Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собаки! Обсуждаем породы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

656926СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!! У меня живет эрдельтерьер, безмерно любимый мой пес. Я с ним путешествую где хочу - в деревню и на дачу и т. д. С ним всегда договориться можно - только объяснить надо - что можно, а что нельзя. А выполняет он все "можно" и "нельзя" всегда -я думаю потому что он любит и понимает меня, а люблю и понимаю его. С ним очень легко. И уговорить его не трогать кур и кошек соседских - запросто можно - была в деревне - без проблем. Хотя собака изначально - охотник.
Согласна - каждый выбирает собаку по себе, по душе. И если ее любить, понимать и, естественно, правильно воспитывать - не будет проблем в поведении.
У моей знакомой ротвейлер живет, на улице от него люди шарахаются - и никто не догадывается насколько уравновешен, доброжелателен этот пес. Просто любовь хозяйки и правильное воспитание - замечательная псина. Я с ним и своим псом одна в общественном транспорте по городу ездила - собаки вели себя прекрасно.
И есть еще один момент, я думаю. Мой пес - он появился у меня тогда, тогда когда ну уже совсем стало грустно без собаки, хотя реальных условий не было - квартира арендуемая, финансов- одна зарплата на двоих с сыном. Но все нашлось, и деньги и возможность его содержать. И ХАРАКТЕР У НЕГО ТАКОЙ, О КАКОМ Я МЕЧТАЛА НЕ ОДИН ГОД!!! ЭТО МОЙ ПЕС, МОЯ ВОПЛОЩЕННАЯ МЕЧТА. Простите за пафос, но это так, а не иначе.
Живое окружение мы тоже получаем такое, о каком мечтали. Вот и живет у меня эрдель и кошка - дружат, скучают друг без друга. А я без псины - никуда.

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Artyom_rus




Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 12



656939СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!

Я тоже искал собаку для поместья. Лайку я не выбрал, т.к. у нас в Беларуси за прогулку в лесу с охотничей собакой можно получить штраф за незаконную охоту. Искал породу наиболее близкую к волку и не популярную, для которой ради экстерьера породы закроют глаза на характер, и ради денег продадут такую собаку, а не отбракуют. Мне понравилась голландская овчарка. У них к требования к экстерьеру не высокие, а основа её - это пастушья собака, которая очень выносливая. Она социальна, к детям хорошо относится. И ценят её именно по её качествам, а не по внешним данным (окраске). Эта порода достаточно старая, и до включения в каталог пород FCI называлась местной породой. Сейчас у нас щенок 4 месяца. Живёт на улице, мы его не привязываем, он никуда не убегает, хороший охранник - лает только по необходимости, разделяет своих (нашу семью и всех приезжающих родных) и чужих. Что будет дальше, увидим, а пока очень довольны собакой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mishpuha1




Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 37
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: vestal ny

657050СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас марема итальянская пастушка, к сожалению держим на привязи так как бегает к соседским алпакам и кошкам. Охраняет очень хорошо. Если поумнеет может перестанет бегать к соседям, заборов у нас нигде нет.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 16 сек.:
Тренировать к сожалению нет времени. Должна была пасти козу но перестаралась кусила за ногу. Ето наверное как они должны пасти но им наверное нужно коз 20 не меньше. Пришлось отделить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


657084СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас собаки будут всегда и не одна. Просто нам нравится селекция животных. Нравится разводить их , получать более красивых, или продуктивных, или оригинальных. Мы не понимаем тех , кто требует держать в поместьях только ограниченное количество или виды. Не хотят - пусть не держат. Это сугубо личное. Нам кажется , что в конце концов любители зверья просто отделятся в отдельные поселения. И когда нибудь ( лет через 100 ) к ним в поселения будут ходить бывшие нелюбители с детьми и смотреть на необычных животных. И вся полемика по поводу *нужна -ненужна* окажется бессмысленной, ибо это окажется тоже творения , только человеческие творения. Может быть и не совсем совершенные , но ведь это только проба пера. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

657101СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

daruta, в ваших словах что-то есть Smile. Я сама занималась разведением. Пока не знаю, пропадёт это желание или нет, но продолжать хочется. И у меня к вам вот какой вопрос. Большинство пород, которые и мы в том числе с вами любим, с их характерами и экстерьерами выводились для охоты. Надеюсь, вы разделяете со мной точку зрения, что охота негуманна, бессмысленна и от неё нужно уходить. Значит, и разводить собак далее с тем же характером и внешностью, особенности которых были направленны на охотничьи действия, не имеет смысла ни для нас, людей, ни для самих собакя (что мучаться то?). Как тут быть? Я, например, разводила терьеров. И многие охотничьи качества являются главными, именно по ним в первую очередь, как не крути, но всё-таки стандартами и выставками РКФ контролирует образ создаваемой породы. А я бы хотела совсем другую собаку разводить! Того же терьера, но с меньшим охотничьи инстинкотом, не такую буйную, более осторожную, более желающую идти на контакт и т. п., развивая те качества, которые даже бракуются у охотничьих пород, но с которыми собаки становятся прекрасными компаньонами! Я не хочу больше разводить охотничьих собак! Я хочу собак компаньонов.. но мне нравится многие охотничьи. Как быть? Делать из охотничьей породы.. компаньона и т. п., кого желаю я? Или же оставить эти породы в покое и заняться теми, которые и изначально были предназначены для гуманных целей? Пример со стаффами. Многие любители амстаффов против боёв, и разводят собак исключительно с уравновешенной нервной системой, без излишней агрессии. И что вы думаете, это на самом деле добрые собаки, у которых не сносит крышу при виде другого враждебного кобеля, драки и т. п., на что так падки агрессивные и неуравновешенные стаффы и т. п. породы! Те, кто за то, чтобы оставить в породе присущую им агрессию, твердят, что первые портят породу. Но зачем разводить агрессивных собак, если эта агрессия никак не пригодиться в обществе, а наоборот даже, опасна? Ведь если селовек заводит себе такого стаффа, как компаньона, оба будут мучаться, да и семья и окружение! Также и с охотничьими. Терьер, может, хороший компаньон для своей хозяйки, но мучается от того, что в нём сидит огромное желание поохотится и беда охотничьей породы тогда, когда это желание больше, нежели желание "служить" хозяину, или же представление у него, что это одно и то же. А это чаще всего! Трагедия такс, почти всех терьеров, спаниелей, лаек и подобных пород!

Я решила для себя разводить собак не охотничьих. Некоторые породы охотничьи были и пастухами. Ирландские, например. Моя собака тут пример - при своих охотничьих качествах, показывала и пастушечьи в деревне. Хочу на этом и сыграть. Стараться выводить таких, как она в своей породе. Нои х так мало! Так как они являются исключением из правил и, будь у нас сейчас жёсткие требования к разведению, отбраковывались бы!

Положительный пример - пудель. Истинно охотничья собака! Но стольковремени и так щательно его разводили, как декоративную, что теперь у пуделя характер исключительного компаньона! Сейчас изучаю йоркширского терьера. Йорк, хоть сейчас и стал давно декоративной собачкой, а записан в Книгу Рекордов Гиннеса, как собака, поймавшая самое большое количество крыс за какой-то малый промежуток времени! У них характер терьера и щё какого! Вот сейчас изучаю, на сколько они терьеристы Smile. Может, и тоже заведу. Многие любят маленьких собак и ничего в этом плохого не вижу, так как главное достоинсто собаки (как впрочем и кошки) - это то, что они помогают людям вспомнить их связь с животным миром, научиться общаться, любить, быть ответственным и верным и учат другим настоящим Человеческим качествам! При такой роли, размер собаки не важен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


657166СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нью Ева, мы думаем , что в ближайшие 100-150 лет ничего не изменится, так что можете смело разводить что угодно. Острота характеров собак и без того сильно упала за последние лет 20.Посмотрите форумы по дрессировке , особенно по защите.Форменный кошмар для военных. Фактически ниодну нельзя нормально обучить. Не работают. А с нашими проблемами дрессировочных площадок и отсутствием инструкторов все скоро вымрет естественным путем. То же и с охотничьими. Работает очень мало собак. Что касается охранных, то они долго будут востребованны. Кроме того Вы, как собаковод в курсе , что редкие экземпляры начинают кусаться сразу. Кусаться их УЧАТ. А гавкать любая сможет. Что касается терьеров, то и они уже не такие , как 20-30 лет назад. Раньше мы также , как и Вы переживали , а что будет в поместьях, а потом дошло ,что резких переходов не будет и нельзя войти в одну реку дважды. Анастасия идеализирует.И то ,что нужно ей , нам не подходит. Мы не будем заводить волка, медведя - это пока опасные животные со своей особой психикой.Они не для каждого. А вот собака для всех , она разнообразна. Она не исчезнет, как многие на этом сайте хотят. Собаководов многие миллионы. И с ними придется считаться. Скорее всего будет как некоторыми породами сейчас. Бультерьеры только у специалистов. Стаффы остаются только у истинных любителей. Породы постепенно становятся узкими , для узких любителей. Мы разводим ВЕО . И нас немного. Мы разводим для любителей и ценителей. Для других другие. Эта порода не будет массовой , как в советское время. Но основная масса щенков оседает у знатоков. И лишь никакие продаются на диваны и на цепь. Так что не переживайте. Зачем себя сдерживать в узде ?.Если хочется - дерзайте. Может быть именно к вам пойдут за своим спокойным и преданным и пастушьим и всяким , необычным керри блю терьером. Именно керри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

657182СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

daruta
Браво; Согласен с вами на все сто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

657193СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

daruta, Vladimir_v, Ага Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mindalinka




Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

658153СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ptiza, насчёт кавказцев.

Сама держу кавказскую овчарку, и моё мнение - лучше собаки нет. Хотя так, наверное, любой хозяин скажет. Smile

Это собака - с характером. Она никогда не будет подобострастно заглядывать в глаза своему хозяину, это сильная личность и её уважение нужно заслужить. Как? - очень просто. Обращая на неё внимание. С любой собакой нужно заниматься, а уж с такой, как кавказец - тем более. Они очень самодостаточны, и если собаку бросить просто так, появляясь возле неё два раза в день, чтобы поставить миску - она не будет считать вас другом.
Основная ошибка тех "владельцев", которых кусают собственные собаки - это то, что они сунули собаку на цепь и о ней забыли. От одиночества и скуки кто хочешь озвереет. Sad


Но, конечно, при выборе собаки я бы советовала ориентироваться на собственные нужды и возможности. У нас деревня глухая, волки зимой по улице бродят как у себя дома, людей мало - нам без волкодава не обойтись, хотим ещё кобеля взять, как переедем. А там... Wink

А если район культурный, часто ходят гости, люди всё время меняются - я бы посоветовала зенненхунда, шнауцера или ротвейлера (из тех, кто может зимой жить на улице), или вообще маленького компаньона.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 9 сек.:
Чуть позже постараюсь выложить фотки нашей псинки с дитём. Снимки делались за несколько минут до начала спасания несчастной собаки. Very Happy

_________________
Все же с тобою мы делим досуг,
Бинки, послушный и верный,
Бинки, мой старый испытанный друг,
Правнук собаки пещерной.
(с.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

658161СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, кавказец, точно не нужен в экопоселении, собака недоворчива ко всем посторонним, либо пусть сидит на цепи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Mindalinka




Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

658184СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapsa, смотря какое поселение. Wink

Да и любая собака в состоянии запомнить 20-30 ваших соседей и друзей.

Но Вы совершенно правы - кавказ - собака прежде всего для охраны. Если нужды в охране нет - лучше взять другую породу, более дружелюбную.

_________________
Все же с тобою мы делим досуг,
Бинки, послушный и верный,
Бинки, мой старый испытанный друг,
Правнук собаки пещерной.
(с.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

658507СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mindalinka. я с тобой полностью согласна. Собаку на до брать и по душе, и по тому, для чего она нужна более всего. А главное-ей внимания, времени, общения, целенаправленного воспитания и любви нужно. Тогда и результата будет - какой сами хотите вырастить и воспитать, такой и будет. Спасибо за твои постоы о собаке, мне было очень приятно их читать.

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Mindalinka




Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

662849СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот и обещанные фото

Image

Image

Image

Image

Image

Image

_________________
Все же с тобою мы делим досуг,
Бинки, послушный и верный,
Бинки, мой старый испытанный друг,
Правнук собаки пещерной.
(с.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ogneveda




Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 33
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград(живу у друзей)+домик в Коломне.

668133СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В одном из питомников родилась на свет эта маленькая щенулька ДольчеВита. Она росла, играла со всеми и еще не знала, что она - не такая, как все. Что она - "брак". Она не замечала своих отличий от других щенков и просто по детски радовалась жизни.
Но постепенно все ее друзья один за другим начали уезжать в новые дома, к любящим мамам и папам. И лишь ее никто не брал.
Сейчас Вита очень хочет домой, к своим Настоящим Хозяевам.

С лайкомандой связалась заводчица акит и попросила нас помочь пристроить Виту. Рука не поднялась усыпить, однако участвовать материально женщина не сможет ("мне проще ее выкинуть").

Девочка привита, с родословной ("брак": короткий хвост, иноходь ("кроличий шаг") и рост ниже стандарта). Не считая иноходи, Вита обычный щенок, активная смышленая девочка, которая уже начинает проявлять охранные качества.

Акиты прекрасные компаньоны. Не зря у японцев была поговорка, что с акитой у Ваших ног Вы сможете пройти через ад и вернуться назад.
Image

Врачу Виту не показывали. Поэтому по-хорошему ее надо свозить к кому-нибудь из костоправов. К Ягникову, например. Заводчица это делать не будет

Если кого заинтересовало, то собака в Раменском(Москва).Хозяйка уже достала звонить и угрожать, что выкинет ее на улицу.
Есть желающие спасти молодую собаку? Звоните.Я тут сейчас редко появляюсь.

_________________
Прежний ник - Taiere
Моя планета("сайт")- http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Кошки и коты, котята, собаки - в добрые руки! - тема на планете.
Дрессировка собак, общение с лошадью,В/Е(консуль-ии).
мой тел. - 89036894626, 89162799940
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


670331СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!Вот у меня доберман...До него овчар был,ох и намучилась я.Поподаются в любой породе(ЛЮБОЙ!)доминантные особи,вот и возилась...Люблю до сих пор,навещаю в питомнике,чувствую себя придательницей...Тамошние кинологи порожаются,как мне удалось его вообще чему то научить,любовь,она ведь такая...Он(овчарка) совершенно не упровляем,только меня и признавал.Как отдала на службу,спокойней стал,но не всех признает.У него родители рабочие,мне его из Великобретании в прдарок прислали.Не справилась я...Всетаки гены...Полицейская собака.Раньше не понимала,думала человек может все,сейчас поняла,человек может все,если в системе не вырорс...А мне далеко,только строится собираюсь.Взяла добермана,Блэк его звать.Нарадоваться не могу...УМНИЦА!Но для поместья не подойдет однозначно!Подшерстка нет,замерзнет...Придется в доме держать,но если совсем честно,сплошное удовольствие!Нет шерсти,обожает детей,ест не много,очень легок в обучении.Если собаку для дома берете,доберман то,что надо.Сама противником пород всяческих была,думала,поразвели всяких...не совершенных,исказили природу,что волка лучше нет,он совершенство.И сейчас к этому склоняюсь,но,чтоб совершенство воспитать правельно,надо самой чище помыслами быть!А в городе это очень сложно...И еще,собаку надо выбирать по личным симпатиям к определенной породе,как говориться-каждому свое.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 41 сек.:
Да,кстати котов мы обожаем,два дома.Л ОШАДИ ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА,ПАСЕТ ИХ...Куры и утки...Не знаю,еще не встречались,время покажет.Но соседских попугаев не трогаем,на него садятся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB