Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Реактивность в создании разделов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

585531СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий я буду ща тебя ругать.
Смотрим:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27503.html
Цитата:
Какие вы знаете? Только чур зарядку, закаливание и здоровое питание не предлагать - это и так понятно, а как осуществлять - не всегда понятно.
Какие там способы существуют (вплоть до опасных химических препаратов)? ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ВСЕ ПО ТЕМЕ !


Т.о. в Здоровье в непонятном разделе Разное намечается странная тенденция. Опасными хим. препаратами могут быть и ядовитые грибы, хотя может у меня паника, но туда под опасные могут и наркотики подпадать.
Т.о. я понимаю что такое должен содержать раздел Здоровый образ жизни, где темы посвящены ПРИЕМЛИМЫМ В РП способам сохранения здоровья. А что такое Разное и какое оно вообще может быть?
и что будем с этой темой делать и еще подобным?
к чему это разное? Уже есть раздел Любые советы форумцев, с непонятным содержанием. будет еще один?

Пишу это публично, т.к. мне интересна и реакция других Хранителей и Админов.
Выносить на большую публику пока не считаю нужным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

585569СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тетенька, не бейте меня, я хороший мальчик, и слушаю маму.

Итакс)

Короче - суть раздела "Разное" - проста:
Цитата:
"Раздел о различных вопросах здоровья не попадающих по категории в остальные разделы форума "Здоровье".


Цитата:
и что будем с этой темой делать и еще подобным?
С этой темой оставим как есть, до поры до времени. Мне кажется, что даже сам автор не совсем определился о ней. =)

А ты что хочешь с этой темой сделать?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

585620СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

сам автор не совсем определился о ней. =)

нет парень так как раз знает чего хочет, хочет побольше успеть сделать, не гнушаясь в средствах.

Цитата:

А ты что хочешь с этой темой сделать?

я не с ней хочу, я вообще хочу ,чтобы люди просекали разницу между этим форумом и другими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

585659СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
я не с ней хочу, я вообще хочу ,чтобы люди просекали разницу между этим форумом и другими.
Прикинь - я тоже.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

586500СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольчик, гораздо интереснее вот ЭТОТ пост, от Nafynya

Ссылка - http://www.anastasia.ru/forums/topic_27679_15.html

Цитата:
Доброго дня тебе Солнышко !!!
Я хочу разказать тебе свою историю !!! Я наркоман !!! Мне 23 года, половину своей жизни я курю травку !!! Дошло до того что я просто превратился в трубку для курения травы !!! Я стал настолько зависим от нее , что сама жизнь со всеми ее прелестями мне была не интересна !!! Я настолько возненавидел себя , что даже в зеркало без презрения смотреть не мог !!! Я корил себя , мучил , страдал и со временем дошол до полного отчаяния освободится от зависимости !!!
Солнышко вот ты говоришь что сияла , что ты была счастлива на природе с друзьями !!! И ты любила и уважала себя и окружающий мир, и старалась передать ето другим !!! А ты не думала почему родители отвергли тебя ??? Может ты не принимала их такими грусными , злыми , такими какие они есть???
Понимаешь Солнышко из-за того что у меня в нутри жил образ ХОРОШЕГО человека, образ человека которым бы я мог быть (которым я должен был быть), я постоянно ощущал себя слабым ничтожеством и не пренимал себя такого какой я есть !!!
Ты видела свет , ты приняла его , а тьму ты видела – прими ее ??? Прими родителей вместе с несправедливостью, прими антидепресанты и что ты от них зависишь !!!
Когда я принял себя таким какой я есть , когда я принял то что я наркоман , моя жизнь изменилась !!! Я до сих пор наркоман , но я не боюсь этого и принимаю ся таким !!! Потом я узнал что есть люди которые живут на белом свете только благодаря наркотикам , потом узнал что у меня это не от слабости а от моего Рода !!! Я узнал что это одна из моих задачь на жизнь,которую вот так просто не решить !!! Мой дедушка с детства наркоман и сейчас ему 80 лет и что ему делать Солнышко посоветуй , как ему радоватся жизни ??? Если он не примет дозу он умрет !!! Потом я узнал что человечество страдает етой проблемой многие тисячи лет , и никто ничего не может зделать !!! Исус пил вино !!! Все(почти) знаменитые люди наркоманы!!! Это нужно принять в себе и полюбить себя даже таким!!!
Попробуй подойти к зеркалу и скажи себе что принимаешь себя такой какая ты сейчас , что ты Любишь себя такую зависимую , и т.д. и т.п !!!! Прости родителей за их поступки и прими их такими какие они есть !!!
Эта проблема дана те для развития !!! Я сейчас занимаюсь в двух группах йоги , учюсь на курсах садовода , работаю , гуляю – живу , но я курю траву !!! И что из этого , что в этом плохого или ужасного???? Я этого хочу , я имею на это право , это моя жизнь!!!!
Зависимость возникает от того что мы не принимаем ся такими какие мы есть и постоянно сопротивляемся не позволяем себе быть такими !!! Она живет за счет нашей энергии !!! А если лишить ее питания со временем она отступит , но не сразу !!! Сейчас тебе нужно накопить силы для того что бы потом освободится !!!
Если ты сейчас запретишь себе то без чего не можешь, никто не знает чем тебе это обернется (это называется насилие над собой)!!! Вся Суть в том что нужно РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ , ПОЗВОЛИТЬ ТО ОТ ЧЕГО СТРАДАЕШЬ!!! И это самое тяжелое !!!
И как только ты разрешишь себе ты вдруг очнешься и начнешь жить не сопротивляясь , принимая себя такой и потихоньку накопишь силы и знание для освобождения !!!
А Образ(СЕБЯ КАКОЙ ТЫ БЫЛА И ХОЧЕШЬ БЫТЬ ,ПОСТАРАЙСЯ ВЫКИНУТЬ ИЗ СЕБЯ ) Живи тем что есть сейчас , а сейчас вот так , и так тожа здорово !!! Мы все люди , у всех свои слабости !!! Наблюдай ситуацию чему она тя учит и не бойся ничего , пути Господни никто не знает !!!Иди своим путем , прими свой путь и прости его за то что он не такой как ты хочешь !!!
И еще один совет , если ты(вернее твое тело) от сложившейся ситуации находится в напряжении , тебе необходимо его расслаблять периодически!!! Техник по расслаблению тела множество , если не найдешь попроси я те подскажу!!!
Благодарю тебя за внимание СОЛНЫШКО !!!! Будь Довольна собой , даже такой!!!


Думаю - что с ним делать?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

586927СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, Вася я тебе одно могу сказать, что людям иногда требуется помощь специалистов, и не виртуальная, а реальная, по этому данные темы я считаю могут наносить больше вреда , чем пользы.
С другой стороны организаторам слетов и фестивалей надо бы как то обьяснять всем участникам, что то чувство эфории к-рое у них есть, не надо расплескивать и выливать на окружающих их людей, особенно если это родственники и близкие люди, чтобы
- не пугать их своими резкими изменениями, а значит меняется и их жизнь, а готовы ли они к этому
- чтобы сохранить эти чувства и состояния внутри себя, и наоборот как можно чаще концентрироваться на них, возвращая себя к ним в повседеневной жизни, выполняя самые обычные действия, стараться путем концетрации делать эти ощущения глубже, или позволить им проникать и наполнять себя глубже, а не расплескивать направо и налево
- делиться своим опытом постепенно, и если люди действительно хотят и готовы их выслушать.

Вообще с этой девушкой не ясно с чего родные ее в психушку сдали. может быть у нее уже были какие нить "контакты". А теперь все это можно связать с ЗКР, и со слетами, со всеми вытекающими последствиями...
Короче я не знаю что делать Вася, но то что данный форум , место для общения, а не для оказания квалифицированной помощи в первую очередь -факт. По этому надо что то с саб форумом доработать, иначе таких тем будет больше, и не известно чем еще кончится в них советы/обсуждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

586944СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы не можем отказать пользователям право спрашивать медицинского или психологического совета у других людей. Потому что с одной стороны, советы могут быть и впрямь дельными. То есть, диллема очень серьезная.

Цитата:
Вообще с этой девушкой не ясно с чего родные ее в психушку сдали.
Я тоже лично думаю, что она впала в состояние эфории, причем такое, что человек просто потерял чувство реальности. Хотя может я и ошибаюсь.

Цитата:
С другой стороны организаторам слетов и фестивалей надо бы как то обьяснять всем участникам, что то чувство эфории к-рое у них есть, не надо расплескивать и выливать на окружающих их людей, особенно если это родственники и близкие люди
Согласен.

Цитата:
По этому надо что то с саб форумом доработать, иначе таких тем будет больше, и не известно чем еще кончится в них советы/обсуждение.
У тебя есть предложения?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

587049СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вообще с этой девушкой не ясно

Судя по ее собственному описанию себя и своего состояния - у нее серьезное психическое растройство.

Я не доктор, как это называется медицинским термином не скажу, ясно виден конфликт подсознания с сознанием, различные психологические наслоения: добро и зло и т. д.

Родителей можно понять.
Поступили не лучшим образом, но видимо они не знают других вариантов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

587712СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Вася я тебе одно могу сказать, что людям иногда требуется помощь специалистов, и не виртуальная, а реальная, по этому данные темы я считаю могут наносить больше вреда , чем пользы.
Согласна.
love_harbinger,
Цитата:

Мы не можем отказать пользователям право спрашивать медицинского или психологического совета у других людей. Потому что с одной стороны, советы могут быть и впрямь дельными. То есть, диллема очень серьезная.
Никакой дилемы нет. Есть только повод использовать сайт.
Не стоит разбираться с каждым и конкретным случаем проблемы. Сайт - не скорая помощь и не врачебная консультация, на которые имеет право специалист при публичных высказываниях. Не стоит забывать, что Интернет готовится к признанию СМИ. Это накладывает соответствующую ответственность.
Занимаясь так, мы в очередной раз уходим от Главного - создание РП.
Появление РП - исключает основу для всевозможных современных проблем.
Это реальный и дельный совет.
Всё иное - хождение по кругу.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

587714СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Никакой дилемы нет. Есть только повод использовать сайт.
Не стоит разбираться с каждым и конкретным случаем проблемы. Сайт - не скорая помощь и не врачебная консультация.
Занимаясь так, мы в очередной раз уходим от Главного - создание РП.
Появление РП - исключает основу для всевозможных современных проблем.
Это реальный и дельный совет.
Всё иное - хождение по кругу.
Мне всё это ничего не говорит. С такой логикой можно вообще удалить Личные страницы, Творчество, Давайте помогать друг другу, полемический раздел и прочее и прочее.

И я ничего плохого не вижу в том, что на этом сайте наряду с вопросами о РП стоят и вопросы здоровья. Если хочешь, начинай удалять и ужесточать. Проси модераторство раздела, и вперед. У меня однако подход пока иной, извините.

И напоследок, расставим точки над i - что Вы конкретно хотите или требуете, дорогая Ризаева? Удалить ту тему? Или что-то другое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

587821СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

И напоследок, расставим точки над i - что Вы конкретно хотите или требуете, дорогая Ризаева? Удалить ту тему? Или что-то другое?

Цитата:

Пишу это публично, т.к. мне интересна и реакция других Хранителей и Админов.
Выносить на большую публику пока не считаю нужным.
Ольга проявила интерес - я поделилась.
От тебя, Василий, не ждала услышать иного. Так что волнения твои напрасны.
Насчёт здоровья и РП. Тут действительно нужны точки над и.
Возможно ли обеспечение истинного здоровья без РП?
,,,,,,,
Василий, по-моему мы говорим о разном.
Говорить о здоровье и быть здоровым - не одно и то же.
Предлагать тебе я ничего не буду. Ты взрослый человек, чтобы решения принимать самостоятельно.
Верность или ошибочность твоих решений определит время и твои обстоятельства.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

587839СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Возможно ли обеспечение истинного здоровья без РП?
Гм. Может да, может нет. Но в любом случае это не значит что это повод отказать человеку в помощи о здоровье или запретить ему спрашивать, я так думаю.

Цитата:
Василий, по-моему мы говорим о разном.
Говорить о здоровье и быть здоровым - не одно и то же.
Предлагать тебе я ничего не буду. Ты взрослый человек, чтобы решения принимать самостоятельно.
Верность или ошибочность твоих решений определит время и твои обстоятельства.
Вот и хорошо. Можно считать вопрос закрытым)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

587925СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 5:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И на посошок. Cool

love_harbinger, я поддерживаю твои стремления помогать людям на нашем форуме. И раз уж у нас есть раздел и подразделы, посвящённые Здоровью, то давать в них кому-либо некие соответствующие советы при общении, я думаю, вполне нормально и приемлимо.
Не стоит удалять такие темы. Главное, чтобы их содержание не нарушало Правил форума.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пн 04 Фев 2008, 17:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

587927СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 5:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не стоит удалять такие темы. Главное, чтобы их содержание не нарушало Правил форума.
Именно.
Благодарю, Игорь.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

587970СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы пока не живем в родовых поместьях.

И потому как переходной этап еще некоторое время будут полезны различные вопросы по здоровью как физического, так и психологического характера.

Так что раздел, на моё мнение, безусловно полезен.

А кстати раздел "Разное" можно переименовать в "Все вопросы по здоровью". Подпись можно оставить ту же: Раздел о различных вопросах здоровья не попадающих по категории в остальные разделы форума "Здоровье".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB