Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домашние роды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903181СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана К., grishaeva-luba, anealin2, Олёнушка, gronatik, *Юлия*, Искатель Света, Я-Надежда, Meskalitta, Irina Kazakova, galkaz, чаровница, Т-Яна, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов, наталья0101, LudmilaC17, лесовичок я

АвторСообщение
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

713422СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ писал(а):
Отдуваться все равно вам, неужели это не очевидно?
по-моему это слово здесь не уместно.

Рожать можно и дома и в роддоме, главное, чтобы рядом были близкие, заботящиеся о вас и о вашем здоровье люди и профессиональные акушеры, готовые всегда поддержать морально и прийти на помощь на случай "если что ..."

Irishna писал(а):
я счастлива, что мне довелось рожать так.
Я рада за вас, это здорово, что у вас все прошло хорошо! Это действительно здорово!

Irishna писал(а):
Добро пожаловать в наш "клуб"!
Smile теперь это клубом называется ...

Я счастлива, что есть альтернатива в жизни... и в Рождении )))

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни

Последний раз редактировалось: animatrix (Вт 20 Янв 2009, 15:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nica_2001




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Тюмень

713431СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
Решаясь на роды дома, Вы берёте на себя ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь и жизнь будущего ребёнка. Если Вы не готовы к такой ответственности, то лучше не рисковать.


Спасибо Вам за совет Smile , да я понимаю, благодаря книгам Мегре и форумчанам, что рождение ребенка - это полная ответственность, моя и мужа. До того как начала читать форум, как то не задумывалась на эту тему вообще, думала пойду в роддом рожать как все, и ведь мысли не возникало, что даже если ты идешь в роддом рожать, нужно быть готовой самой, знать весь процесс, что и как происходить должно, чтобы меньше волноваться и т.д.

Вобщем наставили вы все меня на путь истинный, спасибо всем Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irishna



Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 22
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область, село Русское Канчерово, родовое поместье.

713451СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я счастлива, что есть альтернатива в жизни... и в Рождении )))

да, жизнь - это сплошная альтернатива. и самая главная альтернатива-жизнь и смерть.и, может быть, рожать по настоящему будет та женщина, которая не боится умереть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Искатель Света
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

713504СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Не могу обойти эту тему стороной, так как сама хочу стать мамой во второй раз. Мы с мужем недавно совсем ходили на семинар по подготовке к беременности и естественным родам. Узнали много нового!

Первого сына рожала в роддоме и если честно, я всегда думала, что если бы я рожала сама, то наверное, потеряла бы ребёнка. Только на семинаре мне объяснили, в чём была проблема. Дело в том, что под конец родов я была настолько вымотана, что у меня не оставалось никаких сил, а нужно было тужиться. Я не могла выталкнуть ребёнка, ну ни как, хотя сама всю жизнь занималась спортом и считала себя вполне выносливым человеком. А вот родить сама не смогла. Печально. Врачи надрезали промежность, чтобы помочь мне, после родила сразу же.

Оказывается, силы меня покинули потому, что я совершенно не умела расслабляться, мне было очень холодно и страшно. Меня трясло. Я не знала, что и как будет. Неизвестность пугала ещё больше. Неприветливые и незнакомые люди заставляли меня чувствовать себя очень неловко. Это мешало раслабиться, я внутренне зажималась. Мне было крайне неприятно, что в родовую палату то и время кто-нибудь заглядывал и не мог удержаться от взгяда на мои самые интимные места. Это разжражало.

Надо сказать, что всё время схваток со мной никто не сидел, никто мне ничего не говорил, никто не поддерживал. Небыло чувства торжественности, радости. Только заглянут акушерки на минутку, посмотрят и уйдут.

На семинаре рассказывали о том, что такое естественные роды. И я была поражена тому, как мало мы об этом знаем!

Вы не представляете, как важно уметь в родах расслабляться, даже дремать! Это восстанавливает силы. А это невозможно делать, когда тебе страшно, когда некомфортно, когда холодно, когда нет человека, который тебя поддерживает, которы тебе помогает!

Я всегда думала, что в родах может что угодно случиться, что некоторые вещи от нас не зависят, например обвитие пуповины или положение ребёнка в родах. Оказалось, что зависит!

Обвитие происходит тогда, когда мама нервничает! Когда мама волнуется, то и ребёнок тоже волнуется, он начинает много двигаться, переворачиваться, вот вам и обвитие. Тоже самое с подожением ребёночка - всё зависит от состояние мамы, от душевного и эмоционального состояния.

Теперь я знаю, что даже первородящие могут спокойно рожать дома! Конечно, к этому нужно готовиться. Нужно ходить на курсы, заниматься физическими упражнениями, понимать процесс родов и не бояться его - он естественный. Тело само знает, как рожать, нужно только следовать своим желаниям.

Всем прекрасных домашних родов! Солнце!

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Искатель Света
Piksel



Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 5



713520СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спешить рожать вообще не стоит. если решились, то желательно изучить разносторонний опыт, если что, готов поделиться, опыт есть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

713560СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не специалист,просто информация.В содружестве РП "Благодать",на текущий момент 7 детей рождены в поместьях на руки папам.Ещё 5 детей рождены в городских квартирах.Скорую никто не вызывал.А вот 2 ребёнка родилися в роддоме и с осложнениями.Есть ужасный случай когда одна мама не смогла получить на руки уже мёртвого ребёнка,а одна мама коекак выцарапала своих мёртвых детей( двойню) и привезла и похоронила в поместье.Это не сказки, а реальные живые люди. Последнее рождение в РП - двойня,девочки.Мама уже гуляет с ними по содружеству,лицо сияет как солнышко.По моему настоянию мой внук родился дома,начали в "сухую",но роженице было тяжело и закончили в "мокрую"(в ванне).Внук до ужаса любопытен,и очень самостоятелен.Спасибо,снохе и сыну,что услышали меня.Изза прививок выдержали целую войну с медициной.Можно подумать,что роддома сущесвуют столько сколько существует человечество!!!Как и в большинстве случаев из нашей системной жизни людям сначала прививают страх,а потом этот страх вовсю эксплуатируют.Медицина это прежде всего бизнес и какой бизнесмен захочет терять свой рынок сбыта, свои доходы.Решать должны родители, кто им нужен: зомби или творец. И чего спорить, пусть каждый выбирает по себе, но ответственность лежит на родителях. Если в роддоме погибает младенец, то всегда виноваты родители, а врачи прячутся за штампом "сделали всё, что могли". У врача зароботок, а у родителей трагедия. Выбирайте. Невежество и безответственность порождает страх. А на страхах наших процветает солидный бизнес. Выбирайте!!!

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

713584СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ни в коем случае не призываю всех подряд рожать дома. Если есть сомнения, страхи - рожайте там, где их у вас будет меньше.

Я считаю, что нужно больше информации получать о естественных родах и тогда страхов не будет вовсе.

Женщина должна быть всегда здоровой и готовой к рождению детей! Начинайте со своего здоровья, с чистоты своего организма и с чистоты помыслов - и тогда роды будут лёгкими, безболезненными и радостными!

Сайт в поддержку естественных родов - КЛУБ ОСОЗНАННОГО МАТЕРИНСТВА

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

713594СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irishna писал(а):
Цитата:

Я счастлива, что есть альтернатива в жизни... и в Рождении )))

да, жизнь - это сплошная альтернатива. и самая главная альтернатива-жизнь и смерть.и, может быть, рожать по настоящему будет та женщина, которая не боится умереть.

Ну так и что теперь не рождать детей, потому что дети когда-нибудь умрут Sad Если мыслить одной жизнью и рамками только своей жизни то

Во-первых, хотели бы вы быть нерожденным вообще? Тогда и умирать не пришлось бы Smile

Во-вторых, если мыслить в широком смысле слова - свой РОД, то тогда все смерти имеют место быть, поскольку продолжают ваш РОД вечно через смерть и новое рождение

В-третьих, по замыслу Бога, наверное имеет смысл и смерть, ведь на Земле еще нет ни одного вечноживого существа. А инстинкт продления своего Рода - основной.

Также и Природа, каждый раз ВозРождается вновь с каждым новым весенним сезоном. Смысл праздника Пасхи есть именно в этом. Наши мудрые предки праздновали Новый год весной, когда ПриРода-матушка Рождалась вновь и все живое ликовало! И конечно же это связано с Солнцем! Если вы заметили, то весной Солнышко начинает припекать и становится теплее, ПриРода просыпается от зимнего сна-отдыха, распускаются почки на деревьях, все благоухает и цветет.

Так и человеческие жизни и смерти - это сезоны Одной большой жизни - Рода.

Добавлено после 12 минут:

nikkk писал(а):
Начинайте со своего здоровья, с чистоты своего организма и с чистоты помыслов - и тогда роды будут лёгкими, безболезненными и радостными!
Полностью с вами согласна!

Когда девушка осознанно готовится мысленно стать матерью и желает дать новую жизнь этому миру, дать возможность себе сотворить вечное - свой Род, то конечно же все "трудности" в радость.

Но и об нюансах физиологии забывать нельзя!

От себя добавлю еще вот, что - существует стереотип, что женщина будучи беременной непременно должна усиленно питаться и есть за двоих Confused А это в корне не верно! Именно излишний вес ребенка чаще всего и приводит к тяжелым последствиям - а именно тяжелым родам.

Это вовсе не значит, что будущей маме нужно питаться мало. Просто нужно питаться правильно и понимать, что количество и качество пищи - это разные понятия.

Отсюда же и еще один стереотип - оправдание полноты - поговорка, "хорошего человека должно быть много". На самом деле избыточный вес - признак глубокого нездоровья организма, чего уж тут хорошего Rolling Eyes

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Piksel



Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 5



713679СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

animatrix писал(а):
От себя добавлю еще вот, что - существует стереотип, что женщина будучи беременной непременно должна усиленно питаться и есть за двоих Confused А это в корне не верно! Именно излишний вес ребенка чаще всего и приводит к тяжелым последствиям - а именно тяжелым родам.

Это вовсе не значит, что будущей маме нужно питаться мало. Просто нужно питаться правильно и понимать, что количество и качество пищи - это разные понятия.

Отсюда же и еще один стереотип - оправдание полноты - поговорка, "хорошего человека должно быть много". На самом деле избыточный вес - признак глубокого нездоровья организма, чего уж тут хорошего Rolling Eyes

У нас роды прошли безупречно, рожали дома. Сын родился весом 2,700. В первый же месяц догнал по всем параметрам сверсников "тяжеловесов" Уж не знаю, что повлияло на его развитие, он сейчас в 6 месяцев вовсю ползает по всей хате и встает самостоятельно на ножки. У знакомых сверсников результаты существенно скромнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olka-polka



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: warszawa

713783СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а нужно было тужиться

kak eto nuzno bylo Shocked ?wied eto tolko w staryx filmax kriczat dawaj dawaj.
sejczas na podgotowkie uczat kak nie tuzytsia.kogda sidisz ili stoisz na czetwierenkax sila grawitacii dielaje wse za tebia.poetomu i razrywow net.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

713801СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olka-polka, Надо было, так как ребёнок уже начал выходить и давление на головку было очень большим, в таком положении нельзя долго его держать, так как может быть внутречерепное даление и приводить к тяжелым последствиям. Рожала я не на корточках, а лёжа, совершенно не удобно, так как мне никто не говорил, что можно по-другому.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


714028СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
Кстати, многие акушерки (хорошие акушерки), отказываются принимать роды дома, если видят беспечное отношение родителей к этому таинству.


Поддерживаю. Если подходить к этому легкомысленно, то можно напортачить.

maria71 писал(а):
Главное, чтобы это понимали беременные женщины.


А мужчины? На мой взгляд, они должны это понимать на порядок лучше.

Добавлено после 1 минут:

animatrix писал(а):
_V_ писал(а):
Отдуваться все равно вам, неужели это не очевидно?

по-моему это слово здесь не уместно.


Я старался выражаться помягче.

Добавлено после 4 минут:

nica_2001 писал(а):
...да я понимаю, благодаря книгам Мегре...


При чем здесь Мегре и его книжки? Сами вы разве не можете сложить 2 и 2?

Добавлено после 2 минут:

Irishna писал(а):
...может быть, рожать по настоящему будет та женщина, которая не боится умереть.


неплохая мысль, кстати. Если попытаться ее развить, то мы придем к выводу, что по-настоящему живет лишь тот человек, который не боится умереть.

Добавлено после 18 минут:

nikkk писал(а):
Оказывается, силы меня покинули потому, что я совершенно не умела расслабляться, мне было очень холодно и страшно. Меня трясло.


а если бы вы находились в бассейне с водой при t +32, то холодно бы не было.

nikkk писал(а):
Я не знала, что и как будет. Неизвестность пугала ещё больше.


Все эти проблемы - от невежества. В школе нас пичкают тригонометрией, которая в быту не нужна вообще никому, а таким повседневным и обыденным вещам, как рождение и воспитание детей вообще не уделяется времени.

nikkk писал(а):
Неприветливые и незнакомые люди заставляли меня чувствовать себя очень неловко. Это мешало раслабиться, я внутренне зажималась.


Дома незнакомых людей нет, а если кто-то из них смотрит неприветливо, то его/ее можно пока отправить за шампанским Wink

nikkk писал(а):
Надо сказать, что всё время схваток со мной никто не сидел, никто мне ничего не говорил, никто не поддерживал. Небыло чувства торжественности, радости. Только заглянут акушерки на минутку, посмотрят и уйдут.


Это потому, что всем вокруг наплевать и на вас и на вашего ребенка. Это - для тех, кто еще питает какие-то иллюзии на этот счет.

nikkk писал(а):
На семинаре рассказывали о том, что такое естественные роды. И я была поражена тому, как мало мы об этом знаем!


Нужно немедленно обогащать свою память теми знаниями, которые выработало человечество, как предлагал Владимир Ильич.

nikkk писал(а):
Вы не представляете, как важно уметь в родах расслабляться, даже дремать! Это восстанавливает силы. А это невозможно делать, когда тебе страшно, когда некомфортно, когда холодно, когда нет человека, который тебя поддерживает, которы тебе помогает!


Зато роженицы живо интересуются, будет ли у них в палате телевизор? Разве это не смешно? Человек нужен надежный, а не стерильные простыни или вымытый с хлоркой пол.

nikkk писал(а):
Я всегда думала, что в родах может что угодно случиться, что некоторые вещи от нас не зависят, например обвитие пуповины или положение ребёнка в родах. Оказалось, что зависит!


Знаете, что по-настоящему страшно? А где были наши с вами родители? Почему они нам этого не объяснили? Почему пустили этот процесс на самотек? Они же проходили эту школу и могли бы поделиться опытом.

Теперь это - наша задача. Теперь мы должны рассказывать своим детям, что мы сделали неправильно.

nikkk писал(а):
Обвитие происходит тогда, когда мама нервничает! Когда мама волнуется, то и ребёнок тоже волнуется, он начинает много двигаться, переворачиваться, вот вам и обвитие. Тоже самое с подожением ребёночка - всё зависит от состояние мамы, от душевного и эмоционального состояния.


Единственная возможность снять пуповину с шеи младенца есть только у тех, кто рожает в воде. На сухую снять ее невозможно, приходится немедленно резать. О причинах возникновения обвития можно долго спорить, но это явно происходит не от хорошей жизни.

nikkk писал(а):
Теперь я знаю, что даже первородящие могут спокойно рожать дома! Конечно, к этому нужно готовиться. Нужно ходить на курсы, заниматься физическими упражнениями, понимать процесс родов и не бояться его - он естественный. Тело само знает, как рожать, нужно только следовать своим желаниям.


Попытайтесь теперь убедить в этом свою будущую сноху.

Добавлено после 6 минут:

barod писал(а):
Спасибо,снохе и сыну,что услышали меня.Изза прививок выдержали целую войну с медициной.


зачем воевать? Кивайте, соглашайтесь, обещайте, но делайте все по-своему. Валяйте дурака столько, сколько потребуется. Не бойтесь, что про вас будут что-то кому-то "сливать". Нервы и здоровье дороже.

barod писал(а):
Можно подумать,что роддома сущесвуют столько сколько существует человечество!!!Как и в большинстве случаев из нашей системной жизни людям сначала прививают страх,а потом этот страх вовсю эксплуатируют.


На этом был построен бизнес старейшей английской страховой компании Lloyd.

barod писал(а):
Медицина это прежде всего бизнес и какой бизнесмен захочет терять свой рынок сбыта, свои доходы.


А религия? Чем не бизнес? Отнимите у попа его приход и он умрет с голоду.

barod писал(а):
Решать должны родители, кто им нужен: зомби или творец. И чего спорить, пусть каждый выбирает по себе, но ответственность лежит на родителях. Если в роддоме погибает младенец, то всегда виноваты родители, а врачи прячутся за штампом "сделали всё, что могли". У врача зароботок, а у родителей трагедия. Выбирайте. Невежество и безответственность порождает страх. А на страхах наших процветает солидный бизнес. Выбирайте!!!


Хоть и немного пафосно, но зато вполне точно. Я повторюсь: отдуваться все равно родителям, хочется им того или нет.

Добавлено после 5 минут:

nikkk писал(а):
Я ни в коем случае не призываю всех подряд рожать дома. Если есть сомнения, страхи - рожайте там, где их у вас будет меньше.

Я считаю, что нужно больше информации получать о естественных родах и тогда страхов не будет вовсе.


Вот уже противоречие в словах. Вы пишете: "если есть страхи". Следующей фразой у вас идет: "получайте информацию и избавляйтесь от своих страхов".

Из этого следует простой и очевидный вывод: "Знание - Сила!" От человека требуется, всего лишь, слезть с дивана и выключить телевизор. Для начала достаточно просто посидеть в тишине. Все остальное придет само.

Добавлено после 6 минут:

animatrix писал(а):
Ну так и что теперь не рождать детей, потому что дети когда-нибудь умрут.


Вы не уловили мысли, на мой взгляд. Речь совершенно не об этом.

Добавлено после 2 минут:

nikkk писал(а):
...так как мне никто не говорил, что можно по-другому.


нам никто никогда и не скажет, что можно как-то по-другому. Мы сами должны пойти и взять то, что нам нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nica_2001




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Тюмень

714116СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ писал(а):

При чем здесь Мегре и его книжки? Сами вы разве не можете сложить 2 и 2?

Как это причем, странный вопрос вообще. Я же написала, раньше думала как все, забеременеть, пойти в роддом, родить..все. Теперь думаю иначе, потому что прочитала информацию из книг Мегре.

К тому же вы же сами ответили на свой же вопрос:
_V_ писал(а):

Все эти проблемы - от невежества. В школе нас пичкают тригонометрией, которая в быту не нужна вообще никому, а таким повседневным и обыденным вещам, как рождение и воспитание детей вообще не уделяется времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


714117СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_,
Цитата:
А мужчины? На мой взгляд, они должны это понимать на порядок лучше.

Однозначно так!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irishna



Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 22
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область, село Русское Канчерово, родовое поместье.

714144СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я совершенно не умела расслабляться, мне было очень холодно и страшно. Меня трясло. Я не знала, что и как будет. Неизвестность пугала ещё больше

страх- главная проблема в родах. мы боимся осложнений, врачей, неизвестности, одиночества, боимся за ребёночка, боимся смерти. страх вызывает напряжение и боль. боль в свою очередь усиливает страх. к следующей схватке мы напряжены ещё больше, следовательно боль сильнее. образуется порочный круг. через 4 часа таких родов женщина превращается в сгусток боли, не способный ни на что. у неё болит всё до кончиков волос. во время первой беременности я заканчивала мед институт , читала обо всех осложнениях, учила все инструменты родовспоможения( щипцы и проч.) Боялась рожать. а моя бабушка мне говорит: "Ирочка, выучи молитву какую нибудь и читай во время схваток" я выучила на всякий случай "Богородицу" И когда начались настоящие схватки, мне ничего не осталось делать, как читать эту молитву. с началом очередной схватки начинаю бормотать и до конца бормочу про себя. и вдруг меня осенило: я вдруг поняла, что у меня не болит голова! т.е. я могу спокойно повторять про себя выученный текст. и я начала анализировать дальше: руки болят?- нет. ноги болят?-нет. спина болит?- нет. А живот болит?- НЕТ!!! а болит оказывается одно место- низ живота глубоко в тазу, там где открывается матка, и даже не болит, а сильно печёт до жжения. и я успокоилась. страх прошел. восстановилась адекватность оценки происходящего. я родила сына весом 4400 прекрасно. и в конце родов врачиха- здоровая бабища с огромными руками и стриженной под машинку головой, у которой боялись рожать все беременные, уложенные"на сохранение", погладила меня по голове и сказала" Молодец. Хорошо рожала" Кстати, эта женщина за ночь к моменту моих родов приняла уже 12 детей и была выжата как лимон. такая система- суточные дежурства! _V_,спасибо за понимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: swetle
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB