Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Восстановление зубов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nikulya




Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 21



633339СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, интересно а что тогда есть зимой? мало овощей и фруктов, да и жаркого солнца их высушить тоже нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

633369СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikulya, Статья не моя. Я не сыроедка.

Заходи в этот раздел: http://www.anastasia.ru/forums/forum_50.html. Там есть много тем по сыроедению, где люди деляться своим опытом.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

634120СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2008, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень животрепещущая тема, особенно для тех, кто уже вышел из молодежного возраста. Всем огромное спасибо за ценные советы!!!
Надеюсь, надо мной никто не посмеется, если я признаюсь, что еще недавно говорила своему супругу, "А как же я буду жить на земле, вдали от города, ведь мне постоянно нужен стоматолог и протезист?" Кстати, не одна я, многие горожане средних лет говорят, что с удовольствием жили бы на природе, если бы не потребность в стоматологе. Он посмеялся и говорит, "В поместье у тебя зубы восстановятся."
Я читала в книге В.Бутенко о том, что когда семья перешла на сыроедение, у ее сына выпали пломбы и зубы восстановились!" Но мальчику было, кажется, 9 лет, а у остальных членов семьи ничего подобного не произошло.
У меня с зубами полная катастрофа: еще в 14 лет поставили сразу 20 пломб, а сейчас в основном протезы. Не знаю, как быть в таких тяжелых случаях.
Буду ждать развития этой темы!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
varid



Возраст: 65
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 42
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Житомир Украина

638717СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 7:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой надо есть горячую, калолрийную пищу... лучше вегетарианскую - весенний пост пройдет тогда легче. Для витаминов - сушеные ягоды и фрукты, соки без сахара (лучше домашнего приготовления. Сахар заменяется медом в умеренных колличествах.
Пророщенные зерна пшеницы, сои, гороха. Я обожаю пророшенные зерна подсолнечника. Вкус изумительный, сьесть можно тонну и не покажется много... и главное очень" интеллектуальное" занятие - чистая медитация! Smile.
То, что творог помогает сохранить зубы - полуправда. кальция то много и в вегетарианской пище, и главное не кальций - зубы уже сформированы. Главное сохранить зубы: а это полноценное питание и контролирование эмоций - полное отсутствие злости!!! При затаенных эмоциях и сидячей работе (читайте - работа за компьютером) развивается неврогенные растроцйства лицевого нерва и этот неврит сбрасывается на челюстные нервы. И тут уже ни чего не поможет, кроме благого настроения и точечного массажав области лица и тела (есть точки по китайской медицине управляющие нашими эмоциями, точнее потоком энергии инь - ян). Но если вы хотите быть полностью сыроедом, то надо много двигаться зимой - сырая пища "плохо греет".
Дает энергии много, но ее надо разогревать внутри. И эмоции... труд должен приносить удовольствие. Читаю, что не нравится кому-то копать лапатой...хорошо - а косить? Нет? тогда собирать грибы ягоды, нет? Тогда бортничать... если занятия интеллектуально-сидячие(лежачие) - это надо, хотябы чай или компот для сугреву...
иначе в холодное время ревматизм можно заработать легко... если не острый, то скрытый, хронический. И еще для уселения адаптации к холоду надо массировать излюбленную точку офисных секретарш, желающих угодить шефу - мышцу, которая идут от шеи к плечевому суставу. Точка, необходимая к массажу -находится по середине..
если у вас часто болят нервы на лице (ноют зубы, зудятся глаза, бывает насморк, отекает лицо) то Вам надо либо посадить пчелу симетрично на руках, либо поставить горчичник(маленький), либо по жечь крапивой, посадиьть муравья. Точки находятся на тыльной стороне предплечья у кости со стороны большого пальца на растоянии троех поперечных пальцев от кистевой складки. Точка будет чуствительна или даже болезненна. Это не панацея, но во многих , легких случаях помогает. Если нет, но значит необходима более глубокая профессиональная корректировка Вашей энергии.

А востановление зубов теоретически возможно, но практически я не встречал.

_________________
Солнце дает тепло... туча приносит влагу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Maksym_V




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 4



655226СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и все таки, меня очень интересует как сохранять здоровые зубы без использования современных зубных паст? Что посоветуете? Ведь я уверен, что наши предки имели свои рецепты для этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikola17




Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

673804СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько раз пытался стать сыроедом. Через пару недель с зубов начинала слазить эмаль, появлялись неприятные болезненные ощущения, и вообще начинались проблемы с общим самочувствием. Приходилось есть много жирного, горячего. Эмаль со временем восстанавливалась.
Все эти проблемы великолепно объясняет Аюрведа. У меня конституция ВЕТРА и сыроедением я перевозбуждал жизненный принцип ВЕТРА в организме, потом приходилось его приводить в равновесие. Так что сыроедение не всем катит - можно вообще зубов лишиться. Против законов мироздания не попрешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

673820СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Против законов мироздания не попрешь.

Это, действительно, как-то адекватнее смотрится, чем что-то типа "НАДО", "ВЫ ДОЛЖНЫ"
?!
Надо кому и зачем? У кого я брал в долг? Так хочется спросить.
Незря же есть и разные типы темпераментов, и разные расы и всё - РАЗНОЕ.
Да, мужчины и женщины похожи. Даже есть сходные черты в строении не только крупных частей тела. Да, люди с "несовместимой" группой крови могут иметь детей и все такое прочее.
Но тогда нужно знать, В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ случае, некие МЕХАНИЗМЫ гармонизации, корреляции, совместимости, приведения в соответствие. Как, например, искусство диалога и взаимоотношений мужчины и женщины. Причем, далеко не для каждой пары будет одинаково пригодно такое приспособление. Или, например, символика легковушки приблизительно одинакова, или бокала. И на коробках и в журналах это пишут, рисуют одинаково. Но можно ли уподобить жигуль и мерс? Или, когда читаешь того же Джона Грея (я его приводил в пример сам, призывал прочесть). Я потом подумал, что сей автор пригоден для, так сказать, "классических" типов мужчин и женщин.
А вот с отдельными представителями мужского пола, например, Рыбами (известными тем, что, по психологии и поведению, это в немалой степени женский тип) - как быть? Или с представительницами знака Весов, или Тельцов, имеющими некоторые оттенки мужского начала?
В общем, не все так однозначно и надо знать конкретику; во всяком случае, я бы поостерёгся быть категоричным в вопросах и здоровья, и питания, и воспитания для всех и каждого. Тот же медведь, или волк. Опасные звери. Или лес. Но если знать лес, знать поведение и особенности зверей и расклад в лесу, можно там вполне жить, как известно.
Поэтому спрашиваю: известны ли кому более объемные и разносторонние сведения и отправные точки (по данной теме)? Чтоб не было по принципу: "Ты меня уважаешь?"

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


673835СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,
Цитата:

известны ли кому более объемные и разносторонние сведения и отправные точки (по данной теме)?

Попадалось на глаза мнение, что достигнув чистоты семилетнего ребёнка, организм как и в семь лет у ребёнка начинает рост зубов.

katerinaveg,
Цитата:

Я читала в книге В.Бутенко о том, что когда семья перешла на сыроедение, у ее сына выпали пломбы и зубы восстановились!" Но мальчику было, кажется, 9 лет, а у остальных членов семьи ничего подобного не произошло.


Nikola17,
Цитата:

Так что сыроедение не всем катит - можно вообще зубов лишиться.

С мнением Nikola17 соглашусь.
Скорее сбалансированное не тяжёлое питание и бани, бассейны, грязи,.... т. е. что-то общее очистительно-восстановительное для организма, а не местечковое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikola17




Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

677132СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще соображения:
Попробовал снова моносыроедить: через 4 дня эмаль на верхних передних зубах начала потихоньку растворяться. На остальных стала образовываться темная каемка зубного камня… Чистить зубы стало болезненно – ощущение обнаженных нервов. Оскомина. Так что – снова надо браться за жирное и горячее. Что ПИТТЕ и КАПХЕ здорово – то ВАТЕ плохо.

Хотя если подойти к вопросу теоретически, то:
1) Создатель вроде как не планировал термического приготовления еды, отжатых масел, бань, ванн и т.д.
2) Животные тоже построены аналогично человеку, на них тоже распространяются свойства ДОШ. И ведь животные с избытком ВЕТРА в своей конституции как-то живут в живой природе (даже моно-сыро-растительноядные зайцы, олени и т.д.) Значит это возможно и для человека, питаться сырыми плодами-фруктами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikola17




Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

679051СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Органы и даже костная ткань(!!!) восстанавливаются:

В Чундже я видела несколько человек, у которых выросли новые органы взамен удаленных. Редко, но это бывает. Никто не знает, как так получается, но УЗИ врать не будет.
.......
Самое интересное: у него заросло трепанационное отверстие. Как сказал врач, "сформировалась твердая оболочка мозга" - хотя у медиков считается, что сама она не может сформироваться, для этого требуется костная пластическая трепанация черепа...

http://unreal.oko-planet.spb.ru/medicine/06022008232148.html?editdocument
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moyavselennaya




Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 13



702314СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
Очень животрепещущая тема, особенно для тех, кто уже вышел из молодежного возраста. Всем огромное спасибо за ценные советы!!!
Надеюсь, надо мной никто не посмеется, если я признаюсь, что еще недавно говорила своему супругу, "А как же я буду жить на земле, вдали от города, ведь мне постоянно нужен стоматолог и протезист?" Кстати, не одна я, многие горожане средних лет говорят, что с удовольствием жили бы на природе, если бы не потребность в стоматологе. Он посмеялся и говорит, "В поместье у тебя зубы восстановятся."
Я читала в книге В.Бутенко о том, что когда семья перешла на сыроедение, у ее сына выпали пломбы и зубы восстановились!" Но мальчику было, кажется, 9 лет, а у остальных членов семьи ничего подобного не произошло.
У меня с зубами полная катастрофа: еще в 14 лет поставили сразу 20 пломб, а сейчас в основном протезы. Не знаю, как быть в таких тяжелых случаях.
Буду ждать развития этой темы!


нам когда-то рассказывали, что из-за мягкой и практически лишенной фтора петербургской воды чуть ли не у 95% петербуржцев кариес (иначе это называется эндемичное заболевание - то есть распространенное в какой-то определенной местности), оттого и стоматология в СПб всегда будет в почете...Neutral
А вода водопроводная тоже сейчас не самого высокого качества, ее как минимум нужно пропускать через фильтр, а еще лучше все-таки хотя бы пить и готовить на бутилированной водичке...
И еще мне кажется, что лучше попробовать очищать воду, как Анастасия и Владимир советовали Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

702327СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 3:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kruss писал(а):
Так ведь вопрос не совсем в том чтобы вырастить зуб - а повреждённый восстановить, чтоб дырочка любой сложности залаталась! Вот ведь в чём задача! И это не то что возможно, это реально - иначе не может быть. Я думаю Создатель не лишил свое дитя любимое этой возможности ...

Наверное реально, вот только усилия несоизмеримые нужны. У акул новые зубы растут, змеи сбрасывают старую кожу и т.д. намного проще новое вырастить чем реставрировать. Природа не жмодничает у нее все с запасом.

По поводу аира с прополисом, он востанавливает микротрещины, серьезные повреждения невыйдет. Поэтому пожалуй тему следует разделить, на профилактику и выращивание новых.
По поводу выращивания - не фантастика. Более того технологии описаны и работают, нужно только им уделять достаточно времени. Мысль творит чудеса.

Nikola17 писал(а):
Несколько раз пытался стать сыроедом. Через пару недель с зубов начинала слазить эмаль, появлялись неприятные болезненные ощущения, и вообще начинались проблемы с общим самочувствием. Приходилось есть много жирного, горячего. Эмаль со временем восстанавливалась.

это переходный период, организм перестраивается. не нужно резко делать что либо, попробуй смещать очень постепенно. примерно на год растяни.

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DmytroN

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 121
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Мариуполь

702876СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moyavselennaya, немного не в тему, но здесь было о вреде фтора в зубных пастах:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=printview&t=3534&
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

703001СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

больные зубы это прямая подсказка -- кушаешь не то !, - меняй питание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
рагнар




Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 25
Благодарили 5 раз/а


729631СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://youryoga.org/med/new_teeths.htm

Практика позволяет вырастить новые зубы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: рашида, Елена Шихова, TatsianaM
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB