Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в Молдове - СЧАСТЛИВОЕ! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
midgardtha



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 164
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: ПРП Счастливое (Молдова)

658330СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фото обзор: Циповккий заповедник, Выступление Бардов поселения СЧАСТЛИВОЕ - Август 2008.

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 28 Ноя 2010, 19:24


--
Исправлено Алёнка 17 Пт 10 Дек 2010, 23:34
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lionel

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 348
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

664698СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Счастливым людям! Помните меня - я в Одессе стихи читал?..
Очень вы мне полюбились - хорошие все такие! Когда-нибудь к вам в гости приеду (сейчас учёба полным ходом...)
...как вам диск, что я подарил?.. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
midgardtha



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 164
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: ПРП Счастливое (Молдова)

670538СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Lionel, привет всем, спасибо за все.

Недавно вышел фильм про опыт проведения ВЕЧЕ в РП Счастливое, Снял его парень из РП Рмашки на конференции в Одессе 2008, Всем рекомендую:
http://bard.ifolder.ru/8544517

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 28 Ноя 2010, 19:26

_________________
И жРеЦ и ЖнЕц И нА дУдЕ иГрЕц ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

685933СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kонцерт каравана бардов, как обычно прошел на Ура!!!

Кто бы мог подумать, что и сегодня в наш век свободы и открытости концерт бардовской песни в Молдове, может кому-то очень мешать, и не просто мешать, но и заставлять этих людей предпринимать конкретные меры по срыву концерта. И больше всего это удивляет постоянных зрителей, которые слушают и ходят на концерты каравана. Ну, как известно запретный плод сладок и теперь о самом сладком пойдет речь.
Вспышка мягкого света, и вот все вокруг заиграло новыми красками, одновременно знакомыми и поражающими своей особенной и бесконечной красотой. Это я описываю свои ощущения от музыки и слов, прозвучавших в тот вечер на концерте каравана. Подобными же усилиями авторы в любой области добиваются мастерства и совершенства своих работ, вкладывая не только душу, но и физический труд. В сущности, для наших бардов это значило, сделать так чтобы каждого зрителя в зале зацепило и увлекло их творчество. Самые разные отзывы я услышала от своих друзей и просто незнакомых зрителей: кто-то нашел очень разнообразной бардовскую программу, кто-то порадовался сопровождению скрипки, кого-то просто потрясли некоторые композиции или эпизоды своей яркой и точной силою. Те, кто попали впервые на концерт каравана бардов, вслушивались и увлекались позитивом текстов к песням. Некоторые и я в их числе нашли новые колоритные приемы творчества, которые в совокупности с исполнением, просто переносили из зала и погружали в такую же сочную и не менее детальную реальность. А по поведению видео оператора , снимающего концерт, видно было, что больше всего внимания его камера проявляла к девушке исполнительнице песни “Берегиня ”. Причем заметно было, что именно материал с ней он рассчитывал использовать, для каких-то своих грандиозных планов. Только дети остались равнодушными к происходящему в зале, и устроили свой концерт за дверями выхода. Криками, доносящимися из коридора они здорово напрягали родителей.

Фото выставлю позже...

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

706344СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НОВЫМ 2009 годом, желаем всем СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ!
Выкладываю фото с новогоднего праздника в СЧАСТЛИВОМ:


Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 28 Ноя 2010, 19:27


--
Исправлено Алёнка 17 Пт 10 Дек 2010, 23:38

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maricica




Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Греция Афины

708832СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добра и счастья всем вам!!!!
Я так счастлива,что наконец узнала что и в нашей солнечной Молдавии есть люди которые верят и творят наше светлое будущее. Razz
Я конечно новичок в этом.но буду так рада узнать побольше про поселение.
В Греции я несколько лет,но после прочтения книг,изменилась и я и моё мировозрение. Раз в году навещаю родителей,летом опять приеду и очень хочется с вами встретиться.Хочется узнать по больше. Very Happy
Я благодарю Вселенную за то что вы есть!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nonna



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина,х.Буда

709300СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья из Счастливого! Знаем вас с 2007 года.В этом году в Одессе слушали о Вече и вернулись домой с уверенностью и желанием начать процесс объединения единомышленников не на словах, а на деле. С сентября изо дня в день встречаясь по субботам, вырабатывали правила общения на Вече, все вместе принимали решения по конкретным делам и действовали. в результате - отремонтировали общий домик, назвали его "СветЛица Улыбки Друзей", провели чудесный осенний праздник 1 ноября с гостями, хороводами,играми. Организовали библиотеку. И на данный момент все это разваливается. Друзья, помогите!

_________________
ЛЮБОВЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

709618СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Добра и счастья всем вам!!!!
Я так счастлива,что наконец узнала что и в нашей солнечной Молдавии есть люди которые верят и творят наше светлое будущее. Razz
Я конечно новичок в этом.но буду так рада узнать побольше про поселение.
В Греции я несколько лет,но после прочтения книг,изменилась и я и моё мировозрение. Раз в году навещаю родителей,летом опять приеду и очень хочется с вами встретиться.Хочется узнать по больше. Very Happy
Я благодарю Вселенную за то что вы есть!!! Солнце!


Спасибо ОГРОМНОЕ, за добрые слова, приезжайте конечно.
Цитата:
Здравствуйте, друзья из Счастливого! Знаем вас с 2007 года.В этом году в Одессе слушали о Вече и вернулись домой с уверенностью и желанием начать процесс объединения единомышленников не на словах, а на деле. С сентября изо дня в день встречаясь по субботам, вырабатывали правила общения на Вече, все вместе принимали решения по конкретным делам и действовали. в результате - отремонтировали общий домик, назвали его "СветЛица Улыбки Друзей", провели чудесный осенний праздник 1 ноября с гостями, хороводами,играми. Организовали библиотеку. И на данный момент все это разваливается. Друзья, помогите!


Здорово, что у вас все получалось, но в чем же дело, в чем проблема, почему разваливается. Да и еще вопрос, это Ваше мнение, или это общий взгляд на положение вещей?

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 26 Фев 2011, 21:39

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Entrery



Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: из Счастливого

710795СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nonna писал(а):
Здравствуйте, друзья из Счастливого! Знаем вас с 2007 года.В этом году в Одессе слушали о Вече и вернулись домой с уверенностью и желанием начать процесс объединения единомышленников не на словах, а на деле. С сентября изо дня в день встречаясь по субботам, вырабатывали правила общения на Вече, все вместе принимали решения по конкретным делам и действовали. в результате - отремонтировали общий домик, назвали его "СветЛица Улыбки Друзей", провели чудесный осенний праздник 1 ноября с гостями, хороводами,играми. Организовали библиотеку. И на данный момент все это разваливается. Друзья, помогите!


возможно это просто кризис и момент который покажет чего все стоят? в Счастливом, насколько я знаю, тоже бывали такие моменты, наверное даже не раз, но поселение выстояло, идея, мечта были сильнее и важнее чем личные амбиции и недопонимание. может имеет смысл узнать мнение людей которые там живут на происходящие события?

maricica,
прежде чем приедешь- обязательно свяжись, будем рады видеть в гостях! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nonna



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина,х.Буда

712321СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарим вас ребята,что откликнулись. Ситуация такова - с сентября по ноябрь все трудились над тем, чтобы выработать общие способы общения на ВЕЧЕ. Плюс еще занимались практическими делами, о которых я упомянула выше. Единогласно выработали и приняли правила общения на ВЕЧЕ, которые помогают нам вести ВЕЧЕ в едином русле, вырабатывать коллективную мысль. Многое подсказал нам ваш опыт, ребята, за что благодарим вас от всей души.
Перечислю вкратце:начинаем песней в 18.00,опоздавший 15 мин.входит в курс дела,перебивание и разглагольствование останавливаем хлопками,высказываемся в положительном тоне, с аргументами;единогласно принятое решение вступает в силу через неделю;обсуждение вопросов идет по кругу; продолжаем мысль предыдущего; заинтересованные оповещаются в течение недели;вопросы,требующие безотлагательного решения обсуждаются вне очереди;тема предлагается за неделю до Вече, чтобы было время обдумать.Единогласно было принято, что у нас будет ведущий Вече, у которого есть полномочия- зачитывать в начале способы общения на Вече, записывать ход Вече и принятые решения.Ведущий чередуется по алфавиту.
Только мы начали применять эти правила, особенно сложно для всех оказалось не перебивать и продолжать мысль,как в начале декабря "инициативная группа" решила,что ВЕЧЕ у нас проходит не гармонично,надо добавить кое-что и убрать некоторые правила и вынесла на обсуждение.На обсуждении "Гармонизации Вече" разошлись во мнениях многие семьи.Наша семья привела такой пример:Ребята мы с вами собрались построить дом.Сделали и приняли проект, технологию, технику безопасности, определили место для дома.Построили фундамент.И здесь "инициативная группа" предлагает поменять технологию, технику безопасности, вобщем правила, с помощью которых мы строим этото дом.Хорошо,несмотря на то,что кончается строительный сезон мы откладываем строительство и снова садимся за стол,чтобы выработать новые правила,технологию.Нам ведь очень важно, чтобы всем хотелось строить этот дом и сделали мы это в единстве и сотрудничестве.Прошло время, мы выработали новые технологию и правила, но обнаружили, что проект уже не подходит. Сделали новый проект , но это уже не тот дом, который был нами задуман вначале и фундамент под него не подходит.Что в итоге: потеря времени,сил,энергии, недостроеный фундамент, дома нет. Наша семья предложила все-таки взять на себя ответственность и продолжать двигаться в выбранном направлении, тем более правила этому способствуют. Нам сказали, что мы стали в позу, и вобще надо попроще к этому относиться это ведь игра.И именно те, кто сказал об игре - обиделись и сказали, что не придут на следующее Вече.Вот сегодня Вече - как пройдет неизвестно.

Добавлено после 15 минут:

Извини,Валера, не ответила на твой вопрос. Общее мнение таково - мы все очень разные, яркие индивидуальности, разного возраста,правила нам ни к чему, если из-за них никто не будет приходить на ВЕЧЕ. Наше поместье общее мнение не поддерживает - наш образ такой - мы все едины общей Мечтой и для того, чтобы идти к ней надо взять ответственность за свои слова и поступки.

_________________
ЛЮБОВЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

712832СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы сильно отходим от основной темы, если хочешь продолжить дальше нашу беседу, я с удовольствием, только, тогда давай откроем отдельную тему, для этого.

А пока скажу о главном, из всего, что я понял из твоего, Nonna поста, скажу следующее:

Во первых, все приходит с опытом и если есть хоть какие то подвижки, в такте взаимоотношений, в понимании и т.д., то уверяю тебя это положительный результат. Это лучше чем вчера, значит это здорово. Несгибаемое намерение, терпение сделают свое дело вовремя.

Второе и самое главное, на мой взгляд, состоит в том, что совсем не обязательно к этой затее подключать СРАЗУ, всех! Если сегодня звучит мнение что все мы разные и потому вернемся и будем пребывать в хаосе, какими бы красивыми формами это небыло бы представлено, это совсем не означает, что все пропало. Более того, это абсолютно закономерное явление.

Можно начать с того, что в рамках одной семьи, устроить семейный совет, где все решения касающиеся, всех членов семьи решаются сообща, путем полного согласия. Потом этот опыт можно вынести в рамках двух, трех семей. Когда это станет силой, к нему захотят присоединиться остальные.

Это такой секрет: когда две, три семьи в согласии, их устремления гораздо сильней всех остальных устремлений и противодействий, потому как все остальное, не представляет собой нечто единое, это масса разрозненных устремлений, а по одиночке, они ни как не смогут конкурировать с целым, а потому всему этому суждено, при несгибаемом намерении, стать единым.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nonna



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина,х.Буда

714194СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарствуем, Валера, за слова поддержки. Нет, новую тему не будем начинать. И так здесь на Фореме много наговорили.
А вот что интересно, Твои слова полностью совпали с нашим решением,к которому мы пришли в семье 21 января. И это так здорово нас порадовало, что мы мыслим в едином русле с вами!
Великая бланодарность вам, дорогие наши ДРУГИ, ваша коллективная мысль сильна и это чувствуется. Спасибо вам!
Каждую субботу в 18.00 наша семья будет песню петь душой и сердцем, мысленно соприкасаясь с вашей мыслью. Мы очень РАДЫ, что вы есть!

_________________
ЛЮБОВЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

729531СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь фильм о нашем поселении Very Happy

Приятного просмотра!!!



http://files.mail.ru/ASLLXO,http://files.mail.ru/TDY201

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

739749СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отзыв, одного из гостей Счастливого:

Цитата:


Мы узнали о поселении 2 года назад. Прочли всю Анастасию, зажглись идеей, залезли на сайт анастасия.ру, нашли вот Счастливое. и тут нас позвала знакомая - ее пригласили в поселение, а у нас есть машина, ну и поехали. Первое впечатление очень двоякое сложилось - почувствовалась какая-то напряженность, это уже потом мы узнали, что до нас были редкостные архаровцы, которые видели себе смысл поместья в разведении то ли рыбы, то ли кроликов на продажу. Но мы то туда с иными мыслями приехали! Потом нам пытались обьяснить смысл, суть цели поселения, но как-то не очень четко и последовательно вышло, да и время поджимало, пора возвращаться. Дарья наша (тогда ей было 2.5 годика) наотрез отказывалась уезжать Very Happy и закатила истерику по этому поводу. Вобщем, что-то не то в отношении нас мы испытали, а вот дочка была совершенно в восторге. Прошло 2 года, многое мы узнали, на многое поменялись взгляды, я (Ирина) вообще человек мыслящий, и просто не могу жить без познания нового, не нахожу себе места пока не найду понятную и достоверно доказанную информацию по тому или иному поводу. Так и поехало - Дух времени, Жданов, Петров, и многое многое подобное. Потом помогли пару раз, чем смогли ребятам, и вдруг сейчас, после Нового Года стала проявляться картина - мы устали от городской суеты, хочется простора, спокойствия, мира и лада. Хочется дать действительно светлое будущее нашим детям, хорошее образование, которое принесет пользу. Стал вырисовываться сперва план дома, видоизменился полностью всего за неделю, и вот уже есть идея. А попутно с домом расцвело понимание того, почему раньше все это пугало - не сможет ни один цивилизованный и мыслящий человек жить в стандартном селе в Модове, где пьянство, воровство и спелетничество везде. Там нет цели, главной и четкой цели, а у нас она теперь есть. И сразу стало понятно почему именно гектар, зачем он, и как там не перенапрягаться до полного изнеможения выращивая урожай. Ведь любому плоду нужно созреть, так и наш интерес перерос сперва в желание, оно в стремление, а вот теперь это уже четкая и ясная цель. И я только рассказывая о вас всем своим друзьям пробуждаю у них понимание бессмысленности системы и способа выхода из нее. Люди начинают видеть и почти физически ощущать (это они мне сами говорили) свет идущий от вас, ребята, просто слушая что у вас там происходит, какие изменения, и потихоньку посыпались вопросы - а как вас найти, есть ли земля еще, сколько семей проживают. Мой брат - очень состоявшийся в бизнесе человек, просил узнать можно ли купить 3 гектара (у него 3 детей, для каждого хочет купить не кравтиру, а землю), вобщем понемногу стремление к счастью и умиротворению заражает наших друзей и знакомых, а они в свою очередь рассказывают другим. Зреют люди, зреют, потому что начинают понимать, а не слепо верить. И вот еще что я заметила, вы очень критикуете жизнь в городе, и получается эффект "не представляй себе белого медведя". Нет смысла - надо не критиковать, а рассказывать о себе, кажется именно так и поступает церковь, власть - если не может задушить на корню, просто игнорирует неугодные идеи и тем самым убивает их. Почему бы не воспользоваться их же методом - принцип айкидо. Конечно нужно критиковать, но лучше это делать проводя параллели с происходящим в поселении, то есть вот в городе тебе нужно это и это, а в поселении - нужно то и то, в своем поместье можно заниматься тем и тем и не напрягаться, продолжай если хочешь работать в городе, а живи в кругу умных, интересных, открытых, благожелательных и очень творческих людей - ну разве это ли не рай?

Источник: http://www.ecology.md/forum/viewtopic.php?p=1758&highlight=#1758


_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
midgardtha



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 164
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: ПРП Счастливое (Молдова)

742854СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слайд Шоу в ОнЛайн о Счастливом:
http://rutube.ru/tracks/1766905.html?v=27b03c42c644eaaa9d98ce08a6ffa653Image

Фильм о Вече в ОнЛайн:
http://rutube.ru/tracks/1766518.html?v=2d69b166e3c8fb4e582bd2e17f343d21Image

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 28 Ноя 2010, 19:35

_________________
И жРеЦ и ЖнЕц И нА дУдЕ иГрЕц ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB