Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

631374СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2008, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо у вас, Танюшка! Просторы...великое разнотравье!!!

Теперь я знаю как называется травка, которую мне так не терпелось увидеть цветущей. Каждый раз приезжая, бежала к ней глянуть на нее, не расцвела ли?

Мой родненький косил и зашел в те места, где никогда не косили. И не стало моей травки-Тайник яйцелистный. А так тоже хотелось узнать как цветет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

631457СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2008, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа,я себе тайник около самого пруда 3 растения посадила и показала САше - тут не косить SmileТак что как зацветет - покажу. А то в прошлом году тоже было да и в этом уже - САша у же смеется тут коси - тут не коси - я за ним хвостом и бегаю - но не всегда успеваю.. Rolling Eyes Smile Оставляли полянки вероники голубой и горошка - на нем шмелей видимо не видимо...К тому же она же и вика, которая повышает плодородие почвы, а я ее сеять хотела Rolling Eyes у нас где косили в прошлом году - в этом совсем другие растения - больше разнотравья и цветов разных..а так был болиголов и пырей в основном - правда я тогда не знала что это пырей Embarassed - таким высоченным никогда не видела - нравился что луг как будто светится Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

631486СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2008, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, а я ставлю палочные треноги над растениями, которые хочу уберечь от косы. Много уже стоит треножек, и бегать вокруг косаря не надо. У нас уже юморится в семье, что мой родненький очень любит цветы, прям нюх на них, интуитивно найдет в любом разнотравье и ... скосит...

Веронику мы оставили островками, а вот горошек только начинает цвести.Я только отличить не могу вику от горошка. А что ты о щмелях говорищь? Про горошек, спасибо за мысль! Верно! Лучше его сеять, чем покупать зеленый и сажать.

Подскажи, как отличить болиголов от купыря и др. зонтичных. луговых. Сфоткай, пожалуйста. Я пока путаюсь в них.
У нас купыря море...а может это болиголов???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

631493СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2008, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antalia писал(а):
[b] У нас уже юморится в семье, что мой родненький очень любит цветы, прям нюх на них, интуитивно найдет в любом разнотравье и ... скосит...

Very Happy насмешили

Подскажи, как отличить болиголов от купыря и др. зонтичных. луговых. Сфоткай, пожалуйста. Я пока путаюсь в них.
У нас купыря море...а может это болиголов???


я вот себе поситавила задачу на лето в зонтичных разобраться - а то тоже плохо их знаю очень..и в злаковых..

пофоткаю - покажу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

631502СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне давно рекомендовали обращаться с вопросами к Травоведу, возможно, тебе он знаком. Отсылаю ему фото, а он говорит название этого растения, а потом уже узнаю все прелести данного растения.

Адрес и просьба его вот.
Natalija, у меня к тебе просьба, для определения растений выкладывай фото В Контакте в Школе Травоведа, там есть специальная тема для этого, там я бываю чаще всего.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=12694827


Мне очень нравится его сайт.Богатый разностями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

633593СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antalia, Наташа приветик!

приехать мы уже готовы были в понедельник, а это ж не от нас зависит..а даже не знаю от кого..мы настроились в понедельник уже у вас нарисоваться..а Игорь в Германии был и опоздал на самолет, когда теперь и что будет не знаю - Вы не созванивались?

Саша едет в Киев 23.06 и до этого срока он свободен - Игорь говорил что за неделю Вам дом соберем Smile Вам его привезли или еще нет?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 2 мин., 15 сек.:
кстати спасибо за ссылочку про Травоведа - пасусь теперь там регулярно и все-таки мечтаю такого человека встретить вживую, чтобы он по нашим полям с нами побродил и поведал названия хотя бы..

а ты в группе его? не могу вступить в группу, чтобы саои фото вставить с вопросами кто это?

Например вот это чудо?

Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 4:00 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

633711СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Зарегестрироваться http://vkontakte.ru
2.потом заходишь в группу http://vkontakte.ru/club1161138 под фотографией с цветком в правом верхнем углу есть "вступить в группу" или как то так.
3. http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=12694827 а потом вставляешь фотографии.думаю разберешься. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 16 сек.:
Это тебе Доченька расписала как и что.

Игорь сказал, что во вторник загружается и едет к нам.
До встречи у нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

633947СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташенька, спасибо! и доченьке твоей тоже! попробую!

а вгости мы уже к вам во вторник, закипит работа Smile

были у Вадима на самане - здорово! намесились, насмеялись, в баньке напарились - ляпотааа!


Image Image Image Image

Кот все время стремился в палатку:

Image


Трудились все Smile

Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 4:09 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

635997СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танечка и Сашенька!
Еще и еще раз спасибо вам за радость и легкость которую вы несете !!! Пробыли с вами несколько дней, а успели прикипеть к вам, уже скучаем.
Мы очень рады, что такие добрые руки собирали наш дом, что столько шуток и смеха услышали его стены, что он уже наполнен добротой и дружбой!

Спасибо всем , всем нашим добрым строителям!!!!!!
Пусть у вас всех будет много много благости и счастья !!!!!!!!!!!

Image

--
Исправлено Татьяшка Ср Окт 27, 2010 9:56 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
koffe



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta

677486СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Таня и Александр ну как ваши делишки уже давно не заходили сюда,наверное все в делах,пишите,что новенького за сезон посадили,что красивого у вас расцвело в вашем саду,как домик-баня не достроили ещё?Может есть новые постояльцы в Дзесмас.Удачи вас во всём.Как кедрики?Хорошо этот сезон пережили?

--
Исправлено Татьяшка Ср Окт 27, 2010 10:01 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

680581СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем приветики! ну вот вроде уже наступает зимаSmile))) и пора подводить итоги Smile так что буду начинать потихоньку писать что и как было за лето, пока в памяти свежо Smile

Много строили, много сажали, много было гостей и сами ездили в гости Smile в общем собираюсь с мыслями и фотографиями Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

680936СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

лето было чудное, лето было очень разное, насыщенное событиями, встречами, информацией, журналистами, стройкой и редкой тишиной
Smile

Иногда кажется, что сделано мало, что как то пролетело время, а вот пересматриваешь фотографии - и даже удивляешься, как все можно было это сделать Smile

В поселении у нас большой прорывSmile
- посадили лесополосу вдоль дороги до реки почти 5.5 тысяч деревьев (половина весной и половину вот на прошлой неделе).Сажали все майские праздники и всю прошлую неделю.Сажали сосенки, елочки, березки и липы, дубы и каштаны, ясени и клены, сиреньки.Потом еще хотим подсадить рябинки, боярышники и другие ягодные вкусняшки.

Вот так выглядит тысяча елочек - это мы ее с соседкой за 3 полдня посадили - ей всю изгородь.Так что на территории поселения еще плюс 1000.

Image


Выкопан общий пруд недалеко от общего дома - будет где овежиться и своим и гостям SmileИ сейчас кто расширяеся, кто углубляется, потому как 3 года назад пруды рыли большинство совсем небольшие - а опыт показал, что проблем с ними гораздо больше, и не окунуться даже, мелкие и заростают быстро, так что экскаватор еще в поселении долого будет по всей видимости Smile

Строим домик еще одному соседу, от нуля и вот под крышу уже...теперь уже вырисовывается поселение -деревенька. Деревенька - потому как все деревянное Smile

Image Image

Стою я как-то на стройке у соседа Димы - оглядываюсь и говорю Саше(скромно так) - а ведь к каждому дому в поселении ручки приложилиSmile) Но это правда, так что во фразе - мы строим поселение - сплошная быльSmile

Прошел день Дзиесмас в этом году очень интересно и насыщенно..Было много гостей со всех волостей.

Мужское население очищало территория от сухих деревьев.

Image


Женщины готовили вкусненькое, пекли пироги.

Image

Была беседа -лекция с Василием Ивановичем из Прейли - изобретателем турбинных ветрогенераторов.Есть у нас свои самородки - светлые головы SmileБыли Танцы Мира под звездами. ..-это вообще что-то..желаю каждому прочувтвовать..Кто-то проводил время в беседе у костра..

А еще нас навещали, и иногда буквально наезжали журналисты SmileПочти все лето, и газеты и телевидение..Всегда прилетали оооочень настроеные, и часто агрессивные..Потом всегда расставались с улыбками.. ну а что они выдавали потом - это уже на их совести...мы только смеялись...

Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 4:52 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

681038СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вот на фоне всего этого - еще иногда удавалось доскакать от общего дома до своего участка..Иногда даже удавалось собраться с мыслями и что-то сделать Smile


Сашка уходил чаще Smile и вот плоды его творчества Smile

Ступеньки:

Раз!
Image

Два!

Image

Три!

Image

Готово! можно примеряться...

Image

Ляпота - Душа поет Smile

Image

Вот кому в Дзиесмас хорошо SmileНаш Потапыч

Image



--------------------------------------------------------------------------------

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 4:59 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

681049СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что еще мы натворили?

Сашка сделалвот такой слив рассасывающийся и заодно утилизация:

Image Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 5:01 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
koffe



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta

681065СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

приветик ой какие вы молодцы за одно лето так много зделали поработали и повеселилися и покрасовалися на телевидении и в газетах.вы как пчелки труженики ,удачи во всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB