Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Конференция в Берлине. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

20053СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2002, 4:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, эстафетная палочка от Курска передаётся Берлину. Smile

Image

7 декабря, в субботу -- читательская конференция с Владимиром Мегре.
На двух языках, с обычным (несинхронным) переводом.

Бесплатно сделать не получилось, вход 5 €.


++++++++++++++++

Предварительная программа:
++++++++++++++++++++
12.00 -- приезд, встреча, вход.
Продажа книжек на обоих языках и прочего -- масла, аудио- и видео-кассет, альманахов, орешков...
Диафильмы и музыка.

До 12.40 нужно забрать зарезервированные билетики.
13.00 -- В.Мегре -- читает, выступает.

14.30-15.00 -- перерыв с представлением "Анастасиевских" проектов, буфет (вегетарианский).Фойе.
15.00-15.30 -- Видео -- Школа Щетинина. Зал.

15.30 -- 17.00 Вопросы-ответы,
выступления бардов.
17.00-- ?? автографы, кое что ещё (пока тайна Wink)

++++++++++++++++++++

Информация и прочее -- у меня, Smile
alexberlin@anastasia.ru
телефон из России:
8 1049 30 38 30 43 51
В Германии:
030 38 30 43 51


Остальные со-организаторы говорят только по-немецки, поэтому здесь их координаты нужны вряд-ли. Smile

сайт о встрече --
http://zedernwald.de

Что ещё нужно сказать?
В Германию В.Мегре едет второй раз, первый раз была встреча 1,5 года назад в Neustadt.

Ориентировочно ожидаем 50-60 %% -- немцев.
(Поэтому и фильм про Щетинина, им это в диковинку. Smile)
Но эти пропорции могут ещё измениться.

На немецком на сегодня издано 5 книг.

Кроме Германии, приезжает народ из Австрии и Швейцарии.

Image


Последний раз редактировалось: alexberlin (Сб 14 Дек 2002, 16:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

20881СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2002, 5:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

22985СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2002, 3:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Распорядок немного меняется.
Будет второй перерыв -- с 17-ти до 18-ти, а потом -- продолжение.
До 18.40 - 19.00

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

24520СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2002, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sergej R

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 36

Населённый пункт: Україна, Тернопільська обл.

43062СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2003, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конференция читателей с Владимиром Николаевичем Мегре в Берлине
07.12.2002

Текст набрано с аудиокассеты любезно предоставленной Александром Ширмером - одним из организаторов этой встречи.

Перевод ответов Мегре на немецкий язык опущен. В тексте как: ++++++

Ведущая на немецком:
(перевод приблизительный)
Уважаемые дамы и господа! Дорогие гости и друзья Анастасии!
Я приветствую вас здесь, в Фонтан-Хаузе, на встрече с Владимиром Мегре. Столько много людей пришло и продолжает подходить.
Немного о том, что нас здесь ждёт. Разрешите представить вам юношу, который приехал из Штутгарта и откроет нашу встречу игрой на Klangteppich (инструмент в виде стола со звенящими трубками-колоколами). Он просит после завершения игры не хлопать, а принять в себя этот звон, прислушаться и дать прозвучать всему этому в себе.

(звучит мелодичная спокойная музыка колоколов)

Ведущая:
Ещё раз сердечно приветствую вас в Фонтан-Хаузе на встрече с Владимиром Мегре. Я рада, что могу поприветствовать столько много людей, которые прониклись духом идей образов Анастасии.
(дальше ведущая рассказывает о том, что ранее намеченная конференция не состоялась, но некоторые немцы, в том числе и А. Ширмер, решили организовать новую встречу)
Поэтому я действительно очень рада и благодарна за то, что пришло столько людей. И, конечно, каждый из вас имеет собственный опыт с Анастасией. О воздействии слов при чтении книг, каждый, наверное, может рассказать свою историю. И мы хотим сегодня поприветствовать Владимира Мегре, который расскажет нам о своём опыте, ответит на вопросы. Мы даже выставили там стол, для написания вопросов во время доклада. Потом они будут зачитаны и переведены. Так будет продолжаться до 14:00, после чего перерыв 1 час. Потом мы покажем видеофильм, который снял Владимир Мегре в России в лесной школе Михаила Щетинина. Ну, вы многие знаете, о какой школе идёт речь. Мы подготовили вам этот фильм так хорошо, как могли. Он будет показан в 15:00. В 15:30 будет продолжение встречи с вопросами. Во время перерыва вы можете также писать вопросы. Мы также заказали вам большой буфет с едой, там есть супы и всё возможное. Пожалуйста, идите туда пообедать. Так как много людей. Потому что потом будет ещё 1,5 часа выступления. После чего Владимир Мегре будет ставить автографы в книгах. Мы просим вас не просить о личных автографах в связи с большим количеством людей. Потом у нас ещё один перерыв с 17:00 до 18:00, после чего мы планируем короткую, относительно культурную спонтанную программу. А именно: барды будут рассказывать стихи и многое другое. Мы вас сердечно приглашаем.
А, ещё одна очень важная просьба. Отключите, пожалуйста, все свои мобильные телефоны, чтобы не мешали звуки звонков.
Теперь я чистосердечно приветствую здесь у нас, в Фонтан-Хаузе Владимира Мегре!
(аплодисменты)

Владимир Николаевич:
Переводчика нет? Да?
Guten Tag, liebe Freunde! (Здравствуйте, дорогие друзья!)
(аплодисменты)
Ich fahre in der Stadt Berlin. Ich liebe der Stadt Berlin.
А всё-таки есть переводчик?
Smile

Голос:
Давайте, я здесь.

Владимир Николаевич:
А, вы? Елена?

Переводчик:
Меня зовут Елена.

Владимир Николаевич:
Очень приятно. Я хотел сказать, я не знаю, что я сказал, что очень хотел приехать в город Берлин к вам, что я не мог не приехать, потому что вот такие встречи очень ценны и важны. И они очень необыкновенны. Потому что…
(смех в зале по поводу, наверное, того, что Владимир Николаевич забыл о переводчике)
+++++++
И, понимаете, эти вот встречи организовывает ведь не какая-то организация, там, правительственная, коммерческая. +++ Когда встречу спонтанно организовывают сами люди, +++ то это порыв души. И пусть не всё у этих людей получается, как, допустим, у отработанной правительственной организации, +++ и пусть они излишне волнуются, +++ но зато они делаю так всё от души. И я бы хотел, прежде всего, поблагодарить организаторов этой встречи. +++ И, если это возможно, пусть эти люди выйдут на сцену, и мы им поаплодируем. +++
(аплодисменты)
А что, разве так мало организаторов? +++ Может быть, сами и представитесь тогда кто вы? +++ А где остальные то? +++

Мужской голос по-немецки:
Они сейчас придут.
(аплодисменты)

Владимир Николаевич:
Ещё… А эта так и не прошла… Ну, а Мелиса там стоит.
(аплодисменты)
Я прошу прощения. Вот девушка вышла такая… Вы постойте ещё чуть-чуть немножко. +++ Просто летел в самолёте в Берлин… А там, где я живу, холодно очень стало. + А снег не выпал. + И некоторые растения могут погибнуть. + Я думал - жалко, что они погибнуть, я лучше бы их укрыл соломой, когда улетал. + Но перед входом из моего дома растёт много травы, которая называется мелиса. + Мне нравится эта трава. Я приехал в аэропорт и думаю - погибнет мелиса. + А в аэропорту встречают, и девушка подходит и говорит - гутен морген! Я - Мелиса! Smile (аплодисменты) + Но ей действительно было холодно. Она всё время мёрзла. На улице было холодно и она, наверное, немножко заболела. Спасибо вам… + дорогие организаторы! + (аплодисменты)
Вообще интересная ситуация получается. Вот так соберутся человек 5-6 и революцию в мире сделают. Smile + В хорошем смысле этого слова. + Вообще, так интересно в мире развиваются события. + До сих пор не могу понять. Толи вот то, что происходит сейчас, сон, толи то, что я делал раньше, было сном. + Ведь работал просто в Сибири, + занимался бизнесом, + ходил на судах по северной реке Обь далеко в глубь Сибири. + Там много интересных людей. + И первая встреча с Анастасией + не предвещала абсолютно никаких изменений в жизни. + И разве можно было тогда предположить, что всего лишь за 3 дня общения жизнь действительно измениться. + Казалось совершенно странным то, что говорила эта молодая женщина, отшельница сибирской Тайги: + ты напишешь книги, + будет много песен бардов, + будут картины и стихи, + я приведу к тебе людей. + Прошло всего 1 год, + и была написана книга, которая сразу стала популярной в России. + И сегодня написано российскими бардами более 500 песен. + И пишут художники картины. + «Я приведу к тебе много людей». И вот эти люди. + Сейчас я стою перед вами + и, конечно же… я понимаю прекрасно, что вы не на меня пришли смотреть. + Ну, что такое тело? Оно не много значит по сравнению с другим. + Вы пришли сюда, потому что в ваших сердцах сохранился те божественные первоистоки, о которых говорит Анастасия. + Вы способны понимать то, что она говорит и думать так, как она. + Вы способны действовать. + Вот основная… Здесь, в Германии, переведено на немецкий язык 5 книг. + Но основная идея, о том, что она говорит - изложено в 6-й книге. + Идея совершенно простая. + И удивительно, как она раньше не приходила в головы мудрецам. + Сколько было сказано высокопарных слов в тысячелетиях. + А оказалось всё так просто. + Если мы хотим видеть нашу землю процветающей, + если мы хотим видеть своих детей здоровыми, + если мы хотим женщин видеть красивыми и счастливыми + и мужчин любимыми, то давайте каждая семья возьмёт по небольшому участку земли по гектару. + И сделает на нём своё Пространство Любви. + Тогда и вся Земля, состоящая из таких пространств, превратится в цветущий сад, в рай. + Тогда и души наши будут себя лучше чувствовать. + Вот такое казалось бы простое действие. + Посмотрите что происходит. Поняли Анастасию и в России, и в Прибалтике, + в Швеции, Италии, Германии. + И приезжая вот сюда к вам, я не почувствовал, что между нашими странами есть граница. + И начал разговаривать с немцами и не увидел отличия. +. Значит, не существует разных национальностей. +. Вероятно, существуют разные идеологии, + которые нам внушают. + А душа человеческая всегда будет оставаться душой человеческой. +. И одинаково стремится к прекрасному - у немца, у россиянина, у француза, у итальянца. + Вот я сейчас так буду говорить-говорить, потому что мне интересно, хорошо с вами говорить. Ну, может быть, я говорю не о том, что вам хотелось бы. + И потому я готов, чтобы выправить своё выступление в правильном русле отвечать на вопросы. + И вы можете их задавать. А скажите, на каком языке здесь можно говорить. Вот сколько русскоязычных и сколько немецкоязычных людей. + Поднимите руки те, кто говорит только по-немецки.
А, спасибо вам большое. +
(удивление, аплодисменты)
Ну, значит нужно говорить на 2-х языках. + Я готов отвечать на вопросы, чтобы начать правильно говорить. + Вообще у меня складывается такое впечатление, что пройдёт ещё немножко времени, + и мы совместно с вами сотворим нечто такое значимое. + Я ещё потому приехал в Германию, + что это центральная европейская страна. + В Росси вот сейчас идёт перестройка, + и все мы что-то строим-строим + и говорим, что строим цивилизованное общество. + И часто даже наши политики говорят - а вот на Западе… + Несомненно они хотят перенять много хорошего, что есть на Западе. + Несомненно, Россия хочет стать цивилизованной страной. + Но в последнее время после встречи с Анастасией я всё + чаще стал задумываться, а что такое цивилизованная страна. + Вот часто об этом думал. + Может ли называться цивилизованной страна, + в которой нет чистой воды + и воду продают в бутылках? + может ли называться страна, в которой не очень чистый воздух? + болеют люди, + есть преступность, наркомания и т.д. + Если это признаки цивилизации, + то мне не хотелось бы, чтобы моя страна была цивилизованной. + Пусть она не будет цивилизованной, + но пусть у неё будет чистый воздух, + и женщины с удовольствием бы хотели рожать детей, + и не было бы разводов, + преступности, болезни. + Можно ли этого достичь? + Оказывается, через вот эту простую идею родового поместья можно. + В шестой книге я привёл рассказ Анастасии, как в ведичиские времена женились двое молодых людей. + И сейчас учёные говорят, что после такого обряда развестись невозможно. + Он, к сожалению, длинный. Я не могу его здесь полностью вам привести. Но вы его прочитаете. + Скажу лишь о сути. + Оказывается то, что мы называем любовью, совсем не любовь. + Это всего лишь… когда видит мужчина женщину, и кажется, что она его влечёт, влюбился и наоборот, то это ещё не любовь. + Это только первый импульс, который даёт человеку возможность построить чувствами настоящую большую любовь. + Я приведу вам из этой главы объяснение в любви, как они объяснялись. + Вот современный мужчина, к примеру, подходит к женщине + или наоборот + и говорит: «Я тебя люблю». + А что дальше? + Он же не знает даже что делать то дальше с этой женщиной. + Или наоборот. Вот почему… великий поэт написал такие известные строки: «Я вас люблю, + чего же более? + Smile А что могу ещё сказать?» + Smile То есть дальше неизвестно что делать. + Обратите внимание на многие художественные фильмы. + События развиваются ровно до того места, когда они поженились. + Дальше они не знают что делать и сценарист не знает что дальше писать. + Ну, если, конечно, между ними не происходит колоссальных измен, скандалов и т.д. тогда ещё можно писать. + И, смотрите, какое объяснение в любви было в ведические времена. + Если на одном из праздников + к давно понравившейся девушке + подходит парень + и говорит: + «С тобой, прекрасная богиня, я мог бы сотворить любви пространство на века» + И, если сердце девичье любовью отвечало, + она ему говорила: + «Мой бог, тебе я помогать готова в сотворении великом». + Они не сказали, что любят друг друга, они помыслили сразу о будущем, что они будут делать. + Они не сообщали родителям о своём решении. + Они шли, выбирали себе участок земли и могли несколько месяцев планировать будущее этого участка. + Где будет расти каждая травинка каждое дерево. + И они не вступали в интимную близость. + Не потому что это было запрещено, + потому что они были увлечены другим, + они должны были сдать величайший экзамен + перед своими родственниками и всеми жителями посёлка, в котором они жили. + В назначенный день молодожёны шли по посёлку и приглашали всех на свадьбу к себе. + Они заходили в каждый дом + и, если им что-то в доме понравилось - яблоня, груша, слива или кошка, + молодые говорили - какая у вас прекрасная яблонька. + А в другом доме могли сказать - какая у вас прекрасная кошка и т.д. + Люди понимали, раз им это понравилось, то именно это понравившееся им нужно принести в подарок. + В назначенный день у ещё пустого участка земли собирался весь поселок, и они ставали по кругу этого участка. + По середине ставал жених + и говорил, как они всё здесь распланировали, + указывал места, где должна расти яблонька, слива или груша. + И многое-многое другое. + Он называл около 300 растений. + Он волновался. + Потому что, если он будет ошибаться, люди сразу увидят, что он ошибается. Он молодой ещё. + Волновалась и невеста, пытаясь ему помочь. + Когда жених оканчивал излагать проект, + невеста говорила: + «Да будет так!» + И возлагала на его голову венец сплетённый из трав. + Отсюда и пошло слово «венчание» +++ По знаку жениха все из посёлка шли по этой земле, на которой они распланировали, и сажали в землю кто зёрнышко, кто саженец. + И всего за 30 минут закладывался величественный сад, + величественное родовое поместье. + А теперь представьте себе, какая сила была в нём. + Представьте, что вы выходите в сад, + где одно деревце посадила ваша мама, + другое - ваш фатер. Smile + И ещё многие другие ваши друзья, близкие. + И вот это поместье прекрасное, величественное + ни у кого не вызовет зависти, + потому что каждый принимал в его закладке участие. +
А почему они не могли развестись? + Смотрите, как происходила первая брачная ночь. + Несколько месяцев молодые в волнении создавали это поместье. + Потом, когда уже было всё посажено, + их родители уводили по своим домам. + Потому что молодые переволновались, сдавая этот экзамен. + Они были возбуждены. + Они потратили много сил. + И два дня молодые отдыхали дома. + За эти 3 дня всей деревней им возводили небольшой домик, пока небольшой. + Через два дня на рассвете + молодой Радомир, умывшись в ручье, стремился в этот домик. + Он шёл на свидание к своей любимой, на первое свидание к своей жене. + Она бежала к нему тоже на рассвете. Они встречались. + Они вместе входили в домик, в хауз + и дальше никто не знает, что там было. Smile + Но вот в чём дело +, в последствии, когда он смотрел на свою любимую женщину, + он видел в ней одновременно, как женщину, как предмет плотских утех. + Smile (переводчица перевела: Sah er in ihr nicht nur Frau als ein Stück Fleisch Smile als ein Gegenstand. «Предмет плотских утех» - «кусок мяса») Он видел в ней родовое пространство. + Он видел в ней ребёнка. + А сами посудите - кто может быть красивее любимого родного ребёнка? + И никто не мог быть красивее, чем эта его любимая женщина, с которой он построил своё родовое поместье. + Она будет красивой и когда ей будет 40 лет, + но она будет самой красивой, когда ей будет 125 лет. + Таким образом, любовь, оказывается, состоит из 3-х частей: + любимой женщины, + родового поместья + и ребёнка будущего. + И любовь бесконечна тем самым. + Вот одну главу рассказал из 6-й книги. Есть вопросы? + Ноя её сократил.
Я просто к тому говорю, + что в России смотрят на Запад, + а вы отсюда, с Запада, скажите России: + «Ребята, что вы ещё пути какие-то ищете, у вас ещё земля осталась. Сройте родовые поместья!» + Они и подумают - чё это на Западе там такое началось? + И начнут строить родовые поместья + и познают что такое любовь. +
Здесь тоже должно начаться такое же строительство. Но после 6-й книги, я думаю. Так что удачи нам всем. Вы знаете, я даже сказал организаторам, + что раз уж мы здесь все собрались, + так надо подготовить какой-то серьёзный документ, обратиться к президентам и сказать: + «Как же мы докатились до такого?» + (переводчица употребила «Bundespräsident») И бундес-президенту и Путину. Smile Родились мы вроде бы не на луне. + Родились мы вроде бы на Земле. + А где вот этот кусочек земли то мой? + Мне говорят - так ты купи его. + Почему же я должен покупать, если я на нём родился? + Кто её приватизировал или захватил? + Кто её первый раз продал, мой кусочек, мой? Я же на Земле родился, кто его продал? + Я за него деньги не получал. + То есть я считаю, что каждой желающей семье, желающей построить своё родовое поместье, государство должно обеспечить бесплатный надел земли. + Те, кто хочет жить в высотных домах - пожалуйста. + Пусть живёт. Но тот, кто созрел, + тот, кто способен своей душой облагородить кусочек этой земли, + а их таких людей много. + И облагораживая свой кусочек и высаживая там деревья, + они же воздух будут очищать и воду. + Так почему же мы с этих людей должны брать деньги за то, что они облагораживают землю? Пусть свою. + Ведь ветерок будет пыльцу цветочную и приятные ароматы сдувать с их поместий, и мы все будем этим дышать. + Так мы им будем за это платить деньги. + Вот, мне кажется, именно так должны поступить в цивилизованном государстве. + Одним из первых таких цивилизованных государств станет Германия и Россия. + (аплодисменты)
Анастасия вообще сказала, что это единый народ. (заминка с переводом или переводчиком)
Я скажу… Ну, ich liebe dich, мы один народ. Smile + Вот вдумайтесь что за шизофрения. Вот эти границы. + Вот в России говорили - твоя Родина - Советский Союз. Большая такая. + Сейчас мне говорят - мы ошиблись, она вот не такая, + а вот такая. А завтра вздумается - ещё какие-нибудь границы проведут по-другому. А я должен любить вот это всё. Smile + У кого-то была родина в Калининграде, + теперь это не его родина, а другого. + Ну, бред какой-то с этими границами получается. + Всё нормально получается только с Анастасией. + Столько чудес натерпелся вот с этим! + И сюда еду, в Берлин, на самолёте… + и решил привезти несколько саженцев кедра. + А нельзя через границу провозить, потому что землю нельзя провозить. + Я позвонил в Томский университет + и говорю - сделайте мне документы, чтобы я смог провести хотя бы 2 саженца. + Дайте мне бумажки, чтобы мне не границе разрешили провезти. + А у меня из Томского университета спрашивают - а сколько ты даёшь нам месяцев, чтобы эти бумажки подготовить? Smile + Я говорю - Какие месяцы? Я же улетаю на этой неделе. + Ну, тогда мы тебе дадим какую попало бумажку. + Ну, дали… Подхожу туда, где билет давать, там таможня, чемодан проверять. И нужно чтобы чемодан прошёл через «просветку». + А сидит женщина-таможенница, скучает и говорит - ой, не ставьте только сюда, проходите. Smile + Smile А в Германию прилетел… Единственный вопрос, который задал таможенник - а деньги то у Вас есть? Smile + Smile Я говорю - есть кредитная карточка. + Ну, тогда проходите. Smile + Smile Вот я и говорю: зачем эти границы? + Лучше бы вот эти таможенники да те, кто за ними следят, продукты нормальные выращивали. + Конечно, может проникнуть что-то плохое из Германии в Россию и наоборот. + Но если это плохое хочет проникнуть, то таможня то и не помогает, пропускает. + Надо нам начать такое прекрасное хорошее движение, + чтоб таможня сказала - мы не хотим заниматься сегодня вот этими глупостями, + мы хотим, чтобы наши жёны жили в прекрасных поместьях и рожали нам прекрасных детей. + Я верю, что наступит такое время, + когда полицейский придёт в полицию и положит заявление об увольнении. + У него спросят - почему Вы увольняетесь? + А он скажет - да потому что у вас тут делать нечего. + Пусть такое время наступит! + (аплодисменты)
А, дак про это письмо. Пусть вот организаторы напишут там, в конце зачитают. Пора нам начинать действовать. Пусть задумаются наши резиденты. Понимаете? + Что-то я не вижу хороших идей в государствах. Вот к чему мы, человечество, идём? +
Вот тоже такая мысль странная пришла в самолёте. + Вот представьте себе на высоте десять тысяч метров над землёй. + Ну, восемь, неважно. + Летит самолёт «Боинг», + выходит стюардесса, + а один из пассажиров у неё спрашивает: + «скажите, пожалуйста, девушка, а куда летит самолёт?» + А она воспринимает это как шутку и говорит - так в Вашем билете же написано. + А он говорит - я не знаю почему, но в моём билете не написано. + Стюардесса смотрит и видит, что не написано. + И у соседа не написано, и у соседки не написано. + Тогда стюардесса говорит - ну, так мы летим.… И она забыла, куда летим. + Тогда она всё свела в шутку и говорит - пойду, спрошу у командира корабля. + Спрашивает у него: + «Куда мы летим?» + Он на неё повернулся и удивлённо сказал - забыл… + И летит самолёт неведомо куда. + И говорит командир стюардессе: + «Ты иди, посмотри, что они там делают.» + Стюардесса возвращается и говорит: + «Они играют» + «Во что?» + «Один что-то продаёт, + а другой играет в покупателя, что-то покупает. + А кто-то кресла развинчивает. + Smile А кто-то требует уединение, потому что собрался создавать семью.» Smile + Smile «И что», - спрашивает командир корабля - «им не интересно, куда летит самолёт? + Впрочем, и мне не интересно» + И рулит - ля-ля, ля-ля, то в одну сторону, то в другую. Smile + Smile Невероятная история пришла вот в голову в самолёте, но… а чем мы отличаемся + от пассажиров в этом самолёте? + Ведь мы же находимся на космическом теле посложнее на много чем самолёт. + Оно летит в космосе. + Давайте спросим друг друга - а куда мы вообще летим? + Что мы строим? + К чему мы придём? На сколько хватит горючего? + И почему мы откручиваем эти кресла, то есть ломаем эту Землю, комический корабль? + Мы должны над этим задуматься. И, прежде всего, привести в порядок свой маленький и большой корабль. + А для того, чтобы его привести в порядок, он же ведь здесь, надо здесь в порядок привести всё. (показывает на голову) + Я сначала думал, что я прав со встречей с Анастасией, + а она говорит глупо. + А сейчас думаю - ну, спасибо судьбе, что я встретил такую женщину. + И ещё хочу сказать - спасибо судьбе, что её стали понимать люди в разных странах. + А, следовательно, спасибо вам за понимание. + (аплодисменты)

Переводчица:
Так мы начнём сразу с вопросов? Я буду читать на немецком и на русском.

Вопрос:
Пишите Вы книги один? +

Почему до сих пор до Ваших книг никто и нигде не упоминается о великом значении сибирского кедра? +

Владимир Николаевич Мегре:
Ну, пишу я книги… Один ли Вы пишите книги? + Ручкой по бумаге, конечно же, вожу один. + Но, если вы заметили, в книгах есть мои личные рассуждения + и диалоги Анастасии. + Ну, в России говорят, что там, где говорит Анастасия, всё очень хорошо. + Где говорит Мегре - лучше бы он помолчал. Smile + Smile Но Анастасия говорит - ничего-ничего, ты тоже хорошо говоришь. +
Теперь что касается об упоминании о сибирском кедре. + Ещё три тысячи лет назад, как вы знаете Соломон царь по Библии. Ну… вообще о кедре есть воспоминание. + И не только в Библии. + Там нет конкретного упоминания о сибирском кедре. + В Библии говориться о ливанском кедре. + (разрыв) … производит только сибирский кедр. + Ливанский этих плодов не даёт. + Хотя его древесина тоже хорошая. + Вот… По плодам их о них судите. Вообще о кедре говорил… Иван Грозный. + А Пётр I просто сказал… + русский царь, + он издал такой указ: + «Кто срубит кедр - отрубите ему голову» + Значит, он тоже что-то знал о нём. + Академик Паллас Екатерине Второй + писал письма, я видел эти документы, + и он тоже говорил царице, + что местные старожилы получают целительные лекарства от него, + мы пытаемся сделать нечто подобное, + повторяем в точности их действия, + но абсолютного подобия не получается. + Вот и кедровое масло, после того, как о нём рассказала Анастасия, + выпускается множеством фирм. + Но никто не может повторить + то, что делает одна фирма. + Та, которая ближе связана с Анастасией и выдерживает вот эту технологию. + Потому, что помимо всего прочего там, конечно же, присутствует и психическая энергия. + Ну, вот самый примитивный пример можно привести такой. + Вы сидите за столом, к вам подходит официантка. + И говорит - на, ешь. + Или кто-то подходит и преподносит вам пищу с любовью. + Внешне одинаковая пища на самом деле будет разной. +
Я ответил? + (аплодисменты)

Вопрос из зала о масле, которое продавалось на встрече.

Владимир Николаевич Мегре:
А я не знаю, какое здесь продаётся.

Мужской голос:
Извините, пожалуйста, вопросы из зала не задаются. Хорошо? Нас очень много…

Владимир Николаевич Мегре:
Нет-нет. Я знаю, что организаторы.. Если это Ян привёз, то это то же самое. Это хорошее. Это как раз оттуда, о котором я говорю. Потому что я просил, чтобы они отнеслись нормально, хорошо к этим продажам. Вообще… Понимаете, я не могу заниматься бизнесом, не могу всё это контролировать, потому что мне некогда. + Ноя слышал, что даже в Германии уже производят, разливают это масло. + Но вот сами посудите- тот, кто это делает, что он делает? + Какую энергию он может туда вложить, заведомо пойдя на обман? + Естественно, только отрицательную. + Их нужно просто находить и говорить, что вы поступаете нехорошо. + Дело не в том, что нет в Германии кедров. + Можно привести и сделать здесь. + Но это надо делать открыто и с доброй душой. + Вообще, такая идея родилась… есть такой фонд во Владимире «Анастасия». + Если найдутся среди вас энтузиасты, + здесь бы открыть такое представительство, + Поставить образцы, чтобы можно было хотя бы видеть - вот это вот нормально, а это - ненормально. + Ну, типа такого информационного центра. + Потому что эти люди, которые пытаются наживаться, они же компрометируют идею. Может мы успеем сделать, пока я буду здесь. + Я хочу, чтобы вы оценили действительно тот продукт, который идёт от Анастасии. + Конечно, его очень мало. + Его совсем даже мало. + И в этом году, допустим, был неурожай ореха. + А то, что было, китайцы скупают, увозят в Китай, а потом в Турцию. + Ну, и что-то там сибиряки всё равно успели. + И мне бы очень хотелось, чтобы вы попробовали его. Если вот организаторы смогут это развить, то сделаем какой-то такой центр, общественный центр, чтобы вот те, кто торгует, могли определить - хорошее это или плохое. +

Мужской голос зачитывает:
Дорогой наш Владимир Николаевич, благодарим Вас, Анастасию за 7-ю книгу. Брестская организация «Дорога жизни» и курганская организация «Созвучие». Желаем Вам здоровья, творческих успехов и огромной большой любви. Мы всем сердцем и мыслями с Вами.
Маслёхина Людмила Михайловна, Жулидов Валерий и Демко Надежда.
+++

Владимир Николаевич Мегре:
А как они могли всё это написать? Они что, здесь?

Наверно.

Владимир Николаевич Мегре:
А-а-а, ну, приветствую вас! Smile (аплодисменты)
А ещё кто здесь приехал из России?
Ну, хорошо, спасибо вам, что приехали. +
(аплодисменты)
А вот я не пойму, ну вот кто ты по национальности?

Мужской голос из зала:
Я наполовину русский, наполовину еврей.
+

Владимир Николаевич Мегре:
Ну, ладно, спасибо. + Просто вот… ну, ладно. Smile

Вопрос
+++
Уважаемый Владимир Николаевич, очень бы хотелось узнать о девяти первозданных яблонях, где они растут. Наверняка они плодоносят до сих пор? Если бы посадить семена этих яблонь, с какой радостью засветились бы сады наши. Как это сделать?

Владимир Николаевич Мегре:
Ну, одна яблоня растёт в моём саду теперь. Вот, понимаете, когда писал о родовых поместьях, то стали говорить учёные, что невозможно… Как это так - взять гектар земли, если на 15-ти сотках стОлько нужно работать. А она же говорит - нет, если правильно изначально всё запустить, то ничего подобного. Не нужно работать.
+++
И я сижу на берегу пруда там, на День рождении у одного человека + и всё думаю - оставлять эту главу, не оставлять? + Ну, как она сможет доказать, что, если правильно сделать, не нужно работать? + Но это ж нужно знать Анастасию! + Поворачивается ко мне одна женщина и говорит - Владимир Николаевич, а вот здесь, в 15-ти километрах, есть сад, + который растёт 50 лет. + Приносит плоды и за ним никто не ухаживает. + Этот сад один растёт в поле. + Я ту же сел на машину, посадил её и ещё несколько человек и поехал. + Потом об этом саде сняли фильм документальный. + Русский помещик ещё до революции + видно очень сильно любил какую-то женщину + и сделал такое поместье вдалеке от всех… + Представляете, сад, пруд. + Такие вот рощи, аллеи. + И всё это поместье вокруг обсажено кедрами. + Кедры не могут расти одни, они должны расти среди сосен. + А эти растут одни. + Падают, + кронами цепляются друг за друга и всё же охраняют сад. + В этой округе 20 лет назад от морозов вымерзли все сады. + Но этот остался. + Яблони старые умирают, а новые растут. + Когда я увидел этот сад, + тогда я опубликовал то, что сказала Анастасия. + Потом она рассказала про эти 9 яблонь. + А учёные из Академгородка по сельскому хозяйству говорят - не бывает не привитых яблонь. + Они не вкусные. + Ты же видишь в лесу какие яблоки на яблонях. + Да, я тоже так понял, что, + если не прививать, получится дичка. + И в очередной раз не поверил Анастасии и не стал печатать эту главу. + Потом решил купить дом в деревне. + Еду на машине и выбираю. + Смотрю - стоит маленький домик, а сзади чудесный сад и весь бурьяном зарос. + Я нашёл хозяев, + говорю - я, возможно, куплю у вас. + Расскажите, что это у вас за сад? + Ну, мне рассказывают - это «Белый налив», это «Антоновка». + А эта яблоня перед окном такая старая, заскорузлая, + это, говорит, дичка. + Но яблоки очень вкусные. + Я потом нашёл человека, который её посадил. Принёс из леса и посадил. + Привёз туда 2-х молодых учёных, в этом году уже, + много яблок было! Представляете, 400 литров вина получилось! Smile + Хорошее вино, не то, что алкоголь. Оно же как сок, иначе как он сохранится. + А куда было девать то? + ^и вот учёные впервые сказали, что да, растения… Ну, они знали, что растения реагируют на человека. И вот, если дичку посадить, мало того, что пыльца смешивается с другими яблонями, оно реаг… Понимаете, у этой уникальной яблони разные яблоки могут быть. Конечно, и огурцы бывают разными. Там, поливать, не поливать. Может быть от этого. Но вот я не люблю кислые, так она в этом году принесла только сладкие яблоки. Сладкие, понимаете? +++ Я это сказал к тому, + что, если вы найдёте в лесу дичку, посадите её в своём саду, + то через 9 лет, может быть чуть позднее, она начнёт производить яблоки такие, какие именно вам полезны. + А я вышлю вам на следующий год… Нет, следующий год же будет не яблочным. Через год я могу выслать вам семена. Ну, наберу этих семечек. + Я сюда пришлю там ящика два-три. + Берите - высаживайте. + (аплодисменты)
Ну, вот в Сибири сказал предпринимателям - ну что вы занимаетесь всякой ерундой. + То клипсы делаете из пластмассы. + То ещё начинают что-то покупать, продавать. + Я говорю - вон вы сеянцы высаживайте. + Сделайте для них нормальную упаковку и продавайте по миру. + Раз, и вот я эти два привёз, такую упаковку сделали. + Я звоню, говорю - а сколько вы вообще… Ну, упаковку можно в типографии заказать. Написали всё там красиво, золотое тиснение сделали. + Ну, конечно, не надо. Это всё удорожает и удорожает. + Я говорю - а сколько вы вообще вот этих сеянцев посадили? + Пока 100 тысяч. + Я говорю - молодцы. + Говорю - ну, ребята, теперь вот сами и высаживайте. + Потому что сеянцы нужно брать из Тайги. + Не искусственные, не в теплице. + Они говорят - какой ужас! Мы столько затрат сделали! + А сейчас говорят - ну, ничего. Мы организуем бригады и пойдём в Тайгу. Только скажи где. + Кедр, это же хорошее дерево. Там же можно и многие болезни излечивать. + Но это ненормально, что нужно возить всё это из Сибири. + Я хочу вот сюда привезти семян, + и надо здесь попробовать и посадить. Я знаю, что он здесь вырастет. + И пусть в Германии тоже будут свои кедры. + (аплодисменты)
Спасибо. Danke schön. + Мне, конечно, приятно, что «Звенящие кедры России» серия называется. + Но мне хочется, путь через 30 лет, потому что они плодоносят через 30 лет, + написать ещё одну книгу, + которая будет называться из серии «Звенящие кедры Германии». Smile (аплодисменты)
Я это говорю искренне, потому что прочитал на вот этой… эмблеме, ну, вот которую носят организаторы. Они же немцы. + И, если они смогли так написать - «Звенящие кедры России», и не стали там говорить - а мы немцы, зачем мы это будем писать, + и раз они так сделали, тогда я сделаю «Звенящие кедры Германии». + (аплодисменты)

Мужской голос:
Здравствуйте, Владимир Мегре! В одной из своих книг Вы написали, что Анастасия всегда с Вами. Как это может быть, объясните.
+++

Владимир Николаевич Мегре:
Я в книгах такого не писал. + Но это было написано в альманахе. Однажды я такое сказал на конференции. + И я не могу отвечать за Анастасию, что она всегда со мной. + Но, в последние годы я могу твёрдо сказать за себя, + что я всегда душой с Анастасией. +
А как она может быть не со мной? + Представляете, вот живёт мужчина с женщиной. + Ну, вроде бы и за юбку за неё держится, + как вышел за порог - о чём-то думает часто, о другом. + А в командировку уехал, + совсем о другом. + А здесь, в Прибалтику приезжаешь - встречает Анастасия. + На Украину приезжаешь - встречает Анастасия. + В Германию приехал - о чём я говорю? + Об Анастасии. + Каждую минуту, куда бы ни поехал, куда бы ни пошёл. + Вот надо ж такое сотворить. + Smile (аплодисменты)
Вон, на Кипре девочка одна мне помогала. + Помогает и возит по Кипру, а сама говорит - вот как на это Анастасия посмотрит? Smile + Так что вот женщины, надо суметь так сделать. + Всегда, конечно, она рядом. +

Женский голос:
Что Вы имеете ввиду, когда говорите о возрождении человечества и Земли?
+++

Владимир Николаевич Мегре:
Ну, вопрос такой как бы всеобъемлющий. + Но я имею ввиду, что это изменение сознания. + Серьёзные изменения сознания. + Я не могу. Это очень всеобъемлющий вопрос. + Надо более конкретно. Вообще, я как бы… ну, мне надо конкретно.
(Аплодисменты)

Следующий вопрос:
Скажите, пожалуйста, где можно узнать какие виды растений и в каком порядке надо рассаживать на участке.
+++

Владимир Николаевич Мегре:
Отличный вопрос! Суперотличный! + Вот знаете, что первое пришло в голову, когда вот написал 6-ю книгу? Сразу все - что, как нужно высаживать? + Я говорю Анастасии - давай, говори, сейчас записываем, сделаем чертёж - где что должно расти. + А она говорит - так это ни в коем случае нельзя делать. + Почему? + А, оказывается, вот почему. + Если я вот сейчас, ну, вот Вам, например, или Вам, дам чертёж-проект, + вы всё по нему вырастите… + Вырастут деревья, + кусты и трава, + и уйдёт это всё в вечность. Оно будет вечно. Там же деревья вот 800 лет могут расти и т.д. + Но что уйдёт в вечность? + Материя. И не ваша мысль, не ваша. А вы должны направить в вечность свою мысль. + Тогда вы снова реинкарнируете. + Вас будет звать земля и ждать вашу душу. + И вы не рассыплетесь по всей вселенной. Не рассыплется ваша душа на частички по всей вселенной. + Теперь я понял, что не может и не должно быть одинаковых проектов. + Нужен только принцип. + Только порыв души. + Даже, если вы сделаете ошибку, + то это будет ваша ошибка. + И кто знает, что скажут потомки ваши через 200-300 лет? + Зачем мой прадед дерево здесь посадил? + Надо было чуть левее. + А более маленький ваш потомок, праправнук, скажет - нет, именно здесь оно должно расти. + Потому что… Вот я и хочу сказать, я теперь это понял, только свои мысли нужно отправлять в вечность, в будущее. + Если кто-то нарисует картину, + а мы все будем её срисовывать, + то это будут копии, они не ценны. + Каждый из нас должен нарисовать свою прекрасную живую картину и по своему проекту. + (аплодисменты)

Мужчина (на немецком):
Итак, теперь у нас перерыв.

(перерыв)


Владимир Николаевич Мегре:
Первая проблема возникла с капитаном теплохода. + Он развёлся с женой. + Я даже не заметил, что я написал там, что мы с ним пошли к девочкам. Smile + Smile Потом возникла проблема с отцом Феодоритом. + Там сложная ситуация. И он уже вроде бы умер и на самом деле он же в ските находится под Троицко-Сергиевской лаврой. Этот монах. + А многие люди не поняли, что, если монах уходит из монастыря и уединяется в ските, значит, он уходит от людей. + А я его просил, говорю - вот мои друзья хотят с Вами поговорить. Могли бы Вы с ними поговорить? А он мне ответил: + «Владимир, я ушёл в скит, потому что сам до конца не разобрался в этой жизни. + И как же я могу говорить с людьми? Я же не могу.» + Но люди пошли к нему. + Это не очень хорошо. + Потом я в книге рассказал о школе Щетинина и, хотя был, казалось бы, научен горьким опытом, опять указал место, где она находиться. + И много людей поехало в эту школу. + И, конечно же, это вредит процессу обучения. + Поэтому нужно думать об этом, нужно смотреть, нужно как-то обмениваться опытом, но не нужно ехать туда, если у кого-то есть желание. + Я понимаю, что от этого очень трудно удержаться. + Там вообще удивительные дети. Они как волшебники. + Вот в этот филь не вошли кадры, кода там собака, овчарка, помогает им строить дом. + Там, понимаете, у них такая овчарка живёт на территории, + и, когда дети начинают таскать кирпичи, доски, ну, они там строят дом, + они увлечены этим делом. И собака тоже так увлекается, что хватает кирпич и тащит вместе с ними. + А никому уже не надо кирпич, никто у него не берёт. + Тогда она хватает доску и тащит. Доску тоже никто не берёт. + Потом, представляете, одна девочка даёт ей ведро, и говорит - вон песок, тащи. + Она подбегает к песку, бросает это ведро и лапами в это ведро песок. + И тащит. У неё забирают, она такая радостная, хвостом виляет, хоть кому-то нужное оказалось. +
Там есть маленькая Анастасия. + Щетинин говорит - я сейчас тебе, Владимир, подарок сделаю. + Познакомлю тебя с маленькими Анастасиями. + И видеооператор услышал, подбегает ко мне + и говорит: «Владимир Николаевич, возьмите меня с собой.» Ну, я хотел пойти с ними в лес. «Возьмите меня с собой. Давайте интервью с ними возьмём. Это же такие кадры будут, такие кадры!» + Мы пошли с ними в лес. Ну, я не могу же, я не журналист. + Он мне дал микрофон и говорит - бери у них интервью. + А я стал, не знаю что спросить, и про себя говорю - что же спросить? + И вот они на столько чувствительны эти дети, девочки. + Они, видно, поняли, что я не знаю как интервью брать и говорят - Вы не волнуйтесь, + Вы спрашивайте у нас что хотите. + Мы на все вопросы ответим. + И даже ответим, где сейчас Анастасия и что она делает. + Потом мы стали возвращаться… Когда возвращались уже в школу из леса, на пути была лужа. + А они в таких аккуратненьких туфельках. + Я говорю - давайте я вас по очереди перенесу. Ну, их всего двое. Взял одну, перенёс на другую сторону. Такая большая-большая лужа. + Ко второй подхожу, наверное, немножко запыхался, + а она говорит - а Вам не будет тяжело меня переносить? + А я говорю - ну, да уж перенесу. + А она мне говорит - а чтобы было не тяжело, Вы расслабьтесь. + Smile Я говорю - как? + Она - а вот так. Подпрыгнула, схватила за шею и обмякла. Smile Ну, расслабилась, обмякла. + Я перенёс её почти, не почувствовав веса. + Когда я вот некоторое время провёл в школе, у меня возникла идея, + что надо создать такую школу, в которой бы учились все наши женщины. + Вот представляете себе, заполучить жену, + которая не только знает науки, + не только может спеть песню, + приготовить прекрасный обед, + но, если надо, сама построит дом. + Smile Ну, конечно, нельзя садится женщинам на шею. + Но эти девочки, которые там учатся, они похожи на гетер. + Мне кажется, что они способны не только дом сами построить, + но и вдохновить мужчину, что он с таким вдохновением будет, что полмира переделает. + Ну, вот это об удивительной школе. Конечно, хорошо бы, чтобы было больше таких школ. + Grosse Schule. (подсказывают - viele Schule) А почему не grosse? А, viele. Хорошо бы было viele Schule. Smile
Спасибо большое. Спасибо.
Давайте я начну отвечать на вопросы. +

Следующий вопрос:
Что говорит Анастасия по поводу того, как бороться с гордыней?
И ещё похожий вопрос:
Приседали ли вы действительно перед банкирами? Smile
+++

Владимир Николаевич Мегре:
Знаете, в Москве, на Тверской, есть такой банк, я туда, ну вот, как первые деньги пришли, положил. Они же не читали книжек. Я пришёл и снял там немножко. А второй раз пришёл, а банка нет. Smile Представляете? То есть там есть, но он уже другое обслуживает. А людей не обслуживает. +++ Потом открыл счёт в Сбербанке. + Но во Владимирском отделении, оказывается, читали книжки. + И, когда я пришёл получать, мне их не выдали. Smile + Привели к управляющему этого отделения. + Я говорю - зачем тебе контролировать, если ты не веришь? + А он говорит - тут с нашими банками столько чудес происходит, + что куда угодно жалуйся, а налички тебе не выдам. + Но потом он мне посоветовал и открыл две карточки. + И мы с ним договорились, что я не буду получать деньги в его банке по этим карточкам. + Карточка Visa международная. Вчера пошли с Александром у вас получить - они не выдали. Smile Он мне одолжил 50 евро. Я его попросил поменять ту наличку, которая у меня есть. + Ну, это же он будет менять, а не я. + Вообще такая ситуация получается. Хочешь - верь, хочешь - не верь. А оно то происходит. +

Следующий вопрос:
Извините, Владимир Николаевич, как растут Ваши первые вишенки, особенно та, о которой Вы писали в книге, которая свела Вас с Анастасией?
+++

Владимир Николаевич Мегре:
Растут. Одна только вот тоскует, почти засохла. А потом я приехал туда домой - она снова ожила. Ну, вот та, о которой писал. ++ Вообще вот, от вишен и от черешен зрение ухудшается. Так что… + В общем, все черешни собрали оттуда, Полинка, дочь собрала и прислала. +

Вопрос:
Когда Вы последний раз встречались с Анастасией? И какая была Ваша последняя встреча с сыном?
+++

Владимир Николаевич Мегре:
Я описал встречу с сыном в 6-й книге. + Ну, я вам могу рассказать только маленький эпизод. + Я, когда приехал в Тайгу, старался очень хорошо подготовиться. Ну, потому что он уже был осмысленный. И взял с собой книжки, учебники. + Сидел там, на берегу озера, ждал, когда придёт Анастасия, чтобы посоветоваться с ней, как лучше начать говорить с ребёнком. Потому что боялся, что он будет меня воспринимать как бы постороннего. + Я хотел, чтобы Анастасия сама представила меня ему. Ну, и так, сказала это значимым тоном. + Там, типа: «Это твой отец.» +
Потом почувствовал, что сзади кто-то подошёл. Потому что стало тепло. + Смотреть согревающим взглядом может только Анастасия. Я думал, что подошла она. + Когда повернулся, то увидел, что он стоит совсем рядом. + И он первым заговорил. Сказал: «Здравствуй, папа. + Я стоял подальше, чтобы не мешать тебе пока ты думаешь. + Но мне хотелось подойти и побыть с тобою рядом. Можно я посижу рядом с тобой, помолчу?» + Я сказал - хорошо, посиди, - и стал думать, как продолжить наш разговор. + И почему-то у него спросил - кем ты хочешь быть? + Он ответил - так я же уже есть, папа. + Потом я спросил - можешь ли ты читать? + Он - да, могу, но буквы очень скучные. + Меня научила мама читать другую книгу, там другие буквы. + Я сказал - а где эта книга с другими буквами? + Ты можешь её принести? + Он - я не могу тебе её принести, потому что не могу поднять ни одной буквы. +
- А показать ты можешь мне эту книгу? +
- Вот она, смотри! +
И стал читать. + Показывает на дерево - «С» - сосна, «Б» - берёза. И изначально там так всё вокруг поляны составлено, что из вот этих вот растений составляются слова. + И этими растениями была написана вся книга «Сотворение». Не вся, а вот та часть, которую рассказала Анастасия. + Мне хотелось показать учебник. И я дал ему учебник истории за 5-й класс. + Попросил его прочитать, что там написано на первой странице, где говорится о человеке. + Я запомнил эту фразу, которую он прочитал: первые люди жили в тропическом лесу + и целыми днями занимались поисками пищи. + После этой фразы он не стал дальше читать и сказал - я не могу этого представить, папа. + ­­­- - Что ты не можешь представит? +
- Что, у этих первых люде не было носика и глазок? +
- Были.
- Тогда почему же большие животные - слоны и мамонты, с лёгкостью находили пищу, а человек целыми днями никак не мог её найти.
Потом он сказал, что если бы даже у них. Я, говорит, сейчас попробую, может быть, они действительно её не видели. + Он отбежал на некоторое расстояние от меня, + закрыл глаза, + пальцами зажал нос + и произнёс несколько звуков. + Белки ему стали таскать орехи. + Но он их не брал. + Они стали складывать рядом с ним в кучку. + Короче говоря, они его накормили и я понял, + что первые люди были совсем другими. И не такими, как мы их представляем. + Это сейчас, если не имеешь денег, нужно целыми днями искать пищу. + А тогда она была всегда рядом и в свежем виде. + Дальше вы прочитаете о сыне в книге. +

Мужской голос по-немецки:
Есть очень много вопросов, которые относятся к 6-й и 7-й книгам. Так вот я хочу сказать, что мы скоро их прочитаем.
И ещё один типичный вопрос. Амулеты у людей на шеях сделаны из звенящего кедра или нет?

Владимир Николаевич Мегре:
Нет, это просто сибирский кедр. Я не знаю, нужно конкретно смотреть и говорить. Но это… + не из звенящего кедра. По крайней мере никто… звенящий кедр остался жить. +

Вопрос:
Владимир, ответьте, пожалуйста, почему во всех книгах в высказываниях Анастасии присутствует цифра 9?
+++

Владимир Николаевич Мегре:
Я не могу сказать почему. Но мне тоже нравится эта цифра. +

Вопрос:
Как в дальнейшем Вы представляете свои отношения с Анастасией?
+++

Владимир Николаевич Мегре:
Ну, я думаю, что наступит то время, когда Анастасия сможет пройти по Москве, Берлину и никто не будет к ней подбегать, хватать, говорить, что, ах, Анастасия. Никто даже не заметит, что это Анастасия. Потому что рядом с ней, на встречу + будут идти много красивых, здоровых, умных женщин. + И это будет прекрасно. +

Вопрос:
Будете ли Вы дальше писать после 9-й книги?
+++

Владимир Николаевич Мегре:
Я очень хочу написать киносценарий. +

Вопрос:
Девушка на первой обложке - Аастасия?
+

Владимир Николаевич Мегре:
К сожалению, не привезли сюда плакаты. Есть ещё. Анастасия. Они лучше сделаны. + Такой вопрос почти на всех конференциях задают - это Анастасия? + Если вот вы возьмёте плакат, нет, к сожалению, этих плакатов, где получше сделано типографским способом, + то не найдёте более красивой женщины. + Если кто-то сможет найти более красивую, тогда вырежьте там из журнала и приклейте рядом. + Я так сделал - они мне не понравились. +
Когда она приезжала в Москву, + то… вообще было предложение снять её полуобнажённой. + И ответственный за рекламу пояснял, + что это нужно сделать в рекламных целях. + Потому что люди всегда обращают внимание: на первом месте стоит женщина, на втором - ребёнок, на третьем - зверь. + Я сказал - она не такая. + И в книжке речь не об этом. + Но он сказал, что на пачке сигарет «Camel» - верблюд, а в пачке - сигареты. +
Но потом, когда предложили Анастасии накраситься, она не отказалась. + Я не понимал некоторое время, почему она не отказалась накраситься. + А вот теперь, смотрите, что произошло. + Как только мы видим женщину такую набожную, + то обязательно она должна быть в каком-то тёмном платке, + с потупленным взором и скорбным выражением на лице. + Как бы подчёркивая тем самым - смотрите, какая я духовная, какая я набожная. + Своим видом и даже неумелым накрашиванием + Анастасия показала - смотрите, я такая же, как вы. + Вот это вот я сейчас понял. +

Вопрос:
Владимир, будет ли восстановлена истинная история Руси?
+++

Владимир Николаевич Мегре:
Я не знаю. Всё делают люди. И, конечно, её нужно восстановить. А будет ли восстановлена истинная история Германии? + Кто-нибудь знает, что было в Германии 3000 лет тому назад? + Кто-нибудь знает? + Каковы ваши и наши истоки? Они же одинаковы. Абсолютно одинаковые. + И вы, и мы были язычниками. + Мы язычниками были миллионы лет. + Но теперь, когда называют нашу историю, наши истоки, то почему-то говорят только об одном маленьком, малюсеньком периоде, + который в Германии длится чуть больше 100 лет, + а в России чуть меньше 1000 лет. + Кто забрал нашу историю? + Почему в книжках преподают только вчерашние темы? + Попробуйте каждый сам ответить на этот вопрос себе. + Кто лишил вас памяти о своих родителях? + Я рискую говорить дальше на эту тему. + Потому что вдруг вы меня неправильно поймёте и обидитесь на меня. +

Вопрос:
Чтобы создать свой рай, требуется очень много знаний о земле, о природе. Я думаю, что многие не имеют этих знаний. Как же мы можем создать свой рай и быть уверенными, что он выживет, если мы не имеем достаточно знаний?
+++

Владимир Николаевич Мегре:
Знаете, семечко растений, великого дерева… в нём заложено вся информация, и вы его садите в землю. И семечко берёзы точно знает, что надо быть берёзкой. И вырастает прекрасная берёза. + А из семечка сосны вырастет сосна. Только сосна. + Вот они всё знают. А что же, получается, что любимое создание Бога - человек - не знает, что ему делать? + Он тоже всё знает. Просто семечко берёзы + не смотрит телевизор, + на него не действует реклама, + всякие заумные учения и политика. + А на человека действует. + И неправда, что вы не знаете. Забудьте. Вы всё знаете. + Вот смотрите, сколько научных институтов в мире бьётся сейчас над клонированием человека. + Сколько вкладывается денег в этот процесс, чтобы создать, клонировать человека. + А зачем всё это? + Бог ведь сделал всё очень технично и просто. + Встречаются мужчина и женщина, + получают удовольствие, + и получается человек без всяких институтов. + Так что и у вас всё получится. + Надо захотеть. +

Вопрос:
Расскажите об Анастасии то, что выходит за пределы того, что написано в книгах.
+++
(смех и аплодисменты)

Владимир Николаевич Мегре:
Я не знаю, что выходит за пределы. Понимаете, вот первый раз, когда с нею встретился, всё выходило за пределы. Потом, второй раз, когда встретился, думаю - надо прислушаться. + Потом в какой-то момент воспринял её, что это обычная женщина, но просто у неё информации много. + И вдруг она показала несколько… вот телепортацию. + Ну, ещё сделала несколько таких необычных явлений, и снова она перестала быть в сознании нормальным человеком. + Потом я встретился с дедушкой, и он показал мне одно упражнение, с помощью которого любой человек, позанимавшись, сможет телепортироваться. + Но предупредил, что это опасно. + Я полгода занимался этим упражнением, + смог телепортироваться и не советую вам этим заниматься. + Подробно я описал это упражнение в 7-й книжке, но не советую вам этим заниматься. +

Вопрос:
Идея о родовых поселениях не нова. Во всём мире строятся подобные поселения. Ещё до появления книг об Анастасии были известны такие поселения. Не могли бы Вы пояснить разницу?
+++

Владимир Николаевич Мегре:
Классический пример - Индия, Ауровиль. + Помните, люди с благими намерениями при поддержке правительства, + очень духовные люди, + съезжаются в это место, + строится храм. +А через некоторое время индийские власти вводят туда полицию. + Потому что эти духовные люли начинают между собой драться. + То, что я сейчас скажу, не всем понравиться. + Но я это скажу. + Если вы увидите очень прекрасную деревню, прекрасное поселение, + и захотите её разрушить, + вам не нужна будет атомная бомба или взрывчатка. + Вы просто возьмите и постройте там 2 храма. + Один с круглым куполом, другой с квадратным. + Буквально через несколько лет эти люди будут драться между собой. + Если поняли меня, то спасибо. + (аплодисменты)

Ведущий:
У нас очень-очень много записок, где вы говорите Владимиру Николаевичу большое, огромное спасибо за книги, которые он написал. Это как бы примерно 30 штук. То есть я от всех вас передаю благодарность Владимиру Николаевичу.

Владимир Николаевич Мегре:
Большое спасибо за эти записки. И не беспокойтесь - самости не будет. Потому что я очень твёрдо убеждён, что это не мне спасибо, а это вам спасибо, что вы понимаете, что в ваших… Я то думал, что напишу одну книжку, раз обещал. И всё. Вот обещал женщине - я сделаю. Вот напишу и всё. Я не знал. Когда я был предпринимателем, я же не мог предположить, что столько людей об этом думают. И тем более, я не мог предположить, что эти люди существуют, и думают, и стремятся к чему-то. В Москве и что они есть в Берлине.
++++++++++++++++++++++++
А чё это я по-русски… Не сказали ничего…

Переводчица: (не слышно)
***

Владимир Николаевич Мегре:
А-а-а Smile (аплодисменты)

Переводчица:
Владимир Николаевич удивился, что так много по-немецки, а он ничего не сказал. Он подумал, что мы всё это сами выдумали. Smile

Вопрос:
Доброго здоровья, Владимир Николаевич! Анастасия говорила о приспособлениях на автомобилях для очищения воздуха. Знаете ли Вы, кто-нибудь заинтересовался этим, кто имеет деньги, кому не безразлично каким воздухом дышим мы и наша любимая планета. Спасибо.

Владимир Николаевич Мегре:
Российские…

Подождите, пожалуйста.
++++++

Владимир Николаевич Мегре:
Российские учёные разработали несколько вариантов этих приспособлений. + Но, одно дело разработать, другое внедрить. Вы же знаете. + Чтобы внедрить, нужно издать постановление, что каждая машина должна взять себе эту коробочку. + А гаишники должны штрафовать, + если кто-то будет без этого приспособления. + Но, для этого нужна воля правительства. + А правительство до сих пор не может разобраться, что это такое за явление - Анастасия. + Ко мне приходят несколько представителей политических партий, + и говорит - где ваш центр, кто руководит? + Где политсовет? + Кто вырабатывает тактику и стратегию? + Я говорю - так нет его, политсовета, никто не вырабатывает. + А почему люди тогда собираются на местах? + Само по себе такого не бывает. + Вот до сих пор ищу политсовет. + И у вас, я думаю, не поверят, что нет какой-то мощной организации, которая собрала вас здесь. + Наверное, трудно людям и современным политикам поверить, что может работать прекрасно сама идея. И она сильнее политсовета. + Так что скоро будут работать коробочки. +

Вопрос:
Знает ли Путин об Анастасии?
+++

Владимир Николаевич Мегре:
Я не буду говорить на сколько Путин знает про Анастасию, но я вам скажу на сколько Буш знает про Анастасию. + Вот скажите, случайно ли президент Соединённых Штатов Америки, + богатый человек, + обладающий серьёзной властью, + не поехал куда-то отдыхать, в замок, дворец или первоклассный отель, + а поехал в отпуск. На весь отпуск на своё ранчо, где ничего не было благоустроено. + А, когда в Америку приехал Путин, то он ничего лучшего не нашёл, чем показать своё ранчо. + Вот этим шагом словно было сказано - смотрите, + каких бы высот в этом технократическом мире вы не достигли, + даже, если станете таким вот президентом, как я, + ваша душа всё равно захочет искать утешение и благодать + там, где живут мысли Бога, + на природе. + Так что стоит ли нам стремится всем в президенты? Не лучше ли сразу сделать каждому своё ранчо? + И путин тоже это поймёт, по нему. +

Вопрос:
Владимир, как применять понятие карма? Так много учений о нём. Надо ли этим законом заниматься?
+++++

Владимир Николаевич Мегре:
Знаете, я не проповедник и не учёный. Вот для меня как бы просто всё. + Жил-жил человек на Земле. + Ну, вроде бы, кажется, что умер. На самом деле душа то не умирает. + Душа может тут же воплотиться на Земле, а может развалиться на мелкие кусочки. + В каком случае она может воплотиться, а в каком развалиться? + Развалиться в том случае, если человек прожил на земле жизнь и абсолютно ничего значимого не сделал. + Скажите, разве это присуще человеку?
Я вот смотрю иногда на людей. Ну, допустим, торгующих в киоске. + Вот смотрю - женщина 20 лет работает продавцом в аптеке. + А она ведь богиней рождена. + А она не понимает этого и всю жизнь торгует. + Конечно, она не воплотиться. +
Даже если человек с любовью посадил дерево, + смог полюбить женщину и сделать её счастливой, + родить одного ребёнка, + и, умирая думать не о том, ах, куда же моё богатство улетит. + А подумать о том, ах, что-то я ещё не доделал, что-то не успел. + И тогда он обязательно воплотиться. + Бог заложил такую программу. + Бог заранее сказал такому человеку: + «Если ты не доделал Землю прекрасной, сын мой, + но хочешь это сделать, + это есть в твоих мыслях, + тогда через минуточку возвращайся и доделывай.» + Такой человек будет жить вечно. + Вот и вся карма. + (аплодисменты)

Вопрос:
Часто вечером, ложась спать, думаю - а как там, в холодном лесу, зимой Анастасия с сыном? Нам это очень всё интересно. Мне через неделю сына рожать, а сегодня я тут, не могла пропустить эту встречу. Мы любим Вас. Прошу разрешения с вами сфотографироваться. Анна
+++++++

Владимир Николаевич Мегре:
Я с удовольствием с Вами сфотографируюсь. Подходите - сфотографируемся. А вот что касается, где тепло, а где холодно… + Вот у вас во всех гостиницах одеяла узкие. Smile + Чуть повернёшься - один бок обязательно застудишь. Smile + А у Анастасии в берлоге хоть как поворачивайся, + там всё равно будет тепло, там сено, сухая трава. + Только это не берлога вот в таком понимании, что нора, + а это большая берлога-землянка, в которой сделан евроремонт. Smile + Smile Конечно, там нет подвесных пластмассовых потолков + и ковролина. + Но там всё так красиво украшено, сплетено из растений, + висят пахучие травы, корни деревьев вверху. + Там тепло и уютно. + И ни в каком отеле не выспишься, как там. + Так что вот там не холодно. + (аплодисменты)

Вопрос на немецком:
У меня здесь одно приветствие для Владимира Мегре. Я думаю это от той девочки в Ворте (неясно). Я думаю это будущее родовое поместье, да?

Владимир Николаевич Мегре:
Дети… Вот понимаете, «…я буду зарабатывать деньги, чтобы помогать вам провести референдум. + Но, когда я стала разносить газеты, то поняла, что мой папа только на словах не верит. + Потому что, когда попадаются тяжёлые пачки, + он мне помогает.» + Я привёз этой девочке такую штучку из кедра. + Вот её нет здесь? + Нет, по-моему.
Вот понимаете, дети… + Я больше всего был удивлён, что стали понимать то, что написано, совсем маленькие дети. + Вы знаете, некоторые из них… они, по-моему, сильнее, чем я и мы с вами понимаем. + Они искренни. + Поэтому всё обязательно сбудется и сбудется только прекрасное. + Только хотелось бы, чтобы мы с вами не возлагали на детские плечи основную тяжесть. + Даже, если уже кто-то пожилого возраста, + начните делать родовое поместье. + Кто-то успеет, быть может, посадить всего несколько деревьев + и отдать какому-то ребёнку с детдома потом. + Вы не умрёте. + Ваша душа вернётся. + Вы не сможете её забыть. + Всё. + (аплодисменты)

Вопрос:
Владимир, можно ли получить немцу бесплатно землю в России, чтобы создать духовный и экологический проект?
+++

Владимир Николаевич Мегре:
Давайте, немцы будут получать в России, а русские в Германии. Smile + А, вообще-то, у вас, ну очень дорого земля стоит. Безумно дорого. Надо, чтобы правительство её так выделяло тем, кто желает. + А в России ещё есть пока бесхозные земли. + Вот я и говорю - давайте, организуем какое-то общество, возьмём там гектар тысячи две. + Да и немцам, которые знают русский язык и которые там жили, пора бы уже вернуться. Smile + Тогда здесь немцы, которые останутся, больше земли будет. Smile + Smile А то все в кучу сбились… (аплодисменты)

(Кажется Александр Ширмер)
Это было на нашей встрече помощников примерно недели 2 назад. + И мы встречались с немцами. Половина помогающих организовать эту встречу - немцы, если вы заметили. + И там был вопрос, решали серьёзно, что может пора немцам переехать в Россию…

(разрыв)

Владимир Николаевич Мегре:
… выйдет в сад, + а ты не увидишь и подумаешь: + «Что это такое?» +
Эта же тема, знакомая, которая думает обзаводиться поместьями, + они тоже стали смотреть по-другому на женщин. + И они стали выбирать женщин не только больших, Smile + но и здоровых. + Я им говорю - а для чего вам такие, чтобы пахать на них? Smile + Smile Они говорят - чтобы дети были здоровыми. + А вообще я думаю, что задача молодых мужчин - быть здоровыми + и стать достойными тех женщин, которые начнут строить поместья. +
Вы ещё спросите - а что делать одиноким женщинам, у которых нет мужчин? + Это все спрашивают.
Так вот, представьте себе двух одиноких женщин. + Одна сидит в квартире и ходит в супермаркет за продуктами. + А другая живёт не в очень благоустроенном домике, но строит своё поместье и садит сад. + Если спросить здесь всех мужчин, + то, я думаю, что больше половины скажут, что он бы женился на той женщине, которая высаживает сад. + И вот те женщины в России, которые стали так делать, + уже все вышли замуж. + Другой вопрос, что не у всех у них мужья удачники. Smile + Но это уже нужно не спешить с выводами. + Я это серьёзно всё говорю. +

Вопрос:
Господин Мегре, спасибо, что Вы есть. Владимир Николаевич, я вижу Вас и слышу 4-й раз. Три раза в России. Вы немного поседели, но глаза уже светятся любовью. Ура, Вы полюбили.
Smile
Владимир Николаевич Мегре:
Ну, danke schön, спасибо.
+++

Вопрос:
Объясните, пожалуйста, отношение Анастасии к предпринимательству. С одной стороны она говорит о том, что предприниматель не может жить спокойной и удовлетворённой жизнью. Он вечно в суете. С другой стороны она призывает к созданию общества предпринимателей.
++++++

Владимир Николаевич Мегре:
Так предприниматель отнюдь же не означает, что торговать. + Предприниматель, это тот человек, который всегда может что-то предпринять. + И если предприниматель любит женщину, + а она ему - пиши книжку, + то он будет её писать. + И если предприниматель любит женщину, + а она ему говорит - строй поместье, + то он будет его строить. + Мы все должны предпринять что-то хорошее, для себя и для общества. + Мы все должны быть предпринимателями в хорошем смысле этого слова. +

Ведущий:
К сожалению время уже практически закончилось…

Владимир Николаевич Мегре:
Как закончилось?
Smile
+++
Владимир Николаевич Мегре:
Тут же зал, наверное, арендован до определённого времени, да? +

Ведущий:
Мы сейчас делаем 1 час паузы, как вы знаете…

Зал:
Не будем делать… Какая пауза…

+++
Ведущий:
И после этой паузы мы делаем ещё культурную программу - творчество читателей.

(в зале оживление, голоса)

Владимир Николаевич Мегре:
Ну, дайте ещё 15 минут поговорить. (аплодисменты) + Добирался, добирался, главное, столько летел… и не дают тут поговорить нормально. Сейчас уйду и всё, когда…
(голоса из зала)
Нет, я не замёрз, просто такие одеяла узкие… Может не ворочаться надо.

Ведущий:
Хорошо.
Вопрос:
Как достичь чистоты помыслов. Мы живём в мире, где народ управляем, и мысли помимо воли приходят разные. Каким образом отбросить плохое и оставлять хорошее.
+++
Владимир Николаевич Мегре:
Раз времени нет, я буду отвечать коротко. + Чтобы достичь чистоты помыслов, + надо вымыть все помыслы + и на чистом месте надо начать строить новую жизнь в мыслях. + Я согласен, что много плохого в мире, + но есть в этом мире и очень-очень хорошие штучки. + Вы. + Над вами ничто не властно. + Мечтайте, действуйте + и впереди будет только прекрасное. +
(аплодисменты)

Ведущий:
Разрешите мне всё-таки эту часть вопросов-ответов окончить. Есть несколько больших очень писем, которые касаются конкретных проектов Анастасии, я бы так их назвал. + Если вы не успели их представить, допустим, у нас на стенде, там, + то, вы поймите правильно, конференция это не конец, это самое начало. +
(аплодисменты)
Конференция была для того и задумана, чтобы привлекать сейчас людей к реальной, активной деятельности. + То есть главное в этой конференции, пусть простит меня Владимир Николаевич, не он, а мы, читатели. + Поэтому всё только начитается. +
Ещё раз конкретно к тому, что сейчас будет происходить. + 1 час паузы, и в 18 часов у нас будет бардовская музыка и два театра + на немецком языке. + То есть все, кто хотел участвовать в этом, пожалуйста, подойдите ко мне, мы должны составить эту программу. +

Владимир Николаевич Мегре:
Ну, я так понял, что должен закругляться, поэтому + большое вам спасибо, что вы пришли, + большое спасибо, что вы есть + и удачи вам всем! +
(аплодисменты)

_________________
С.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

52202СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2003, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово!!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

682013СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите пожалуйста, кто нибудь может поделиться аудиодорожкой этой берлинской конференции? Или других, что проходили в Германии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

685754СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Алексей!
У меня есть аудиозапись конференции В.Н.Мегре в Мюнхене от 20.050 2004 года ,могу прислать. Я там была,но запись делал Сергей из Мюнхена,я выкладывала её на сайт.
Ещё есть видео фильм конференции В Н. в Берлине,покупала у А.Ширмера. Качество там и там не очень...
Боннскую конференцию и мюнхенскую - тоже, снимали организаторы конференции,так мне сказал Сергей. Вот его данные:
0049-89-44109789, rachoks@mail.ru

Всего хорошего
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный ручей"

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB