Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собаки! Обсуждаем породы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


701928СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pitvest, мы так же в поисках уже с 2000 года. Пока у нас только дом в деревне с 12 сотками. И на них выкроили сотки 3 для стаи. Да еще скотинка. Одним словом теснотища. Нам так же очень хочется жить с такими же "свихнутыми" соседями. А то вопросы - а зачем вам это надо - уже достали. Очень жалею , что нет знаний дрессуры профессиональной. В радиусе 100 км. нет ни площадок , ни инструкторов. Вот надо проходить тестирование , и где?. Три молодых собаки у меня без тестов. Честно - центр прибить готова , напридумывают , а как это в регионах делать - ваши проблемы. Приезжаем один раз в неделю на компьютере посидеть. Сейчас опять к своим хвостатым и ушастым, к моей радости. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pitvest



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: питер

701932СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

daruta, Ну передавйте привет своей ушасто-хвостатой банде бандеSmile).
А по поводу дрессуры-если ещё нескольо семей таких-же особаченных появятся в округе.-Так можно и спецов пригласить потом.Почему нет??
Я расматриваю поселение в Воронежской губернии,но не само поселение,а рядом.Там ,как я поняла достаточно домов рядом в сёлах.По весне еду смотреть..присоединяйтесь!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


703456СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2008, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

INNUSECHKA
Цитата:

Здраствуйте! Много раз наблюдала и не перестаю удивляться - насколько собаки похожи на своих хозяев!!!

Ага,похожи)))))
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
NataliaK




Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Кривой Рог

704279СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за стихи - пробирают, еле дочитала. эфект такойже как после просмотра "Белый Бим черное ухо". Выбор собаки - как любовь с первого взгляда. увидиш и поймеш твое это или нет.

_________________
Первые 5 лет своей жизни провела в своем доме(это были лучшие годы), следующие 22 года существую в квартире и мечтаю о своем доме. Удивилась,когда прочитала книгу, что мечтала о родовом поместье еще с 5 лет.Сейчас я сижу в декрете и занимаюсь Amway чтобы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


705048СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я также не могу смотреть этот фильм . Одного раза в детстве хватило .


ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

711001СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- у меня черная немецкая овчарка - ну мне лучше и не надо))) зовут Верна
- были - дворняга, черный терьер, стафорд, кавказец - немец пока выигрывает
- дочь просит собаку - таксу - что можете сказать по болезнеустойчивости? характер говорят нервный?
- нравится хаски - кто бы сказал где и по чем можно купить?
- мммм)))))))) мечтаю вывести породу - уральский (или сибирский) волкодав - в продолжение книги М.Семеновой "Волкодав")))) че то между немцем и лайкой...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


712843СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Характер как у всех такс - активный , смелый , наглый Laughing . Норы некоторые рыть любят. Непослушные встречаются ( без воспитания).Полаять некоторые любят, побродить. Ну и как охотничья - любит поохотиться. Особенно стандарт. Карлики и кролики вроде потише. По здоровью основная масса вполне норма. Не нужно только выбирать маленьких среди стандарта. Нестандартно мелкие щенки наверняка с проблемами могут быть. По Екатеринбургу смотрите цены: дешевые среди дорогих ( в одном помете) могут быть больными. Брак всегда очень дешев. Я например вообще никогда не оставляю в пометах отстающих, и не реанимирую задохликов. Но некоторые слабых могут выходить и продать. Так что и так , и эдак смотреть весь помет. Very Happy

Добавлено после 8 минут:

Хаски сейчас вполне доступны. Сьездите на выставку - проводится 30-31 января - наверняка увидите. Они красивые , часто до бестов доходят. Пообщаетесь с владельцами и все сами узнаете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

713129СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

где и во скоко будет выставка? вход платный???
я знаю в спортзале УПИ проводились выставки
может я покажусь сентиментальной - но "задохликов" я спасаю что бы это мне не стоило))) обычно даже вкладываю в них больше денег чем в здоровых....
может это глупо но совесть у меня спокойна)))
спасибо за советы про такс)) че нить подберем... уже 2 года дочери обещаю

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


713197СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выставка 31 января. Все по расписанию выставки нужно узнавать примерно за 4 дня до оной. Телефон клуба "Кондор" 8 (343) 341-45-86. По этому телефону можете узнать все о расписании и где проводится. По остальным надо ловить информаторов.Вход наверно платный , но можно пройти вместе с экспонентами, сделайте уверенную мину и вперед. Я обычно поводки таким давала и все проблемы.Собаки за мной, посетители за собой. Возьмите детей - весело будет. Сейчас в кризис самое время собак покупать за дешево. Главное язык иметь где надо.
А по задохликам - никогда не жалейте , такие могут оказаться больными , и не нужно вокруг них прыгать.Эта лишняя жалость и лишние траты. Даже суки могут таких выталкивать - и тут уж лучше суке доверять - зря они никогда ничего не делают. Солнце!

Добавлено после 43 минут:

Для многих на этом сайте будет неприятно слышать многие вещи. Но они будут необходимы даже для РП в будущем. Тем более это всегда соблюдают заводчики и разводчики. И могу Вас всех заверить - не на пустом месте. Не оставляйте слабых щенят , котят , ягнят. Конечно они вырастут ( и наверняка окажутся просто супер - ведь Вы вложите в них душу), но их потомство не будет иметь какие то необходимые качества и обязательно захиреет. А сами они могут быть откровенным браком ( по здоровью например). Пусть уж лучше оставшиеся получат больше за счет погибших. Вам забот меньше будет. Мы своих щенков дополнительно проверяем с 3 недельного возраста на устойчивость психики - с этого возраста легко можно увидеть неуравновешенных и трусливых щенков. Как ни жалко - их тоже в расход. Трусы никому не будут нужны. Такие собаки рано или поздно окажутся на улице. С месяца видно перспективных щенков - правильных , смелых, любопытных. Их нужно выделить и придержать. И наконец в 2 месяца щенок - точная копия себя взрослого.В этом возрасте видны основные недостатки статей и характера. Самое лучшее себе - остальное по любящим хозяевам. Тоже самое относится к котятам , ягнятам , козлятам , телятам и т.д.. Племенной бычок - это сказка. Он крепкий , ядренный , правильный, настоящий маленький бык- мужчина. Козел- крупный ,уверенный , агрессивный. К слову - чем увереннее и агрессивнее ведет себя самец по отношению к другим самцам - тем лучшим он окажется производителем. А петухи - это чтото. Хороший петушок будущий производитель - будет нагло и свысока на вас смотреть и не уступать вам дорогу. Laughing .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

713397СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а что можешь сказать про операции на костях у взрослых собак?
у меня у собаки ноги кривые - рахит был в детсвте - можно ли их сделать нормальными?
кстати на счет слабых щенков - каждому хозяину собака попадает с тем характером ктр нужен ему - а люди то разные есть, кому то нужны сильные и активные щенки а кому то слабые и пассивные))
если выбирать щенков одинакового качества то не будет потом того разнообразия - а оно заложено природой)))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


713573СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никогда не делайте никаких операций здоровым собакам. И где вы умудрились , в наше время приобрести рахит?. При нормальном кормлении щенка : сырое мясо, кисломолочные продукты, крупы, минимум овощей, у Вашей собаки не может быть рахита. Витаминов в магазинах горы продается. На щенка немецкой овчарки весом 5 кг мяса требуется не менее 150 гр. На щенка немецкого дога весом 10 кг - 800гр. Чем крупнее и тяжелее порода , тем больше требуется ей сырого мяса, для правильного роста. А иначе вы действительно вырастите инвалида. У меня щенок 11 мес перенес в раннем детстве травму , и с тех пор не переносит искуственных витаминов. Но он получает много мяса и у него нет нималейших признаков рахита , а его размеры и пропорции не оставляют сомнений в правильном кормлении.
На старости лет Вашей собаки вы еще успеете ее наоперировать.
Что касается кесарю -кесарево , то я никому не пожелаю трусливой собаки. Это такая обуза и проблема, от которой пострадают все. И владелец, и заводчик, и окружающие. Пусть уж этой проблемы никогда не будет.

Добавлено после 13 минут:

К слову об разнообразии. В пометах рождается весь спектр характеров. Сколько собак - столько и характеров. От того , что вы изымете трусливых - разнообразие не пострадает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

714264СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ты не поняла
я то вот по своей идейной глупости и вырастила инвалида....
была ослеплена идеями Анастасии - всмысле я поняла их по своему - что собака должна сама себе пропитание добывать - и пока мы жили на поляне с мая по август я ее не кормила - она конечно ловила мышей - но видимо было мало.... у нее не развились передние лапы и они сильно искривлены... хотя она была здоровым щенком....
знаю что виновата - так что можете не коментировать ...
поняла что собаку надо кормить, только слишком поздно для Верны(((

на счет трусости - останемся при своих мнениях))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ogneveda




Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 33
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград(живу у друзей)+домик в Коломне.

714664СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю(судя по наблюдениям), что лайки и их метисы одни из самых приспособленных для самообеспечения собаки, конечно, не в условиях города, а где-нить в походе(как у меня было), но уже взрослая особь, щенку точно надо подкормку. Лайки по комплекции вполне подходят для обитания в естественных условиях, и если те условия населены в полной мере мелкой живностью, то и без человека прокормятся.
При этом они весьма общительны и не смотря на самостоятельность, остаются друзьями для людей.

_________________
Прежний ник - Taiere
Моя планета("сайт")- http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Кошки и коты, котята, собаки - в добрые руки! - тема на планете.
Дрессировка собак, общение с лошадью,В/Е(консуль-ии).
мой тел. - 89036894626, 89162799940
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

714761СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще чем приближенней экстерьер к волку тем приспособленней собаки

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

714811СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... а мне запомнилась недавно прочитанная где-то фраза, что весь животный мир делится на две категориии:
- Волки и ... все остальные!.. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB