Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS СОЮЗ + или как формировать контент практиков Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

709360СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:13 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Вот

Добавлено после 8 минут:

Регистрация Союза Родовых Поселений затруднена была до сих пор, дважды с этим столкнулся. Сначала в Новокузнецке, потом в Тюмени. Просто возникают вопросы, а зачем дармоедов кормить, требуются решения Общих собраний и т.д.

То что предложила Салтанова Елена, а она предложила учредить сеть сельскохозяйственных кооперативов и сеть сбытовых кооперативов и вложить в дело до 300 млн. евро - как раз и стыкуется.

В кооператив вступают как раз помещики, а Родовое Поселение вступает как ассоциативный член, т.е. решение Общего собрания не требуется.

Добавлено после 20 минут:

причем до 9000 поместий способных сотворить значимое не так уж и далеко, если прикинуть. Главное - начать. 50 РП по 10 поместий для начала

Добавлено после 1 минут:

3-4 года выходит

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

709650СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, благодарю, я ознакомлюсь...

и что ты к Сергею, читай у него в подписи:
Цитата:

Ведрусс - Новости от создателей Родовых Поместий, поиск по сайтам РП, каталог.

т.е. и культура указана, и суть.
так что он вас - нас - может просто разыгрывает... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

709663СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, я не к Сергею, я в общем. Если ссылкам на экопоселения в теме не место, то почему на Ковчег есть, т.е. не удалила Наташа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

709675СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Насколько я помню, Шиповником тема была создана как попытка составить список поселений, базирующихся на идеях ЗКР. Ковчег - подходит. Он внешне, "официально", отнекивается от ЗКР, но внутренне использует и философию и практические идеи. Я в этом убедился лично, когда ездил туда и разговаривал с людьми в 2005 г. Но определить критерии соответствия поселения ЗКР было бы интересно. Например, пусть неформальное, но признание, что базируется на идеях ЗКР (без уточнения), потом важный формальный признак не менее 1 га на семью. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

709753СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

сейчас же идёт процесс внутреннего отрицания всего "невидимого" и "необычного", включая Анастасию.


Тоже выскажу свой взгляд на этот вопрос.
Сейчас идёт процесс расслоения на истинных приверженцев, кто ратует за имя и исключительность книг и на тех, кто радеет за саму идею.

p.s. Может кем-то и отрицалось "всё невидимое" и "необычное", но этого я не видел и тем более не говорил.

Добавлено после 3 минут:

Цитата:

так что он вас - нас - может просто разыгрывает...

Не, я не разыгрываю, хотя и не совсем понял в чем Smile
Често сказал как вижу происходящее и своё участие в реализации "ОБА".

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

709758СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer писал(а):
по рогам бы уже пора начинать давать...
и в этом направлении надо двигаться...
т.е., выходит, и про объединение речь активнее заводить надо...

Вот требует (просит) Мегре дать отпор, а как его дашь? Забросать письмами от граждан, дак это тьфу. Была бы команда "оперативного реагирования" состоящая из юристов, имеющая деньги на прокорм и проезд, тогда - да. И чтоб прецеденты накапливались, положительные решения, которыми можно размахивать.
Группа такая кстати уже есть, но бесплатно работать они не будут, детей кормить надо, свои поместья обустраивать.
Dumka, ссылки реально помогут в будущем, пока от них толку -мало. Салтанова пока действительно не раскрывает толком информацию. Одно из двух: или и впрямь витает в облаках, или проект только зреет. Но я бы не торопился с выводами. На самом деле для запуска такого проекта денег то особо и не надо. Обычное дело, организатор рискует головой, все остальные - вкладами, так для старта может млн. 10-20 то и надо. Взять хоть Райское (которое кстати начиналось с 50 тыс. рублей инвестий, а сейчас в него вложено за 100 млн. рублей).
У нас найдется 10-20 помещиков, у которых есть водопровод, электричество, а у кого и газ которые заинтересованы выращивать и совместно реализовывать продукцию на своих участках, теплицы считай у каждого уже есть. Найдутся и в других проектах РП заинтересованные люди. Нужна общая торговая марка, общая сбытовая и логистическая сеть.
Shambo, про Салтанову и Чубенко интересно, хотел бы ознакомиться, может найдешь ссылку? Могу предположить, что Чубенко, а может еще другие кто участвовал в кооперативе "Ветерок" вышли из Программы совместного инвестирования гораздо раньше сроков. А такой выход не предполагает выплат в полном объеме, т.е. в соответствии с вкладом в дело. Потому что делу наносится такими выходами еще больший вред, загибается проект. Вот он и загнулся.
На берегу может фигово договорились, не поняли друг друга.
Спасибо за предложение про базу, но тебя напрягать своими просьбами у меня "язык" не повернется, ты итак за троих отпахиваешь.
Про РП тоже считаю что рано громко об этом заявлять, хотя в письмах властям мы такую формулировку держим - Родовое Поселение и прилагаем текст с ответом Медведева. Я предпочитаю формулировку - проект Родового Поселения, как Базовый элемент расселения (третий, первые 2 - город и село).
Сергей Кульченко, я думаю все утрясется скоро, так небольшая буря в стакане. Люди скисли ждать уже очередную книжку, катализатор нужен. Вот и зрееет напряжение. Кстати, кроме книг ЗКР появились и другие катализаторы (труды Фоменко и Носовского очень впечатляют).
Dimitrius, критерий в таком Союзе может быть - один. Поместья Иванова, Петрова, Сидорова из нашего проекта РП участвуют в Программе совместного инвестирования СОЮЗа, а СОЮЗ нам тут помог от сектобредов одбиться - каласооо. Критерий - участие в совместной программе производства и сбыта продукции (какой еще предстоит уточнять).

Добавлено после 6 минут:

Сергей Кульченко, чего такое - "ОБА"

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

709825СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
Сейчас идёт процесс расслоения на истинных приверженцев, кто ратует за имя и исключительность книг и на тех, кто радеет за саму идею.

Да все за идею радеют. Другое дело, что если очевидно, что идея не "домик в деревне", то книги получились потому, что в три предложения не запихнуть.

Цитата:
p.s. Может кем-то и отрицалось "всё невидимое" и "необычное", но этого я не видел и тем более не говорил.

То есть на той новой площадке которую ты предлагаешь "строго фильтровать и модерировать", кроме "общеприятного" ты будешь продвигать "необычное" и "невидимое"? Ну вот хотя бы из "Урока Богов", про энергию, которая на глазах у людей раскрывает лепестки цветов? Не говоря уж о многом другом идеологическом и эзотерическом, что включено в РЕАЛЬНУЮ идею Анастасии, а не выхолощенную до "общепонятного"...

Я не совсем понял. почему разговор скатился до "кумирства". Изначально (с поста Светы про "ошибки в политике") речь шла о проблеме отказа от всего "неприемлемого" идеологического и "непонятного" эзотерического, и обсуждения только "базиса РП" (документов, финансов, саженцев, родовой книги, истории рода).

Цитата:
Кстати, кроме книг ЗКР появились и другие катализаторы (труды Фоменко и Носовского очень впечатляют).

Вот-вот...

Цитата:
чего такое - "ОБА"

Образ Будущего Анастасии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

709839СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, вот такую тему еще создал, прошу новых админов публично поговорить.
http://forum.anastasia.ru/topic_40658.html

А где это вы так наговорились, что в моей теме остываете?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

709912СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, по той теме.

Разногласий не увидел.
В том смысле, что, так понял, экопоселения не удалились, а были выделены белым цветом.
И надо смотреть, что были за экопоселения.
Например, если Виссариона, то его восприятие - неоднозначно.
И что список должен состоять из Родовых поселений - вполне логично.
Для устранения противоречий - вижу смысл создать по необходимости 2-й список - список по экопоселениям - для учёта опыта.

Но косяк вижу в том, что захочет ли тот же Дмитрий создавать этот список, если нарушены его права, как автора темы.

Т.е. правильнее, считаю, было бы Наталье оставить сообщение в теме с просьбой о том, чтобы, возможно, было бы правильнее скорректировать список на конкретно Родовых поселений, и экопоселений.

Разница, думаю, понятна, Родовое поселение - позволяет создать автономию по проживанию, экопоселение - не позволяет, т.к. размеры участков там в 5-10 раз меньше - там нет зелёных изгородей, своих рощ, садов нормальных - это совершенно друой подход и терминология.
А Родовое поселение - экологическим я бы никогда не назвал.
Ведь оно - экологическое по сути, но и порядком как бы выше.

А по уважению авторских прав.
Тут вопросы не только Натальи касаются.
Например, защищая тему о голосовании, наши интересы, и интересы непосредственно Грега как автора темы, получил предупреждение я, а не Димитриус - и это считаю несправедливым.

Согласен, что выразился резко.

Однако предупреждения выглядели бы на мой взгляд более точными, если бы сперва была тема возвращена на место, а потом бы уже мне.
Но если бы тема была возвращена и Димитриус получил предупреждение за своеволность, то и я бы сразу заткнулся и сообщения свои удалил.
Димитриус же сам войну предложил, а потом ещё сетовал, что ему по ЛС пишут отнюдь не дифирамбы.

Т.е. методику согласования нужно ещё, по видимости, додумывать.
А Наталье можно просто написать, что человек, вот, старался, а она влезла, не спросив, и больше он может не захотеть ничего делать на сайте, или войти в противоречие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

709915СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Цитата:

Вот требует (просит) Мегре дать отпор, а как его дашь? Забросать письмами от граждан, дак это тьфу. Была бы команда "оперативного реагирования" состоящая из юристов, имеющая деньги на прокорм и проезд, тогда - да. И чтоб прецеденты накапливались, положительные решения, которыми можно размахивать.
Группа такая кстати уже есть, но бесплатно работать они не будут, детей кормить надо, свои поместья обустраивать.

вот я об этом и хотел спросить.
Сколько денег надо им для защиты наших интересов на уровне РФ, допустим, на полгода, год?

Ну, примерно.

Кто знает, если тему создать, объяснить суть и смысл, разослать по Поселениям - глядишь, деньги и соберутся.

Вопрос в том, чтобы без подстав - надёжные люди бы были.

А нужна именно команда реагирования - вот сегодня у меня есть время, я что-то пишу, завтра дела появились - и меня уже нет.
А боты дворкина - они же постоянно сидят- пасквили свои мутят.

А по деньгам ещё хотел сказать.

Что вот вложим мы на юрзащиту 0,5 - 2млн.руб., допустим.
Но ведь мы эти деньги можем же отсудить у Вестей, ОРТ, и т.д.
А то эти клеветники - точнее, часть некоторая из них - вроде малахова и той ведущей - так и будут на чужих переживаниях бабло стричь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

709977СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

То есть на той новой площадке которую ты предлагаешь "строго фильтровать и модерировать", кроме "общеприятного" ты будешь продвигать "необычное" и "невидимое"? Ну вот хотя бы из "Урока Богов", про энергию, которая на глазах у людей раскрывает лепестки цветов?


отвечу цитатой:
Цитата:
Пусть лучшие учёные мужи обряд венчания ведрусский по каждой букве разберут. И не найдут, поверь, Владимир, не найдут в нём ни единого оккультного иль суеверного деянья.

Из чего вывод - остаётся только предпринимать шаги и доносить.

Цитата:
Я не совсем понял. почему разговор скатился до "кумирства". Изначально (с поста Светы про "ошибки в политике") речь шла о проблеме отказа от всего "неприемлемого" идеологического и "непонятного" эзотерического, и обсуждения только "базиса РП" (документов, финансов, саженцев, родовой книги, истории рода).

Я предлагаю всего лишь говорить своим языком. Про Свету не скажу, возможно я "не там" и "не так" ответил, раз есть некоторое непонимание.
Кумирство, о котором речь в моих постах - это исключительность личности Анастасии и исключительность книг В. Н. Мегре, как единственные варианты познания Всего.

"Образ Будущего Анастасии?" - да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

710655СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, все так, только сначала нужно вложить, а потом отсудить.
За разовую работу может тысяч 50-100 потребуется, а если на зарплате, тогда нужно считать человек 6-7 по 30 тыс. в месяц + налоги (23%) + проездные тыс. 200. Итого - 3,2 млн. рублей в первый год деятельности.

Добавлено после 5 минут:

профессиональные юристы, на земельном праве собаку съели, занимаются и общей судебной практикой, молодые парни, достаточно легкие на подъем, одного из них ты видел на семинаре в Екате, выпускники суворовского училища, и военного ВУЗа

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

711504СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Цитата:

Kristofer, все так, только сначала нужно вложить, а потом отсудить.
За разовую работу может тысяч 50-100 потребуется, а если на зарплате, тогда нужно считать человек 6-7 по 30 тыс. в месяц + налоги (23%) + проездные тыс. 200. Итого - 3,2 млн. рублей в первый год деятельности.

понятно, что сперва вложить, а потом отсудить...

ну да, я тут разговаривал с одним из организаторов Родового поселения - он мне тоже назвал сумму навскидку в диапазоне 2-4млн.руб.

Допустим, мы собрали 3,2м.р.
Но это на 1 год.

Каких результатов мы сможем добиться за этот год?
Сколько сможем отсудить?

Без этих цифр собрать 3,2 м.р. - сам понимаешь, - сложно, если не иначе.

Могут они прикинуть, как и чего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB