Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образ современной женщины в поселении Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Yelenapr



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Алматы

508342СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 8:41 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Когда делала отзыв на тему, почему я не переезжаю в своё родовое поместье, прямо сейчас?.
Стало понятно, что у современных женщин стоящим перед выбором переезжать в родовое поместье или нет, очень много блоков и страхов, может поэтому мы несознательно тормозим процесс переезда, это: Crying or Very sad

1. боязнь превратиться в домохозяйку.
2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.
3. боязнь, что вдруг муж меня такую разлюбит, и что дальше...

Neutral А также возникают непонятные сомнения:
4. как женщине заниматься личным развитием?
5. как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?
6. как оставаться красивой и интересной для мужа и детей?
7. как управлять массой свободного времени? Садик, школа, институт, работа сделали свое черное дело, как большинство других, я не представляю свою жизнь без так называемой "палки-указки".

Какова роль и образ женщины в настоящих родовых поместьях?
как дальше жить ?


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:01
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Cheri, РУСЯ-2012

АвторСообщение
ALF2008




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 201
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния

678165СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

читай внимательно "по дороге жизни" , а не по асфальту или грунтовке. Свою дорогу жизни ты выбераеш сам. Твои вопросы и реплики подстать твоей фотографии. Успехов в тебе на жизненом пути.

А ты свою "дорогу жизни" взял в кавычки. Похоже так оно и есть. И тебе успехов снять эти кавычки. Пока только не понятно за счёт чего ты их будешь снимать.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 5 мин., 14 сек.:
Ну, что же Karnelius, пошёл как ему кажется своей дорогой.

Вряд ли Vitichna, будет отвечать на эти вопросы, но может быть кто-нибудь за неё ответит, те, кто с ней согласен.

В домохозяйку и в городе можно превратиться. Да и вообще, что такого плохого быть хозяйкой своего дома?
А чем домохозяйка отличается от служанки или рабыни?

Все современные события и без похода на работу очень быстро распространяются, и без телевизора, радио, газет...
Какие это события быстро распространяются без телевизора, радио, газет...- события вашего поселения.
Имеется в виду, не скучно ли вам там, ни муторно ли в ограниченном пространстве, с одними и теми же людьми?

Какую такую? Муж скорее может разлюбить жену, которая всего боится.
Это отдельная тема.

Как женщине заниматься личным развитием?
Ничего не мешает этим заниматься.



А чем отличается высокоразвитая женщина в родовом поместье, от недоразвитой селянки. Что той-то мешает?

Как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?

Нет никакой разницы для этого вопроса живете ли вы в городе, или на земле.

Разница есть. В городе получается проще устраивать быт. Иначе нафиг кому этот город был бы нужен?

Как оставаться красивой и интересной для мужа и детей? Хи-хи
Вот именно что Хи-хи, хороший ответ.

Что, по-вашему, в РП может этому помешать?
Да всё выше сказанное.

Масса свободного времени? От чего, простите?
Действительно откуда оно там свободное время, паши с утра до вечера не разгибаясь. Красота! На любителя только.

Работы на самой земле здесь хватит на всю последующую жизнь
Кто бы сомневался.

а потом, сколько времени для творчества!
И сколько же для творчества?

Мой совет, перестаньте бояться жизни на земле! Почему-то многие представляют это как грязные ногти, засаленный халат и поза кверху одним местом Зайдите на сайт нашего поселения, посмотрите чем мы живем, там есть красивые фотографии наших женщин.
Не совсем понятно, каким образом вам удается избегать грязных ногтей, засаленных халатов и определенных поз. Есть сомнения.
Фотографии, как правило, сильно отличаются от реальной жизни.




Поймите меня правильно, я не хочу ни кого осуждать, устраивает кого такой образ жизни, да ради бога. Меня лично нет.
Только не надо приукрашивать.
Не надо навязывать, что этот образ жизни единственно правильный, идеальный, сказочный.
Никакой сказкой (как это кажется многим читающим книги В.Мегре) там не пахнет.

_________________
1+1=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: НатальяЯ
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

679592СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALF2008, Отчего же, я и сама могу ответить, хоть теме уже и больше года Smile

Всё зависит от осознанности женщины и её жизненных ценностей и приоритетов. Хозяйка своего дома, в том смысле, который вкладываю в него я, является хранительницей домашнего очага и уклада своего Рода, а не служанкой или рабыней.

Откуда такие мысли об ограниченном пространстве? Мы же не в тюрьме... Свободно передвигаемся по всей родной планете, если кому куда надо. "Одни и те же люди"...я вот лично некоторых наших постоянноживущих соседей раз в полгода иногда вижу, на праздниках Smile У всех свои интересы, свой уклад, свой круг общения, свои друзья, гости... Отчего должно быть муторно?

А для всех последних мировых событий интернета с телефоном хватает "с головой", да и "сарафанное радио" ещё никто не отменял Smile

Почему селянка сразу "недоразвитая" и наоборот?

Для меня разницы в быту что в городе, что здесь никакой нет и город мне нафиг не нужен Very Happy

Для творчества времени ровно столько, сколько каждый сам себе оставляет.

Чтобы иметь представление о жизни в поселении, на мой взгляд, надо хотя бы неделю пожить в нём, лучше у разных семей. Тогда можно будет увидеть, насколько все семьи разные, у каждой свой уклад жизни, разный ритм, разное представление о работе, отдыхе, свободном времени... Но всё-равно я ещё ни разу не встречала тех, кто "пахал бы с утра до вечера, не разгибаясь"

Грязные ногти, вообще-то, можно и помыть, а можно пользоваться перчатками... Засаленных халатов нет просто по определению, а вышеперечисленные позы отсутствуют благодаря очень удобным инструментам типа плоскореза и несколько иного отношения к земледелию, исключающего их в принципе Very Happy

Фотографии снимались с реальных людей и реальных событий нашей жизни.

Никто ничего не навязывает, не доказывает и не приукрашивает. Каждый живёт так, как ему нравится. А сказку всегда можно сделать былью Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALF2008




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 201
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния

679823СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Всё зависит от осознанности женщины и её жизненных ценностей и приоритетов. Хозяйка своего дома, в том смысле, который вкладываю в него я, является хранительницей домашнего очага и уклада своего Рода, а не служанкой или рабыней.


Конечно, домашний кот может считать себя и тигром.
Один отряд – кошачьих. Тут особо не поспоришь.

Цитата:

Откуда такие мысли об ограниченном пространстве? Мы же не в тюрьме... Свободно передвигаемся по всей родной планете, если кому куда надо.


Можно быть свободным находясь даже в тюрьме. А можно быть заключенным находясь на свободе, даже на широких просторах своего поместья.

Цитата:

я вот лично некоторых наших постоянноживущих соседей раз в полгода иногда вижу, на праздниках


От чего же так? От того, что они передвигаются по необъятной планете, их дома не бывает или же они активно передвигаются по своему участку им не до вас, единственная отдушина календарные праздники раз в полгода.

Цитата:

А для всех последних мировых событий интернета с телефоном хватает "с головой", да и "сарафанное радио" ещё никто не отменял


Интернет в Родовом поместье…странное словосочетание. Наши предки, думаю этого бы не поняли и не одобрили.

Цитата:

Почему селянка сразу "недоразвитая" и наоборот?


Я не о той селянки, которая из города переехала и Интернет с собой привезла и в город же ездит, если что, но город сам по себе отрицает.

Цитата:

Для меня разницы в быту что в городе, что здесь никакой нет и город мне нафиг не нужен


Правильно, зачем нужен город где-то, если его к себе можно забрать.

Цитата:

Для творчества времени ровно столько, сколько каждый сам себе оставляет.


Т.е. «делу- время, потехи- час». Понятно.

Цитата:

Но всё-равно я ещё ни разу не встречала тех, кто "пахал бы с утра до вечера, не разгибаясь"


А я вижу в основном именно таких.
Без утрирования конечно.

Цитата:

Грязные ногти, вообще-то, можно и помыть,


В теории да, на практике оно по другому. Не до этого, да и отмыть уже не просто.

Цитата:

а можно пользоваться перчатками...


В перчатках можно, но не удобно, необходим непосредственный контакт.

Цитата:

Засаленных халатов нет просто по определению, а вышеперечисленные позы отсутствуют благодаря очень удобным инструментам типа плоскореза и несколько иного отношения к земледелию, исключающего их в принципе


Принципиально новое земледелие, по определению…это если только виртуальное, на компьютере. А так, по сути, ни чего нового, всё старое.

Цитата:

Фотографии снимались с реальных людей и реальных событий нашей жизни.


Можно даже фильм снять про жизнь поселенцев и то, это ещё ни о чём не говорит, ни о какой реальности. Нужна своя практика, свой опыт. И у меня он был. Вывод довольно банальный:
Хорошо иметь домик в деревне!
Плохо, когда домик в деревне имеет тебя.

Цитата:

Каждый живёт так, как ему нравится.


Ну, тут тоже не поспоришь, если только этот каждый осознает, что живет, а не существует.

_________________
1+1=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Matvey_Bakhorin




Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


679830СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Образ современной женщины в поселении *

Колхозница, без маникюра, ноги волосатые, с ведрами по гектару носится - дел полно: коз пасёт, коров доит, весь день в делах - в заботах. Весной картошку сажает, осенью собирает; детей рожает, растит, всю семью кормит. А муж лежит на печи - греет кирпичи Smile Выскоие материи постигает Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

681414СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALF2008, Ваши ответы-вопросы здесь вызывают у меня улыбку. Вы, сами того не подозревая, являетесь превосходным источником радости и это прекрасно! Smile
В чём Вы пытаетесь меня поймать, убедить?
У Вас был какой-то отрицательный опыт жизни на земле, что Вы даже ногти не могли свои помыть? Настолько придерживались идее, чтобы не везти ничего из цивилизации и в итоге, не рассчитав свои силы, просто вернулись обратно и теперь пытаетесь всем остальным показать, что всё изложенное в книгах лишь сказка?
Но это только Ваш опыт.
Могу Вам только пожелать счастья и хорошего настроения и, если у Вас получается
создавать рай вокруг себя и в городе, честь и хвала! Там тоже многое, что нужно менять. Предлагаю быть просто друзьями. Не ищите в моих ответах Вам подтверждение своих мыслей, потому как моя жизнь на земле полна и насыщенна, я здесь по-настоящему счастлива. Сначала хотела расписать для Вас всё то, чем я здесь занимаюсь, потом передумала.

Matvey_Bakhorin, слабоваты в образотворчестве Smile Ваш образ не увлечёт за собой ни одну здравомыслящую женщину
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALF2008




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 201
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния

681531СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьян, если я Вас порадовал и заставил улыбнуться, я просто счастлив, мне больше ничего не надо. Ну, не равнодушен я к Вам, уж извините. Умная, Красивая женщина вызывает восхищение. Да, да знаю у Вас муж и трое детей. Нет проблем. Не претендую.

Предлагаете жить дружно и параллельно, я не против, думаю места нам должно хватить.

_________________
1+1=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

681966СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALF2008, к сожалению, не знаю Вашего настоящего имени!
Очень рада, что нам удалось найти общий язык Smile
Искренне желаю Вам Любви и Счастья!
А места нам здесь всем хватит - Земля большая! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

681989СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitichna,
Цитата:

Сначала хотела расписать для Вас всё то, чем я здесь занимаюсь,

Будет здорово,если у Вас найдётся время и желание расписать всё. Заранее спасибо.
Этой весной я тоже переезжаю на свой участок Земли жить постоянно, но это не поселение, обычная деревня.

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
EvaFor




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 157
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное www.luchezarnoe.ru

692880СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня! Smile
Мы с мужем долго искали "свое" родовое поселение, и вот наконец нашли Smile
Вопрос того, какая она ... жительница поселения терзал и меня Smile
Мы только начинаем обустравивать свое поместье, но среди наших соседей есть те, кто уже давно творит на своем пространсве любви Smile
И все они прекрасны без преувеличения Smile Особенно те, у кого уже есть детишки Smile Глаза счастливые, светятся!
Я думаю,что это самое главное!
Smile

_________________
Я грею счастье внутри, смотри!))
_______________________________________
Приглашаем в ПРП Лучезарное (МО)
http://www.luchezarnoe.ru/
Наша группа в вк http://m.vk.com/club62459388
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

719461СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitichna, спасибо за образы прекрасные твои. Нам, в нашем поселении они близки Smile

А тем кто из страхов говорит, хочу сказать: Из страхов говорить так просто... Ответы слышать очень сложно... Образы пора свои менять их светом счастьем наполнять, тогда ответ понятен станет


Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пт 06 Фев 2009, 16:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

719462СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образ женщины, живущей в родовом поместье прекрасен тем, что может быть разным и менятся даже в течение дня. Утром... Она идет в длинном льняном платье с вышивкой, обходит посаженные растения. Как прекрасно выглядит она среди цветущих цветов! Босая, волосы треплет ветерок. Когда она готовит завтрак, она может одеть симпатичную блузку и юбку,повязатся ажурным фартуком, волосы аплести в косы, во время полива огорода или посадки растений, она может одеть лёгкие льняные, шёлковые или хлопчатобумажные бриджи, симпатичную маечку, шляпку с полями от солнечных лучей. А для вечерней прогулки можно предпочесть и длинную шелковую юбку, накинутый на плечи вязаный из льняных ниток палантин, уложить волосы в высокую причёску. Главное - что бы ты не делала в поместье, всегда чувствовать саму себя на высоте, нравится себе самой.

Ищу свою половинку Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Николай

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 108
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Киров

721894СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушка - вселенная...

Добавлено после 13 минут:

Городские женщины...
Больно смотреть на большинство из них. Накрашеные, в дорогой одежде, неуклюжая походка от неудобной обуви, "всё на высоте"... А в глазах пустота. Не живет она. Что с такой возьмешь?)
Куда приятнее видеть женщину с доброй, счастливой улыбкой. Среди цветов... Она прекрасна!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

728271СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1. боязнь превратиться в домохозяйку.
2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.
3. боязнь, что вдруг муж меня такую разлюбит, и что дальше...


ой, девочки...а если задуматься разве нам есть что терять...окромя осточертелой обыденности Sad Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RiseLost



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 81
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Поселение родовых поместий Веселая Слободка

731809СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе время суток.

Может быть кто-то поделится опытом, из девушек, живущих в поместье уже, или тех, кто собирается. Вопрос во времени досуга.
Весна - посадка, лето, осень - сбор урожая, зима - ?
Как современной девушке, коренной горожанке перестроиться под проживание в РП? Что ей делать? Чем занять мысли? Чем заниматься зимой, и в любые другие времена года, когда все необходимое вроде бы сделано?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
КсенияДоро



Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 22

Населённый пункт: Тольятти

733184СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, зимой тоже дела найдутся. Конечно, не так много будет дел, как весной, летом и осенью, но это тоже неплохо - отдыхать ведь тоже нужно. Я думаю, зимой в поселении можно заниматься творчеством: шить, вязать, вышивать, плести кружева, в общем, кто что может и любит. Можно собираться всем вместе, чтобы было не скучно, будет вам и общение и творчество. Мы вот с будущими соседками нашего поселения начали заниматься бисероплетением, очень интересно и увлекательно, вот и говорим, теперь знаем, чем будем заниматься в поселении длинными зимними вечерами. Кстати, когда свободного времени много, можно изготавливать какие-то изделия не только для себя,но и на продажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB