Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Выращивание кедра - обмен наблюдениями и опытом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

495139СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksana_Vladivostok, я так поняла, что пересаживать в открытый грунт нужно через 2-3 года. Может быть через год - это рано?

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
karnelius



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 96
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хакасия РП "Родники"

496935СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте! С момента пересадки кедриков прошло больше двух недель, из 16 кедриков 5 погибли. Стволик высох, а на некоторых наблюдалась плесень. Может это от холода, у нас тут в Сибири лето только начинается. Тепло вот только началось да и солнце только последнию неделю нас радует. Подскажате что делать, мы незнаем как их лечить, а смирятся с гибелью кедриков нехочется, Заране благодарны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

503283СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik и Анакин, к вам вопрос появился! На обеих фотографиях у кедриков коричневый стволик. Это нормально? Как они сейчас себя чувствуют?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анакин




Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 8



504642СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gronatik, прекрасно себя чувствуют. Изменение цвета и отвердение стволика видимо очередной этап в развитии.

На земле рядом с моими кедрятами появился мох... Наверное это нормально, учитывая, что земля из леса и мох в нем наличествует. Confused

_________________
Разочарование - следствие ожидания
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вывирка




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 203



504991СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я свою купила и там тоже есть мох.
Я думаю - что это нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lexicus86




Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 109
Благодарили 2 раз/а


506207СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я так сажал, на поле, земля своя, не лесная. И тоже есть мох.

Видимо кедрята начали мне заготовки для леса делать! Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вывирка




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 203



506650СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже сейчас выращиваю сибирские кедры.
gronatik, Я посмотрела фотки по ссылке и думаю, что надо бы было посадить их по одному в такие грошки, в какиэ они ростут, но с разницей - что по одному в один грошек.

Время.... ну если они сейчас такие как на фотке, то советую не тянуть. чем быстрее, тем лутше, потому что с возрастом у нхи приживаемость снижаеться да и выкопать их будет безболезненно сложно - корень ще растет и очень быстро, а чем н больше, тем труднее его выкопать и не повредить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volos




Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 2



510335СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
У меня кедрята(3мес.) растут на улице, и с этим у меня возникли опасения,
Зимы у нас холодные.Как подготовить кедрят к зиме? Ответьте пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладФ




Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а


511622СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия светлым вашим мыслям! У меня растет кедр, он уже где-то 30-35 см. Но он не сибирский. Ливанский, что ли. Так вот, я его купила очень маленьким, в обрезанной бутылке. Продавец сказал, (как я запомнила, дело было на вокзале) что орешек он в землю не закапывает, а кладет сверху и немножко присыпает. Важен состав земли - речной песок должен быть. Это то, что я помню. И еще - поливать надо умеренно, не заливать. Так вот, он рос у меня, рос по-моему уже третий год растет. Сначала я его пересадила в большую обрезанную бутылку на 2 литра, вниз надо камушки. Купила речной песок. Его надо почти в равной пропорции с землей, может чуть меньше. Когда пересаживала, увидела, что у него длинный - длинный корень, один желтого цвета, а внизу он аж закрутился в колечки, как свернутый шланг, потому, что бутылка для него уже короткая была. Потом у кедрика появились "ручки" - боковые веточки. ОН стал выше, я его посадила в большой самый горшок, но к сожалению пластмассовый. Припорашивала всегда землю вокруг него кедровыми иголочками, которые собрала под большими кедрами. Он у меня на балконе, на южной стороне. Правда надо завтра его убрать а то сейчас у нас жара 40 в тени. Что-то поздно я спохватилась. Вот. Но когда был на балконе ремонт, в комнате он как-то выцвел, похоже, что солнце любит. Потом рядом с ним вырос чистотел, я его вырвала. Вот хорошо у меня растет с ним (я специально посадила в горшок) такое растение - кислица, оно всегда во всех оранжереях. Она забирает лишнюю влагу и притеняет землю, похоже ему нравится. Она как заячья капустка а может это ее второе название. Трилистничек, на ночь сворачивает эти листики, желтые цветочки маленькие, бывают розовые - но это какято садовая, а семена меленькие она круглый сезон растет, растет. У меня черепашка ее листики обожает просто. Она полезная, в ней витамин С. Вообще во всех цветочных горшках растет. Вот у кедрика теперь несколько пар "ручек". Но я балда, не посадила в этом году весной свои орешки. А сейчас жара, июль, поздно наверное садить, может кто знает, осенью они не всходят? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вывирка




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 203



511689СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не знаюВладФ, но думаю, поробуй сейчас посадить.
Потому что лутше сейчас чем осенью.
ведь способность проростать с возрастом у орехов уменьшаеться. да и осенью им будет труднее расти чем сейчас. То же время когда все живое уходит в спячку. А они прклюнуться...так что лутше сейча садить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

515294СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2007, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jEE,
Я сразу в землю посадила, на открытом воздухе, в октябре - как природой задумано. Весной появились всходы.
Слышала, что можно сажать и в мае, сразу на участок, всходят через пару недель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irisha_nice




Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва

515683СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi писал(а):
jEE,
Я сразу в землю посадила, на открытом воздухе, в октябре - как природой задумано. Весной появились всходы.
Слышала, что можно сажать и в мае, сразу на участок, всходят через пару недель.


Здравствуйте! А если шишка была куплена в коробке с подробной интсрукцией к посадке? Там написано, что перед посадкой в землю орешкам необходима обработка холодом. Их сначала два дня вымачивают, потом в песок и помещают в нижнюю часть холодильника. Вот хотелось бы знать - обязательно это делать или нет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вывирка




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 203



515932СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю - можна и не делать - тут писали что так делали и потеряли много орешков...
Я не делала и все нормально - всходят довольно обильно. Просто надо чтоб грунт постоянно влажным был.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jEE

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Московская обл.

516671СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое. А то никак не могу найти этот прокаленный песок для проращивания в холодильнике, собирался уже сам на сковородке прокаливать)).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
irisha_nice




Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва

516680СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jEE писал(а):
Спасибо большое. А то никак не могу найти этот прокаленный песок для проращивания в холодильнике, собирался уже сам на сковородке прокаливать)).


Ну да! я как раз так и сделала: набрала песку и на сковороде прокаливала Smile интересно, а сейчас их можно посадить? после того, как они уже два месяца пролежали в песке в холодильние?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB