Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Asya777



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

661621СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть фото? Я тоже хотела бы поля леса, но и речку и желательно, чтобы лес смешанный или хвойный. Очень хочется хоть немного кедровых орешков и грибов! Есть ли там река? Как туда добраться? По карте ж.д. нет. Сколько стоит снять квартиру в Рубцовске. Про город я знаю только заочно (знакомые были).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АЛена-travushka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 250
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рубцовск

662133СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 2008, 5:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Asya777, насколько мне друг рассказывал можно купить летний домик тыс 30 рублей, фото именно с тех мест нету, но можешь на моей стр посмотреть, там есть немного с путешествия, а вообще наверное более красочные и реалистичные будут где-нибудт в интенете, ходит поезд из Новосибирска, еще на автобусе можно с Новосиба и,кажется, с Барнаула доехать, Барнаул ближе. Реки там есть, но не глубокие(по крайней мере по моим оценкам). Есть река Белая возле города, есть еще, названий незнаю, была там какую-то неделю и то-в горах. Вокруг города поля, леса дальше, но могу ошибаться, говорю лишь то, что видела. Лучше там побывать все-таки, или найти тех, кто там живетSmile Чем я, собственно, и занимаюсьSmile Но никто не признается покаSad Неужели никого с Рубцовска нету? Sad

_________________
https://vk.com/altaiskiy_med_optom - наш мёд
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13343.html - мои сказки и стихи в бардовском форуме(давно это былоSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
altai-sayan




Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Алтай

662924СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В районе Змеиногорска и Колывани тоже очень красиво. И это не далеко от Рубцовска.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

662973СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, на Алтае везде красиво.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АЛена-travushka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 250
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рубцовск

663017СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serokhvostov Anton, абсолютно согласнаSmile и не только на АлтаеSmile

_________________
https://vk.com/altaiskiy_med_optom - наш мёд
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13343.html - мои сказки и стихи в бардовском форуме(давно это былоSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

690665СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

морозы здесь установились и народ притих.
прийдет весна опять начнется движения.
я предлагаю всем кто живет на алтае и тех кто думает что смог-бы когда то тут жить -собратся здесь в Августе .
да познакомится да обсудить образ поселения или устав или проект.
и отдохнуть на берегу и покупатся .
места есть еще .кто хотел реально, приехали и уже живут.и творчеством занимаются.

а кто еще сможет даже мне интересно.


и так кто хочет приехать на отдых ?
получить информацию.?
или даже место найти для РП?
или найти друзей новых?

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

692769СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 5:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю в Августе всем кто хочет пообщятся приехать на встречу в Перекоп .там нынче был слет медовый август.
На следующее лето там планируем еще лучше встречу .
Приглашаю всех кто ищет свою половинку и тех кто нашёл.
Тех кто ищет информации полезной для РП и тех кто может такой инфой поделится .
всех желающих найти своё место на земле и кто уже определился с местом.
способ добратся узнать пройдя по ссылке внизу этого сообщения .
Андрей.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
fenikss

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: Рязань

704336СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, дорогие Анастасиевцы!!!

Мне безумно понравились фотографии Алтайского края. Я прямо влюбилась в эти места Ищу свою половинку

Очень хочется приехать на встречу, да не получится Sad . Моему маленькому чуду в августе 2009 только исполнится полгодика любовь . Вот возможно следующим летом постараюсь выбраться, там и дочурка уже подрастет)))))

_________________
Нет огня - Огня Любви чудесней!!!

Нет на Земле гимна торжественней...

чем лепет Детских уст!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Добрый_Фей

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Горный Алтай

705041СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, единомышленники! С наступающим НГ!
Желаю всем воплощения светлой мечты, новых радостных событий.
Мы с друзьями создаём Родовое Поселение в горном Чарыше и основные этапы оформления земли успели пройти как раз к Новому Году. Ура!

_________________
Поселение в предгорьях Алтая
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

708541СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!

Кто бы хотел строить РП на Алтае в красивом и плодородном местечке Сибири, пожалуйсто отпишитесь сюда или мне в личку.
Есть вариант около г. Бабырган (30км от Маймы). Есть фото места. Если соберем достаточно людей, то вариант претворится в жизнь. Поэтому и делаю объявление.
atolstov - самый ближайший местный житель с горой Бабырган.

Добрый_Фей, Дядька Вовка, я тебя узнал!

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AnastasiaG

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Обнинск

708589СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk, мы из Калужской обл., но почему-то тянет в Сибирь.
Летом планируем поехать в Сибирь смотреть места, чтобы выбрать землю для Родового Поместья.
Очень хочется в Алтае побывать, может, там и останемся. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Т




Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 139
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай, Чойский р-он.

708823СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня интересует поселение на Алтае, хотел посмотреть фотки. мой адрес dmitry3962@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Добрый_Фей

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Горный Алтай

709237СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем будущих соседей!

Наша группа создаёт Родовое Поселение на юге Алтайского края, в Чарышском районе. /Пока что рабочее название ?Лучезарная Долина?/
Расположение- 7 км на северо-восток от села Чарышское (районный центр).
Ландшафт- долина в горах, состоящая из пологих и крутых склонов. Есть ручьи, земля- плодородный чернозём, деревья- берёзы, осины, местами лиственницы и сосны. Есть два сосновых бора, искусственно посаженных в 80-х годах.
На Земле поселения люди живут только летом в палатках, строений, домов там нет.
Земли с/х назначения, выкупленные у пайщиков бывшего совхоза. Общая площадь 800га, пригодная для заселения примерно 300га, остальную площадь- крутые склоны будем использовать под общественные проекты: например: 1.Создавать леса, сады, парки. 2.Террасировать и использовать под строительство в стиле ?шале? или ?лисья нора?. 3.Использовать под пастбища, покосы.

Отношение к земле и схема оформления
К земле как к собственности не относимся, поэтому решили исключить частную собственность на землю. До принятия закона ? О родовом поместье, как наследуемом владении?, отдаём предпочтение следующей схеме оформления: зарегистрировать право собственности на землю на юр лицо. Скорее всего, этим юр лицом будет являться Дачное Некоммерческое Партнёрство (ДНП), т.к. в этом случае на с/х земле можно строиться, прописываться, создавать необходимую инфраструктуру. Каждый поселенец будет членом НП и возьмет себе понравившийся участок в пользование по договору с правом передачи по наследству. Общее собрание НП - по принципу вече. Более подробная схема прорабатывается.

Наш Образ Поселения.
Поселение- это в первую очередь люди (сплочённые единой целью: создание гармоничного сообщества для совместного творения).
Поселение- это взаимоотношения в коллективе, это совместные дела и досуг, это то, что объединяет отдельные поместья.
Поселение- это Община родов, чувство общности.
Поселение- это Вече, Круг.
Наше поселение ориентировано на постоянное в нём проживание, а не как дачное.
Поселение- это единые принципы для всех соседей.
.Основные принципы:
-Способ обсуждения и принятия решений- Круг или Вече, где решение принимается единогласно.
-Земля - живая, поэтому никакой химии в поселении, включая бытовую и удобрения.
-Решения по электричеству, водоснабжению, канализации - автономные, т.е. одного или группы поместий с целью минимизировать зависимость от внешнего мира. Возможна централизованная электрификация общего дома.

Правила приёма в (группу) поселение.
- согласие кандидата с образом и уставом поселения
- предоставление продуманного проекта поместья поселенцам
- получение согласие всех будущих соседей
- кандидатура будущего поселенца принимается на Вече единогласно

Контакты.
Владимир 8 913 694 75 77, gend-elf@yandex.ru
Катерина 8 913 222 50 05, park-ra@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Добрый_Фей

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Горный Алтай

709492СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пробую выложить фото
Image

Добавлено после 1 часов 53 минут:

Получилось. Это средний лог нашей долины... Осень, 2 ноября.

Добавлено после 54 минут:

А это летом...
Image

Добавлено после 7 минут:

На одной из вершин, окружающих долину...
Image

Добавлено после 2 минут:

А вот такие у нас бывают закаты...Image

Добавлено после 15 минут:

Сосновые лесопосадки
Image

Добавлено после 1 минут:

Здесь ещё фотки...
http://img-fotki.yandex.ru/get/2712/gend-elf.0/0_25f8_eccdc8b_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/3107/gend-elf.0/0_25f7_db5dfcd3_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/3100/gend-elf.0/0_25f6_ce7c99a7_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/2709/gend-elf.0/0_25f5_6a6de16c_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/3103/gend-elf.0/0_25f3_ca3e3dc4_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/3101/gend-elf.0/0_25f1_e8be3945_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/3106/gend-elf.0/0_25ee_760fa261_L
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Добрый_Фей

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Горный Алтай

709582СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё информация о нас
http://forum.anastasia.ru/post_708716.html#708716

_________________
Поселение в предгорьях Алтая
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB