Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Существенное поднятие уровня осозннасти! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

104635СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, вселенная бесконечна. А как же еще может быть? Если мы представляем ее бесконечной. Это, пожалуй, одна из тех вещей, в которых я не сомневаюсь. Значит, точно бесконечна. А еще Мост через Вечность - это бесконечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

106243СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я часто в небо звёздное смотрю, и часто в ясное и облачное небо. Но изменений по сравнению с обычным своим мироощущением не чувствую. Почему так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


107054СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 2004, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

отрывок из книги
Омраам Микаэль Айванхов, Новая Земля (Методы, упражнения, формулы, молитвы) "Ночь учит вас относительности вещей..."

удалён
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
til




Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 78
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: москва

195808СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ваша мысль вам не пренадлежит!!! попробуйте думать сосредоточено очём то какоето время, очень трудно мысли хаотичны бегают в разные стороны, что же делать? просто надо отчистить ум от мыслей усилием воли остановить их. это трудно , но достижимо вот тогда осозноность и возрастёт и полёты в астрал станут обыденостью как поездки в метро
вот скорость мысли "если я могу остановить мысль. то я могу её ускорит!!!" это я так сказал прото потомучто у меня получилось

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Как только научишься останавливать свою мысль, так сразу поймёшь, как её ускорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

196431СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

til
Моя мысль мне принадлежит. Smile Пусть даже не родилась в голове, а пришла туда из пространства мыслей.
Может ты хотел сказать, что мысль принадлежит не только мне. Но к чему тогда вообще заботиться о принадлежности конкретной мысли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Allero




Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

196516СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книги Мегрэ существенно поднимают осознанность.

_________________
Экопоселение Возрождение

http://vozrojdenie.ucoz.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
angel108




Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 25



240445СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обожаю смотреть на звездное небо , особенно осенью и зимой, оно меня само по себе завораживает.
Попробую как-нибудь летом по плавать под ночным небом, мне эта мысль пришла после слов Ozyorna, спасибо.
Ещё я согласен с Erogen, Луна тоже завораживает. равновесие
Для WebDi хочу сказать:попробуй помечтать,подумать под звездным небом, именно под звездным, хотя бы минут 20-30, ощущения супер, главное чтобы нравилось.Жалко только что эффект, как сказал Erogen, на 2-3 дня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

611284СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А где у вас осознанность?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kivalrado



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Томск

938503СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012, 5:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

til, полностью согласна. Без остановки "словомешалки" в голове осознанность поднять трудно. Как остановить ход мыслей? Есть простой способ! Попробуйте на несколько секунд сильно сжать кулак правой руки...
Ну, что, получилось? Освободились, мыслей нет...Просто, но работает!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Anyuta11
kivalrado



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Томск

938804СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё развитию осознанности сильно мешает стресс, в котором пребывает большинство людей. Как его снять? Есть замечательный метод Х.Алиева КЛЮЧ. Пять простых упражнений по 1 минуте и стресса как ни бывало. Кому интересно могу скинуть ссылку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OSV

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 45
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Кировская область пгт. Уни

938889СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот вырос и живу в посёлке (та же деревня) до города ближайшего, тоже не очень большого 200 км. а у нас тут и чистота и красота! Сколько живу постоянно любуюсь на звёздное небо и спал много раз прям в саду и такая красотища....))а спится то как хорошо, да и поразмышлять лёжа под звёздным небом, под пение ночных птиц это просто прекрасно!!! Ощущения незабываемые!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta
сережа




Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 22
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: россия

971819СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда дельфийский оракул изрек: "Познай самого себя!", то первое, чего, по-моему, хотелось автору, это навести адресата на личное открытие саморефлексивности высшего ментала, т.е. собственно сознания. Благодаря информационным технологиям нашего времени понять эту материю стало намного проще. Так называемый в эзотерике высший ментал подобен системной программе компьютера, без которой невозможен контент, т.е. низший ментал, или собственно знание. В компьютер легко забить суждение, что компьютеров не существует, и ему "по барабану",- он не сломается. С человеком это не так, поэтому и сказано, что ложь долго существовать не может. Новорожденный - это не "чистый лист" из-за самосознания. Высший, духовный ментал имеет принципиальную, иерархическую структуру, как и компьютерная программа. Мир познаваем лишь в той мере, в какой его организация соответствует организации сознания. В процессе познания человек невольно соотносит одно с другим; и если он проведывает соответствие, происходит понимание и возникает знание об изъявленном аспекте мира. Употребление слова "проведывает" не случайно, т.к. структуру, организацию высшего ментала нельзя лицезреть, чтобы собственно знать; ее можно только ведать, как бы чувствовать, ощущать. Развитость саморефлексии, или ведания определяет высоту интеллекта. В практическом плане это в частности означает, что образцового веда невозможно обмануть. Вед не может всего знать, т.к. получение знания требует субъективного запроса, который всегда ограничен; но при этом он все же не может заблуждаться, принимая ложь за истину, что, по-моему, самое главное. Остановка внутреннего диалога способствует саморефлексии сознания, самосознанию, веданию. Высокая осознанность - состояние и состоятельность веда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
narta57




Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 23
Благодарили 5 раз/а


995152СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день. Я думаю ,что работа над повышением осознанности очень важна и это ежедневная работа не зависимо от того, где ты находишься в данный момент и с кем общаешься. Это работа над собой и начинается с само анализа себя в прошлом , настоящим и в своих мечтах/ и она очень не лёгкая работа-исправлять свои ошибки в прошлом, недопустить их в настоящем у себя и в окружающих , у родных и хотя бы у детей своих и предотвратить их в будущем/. Конечно надо и в море искупаться и с чистыми мислями любюваться и общаться со звёздами и после постараться поработать со своими мыслями и происходящими ситуациями как можно спокойнее, осознать что к чему и или исправить или порадоваться. Ведь звёзды зажжены в Любви нами или нашими предками! Я смотрю на них как на родителей и какна хороших учителей, желающих помочь нам, остаётся нам только быть старательными детьми или учениками/ я так понимаю/. Осознаность или как часто мы говорим< получение новых знаний > напрямую зависит от нашей чистоты мышления, наших желаний. Слово <иерархия> не принимается моей душой, т.к. это подчинение одного другим, где сразу останавливается развитие у обоих. Рост осознанности возможно в свободном проявлении, это прыжок сначала, позже полёт души чистой мечты и вхождение в базу божественных данных/ это я тоже в шутку сравниваю с программированием/. А всерьёз, есть божественная программа жизни , бытия, точнее. А дорасти нам до его программы и после самим творить /а не натворить/ поможет Пространство Любви в Родовом поместье, приобретение своей маленькой Родины в большой Родине, в налаживании правильного питания, употребления чистой воды, дыхании чистым воздухом и цветочной пыльцой , обретение свободы мысли и действий , т.е.уединении с природой, со звёздами, со всей Вселенной , сотворять совместно другие благие миры и заааажигааать Звеееееееёзды в Любви в ,надеюсь, не далёком будущем. Это всё раскрыла Анастасия через книги Владимира Николаевича, а нам пройти каждому по своей дорожке, по ступенечкам помогая друг другу . Быть Добру на Земле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB