Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собаки! Обсуждаем породы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
piotr17



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 101
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Трехгорный

488685СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Классные собачки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

489122СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, но еще и добрые и забавные, заботливые и очень умные



Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

491411СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне понравились голубоглазые сибирские хаски. Такой взгляд!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ptiza



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Zaporog'e

493061СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Овчарки немецкие, по нашему опыту, если их специально не натаскивать, вообще никакие охранники, в смысле покусать или даже залаять угрожающе.
НО может быт для РП это и хорошо? Лишь бы гавкнула предупреждающе. А так крупная, но добрая собака.
Как обратная сторона медали того, чтоб разрешать собакам самим добывать пропитание скажу, что например овчарки немецкие (особенно они) ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ охотится за курочками. Ладно еще если за своими, а то ведь не разбирают свои-чужие. А иногда наоборот разбирают: своих не трогают , знают их так сказать, "в лицо". Smile
А вот соседских - за милую душу.
Да и дворняжечка наша, хоть и маленькая была, курочки, если та случайно к нам через забор залетела, не пропускала или даже, если освобождалась от цепи, могла пробраться к ним, поймать курицу и слопать.

И насчет того, что лазить по домам, воровать - тоже была такая собака. Породистая, умница, азиатская овчарка. Было 6 месяцев ей, уже охранница была - дай бог. Но постоянно заходила в дом воровать продукты, хотя кормили ее хорошо - и мяско, и молоко, и творог, и каши с овощами. Я ее из-за этого не очень-то любила, каюсь. Потом не уследили, выбежала на дорогу и машина сбила.
Это еще потому произошло (воровство постоянное), что выросла с малечку в доме, так как взяли еще по-холоду, жалко было на улицу. Потом потеплело - устроили ей в сенках лежбище, так она в дом ходила какать! Уже и дверь ей на улицу открытой оставляли, и в дом закрывали поплотнее, выцарапает дверь в дом, зайдет и сделает свое дело.
Последнее замечание - это конечно, не против собак, а про то, что в доме держать с оглядкой нужно. Лучше сразу на улице приучать.
По-поводу ее охранных свойств. Сосед к нам приходит как к себе домой обычно, она к нему привыкла. А жила уже в сенках тогда. И когда он приходил - она не реагировала никак. А тут он зачем-то в дом хотел зайти, так она на него ТАК ЗАРЫЧАЛА, что ему не по себе сразу стало. Хотя обычно в этом возрасте еще щенки - не охранники.

А вот был кавказец, так тот ни разу в сенках не сделал. Даже потом, когда вольер ему сделали, то терпел изо-всех сил, но в вольере не пачкал.
Правда эту собаку никому не советую. Как охранник - это самая лучшая собака в мире. Контролирует в одиночку территорию то ли в диаметре, то ли в радиусе 500м.Но в итоге не она вас будет охранять - а вы - людей от нее!
Она привязывается не к хозяину,а к территории. Хозяина обычно признает только одного, остальных членов семьи может не признавать и кусать. У нас признавал двоих - мужа и меня. Я могла даже дать мясо, потом отобрать изо-рта, и дать снова. Беспрекословно подчинялся. А ребенка укусил. Маленького. 2 годика. НАШЕГО!!!
С ребенком - это был последний случай, а до этого - еще несколько. Так что я бы сказала - собака страшная.
Мы когда ребенка в больницу привезли, нам сказали, что чуть ли не каждый месяц привозят покусаных людей - ХОЗЯЕВ кавказцев!
Хотя самки этой породы более мягкие.
Еще у разных хозяев по-разному. Мы знаем одного такого, что сам боится к своей собаке-кавказцу подходить (она на цепи) и кормит ее, подвигая миску вилами!!!

Несмотря на все это - это был самая моя любимая собака. Мы конечно, когда брали, не знали, что она такая. Это был ТАКОЙ пушистый медвежонок!!! А вот перед ребенком своим конечно виноваты. Не уследили, допустили контакт. Теперь всех предупреждаю, чтоб не брали кавказцев! При этом собаку не считаем виноватой - это ТАКАЯ ПОРОДА!
Она годится может для фермера, живущего на отшибе, но с ЗАГОРОДКОЙ, или на объектах ЗАГОРОЖЕНЫХ.

Азиаты - немного мягче кавказцев, но очень непослушные. Хитрые и своевольные. Нужно очень постараться, чтоб научить эту собаку чему-то. Захочет - будет подчиняться, не захочет - сделает вид, что не понимает!

Сейчас, у нас немец. Никаких проблем с детьми, никого не покусал, гавкает и рычит громко. Пытались немного натаскивать, а то уж слишком добрый.

Лайка - собака для севера. На юге ей жарко , она будет страдать.

Нам повезло, ни разу не попадались собаки лоботрясы и прохиндеи, только умные. Хотя, как видите идеала не было.

Я описываю ОПЫТ содержания собак в вольере, а ночью во дворе.
А в поместье вы как собираетесь держать? Привязывать собаку - по-моему последнее дело, а на воле без заборов - не будет ли проблем с соседями?

_________________
Создаю родовое поместье там, где живу.
Сейчас земля в селе. 70 соток, почти гектар Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

498305СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы планируем взять самоеда.Вообще,по моему мнению,самоеды,лайки,хаски и маламуты обладают примерно одинаковыми качествами.Для них самое любимое занятие - помогать хозяину.Не любят монотонной работы,не нуждаются в дрессировке,потому-что понимают речь хозяина.

В одном фильме о лайке-спасателе слышала такое - она может не подчиниться хозяину,но сделает задание даже лучше.Она в состоянии сама просчитать,как лучше сделать.

В одной семье помещиков два маламута.Так они с превеликим удовольствием таскают в дом на горе дрова и различные тяжелые предметы.Да еще и наперегонки все это тащат.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
bonifacij

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: Рига

507792СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eee

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 26 сек.:
простите , не могу причепить фотку... как это сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


637550СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обожаю абсолютно все породы , но держу только ВЕО.Мы как -то идеально подошли друг другу.А до ВЕО держали пуделей, кавказку,добермана, и проездом временно ротвейлера-убедились что не наша порода.мне кажется ,что для каждого человека должна быть своя порода.И далеко не всегда она сразу находится.Бывает кого только не передержат ,пока найдут ту единственную.Придешь на выставку и просмотришь всю, а нет ли чего новенького.Иногда из других стран что нибудь привезут,и народ обязательно распросит владельца о характере,дрессировке новенького.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

638517СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже люблю и держал ВЕО. А немецкая - всего лишь уменьшенная копия ВЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


654765СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то тихо стало у вас. Предлагаю вашему вниманию некоторые фото нашего молодняка.
Это наша Анжу с колечком.
Image
А это Анжу с хрящиком. Никому не дам! РРРРР!!!!...
Image
Поездка нашей Пумы со щенками, правда чужими.
Эй, козявка, как тебя звать?
Image
Моя миска. Никому не дам... Вот!
Image
После фотосессии. Анжу: "Где моя фотка?"
Image
Пока всё. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

654813СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у кого ВЕО или немцы живут в поместьях? Как они там, что делают?
На сколько я знаю, у них и охотничья качества могут раскрыться не хуже лаек, и пастушечьи. Ну так как насчёт функциональности таких служебных овчарок в поместье?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


654831СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас псы живут в частном доме, в деревне. В городе невозможно держать стаю собак. Стаей управлять даже легче, чем одной. У них выделено место для выгула на территории. Да еще и так гуляют, в поле. У нас много скотины, и собаки всегда рядом с ними. Very Happy
Одна имеет сильный охотничий инстинкт. Но она подчиненного ранга и за ней приглядывают сучёшки под номером 1 и 2. Самая старшая присматривает за порядком в стае. Эта самая злобная и охранная наша собака. Никто не может войти на территорию нашего участка. Вся стая сразу поддерживает старшую суку. Очень удобно. Зря кстати никто не лает. Поселок очень обжитой и народу много, в том числе и детей. 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

654839СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ptiza писал(а):


Я описываю ОПЫТ содержания собак в вольере, а ночью во дворе.
А в поместье вы как собираетесь держать? Привязывать собаку - по-моему последнее дело, а на воле без заборов - не будет ли проблем с соседями?


Вот и у меня такой же вопрос, а как собаку содержать в РП и нужна ли она там вообще? Думаю, что не нужна, по крайней мере на начальном этапе строительства, все таки собаки, как и другие домашние животные, не совсем приспособлены к самостоятельной жизни, а собаки хищники, и где гарантия того, что собака не будет охотится на домашних животных соседей? И потом как вы собираетесь восстанавливать свои "отношения" с миром "дикой" природы, если у собак силен охотничий инстинкт, и ни одно животное не подойдет к такому поселению, где есть собаки? Конечно, в природе не только травоядные, но и хищники, представляющие опасность для человека, но наша задача и состоит в том, чтобы изменить отношение животных к человеку. Вопросов выше крыши по созданию флоры на участке, а тут ещё и собака(кошка...), за которой нужно постоянно следить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

654915СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

daruta, здорово у вас как всё Smile

Kapsa, кому что Smile. О содержании собак в поместье много написано - поищите в соответствующих темах... А вообще это не такое уж и мудрёное и сложное дело, если не заводить, конечно, собаку без смысла.

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 28 сек.:
Kapsa, у меня собака будет, потому что у меня будут козы и овцы и не по одной штуке Smile. И потому что я их просто люблю, мне нравится общаться с собаками день из-зо дня. Ребёнку тоже. Да, хочется, чтобы зайчик, случайно скакавший через наше поместье не был угнан собакой прочь и тем более не был съеден, хотя бы на глазах. Но я уверена, что всё решаемо, и многие решения приходят уже непосредственно в поместье. А вообще, всё зависит от хозяина и собаки. Я считаю, что можно объяснить собаке, какие действия вы хотите видеть от неё в поместье, а какие нет. Тогда гости остануться нетронутыми, если не будут нести опасности (собака чувствует агрессию). Насчёт животных соседей - то же. Однажды моя хотела полакомиться курицей соседей, на что встретила жёсткий отпор с моей стороны. После этого она никогда не воспринимала ни одно домашнее животное соседей как то, которое можно есть. Да, она и не воспринимала их как своимх, но никогда больше глаза её не загорались по-охотничьи на эту живность. Можно даже сказать, что она как-то по-соседски уважительно к ней относилась, иногда общалась с ней.. И вообще её совсем не интересовали соседи. Ради пропитания она убегала в поле. Всё зависит от отношений, и если вы найдёте место для своей собаки в поместье, то, надеюсь, не будете к ней относиться, как глупой особи, жаждущей во что бы то не стало мясо, идущая только на поводу у своих инстинктов и т. п. Поверьте, что собака - это намного бОльшее! И всегда можно устроить отношения так, как хочется, но единого решения для всех хозяев и всех собак нету Smile

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 2 сек.:
А если с собакой и соседями всё-таки проблемы есть, то а почему бы не дать собаке то, почему она бежит к соседям? Или почему бы тогда не прибегнуть к мерам ограничения? Ну или тогда нечего тащить собаку в поместье...
А вообще мы тут и обсуждаем как раз для этого, с какими породами хлопот будет как можно меньше, с какими можно гармонично ужиться в РП Smile

    Добавлено пользователем cпустя 49 мин., 32 сек.:
Ещё насчёт животных гостей и наших защитников... Поэтому я и выбираю породу, которая была бы не слишком хищнической, а достаточно уравновешенной в этом вопросе. Например, сейчас у меня терьеры: ну хоть ты тресни, но они с ума сойдут, если увидят мимо прибегающего зайца, да ещё если я буду запрещать его трогать. Сам инстинкт у них уже никуда не денется - в них выводили качества, чтобы на охоте при виде дичи у них крышу сносило и они действовали по инстинктам и навыкам.. Конечно, есть и исключения, но такие раньше отбраковывались, как охотничьи. Да, такие собаки умны, преданны, как и все, найдут себе пропитание животного происхождения Smile, но на самом деле могут быть проблемы с их искусственно увеличенным охотничьим инстинктом. Если они не могут уравновешивать этот инстинкт, то сложно будет дружить с зайчиками-гостями, да и за соседскую живность и правда можно опасаться. А ведь большинство пород выводились как охотничьи. Я раньше тоже думала о лайках (в частности мне нравится маламут), но по причине, описанной выше, теперь больше склоняюсь к породам, которые не выводились специально для охоты.
Например, те же овчарки. Крайне умные, контактные, всегда жаждущие общаться и помогать. С ними очень интересно. И при этом в общем их охотничий инстинкт более уравновешен, нежели у охотничьих. Мне кажется, что если собаку с менее выраженным охотничьим инстинктом со щенячества воспитывать по вашим правилам, проблем в поместье с соседями и гостями не будет. Собака будет тогда проявлять агрессию только к тем, кто несёт агрессию, а если будет охотится, то на того, на кого вы ей разрешите и, главное, где разрешите.
Вспомним полянку Анастасии. Волчица не охотилась на этой полянке, быстрей всегда и около неё тоже. Она воспринимала эту поляну как поляну Любви, где нет места охоте. Понимаете? Она следила за порядком, делала своё дела, но ни на кого не охотилась. Она разбиралась, кто несёт опасность на поляне, а кто нет и следила за всеми, но не гнала прочь сразу всех. И нам хочется то же Smile. Нам хочется, чтобы наши собаки были настолько же умны. Самое интересное, что это возможно!

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 3 мин., 1 сек.:
А, ну да. Есть же ещё охранный инстинкт. То же самое, что и с охотничьим. Его излишек в собаке многие возможности в поместье перечеркнёт, конечно. Но не у всех он так сильно, "безбашенно" развит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

655333СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для РП лучше выбирать сторожевую собаку или компаньона. Это могут быть различные овчарки, шнауцеры, доги, мастифы, бульдоги, доберман, ротвейлер, пудель, мелкие декоративные породы, сенбернар, ньюфаундленд.
Эти породы менее склоны к охоте, а цвергшнауцеры и питбультерьеры - прекрасные охотники на крыс, но дружны с хозяйскими животными.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

655381СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думаю, что имеет смысл именно сторожевую. Например, кавказец, или азиат: да они близко никого не подпустят (если не исключение). У них же ярко выраженна охрана территории, причём часта безбашенность в этом. То же с доберманами, догами и молоссами. Конечно, воспитать можно по-разному, но в общем, у них такая тенденция.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB