходящие в организацию "покупают" идеи организации, либо идут другим путём.

Это один из приёмов управления, разработанных в целях получения максимальной прибыли без увеличения зарплат. То есть, играя на нотах идеализма, присутствующего в нормальном человеке.
Мы выбрали наш идеал, стараемся чётко определить цели и стратегии развития, и план действий. Потому приходим на этот форум. Кто пришёл поржать, назвавшись необычно "Хранитель", легко поймёт, что ему здесь нет места.
Кстати, не знаю, кому на форуме принадлежит идея называть модераторов "Хранителями". Я очень рада, что это существует.




Большое спасибо Совету Форума за внимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

715780СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan писал(а):

Было бы приятно, например, в Новостях форума, читать "Дневник СФ" либо "Сегодня в СФ"... , обращённые к нам, Пользователям, и повествующие о текущих решаемых задачах.
К тому же, если бы писали в нём все члены СФ, по очереди, это помогло бы нам лучше познакомиться с каждым.

Занятное предложение. Интересное. Сводка новостей в сжатом виде.
Может, Вы станете "внештатным" корреспондентом СФ и откроете такую тему, для начала сделав обзор за прошедшую неделю? А советники подтянутся потихоньку, чтобы писать свои новости.
Формат темы - публикация новостей без их обсуждения. обсуждение новости направлять по ссылке в тему, находящуюся в СФ.
Спасибо за Ваше небезразличное внимание к работе СФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB