Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

629661СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2008, 4:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Дима и woodman, !

Я ужо уехал из тех краев. Вчера вечером прибыл в респ.АлтайWink
Могу лишь скинуть координаты нек. людей могущих тебе помочь в этом.
В начале июля я снова заеду туда.
Цитата:

Если есть возможность собери информацию по стоимости земли в Шории. Меня больше интересует стоимость земли в заброшенных и полузаброшенных деревнях, можно вместе с домом если будет.
Как тебе Горная Шория? Присоденяйся к нам!

Красиво, как и везде в Сибири Wink

В тех краях у меня дружеские, коммерческие и прочие "единомышленнические" интересы Wink

woodman, Если Вы следите за развитием ситуации в Кеми, то должны знать, что несколько семей смотрят на Алтай как на св буд РодинуWink
Св Родину я вижу в юге З.Сибири, куда входит Кемер.обл., Алт.край и респ. Алтай.



Ник.


Последний раз редактировалось: Истомин (Сб 21 Фев 2009, 6:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

629882СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Истомин, хорошо, в Перекопе скороее всего буду.
вот интересная ссылка для тех кто интересуется Чарышем:
http://hoppek.narod.ru/charysh.html

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

629994СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, а кто знаком с организацией "Звенящие Кедры Алтая". Информация вроде есть, статьи они в газеты пишут, в инете сайт вот нашла -
http://www.rada.altnet.ru/
а по тем адресам, что указаны, почта не отправляется...
Странно Rolling Eyes
Ведь по идее именно у них должно быть больше всего инфы про алтайских единомышленников Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

636371СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Отчет о проведении праздника Иваны купалы и ярмарки в Перекопе на период с 21 по 23 июня.

Приехали мы в Перекоп в ночью с пятницы на субботу в четвером: Я, Орфей, Артем и Алла из Кемерово.
На утро выяснили что все остановились совсем в другом месте и только наша палатка и палатка девушек из Барнаула (две Тани, Света и Надя) стояли на берегу в старом месте сразу после турбазы Кокориных. Пошли на ярмарку в так называемый Ашрам (общий павильйон для проведения мероприятий) На ярмарке выставлялись книги, изделия из кедра, и других хвойных, глиняные обереги и подвески. Все это продавалось достачно дешево. Я купил книги "Зепп Хольцер 45Га", "Ясный день", "Золотые Сажени Древней Руси" и газеты "родовая земля", глиняные изделия... Как мы отоварились и пообщались на улице, я пораздовал кусочки необычного кедра и пошли внутрь Ашрама, а там были красивые картины местного Андрея, другие книги (чтото типа Ченнелинга и схожего инаплонетно-сектанского направления, которые никто конечно не брал) и много вышивок, куклы.
Пришли Петриковы и попели песен. Было много знакомств и общения. Так проходила ярмарка.

Днем мы сплавлялись на китайской лодке и таком же матрасе - оба сплавсредства выдержали. так же мы наблюдали по пути на сплав город Сусликов, их было очень много, и они любопытствавли выглядвая из травки солдатиками.

Ночером был костер, песни, игры, и много разговоров том и о сем.
Алла осуществила игру с применением образов деревьев. Приехала семья с Турочка, но пообщатся не удалось.

В воскресенье мы пошли в горы, на машине доехали почти до Йоговской полянки, наши легковушки выдержали хотя раз 10 по пути мы высаживали пассажирова. По всему пути мы наблюдали скалы с образами человеческих лиц, чему некотрые предали очень серьезное значение. Пофотографировали, накупались и назагарались, приехав обратно, устроили "костер с едой"
Алла осуществила игру "Солнышки" и "передача образа" обе игры выявили ексросенсорные способности у всех, чему большинство и удивилось, так как не знали что экстросенсы.

Игра Солнышки: несколько делали солнышко становясь плечом к плечу в меленький круг лицом наружу, закрывали глаза и представляли что они обогревают лучиками каждый свою теритоию и растояние, мы вокруг должны были ходить и измерять это растояние каждого из светящих. Результат почти всем удалось установить точное растояние мысленного свечения солнышек в двух градациях у каждого светящего, я определял точно внутренни радиус свечения а например, Артем дальний радиус.

Игра передача образа:
Мальчики закрывали глаза а девочки подходили близко и передавали каждая свой образ. Каждый из мальчиков в общемто точно угадали почти каждый образ в основном его понимании. Я даже угадал соседний образ, видимо он был мне ближе чем образ девушки передающей лично мне свой. Еще напримерм одна передавала образ свадьбы, а мне увиделся праздничный кокошник. Другая передавала счастье жития с моей половинкой и мне представилась Девушка в русском платье с красной вышивкой наблюдающаяся из окна дома. Позже явилось красиво женское лицо... Хорошая игра, в следующий раз надо поменяться: маличики передают образ а девочки принимают.
В понедельник в обед мы вернулись в Новосибирск.

Отвлекусь от темы: Бизнесмен вырубил кедра на 43 миллиона рублей в Чойском р-не
http://info.sibnet.ru/?id=173631 (подробнее)

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

636646СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Мне почему-то уведомление об ответах в теме не пришло. Вот я и потерялся.

Maldim, я и большая часть поселенцев Чарыша сейчас проживаем в г. Барнауле (300км до Чарыша). Встретиться и поговорить можно. До Чарыша своим ходом скорее всего на автобусе придётся ехать. У меня пока сопровождать ?экскурсии? времени нет, могу дать только направление.

По поводу радиации. Ходят слухи, что некоторое время назад в Чарыш приезжали то ли германцы, то ли американцы со своими приборами. И обнаружили близко к поверхности земли залежи урана. Их добыча не производится из-за малой концентрации, но они вроде как радиоактивный фон создают.

А вот ещё один слух, которому я больше склонен верить. Хороший друг моей мамы ? главный геолог Нерудной партии алтайского края избороздил весь алтайский край вдоль и поперёк. В том числе был и в Чарыше. По его данным так называемый ?радиоактивный фон? создаёт не уран (которого может быть там даже и нет), а гранит. Гранитный фон зарубежные специалисты ошибочно и посчитали радиоактивным.

Последние новости про Чарыш. Сейчас развивается два места под поселение. 150Га, о которых говорил Evgeny_K ? это ?Усть-тулота?. О нём я информацией не владею. Второе место ? ?Табунка? - там больше 600 Га. Межевание полностью оплачено и в ближайшее время будет проведено.

Сейчас решается вопрос, что делать с таким большим куском земли ? он оформлен под ЛПХ и если просто так будет пустовать, то его через пару лет могут и забрать, поэтому основная группа поселенцев зарабатывает деньги на кое-какую технику для кое-каких дел, чтобы создать видимость деятельности ЛПХ. Естественно без причинения ущерба земле.

Денег нужно довольно много. Благо, что одна из поселенок ? крупный ландшафтный дизайнер г.Барнаула и может предложить высокооплачиваемые рабочие места, на которых совместно можно заработать необходимую сумму денег.

В общем всё идёт хорошо.

--
Исправлено Shambo Вт Мар 10, 2009 2:35 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whiter




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 47
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

636898СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serokhvostov Anton,
дай направление, координаты обоих поселений (лучше конечно ЖПС, можно и на карте) мы в августе планируем ехать оформлять землю (в последующие года строитса, одним словом перехать...), но пока еще не определились с местом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

636909СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Координаты поселений ничего не дадут. Там сейчас люди пока не живут.

Самые близкие координаты от поселений, где живут будущие поселенцы:
1. Алтайский Край, посёлок Красный партизан (недалеко от села Чарышского). Там живёт Evgeny_K.
2. Алтайский Край, Усть-тулота (30км от села Чарышского). Там живёт Сергей Лобанов.
3. Алтайский Край, Село Чарышское. Стариков Михаил.

С Evgeny_K можно пообщаться на форуме. Остальные, насколько я знаю форум не посещают.

Вообще "встречи поселенцев" большей частью проводятся в г. Барнауле (300км до Чарыша). Так что от этого наверно и нужно исходить.

--
Исправлено Shambo Вт Мар 10, 2009 2:35 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whiter




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 47
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

636925СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...нет у меня (нас) возможности лишний раз приехать. далеко это очень от нас... вот тока стремимся мы к перезду, уж очень сильно...
А вот за информацию благодарю!
Кста, а сам то, как? Сочуствующий или уже живешь на своей Земле?

Я вот, поверить не могу, такой благодатный край, такое(ие) места ...а поселений нет... или просто я не владею информацией...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solnyshka




Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Усть-Каменогорск - Томск

638115СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам, люди добрые!
Хочу присоедениться к вашему дружному коллективу Smile
Попутешествовав по разным местам, поняла что меня всё-таки тянет на Алтай, тут моё место.
Только очень хочется, чтобы меня окружали добрые друзья. Думаю с этого и надо начинать Smile
В июле планирую поехать в эти края. Возможно через Барнаул (в данный момент нахожусь в Усть-Каменогорске)

Serokhvostov Anton, подскажите пожалуйста где и когда проводятся "встречи поселенцев" в г.Барнауле?

Истомин, расскажите свои впечатления от поездки, что-то для себя решили, с местом определились?

Наталья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

638157СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь Приглашаем вас, друзья,
На великие дела –
Сотворять любви пространство,
Созидая на века!
Будут здесь и хороводы,
Игры, танцы и походы…
И возьмите вы с собою
Спальник-кружку-чашку-ложку
Да и прочий инвентарь
Для житья-бытья в палатке
У реки в прекрасном месте.
А найдется среди вас
Заводила-хороводник,
В общем, творческий работник,
Пожелавший нам помочь
Создавать прекрасный образ
Нашей творческой программы –
Нам скорее позвоните
На мобильник, что пониже.
И желаем вам всем сердцем
Полюбить подругу Ладу,
А Богиням – парня-Бога.
Так уверенно дерзайте
В вашем творческом порыве!!!

любовь

(стих Андрея В.Very Happy)

Предгорье Алтая, Смоленский р-н. с.Солоновка, хутор Перекоп.
Заезд участников с 1 августа.

Начало основной программы с 3 числа, окончание слета 10 августа.

Проживание: - в палаточном городке;
- в домах единомышленников (70-100р. в сутки);
- в кемпинге (750 руб в сутки за трехместный домик).

Питание: - вегетарианская полевая кухня; самостоятельное (есть магазин).

Орг. сбор: 300 р.(разовый, за весь слёт)

Как добраться: Поездом или автобусом до г.Бийска. Будем встречать 1-2
августа на территории автовокзала (автовокзал расположен на одной
площади с ж/д-вокзалом, у встречающих будет опознавательный знак-
эмблема). Информация для тех, кто будет добираться самостоятельно:
цена билета на автобус до Солоновки (выходить в центре) 95 р.
(отправление из Бийска 11:25 и 18:30 по местному времени).
Разница с Москвой 3 часа .От Солоновки до места проведения 3 км
(хутор Перекоп, река Песчаная).


Контакты организаторов:
Сергей и Виктория: xuse@mail.ru, strawberry555@ngs.ru, 8 961 238 70 89 (билайн),
8 923 145 23 37 (мегафон), 8 923 657 04 08 (мегафон), (3854) 35-18-00.
Андрей: atolstov2006@yandex.ru, andrei197506@mail.ru, 8 903 074 33 28 (билайн).
Владимир: 8 961 986 41 72 (билайн).
Андрей: 8 961 996 02 40 (билайн).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

638163СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whiter, я ещё не на земле. Но уже близко к ней.

Solnyshka, расписания встреч нет. Если кому-то нужно встретиться – обзваниваем друг друга и встречаемся. Чаще всего это происходит на даче одной из наших единомышленниц.

Если где-нибудь за неделю предупредите о приезде попробуем собраться.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

639850СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Всем!

Впечатления мои от поездок по ЮЗ Сибири таковы:

Сейчас во всех районах и регионах бешеными темпами скупается/арендуется земля ЛПХ,ИЖС,гослесфонд и проч.
Отнюдь не все под Родовые поселения...
В отдельных районах последствия природопользования носят особо хищный характер.

Так что, если у кого, с мыслями добрыми, есть возможность взять землю иль тайгу в аренду или купить:
делайте и сохраняйте ее для своих потомков, для себя и св будущих соседей-Родопоселенцев и т.д.

Если нет времени заниматься этим самим, давайте бескорыстно денег, технику и прочие средства, тем Людям кто может это.

ЮРИСТЫ и НОТАРИУСЫ помогайте этим Людям, Ваша помошь очень нужна при современном многообразии законов и прочего...

Что о себе...

То воплощение своих стремлений я нашел среди части Барнаульско-"чарышского" коллектива и нескольких прочих, единомышленников.
Не мне не им не чужды дела да стремления вышеперечисленные и мн другие.

Есть и будут, кому нужно, рабочие места, на правах сотворчества, в очень многих направлениях созидательной деятельности.

Не факт, что моя семья обретет Родину на веки в Чарышском районе... С чего-то нужно начинать...

ЛЮДИ - это главное мое Богатство!!!

Еще неделю я буду в СИБИРИ.
В инете буду редко, желающие пообщаться звоните:
9132085252, ч/з неделю9147872001.

Ник.

_________________
Критикуя, предлагай грамотно обоснованную Альтернативу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

639852СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Истомин,
ты по совим делам путешествуешь... или места поселения смотришь?
Есть что интересного?

Мои дела неотъемлемы от моего "Родового" будущегоWink

Я ужо давно не делю св жизнь...
Учусь целостно смотреть и Жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

Ник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Solnyshka




Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Усть-Каменогорск - Томск

639889СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serokhvostov Anton, спасибо, как соберусь сообщу, очень хочется познакомиться с вашей группой единомышленников, особенно после отзыва Истомина Smile
Интересно насчет рабочих мест, мне в скором времени нужно будет решать этот вопрос, и очень хочется заниматься именно созидательной деятельностью и находиться среди единомышленников.

Истомин, спасибо за изложенные впечатления! Хотелось бы конечно пообщаться, чувствую взгляды наши схожи. Буду в России - позвоню.

Друзья, кто собирается этим летом проехать по Алтаю посмотреть места, познакомиться с теми кто там уже живет, может объединимся? заодно и перезнакомимся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
highlanderural



Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: г. Свердловск

640480СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стартую 11.07.08 из Екатеринбурга в Усть Улаган, через Новосибирск и Г-Алтайск. Обратно - 21.07.08 на Тойоте

_________________
С большим приветом и самыми добрыми пожеланиями с Урала
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB