Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Бе$ценный доллар Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gnom



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Магнитогорск

612348СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа!
вчера вечером на канале ТВ-центр вышел фильм Ильи Колосова "Бесценный доллар". Фильм рассказывает о Федеральной Резервной Системе в США более подробно, чем в книгах Мегре. В москве, среди моих друзей, которые смотрели, потрясение. Если кто еще его смотрел, или кто записал на видео!!!!???
http://www.vz.ru/culture/2008/4/2/156568.html Вот статья про этот фильм.
Журналист потратил три года на изучение этого вопроса.
Кто знает где его можно скачать?

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 53 сек.:
Господа! Те кто активно копят на строительство дома в родовом поместье, или вообще копят. Ознакомьтесь с этим фильмом обязательно!!!

скачать его можно на сайте torrents.ru

Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 37:36

Режиссер: Илья Колосов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
shermann




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 328
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ukraine/Chernigiv

612706СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в дополнение инфо в теме США банкрот! или как не потерять ваши накопления...на анастасиа.ру которая год уже веситSmile
http://www.anastasia.ru/forums/topic_12650_0_asc_0.html

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

612876СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в понедельник в 10.30 будет повторение

Илья Колосов: <У кого есть доллар, тот платит США>
на канале <ТВ Центр> пройдет премьера фильма <Бесценный доллар>
режиссера Ильи Колосова

Постоянный ведущий программы <События. 25-й час> Илья Колосов снял документальный фильм о долларе. Почему в нашей стране мы берем кредиты в долларах? Расплачиваемся за товар не рублем? Кто с этого имеет и что нужно сделать, чтобы Россия стала богатой страной? На все эти нелегкие вопросы он ответил в своем фильме и корреспонденту газеты ВЗГЛЯД Юлии Бурмистровой.

- Как возникла идея снять фильм о долларе?
- Долгая история. Скорее, не о самом долларе - заинтересовала вообще идея мирового доллара. Не было конкретной причины, подтолкнувшей к подобным размышлениям. Каждый человек хоть раз задумывается, почему в нашей стране, где должен быть рубль, мы расплачиваемся долларом. Вот и я задавал себе вопросы: почему кредит в долларах, товары продаются в долларах? И в итоге
пришел к тому, что ответов самому себе накопилось на фильм.

<Медведев сказал: <Надо нефть и сырье продавать за рубли>. И я стал танцевать, поняв, что фильм точно пойдет. Потому что он попал в десятку>

- Какие открытия об институте доллара у вас произошли в процессе работы?
- Удивило все. Я понял, что, как и большинство граждан, ничего про доллар не знал. Все думают, что это платежная единица Америки. Некоторые знают, что это резервная валюта. А что она собой представляет в реальности - мало кто понимает.

Любой новый факт был открытием. Начиная с того, как в 1913 году была создана Федеральная резервная система, и что отцы-основатели - владельцы частных банков. Что <план Маршалла> был создан не для того, чтобы помочь Европе, а расширить зону доллара.

За каждым фактом открывался новый, еще более удивительный. Но самое грандиозное то, что люди, владеющие федеральным резервным фондом, - это группа частных лиц. На сайте ФРС не сказано, что это частная компания, сказано, что структура, созданная по типу частной корпорации. Но, задаваясь вопросом о владельцах, ища ответ, всплывают все те же имена - Морганы, Рокфеллеры и другие.

Государство в США не владеет Центральным банком, оно только назначает управляющих. Очень умные люди заставили на себя работать всю планету. Все, кто имеет дело с долларом, отстегивают им свой процентик. Самое значительное
открытие. Надеюсь, что зрителям это тоже будет интересно.

- То есть кредиты лучше взять в рублях? Это вопрос простого обывателя скорее, чем журналиста.
- Кому лучше? Если вам как частному лицу, то вы считаете проценты, где выгодно, и наплевать на государство. А если говорить о финансовом чемпионате мира, который происходит каждый день, то нужно говорить не о частных лицах, а государственном интересе. Наше государство позволило вам, как бы это сказать:

- Выбирать?
- Да. В Америке тоже можно выбрать, в какой валюте взять кредит, но там никому это в голову не придет. Плохо то, что наши финансовые власти сделали так, что нам нужно выбирать. Потому что рублю никто не доверяет. И мы, каждый день просыпаясь, думаем, куда бежать, на что потратить, во что вложить - доллары, евро или рубль?

Ни один американец себе такого вопроса не задает. Он живет в долларе, и ему хорошо. Европеец живет в евро, и ему в голову не придет обменять деньги на доллары, только если он не едет в Америку. А мы все время перед выбором. И это наша беда. Намек на это есть в фильме. Хотя фильм в основном о том, как именно американцы создали свою гениальную систему и какие плоды пожинают.
Все, кто имеют в обращении доллар, платят за это процент Америке.

- Но доллар же падает!
- Ну и что? Американцы будут хуже жить? Нет. Они опускают наш доллар. Я был в Америке в декабре и специально поснимал ценники. А перед этим два года назад. Ценники все такие же. Два процента инфляция, а у нас - 12. Это официальные данные, а неофициальные, по данным Института экономики Российской академии наук, - 32. У них все нормально. Они наши с вами доллары опускают, те доллары, которые ходят за пределами США. Мы инфлюируем за них.
А они живут отлично.

- Но ведь он подает не только у нас. Вот по ТВ передают - на бирже упал доллар. На какой бирже, правда, непонятно, но падает.
- Есть биржа в Юго-Восточной Азии, есть лондонская, нью-йоркская, японская.
Все имеют свою биржу. Рабочий день начинается, и они торгуют долларом, как и любым другим товаром.

- А как можно торговать деньгами?
- Деньги - такой же товар. Когда вы берете кредит, вы покупаете деньги за такой-то процент. Стоимость этих денег - впаренный банком процент. В чем гениальность ФРС? В том, что они сказали: <Мы сами себе дали право печатать доллары. И вы можете покупать их у нас за такие-то проценты>.

Постоянный ведущий программы <События. 25-й час> Илья Колосов снял документальный фильм о долларе (фото: телеканал ТВЦ)
Вот говорят, ФРС изменила процентную ставку. Что это значит? То, что вы можете купить доллар по другому проценту. Когда вы берете деньги, то соглашаетесь на их правила - вы можете отдать купленные доллары по такой-то ставке только в долларах. Что это значит? Что вы пойдете на биржу или к ним же и купите доллар. Как только вы связались с долларом, вы в кабале навечно и не сможете никогда оттуда выбраться.

- Понятно. Не прав - смотри пункт первый.
- Разве не гениально!

- Мы ведь никогда об этом не задумываемся в государственном масштабе. Ищем свою частную выгоду.
- Мы и не должны об этом думать. Мы не финансисты. Но люди, которые сидят в Белом доме, не американском, а нашем, почему-то об этом не думают. Почему наша валюта обесценивается? Почему мы пустили к себе доллар, и какой - не настоящий!

Он только в Америке настоящий. Там сколько джинсы стоят? 20 долларов. А у нас? 3500 рублей. Только потому, что их сюда привезли? Нет. Их туда тоже привозят. <Вольво>, мое любимое, - 43 тысячи, у нас - 75. Почему? Потому что другая валюта. У нас инфляционный доллар. Это сложная система. Нужно посмотреть фильм - и то каждый пункт разъяснять.

- Люди сейчас стали больше задумываться о том, куда вложить деньги. Копить в чулке невыгодно. Может, доллар отомрет?
- Конечно, все идет к тому, что деньги, в общем, мало кому нужны. Послушайте того же Путина на последней пресс-конференции: <Деньги не нужны, активы давайте>. Как он объяснял наши взаимоотношения с другими государствами: <Они говорят - вы нас не пускаете на рынок. Да пожалуйста, но и вы нас пускайте.
Не за деньги, нам не нужны бумажки, только за активы>. Ну, может, еще в золото можно вложить, не знаю.

- Изучив сейчас тему, вы считаете, что экономика России растет?
- Ответьте мне сами на этот вопрос. Вот Кудрин продает нефть на Запад условно по 100 долларов за баррель. Эти деньги пришли сюда, он говорит:
<Инфляция будет, голландская болезнь. Давайте денежки в Стабфонд и обратно в Америку отошлем. Купим ценные бумаги федерального резерва>.

По ВВП рост есть - посмотрите, сколько нефти продали, сколько денег. Но они там же и остались. Мы просто подарили нефть американцам. Ну взяли мы с этой нефти долларов двадцать, какой тут рост! Государству, то есть нам с вами, ничего не досталось. Разве Арабские Эмираты страдают от инфляции? Нет, каждому новорожденному государство кладет деньги на счет. А нам говорят - нельзя, инфляция, надо деньги отдать.

- А что ж надо поменять в корне, чтобы и нам клали на счет?
- Сознание. Надо выходить на другой уровень общения с теми, с кем торгуешь. Надо продавать все свои товары за рубли и вести себя как сильный на этом чемпионате мира. Но это требует политической воли.

- Ох, это и правда очень сложная тема. Вернемся к фильму. Как долго
снимался, что осталось за кадром?
- Все, о чем мы говорили выше, - за кадром. Иначе фильм не вышел бы вообще после такого комментария. Хотя это не моя точка зрения, я же не финансист. Я общался с профессионалами, экономистами и финансистами, мне показывали выкладки, я их просто пересказываю.

Как долго снимался? Как говорил великий режиссер, написав сценарий: <Фильм готов, осталось только снять>. Три года я разрабатывал тему, но написал сценарий в начале декабря недели за три. Период съемок занял 2-3 недели. Монтаж - еще полтора месяца. Но чтобы разобраться в вопросе, мне понадобилось три года.

- Как удалось утвердить съемки?
- Отдельная детективная история. Я ведь никому не сказал, про что фильм. В пояснительной записке о необходимости поездки в Штаты написал: <Доллар падает, надо людям показать, все интересуются>. Мне сказали: <Да, давай>. Поехал, снял, приехал, сел монтировать. Время от времени спрашивали: <Ну, где кино? Доллар-то падает, надо показывать>. Спокойно отвечал: <Мой фильм не устареет>.

Потом принес и показал. Понамарев посмотрел: <Что ты хочешь, чтоб я сказал?>
<Скажите что-нибудь, я три года ходил беременный и родил>, - ответил я. <В общем, интересно, сложно, там хорошие мысли, и, может, надо делать цикл программ>, - ответили мне.

Я думал, мне голову оторвут, а мне предлагают цикл программ. Попросили только сделать вступительное объяснение в начале фильма.


А потом выступил Медведев в Красноярске. Я сидел как раз на работе и смотрел телевизор. Он сказал: <Надо нефть и сырье продавать за рубли>. И я стал танцевать, поняв, что фильм точно пойдет. Потому что он попал в десятку. Если первый человек страны говорит, что так надо делать, то фильм об этом же - пройдет.

- Значит, есть надежда, что сдвинется?
- Вот когда начнется, тогда и сдвинется. А пока это только заявление.

- Ну, в принципе политика в отношениях с внешним миром у нас достаточно жесткая. Я сейчас не обсуждаю внутреннюю политику.
- Мюнхенская речь знаменитая, да. Но нужно уметь отделять риторику от действий. Вот Китай никому ничего не говорит. Просто делает. И через 10 лет это будет первая экономика. Когда я увижу, что наше сырье пойдет за рубли, а не за инфляционные доллары, когда эти рубли будут вкладываться в науку и когда лет через десять начнем продавать не сырье, а продукт первого-второго-восьмого передела, тогда я успокоюсь.

- На канале есть что-то наподобие художественного совета, который утверждает выход в эфир?
- Этот фильм посмотрели и генеральный директор канала, и заместитель по вещанию, и главный редактор. Вся верхушка, всем было интересно. И они сказали: <Давай жахнем!>

- А время показа в 23.00 удачное?
- Наверное, это то самое лучшее время. В данном случае я благодарен Саше Олейникову. Он предложил выходные часа в четыре либо будни в 23.00. Конечно, я выбрал будни. Не хочу зависеть не только от других каналов, но и от погоды. Если в выходной будет солнышко, то какой телевизор? Это хорошее время.

Но я не знаю, какая будет реакция. Все посмотревшие фильм реагировали по-разному. От некоторых не ждешь интереса к этой теме, а они неожиданно проявляют понимание. Человек подскакивает и говорит: <Нас что, нагнули и имеют?> Сразу схватил тему и подпрыгивал весь фильм от негодования, что с нами творят. Гораздо интересней посмотреть не столько на рейтинги, а на восприятие, отзыв.

- У вас уже есть дальнейшие планы?
- Мне нужно прийти в себя. На фильм уходит много сил. Это ж не первый мой фильм. Два года назад я ездил в Иран. Снимал про противостояние Ирана и США, и там тоже всплывал вопрос доллара. Они же все равно будут расширять зону влияния доллара. Им нужна дополнительная финансовая территория, чтобы распространять свои бумажки.

Мне запали в душу слова о цикле. Я бы сделал. Но надо понимать, что
следующий фильм, если он будет, то он будет про рубль. И там иносказательно не получится.

- А крупные страны тоже в долларовой зависимости?
- <План Маршалла> подчинил их в одно время. Но потом они поняли, насколько выгодно держать свою валюту, и создали евро. Если есть идиоты, которые принимают к оплате в своей стране чужие деньги, то их надо учить. Только я не хочу, чтобы моя страна была этим идиотом.

В Центральном парке в Нью-Йорке мы сняли шикарный план - два орла дерут барана. Это символ. Я хочу рассказать всем своим фильмом, что не нужно быть этим самым бараном.

- Значит, вы в долларах не храните сбережения?
- Хранить-то особо нечего. <Есть богатые знакомые, но сам он не богат>. Но дело не в том, что лично мне нечего, а в том, что происходит со страной.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.

Последний раз редактировалось: LAVinet (Пн 07 Апр 2008, 23:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
shermann




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 328
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ukraine/Chernigiv

613538СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот нашел в хорошем качестве фильм на торренте 350 мб.
Название забивайте в поиск:
Бесценный доллар_твц.avi
ED2K: 068c74e3d191498895aff7eff2c7976a

можно ещё тут:
dollarusa.avi.torrent
http://www.smotrifilm.com/details.php?id=176

интервью с автором фильма "Бесценный доллар" (текст)+ VIDEO :
http://vopros.us/vopros-otvet/polit/72-bestsenniy-dollar.html

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

613999СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого есть возможность запишите на диск и укажите адрес для заказа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Аникей Сковородкин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 125
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новокузнецк

614029СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все расчеты на территории РФ произвожу в рублях. Smile

_________________
СОТВОРЯЛКИН
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

615063СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andrestr, обратитесь к Eco-Heretic, он занимается рассылкой дисков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

615196СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изображая деньги символом, что быстрее приходит на мысль? Rolling Eyes

Давайте представлять символ российского рубля!

Поискала в интернете, что-то не увидела большой государственной кампании, (поправьте, если не так) нашла вот что:



Image

Цитата:
Символическое обозначение российского рубля актуально. Различными органами и средствами массовой информации проводились конкурсы, в которых участвовали не только граждане России, но также и представители ближнего и дальнего зарубежья, что делает эти конкурсы международными. В заключительном конкурсе победил Янус Невструев (на фото с предлагаемым символом рубля) — руководитель фирмы «Стратегия», сын известного писателя Эдмунда Иодковского, в прошлом — активный общественный деятель, занимался журналистикой, поэзией.

http://nevstruev.nichost.ru/rur/

Image


Последний раз редактировалось: Reehan (Сб 12 Апр 2008, 15:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

615227СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так же можно скачать в п2п:
magnet:?xt=urn:tree:tiger:7FFCVDRZW6VJQTWOTPJWMPM2GUPIZKKOM7OVLBI&xl=367953920&dn=Bestsenyi.dollar.2008.XviD.TVRip.avi [350Mb]

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

615249СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно просто в rutube.ru посмотретьVery Happy

http://rutube.ru/search.html?search=%E2%C5%D3%C3%C5%CE%CE%D9%CA+%C4%CF%CC%CC%C1%D2&x=0&y=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

615257СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rutube качество заметно ниже, но и вес 91Mb Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

615585СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кому-то пригодится (особенно тем, кто в UA-IX):

Скачать Beztsennyy_dollar.avi :
- http://fileshare.in.ua/709215
- http://upload.com.ua/get/900180608

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
shermann




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 328
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ukraine/Chernigiv

615902СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто убил электромобиль / Who killed electric car
РЕКОМЕНДОВАЛ БЫ ВСЕМ НАШИМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ ПРОСМОТРЕТь ЭТОТ ФИЛьМ !!!!!!
А тем более дать посмотреть другим людям,которые ещё сомневаются что автомобили не на бензине могут быть такими же надёжными и хорошими в использовании.И о том какой уже был шанс решить проблему с передвижением в США,который был упущен и отложен во времени...

О фильме:
В начале 1990-х годов штат Калифорния, один из самых загазованных регионов США, принял специальный закон, который потребовал, чтобы все компании автомобильной индустрии каждый год продавали определенное количество машин "с нулевым выхлопом". Компания General Motors отреагировала одной из первых и с 1996 года начала серийный выпуск спортивной модели EV1 с электрическим приводом. Основной массой пользователей EV1 стала голливудская богемная публика. Судя по их отзывам, машина им очень нравилась, и следующим шагом должно было стать начало массовых продаж электромобилей. Однако реальная жизнь пошла совсем не так...
http://unlim.kiev.ua/2007/06/28/kto_ubil_jelektromobil__who_killed_electric_car_2006_dvdrip.html

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevstruev
618924СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 5:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
dar513




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 22



621139СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто нибудь знает смысл этих линий? Rolling Eyes

_________________
Любвь и Радость Вашей Жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB