Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS История по Анастасии... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Другой

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 72
Благодарили 46 раз/а


500702СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Брожение и гниение – в своём роде разложение, но, ты приглядись к деталям. Увидишь, что объект разложения (углеводы и белки), проводник разложения (молочнокислые бактерии и пр. и гнилостные бактерии), результат разложения (при брожении – кефир, этанол, глицерин, при гниении – масса трупных ядов, производные фенола, индола, сероводород и пр.) – всё разное! Но суть одна – упрощение чего-либо, через процесс разъ-ложения. Теперь подумай о том, что упрощение по сути то Путь вниз, деградация, огрубление, инволюция. Может быть есь иной путь? Без разложения и упрощения? Через соединение, через познание сложного? От одномерного к многомерному и безмерному? Подходит ли для такого восхождения христианская притча с брожением вина? Я об этом.

О! ты пребывал в моей стадии! Оригинально! Такого еще не было! ))) ты как говорится, ни сном ни духом, и проверить никак… так что лучше не начинай на эту безпредметную тему )))
Твои ники мы тожа обсуждать не будем, ежли не против? ))

Все норовят разузнать зачем я тут балакаю, что привело, - да кому какое дело! )) Разве кроме меня это еще кого-то касается? А можа я возьму и наплету с три короба, проглотите и не подавитесь ведь. Все интересуются всем, лишь бы не тем чем нужно. Вопросы – это такая штука, кто-то отвечает на всё подряд, кто-то только на те, что имеют результат. Правильности вопроса (метода) всегда уделяется большое внимание, равно как и месту где он задан, времени когда его задать, людям которым его задать. Ежли тому не уделять внимания, то всё будет безтолково – и вопросы и ответы, и их отсутствие.

О! на счет «смертного греха», грешности, мотивации и адресации прихода Иешуа Ганосри, у меня мнения весьма и весьма… скажем так не стыкующиеся с иудохристианской догмой… )) так что не будем засорять тему вытаскивая на свет истинное лицо этой рэлигии )))

    Добавлено пользователем cпустя 32 мин., 2 сек.:
Э-эээ, молодая и веселая! Понимаешь какое дело! Путь он не един для всех, как и Суть Ба, это не шаблон по которому можно пройти, тут каждому своё. Тем более, что ни ты и никто другой не сможет пойти Путём, суть которого, любая истина которого будет табе раскрыта, разжевана и выложена в виде каких-то тезисов, планов, описаний, уставов и т.п. Почему? Да потому, что это не дает результата! Это лишает результата и тебя, и того кто даёт, это лишает всех твоих вариантов Пути, это столь грубое вмешательство, что его никогда не встретишь среди тех, кто имает право наставить на Пути и учить (у меня такого права нет). На Путь на-правь-ляют и дают токма ключи, исходные данные, а ужо идущий рас-крывает свой вариант Пути сам!

Ежли понимания этого нет – то это алчность, то приход к вопросам, по которым пока не могешь вместить. В нужное время в нужном месте среди нужных людей нужными методами. Иначе никак.

Скажу проще. Есть Болото в котором много чего, то «дол исканий», через болото ведет узенькая тропинка, пока ее не преодолеешь, ни о каком Пути и речи нет. Преодолеть болото и тропинку – это большой труд, не хватайся за сверхвеликое, пока не пройдено малое. Никто с тобой ничем делиться не будет, это выглядит так – тебе дают компас, карту, инструмент, ты все делаешь сама.

Надеюсь это была не вода? Иначе увы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: emerald, одинокий волхв
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

500741СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Другой, Ты удивишься, но я согласна с тобой на 100%. Только у меня есть предположение, что ты, в таком случае, и критиковать-то права не имеешь. Ведь
Другой писал(а):
Путь он не един для всех, как и Суть Ба, тут каждому своё.

Толчется кто на месте или нет, ты как определить можешь? Со своей колокольни? А полагаешь, так уж она высока?
Ты о своем Пути лучше думай, а критика твоя - пуста, в особенности если
Другой писал(а):
Никто с тобой ничем делиться не будет


П.С. На путь не только на-правь-ляют. Еще, бывает, путь выбирают. Но это только те, кто имеет в себе силу его выбрать. А не ждать, пока его на-првь-ят.

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Другой

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 72
Благодарили 46 раз/а


500765СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не имею права? Критиковать то, что уводит с тропинки в трясину? Да сколько угодно! )) Повторюсь, но свого Предназначения не сполняем и Пути не имаем пока не выберемся с болота. Нет Сутьба, нет Пути – это называется безпутность и безсмысленность.

Я определяю в своем восприятии и никому не навязываю. Или навязываю? Нет ведь? Не нравится? Чьи проблемы? Меряться с тобой колокольнями или разсуждать о их высоте? )) – это безпредметный разговор! - повторяю это тебе и фашу.

О моем Пути то будь спокойна! )) И избавь ся от само жаления, иначе кА-путь всем устремлениям. )

«На путь не только на-правь-ляют. Еще, бывает, путь выбирают» - ага! )) токма вот выбираловка чета ни у кого не работает )) не надо мне баек про «силу в себе» ))) пока не будет качества вольности, что то будет тебя выбирать, что-то будет в тебе выбирать или не выбирать, всё безсмысленно и безтолково.

«А не ждать, пока его на-првь-ят» - это самообман, без карты и компаса, без ключей и шагу не пройдешь, ибо не по Сеньке шапка будет! ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: emerald, одинокий волхв
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

500783СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Другой, кхм.... я.. эта.. простите, что зацепила. Больше не буду. Раз такое дело.
П.С. А у вас, я так смотрю, с выбиралочкой все в порядке?

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Другой

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 72
Благодарили 46 раз/а


500789СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А, да не волнуйся за меня! )) захочешь поцепляться заглядывай! )) а на нет и суда нет. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: emerald
Ratibor




Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Болгария, София

502295СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка, наш уважаемый друг Другой опять в своем репертуаре. Пока мы тут маемся "с одного пенька на другой" он уже все узрел, проглотил и проникся. Но никому не покажет путь Истинный (он ведь только ему известен) Smile
Он выше всех нас, грешных, даже выше Их. О ком я? Ну он догадается, он ведь все знает Smile
А покритиковать... ну так это всегда за милую Душу. Ему ведь уже нечем занятся, он уже впереди всех "приплыл"...
Повтор мою (и не толко) настоятельную просьбу - просвяти нас, заблудших овец, где Путь Истинный?

_________________
Да будет Свет с тобой, и в пути твоем Счастье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Другой

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 72
Благодарили 46 раз/а


502346СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да да, я щас догадаюс о "Них", не подсказывай! )))
Это... поди.... какие аффтаритеты рериховцев, ЕИР, НИР, мадам ЕПБ, инглизы Олькотт, Синнет, Аннушка Безант? Нет? щас, щас! Они... это.... махнатмы!!! Мория, Анастасия с дедушкой, КутХуми, какие там еще кексы из Пенджаба были??? чета я запамятовал... )))

О Пути Истинном! (по многочисленным просьбам тех кого прет от ахмуритетов) Wink))
Путь Истинный не там и не там! (не слишком сложно?))) Вот был у китайцев Человек с большой буквы, старик Лао! за пазухой яшма-нефрит таскал, а не какие-нить какашки в фантиках! Он специально для вас проглаголил: ЕСЛИ НЕ-ПУТЬ УСТРАНЯЙСЯ ПОРАНЬШЕ С НЕ-ПУТИ! (а то так и останетесь непутевыми). Это всё что надо знать о Пути, пока не дошли до него. )))
Так, срочно еще мудростей от Лао:
- Верные речи не красивы, красивые речи не верны.
- Совершенствующий ся не рассуждает, рассуждающий не совершенствуется;
- Знание это не эрудиция, эрудиция это не знание;
- Тот, кто говорит - не знает, тот, кто знает - не говорит;
Так че тренируйте разъ-личалку и никого не слухайте, ни меня, ни творческий коллектив пейсателей сериала Анастасия и Мэгрэ, ни ЕПБ с ЕИР, ни даже старика Лао! ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: emerald, одинокий волхв
Virinea_rk

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 28
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

502374СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

handuratovby, спасибо!!! Получила огромное удовольствие от статей, очень интересно! Very Happy

To all: Теперь по теме. Есть такое мнение (мое Wink), что Анастасия намеренно называла даты, которые не сходятся. Слишком уж явные нестыковки встречаются в книгах, она б ы не могла их не заметить, если б они были ошибками.
А зачем она это делала - тут может быть много причин. Например, чтоб мы, как уже было сказано, не зацикливались на цыферках, а воспринимали книги душой. Не зря те, кто не верит Анастасии и Владимиру Николаевичу, в первую очередь обращают внимание на эти нестыковки....
Такая вот мысль появилась, давайте дальше вместе думать... Rolling Eyes

_________________
Image Родовое поселение "Росинка" http://rprosinka.ru/
Родительский клуб "Росинка" http://rodclub.nprosinka.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ratibor




Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Болгария, София

502398СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 5:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Другой, потешник Вы наш! Так о "разъ-личалк"-е и речь идет ВЕЗДЕ в нормальных книгах, что отзываются в Сердце! Оно и есть, наш первый различитель, ну или фотофильтр, как кому угодно. Так, я подозреваю, Вам ОЧЕНЬ хорошо известно, что учение ДАО не дошло до нас в первозданном виде? Оно просто содержит явные противоречия! Отрицание "ахмуритетов", например. С какой такой позиции? С позиции очередногто авторитета??? Без выдраного контекста получается просто анархизм батьки Махно, типа:"Бей Красных пока не побелеют, бей Белых пока не покраснеют" и "бери скока влезет". А дальше что? Просто наши "доброжелатели" ВСЕГДА изкажали все, что могло прити на помощь людям из глубины Веков? Кое-что сокрыто от нас не только темными силами, опять же во избежание применения во вред. Поэтому все последние Учения даны практически НЕПОСРЕДСТВЕННО адептами (одна из целей - изежать по максимуму извращений), их принявшими, и даны именно нужные и важные на данный момент вещи. Просто спасать Землю и самих себя пришло время "неподецки".
"Анастасия с дедушкой" ВООБЩЕ не махатмы, Она однозначно об этом говорит. Вы вообще, знаете сколько насчитывается Великих Махатм и где они находятся? Или все в кучу и до кучи? Ваше к Ним пренебрежительное отношение только выдает Ваш настоящий уровень. Ну Вам позволительно, с Вашим-то Путем-Непутем... Очень интересно посмотреть бы было на Вас, если вдруг окажетесь перед Ними, лицом к лицу? Но это Вам не грозит, не беспокойтесь. Вы же их так сильно отрицаете... А может и ненавидите???
"- Верные речи не красивы, красивые речи не верны." - поэтому используете язык Падонкафф? Как я срязу не проникся такой мыслью! Вы же специально! Ну, еще непризнание никаких "ахмуритетов", включая правила руссского языка... Понятно.
"- Знание это не эрудиция, эрудиция это не знание" - Знание это даже не просто знание. Это, думаю, и обсуждать не приходится.
"- Тот, кто говорит - не знает, тот, кто знает - не говорит" - ай-ай, а как же "Вот был у китайцев Человек с большой буквы, старик Лао!"?? "Ахмуритет", блин, получается! Нестыковочка... По голой логике текста выходит что и он не знал. Раз говорил. Тогда чего его принимать во внимание?
Я не знаю ВСЕ, вот и пытаюсь узнать, пообщаться, проникнутся, а Вы тогда чего говорите? Вы же уже Знаете, обрели Дао, идете своим путем-непутем, что Вам еще от нас нужно? Значит и Вы не знаете... Smile Так что не морочьте нам головы. Мы тут попытаемся подумать вместе, ладно? С Вашего позволения, разумеется.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 3 сек.:
Virinea_rk, относительно дат. Если попытаться проследить, ни ОДНО настоящее Учение не дает дат. По-моему, это сделано специально. И незацикливание на цифрах тут имеет место. Это относительно прошлого и настоящего. Но и когда речь заходит о будущем, даты и крайние сроки ОЧЕНЬ вредны, они могут ограничить Свободную Волю и неосуществленные возможности. Силою принятия дат и сроков как точного указания. К сожалению, очень много кривых зеркал наслоилось в нашем дуальном сознании, поэтому и Светлым Силам приходится давать информацию дозированно.
Нужно Сердцем и Душой проникать сквозь форму к содержанию.

_________________
Да будет Свет с тобой, и в пути твоем Счастье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: одинокий волхв
Virinea_rk

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 28
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

502424СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ratibor, спасибо, Вы продолжили мою мысль. Very Happy Тогда насчет дат будущего: Анастасия не называет их по той причине, что они зависят от человечества. (5 книга, гл.Всадница из будущего). Как мы захотим, тогда все и случится, главное она уже сделала: помогла нам "перепрыгнуть" через Катастрофу.


Другой, спасибо Вам за Ваши сомнения, они помогают всем нам совершенствоваться: во-первых, развивают терпение и терпимость, которых у многих анастасиевцев, к сожалению, не хватает, мы часто отличаемся догматизмом и фанатичностью (сама такая, стараюсь работать с этим Wink ).
А во-вторых, вы поднимаете вопросы, над которыми нам, наверное, стоит задуматься, правда, без скепсиса, как это делаете Вы... Но у каждого свой Путь, свой образ мысли... (говорю без иронии, я так действительно считаю) Спасибо! Very Happy

_________________
Image Родовое поселение "Росинка" http://rprosinka.ru/
Родительский клуб "Росинка" http://rodclub.nprosinka.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Другой

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 72
Благодарили 46 раз/а


502491СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ёлки я ему о том что нету в приРоде линейности и логики, а он мне - не логична не стыковочка! Че шаг вправо шаг влево - побег - тя расстреляют чели?? )))
Даосизьм потерян? Ну да и Б. с ним! Не очень то он и нужен ))) Зато уж книшки то про Анастасию и махатм разошлись миллионными тиражами, на которых кстати коллектив афтаров поднял нехилые бабки между делом ))) Уж их то мы не потеряем, НЕТ! ))) Лао кстати дело говорил и с позиции Сущности своей, а не ложной личности. Анархия к твоему сведению – явление общественно-политической плоскости, и означает уничтожение (отказ) от любой гос.власти. Мы че о политике говорим чтоли? Мы лишь говорим о существовании необязательных (и ограничивающих) для человека законах, шаблонах, стереотипах, описаниях, придуманных кем-то и зачем-то системах и о том, что есть Коны по которым существуют и развиваются Мiры. Выйти из под того, что за Конами, обрести вольность и познать Коны – вот задача. Инде вы тут сыскали анархию бей красных я пряма не знаю…))

Все последние учения «даны практически НЕПОСРЕДСТВЕННО адептами»! ))) Ухты! Прямо нет слов! АД ЕПТЬ ТЫ! Wink)) Как же вас прет от величия! Никтонить, а сами АДЕПТЫ! Махатмы! Умгу, дали вам великия учения! Догнали и еща раз дали еще более великия! Вы несете Свет великих адептов! Это мегакруто так себя осознавать наверно?! )) Хоть бы хтонибудь, хоть одним глазом, этих адептов с дедушками и Анастасиями кроме аффтаров!

Было примерно так – наша попрятали всё своё по схронам когда в Ночи поперли те кто с востока, шо осталось – отдали иудохристианизаторам на растопку их костров «еретического мракобесия».)) Потом долго-долго мозго Славянам заси..ли из Торы ей, потом разным академическим бредом, атеизьмами, марксизьмами и прочим шлаком. Так получилось то шо есть. Что на предрассвете выходит из схронов по чайной ложке – вы никогда не узнаете как и от кого, никаких там махатм, белых серых бгатьев, адептов. Все это работа на публику – кто хронит, оне на публику не работают никогда.

О! вот про «спасать Землю и самих себя пришло время "неподецки"» очень интересно, расскажи, как ты спасаешь ся и Землю то!

А скока там в шамбале этих махатмов, а под кедром дедушек - я ужо сбился со счету, считат счита да плюнул, а ну их, пусть пока сидят без счету в своих шамбалах под кедром )))

О! я не бью лбом землю у стоп ваших аффтаритетов!? Пренебрегаю? О простите великадушно, это всё мой уровень! )))) Слава Богам и Предкам што мне не грозит лицом к лицу, а то бы мне не поздоровилось, вот думаю задали бы мне жару!! ))))

Правила рюсского языка от БончБруевичей и академикофф рюсской РАН – для меня пустой звук -се азъ вам торжественно подтвержаю! А вы непадецки проницательны Ратибор! )))

Кто вам морочит головы? Я то?? хаха!! Опять ложь, пи..ж и провокация с моей стороны?? Ну ну.. )))

От вас мне кстати ниче не нужно, шо я хотел сказать по вашим копи-пасте и аполгиям я ужо сказал. Не нравится? Чьи проблемы? Ага! ))))

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 26 сек.:
О! Virinea_rk, Здорово Живёте! ))
да я вовсе и не позиционирую ся как непримиримого борца с ученьями-теченьями, мне как-то всё равно кто чем тешит ся, потому как без участия "человека" в своей Жизни никакого спасенья/эволюции/просветления со стороны не приходит и не возможно в принципе. Единственное, когда я вижу очередную пропаганду очередного мегаистинного учения от очередных мегакрутых адептов, я не могу позволить опустить себя до такого. Ежли кто, извини за крепое выражение, умышленно или неумышленно, пытается своей писаниной отиметь меня в мозг, а то и в Душу, я таких фокусов не проглатываю. Чуть чуть сдвинешь и смотри сам че у тя внутри про погань дист ты наш! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: emerald
Ratibor




Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Болгария, София

502509СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Другой, оно и понятно. Можно говорить, отрицая ВСЕ, буквально Все. Приводя один източник, потом Бог с ним. Скажу все, что хочу - потом ХАХА! Прям Батька Махно! Притом первосигнальный. И наезжающий на все, что не согласовывается с его собственными представлениями. Меня Ваш МЕТОД бесит, батенька.
"очень интересно, расскажи, как ты спасаешь ся и Землю то" - "твоими камнями, са по твоей же голове", как говорится. А этим на форуме (и далеко не только на форуме) народ пытается занятся - глаза разуй. Для начала хотя бы Любовь умножить, тоже хорошо. Вы хотя бы одно дерево в жизни посадили, дворнягу на улице спасли? Есть такая притча о нетерпеливом монахе:"В будистком монастыре появился весьма непоседливый и нетерпеливый монах. По прошествии первого дня в монастыре он явился к Настоятелю и спросил почему весь день не начались практики? А ты вымыл ли свою миску с обеда? - спросил Настоятель. Нет - растерянно ответил монах. Тогда ступай - сказал Настоятель."
Лучше синица в руке, чем орел в небесах, как говорили древние.
А чем я лично занимаюсь, Вам, уважаемый, не скажу. Как и вы не говорите, хотя и ежу понятно - ничего конкретно не делаете.
Если очень не в мочь узнать - читайте посты Michail-XXL, Misha, Vladimirwas и других нормальных людей на этом форуме.
"Единственное, когда я вижу очередную пропаганду очередного мегаистинного учения от очередных мегакрутых адептов, я не могу позволить опустить себя до такого." - я, если Вам не изменяет память, выложил цитату БЕЗ комантариев, как раз вы "опустились" до охуления.
На том и разошлись как в море корабли, ладно?
Честь имею!

_________________
Да будет Свет с тобой, и в пути твоем Счастье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: одинокий волхв
Другой

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 72
Благодарили 46 раз/а


502549СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А знаете Ратибор почему так бесит агни-йогов? )) Ну опустим самолюбие. Потому шо не без беса у вас! То не шуткую я, покопайте в себе и в книшках Рерихов, там не без беса. Бес – то не абстрактный чертенок из поповских баек (и не некий дугпа/шаммары ф Тибете по мадам)), бес вполне конкретная категория существования и того что идет от неё. Я конечно не говорю что вы бес, не подумайте )) но нахватались от них будь здоров! ))

Эээ, яж не сказал че не знаю как мне спасать Землю и дерзать о-сва-бо-ждения, я ж спросил как вы этим занимаетесь, интересна мне стало! ))) А он сразу камнем по голове! От такая она Любофь ко всему живому по Агни-йоге!)))
Любофь приумножаете! О как! Э-эээ? Этим народ пытается заниматься на форуме?? ))) Я даже не буду спрашивать как вы это делате по рецептам от Анастасии и махатм… ))) а то стока бесов мне не сдюжить ))))

Лучше синица в руке, чем орел в небесах, - тока потому что кто-то там так говорил? Экие вы попугаи! Вместо того чтобы взлететь аки орел все тискаете подброшенных вам синичек ))

да да ваша «цитата БЕЗ комментариев» прошлась волной, целая шаланда такая извините фекалиев проплыла, вот я и пал до «охуления» ))) а как жеж?! а потом вы уважаемый удачливый цитатель нарисовались! Дык я и решил поспрашать шо бы то значило!? )) А он какой милый диалог вышел! Ну чеж море любит корабли, корабли любят море, Спеха в море!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: emerald
Nikro




Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

503683СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бей его!))) Пацаны, я понимаю что жизнь в наше время - №%! Поэтому давайте жить по принципу кота Леопольда, дабы изменить положение вещей в нормальное, истинное русло. Во как. Прям как вы кумекаю) Не устраивайте из сайта (да и из собственной жизни) балаган. Иначе он может превратиться в бред подобного философского толка:
Цитата:
Отношение к современности, как следует из вышесказанного, заполняет трагический класс эквивалентности. Общество подрывает интеллект. Представляется логичным, что объект деятельности принимает во внимание смысл жизни. Наряду с этим информация создает конфликт. Свобода методологически - это мир. Интеллект ассоциирует класс эквивалентности, несмотря на мнение авторитетов. Реальность заполняет смысл жизни. Ощущение мира, в рамках сегодняшних воззрений, амбивалентно.

Какая на хрен разница, по каким путям мы, каждый человек, идем, я убежден, что надо стремиться к доброму, читали ли вы какую-то эзотерику, не читали. Надо быть достойной личностью и не падать ниже плинтуса, дарить людям свет и тепло. Напомню о таком человеке как Андре́й Дми́триевич Са́харов. Он старался не для себя, а для других. Намек поняли.
Вообщем я считаю, что главной особенностью книг Мегре является масса позитивных эмоций. Много бреда? Плевать. Главное они приносят людям радость и не ставят людей в зависимость перед кем-то, как многие не читающие подумают. Чё-то разнесло меня.)) Хорошо что без мата обошелся)). Прошу не цеплять и не подкалывать, а то этот сырбор будет ещё дольше.

Всем респект и уважуха! ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: одинокий волхв
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

503689СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Другой писал(а):
Брожение и гниение – в своём роде разложение, но, ты приглядись к деталям. Увидишь, что объект разложения (углеводы и белки), проводник разложения (молочнокислые бактерии и пр. и гнилостные бактерии), результат разложения (при брожении – кефир, этанол, глицерин, при гниении – масса трупных ядов, производные фенола, индола, сероводород и пр.) – всё разное! Но суть одна – упрощение чего-либо, через процесс разъ-ложения.


Медицинская справочная писал(а):
Гниение — процесс разрушения органических азотсодержащих соединений, главным образом белковых веществ, под действием микробных ферментов; составляет один из важных этапов в круговороте веществ в природе. В результате Г. из сложных органических соединений образуются простейшие вещества — аммиак, углекислота, вода, сероводород, фосфорная, азотная, азотистая и серная кислоты, которые в живой природе служат исходными веществами для нового синтеза (неогенеза) сложных органических соединений.


Согласитесь ли вы, что гниение происходит для создания новых сложных органических веществ из продуктов гниения?

Цитата:
Все норовят разузнать зачем я тут балакаю, что привело,

вообще то за вас о вас уже ответил Мудрый старец:
Цитата:
Тот, кто говорит - не знает, тот, кто знает - не говорит


Цитата:
Все интересуются всем, лишь бы не тем чем нужно. Вопросы – это такая штука, кто-то отвечает на всё подряд, кто-то только на те, что имеют результат. Правильности вопроса (метода) всегда уделяется большое внимание, равно как и месту где он задан, времени когда его задать, людям которым его задать. Ежли тому не уделять внимания, то всё будет безтолково – и вопросы и ответы, и их отсутствие.

весьма признательны за ваш наглядный пример.

Цитата:
О! на счет «смертного греха», грешности, мотивации и адресации прихода Иешуа Ганосри, у меня мнения весьма и весьма… скажем так не стыкующиеся с иудохристианской догмой… )) так что не будем засорять тему вытаскивая на свет истинное лицо этой рэлигии )))

следовало ожидать, согласно пункту о том, что кто-то знающий, желающий сохранить свой статус, не будет говорить о том, что знает, но предполагаю что важность осознания статуса, не дает покоя, как его обладателю, так и бедным непросвещенным в этой области знания окружающим, изливаясь намеками об обладании знания.

Цитата:
Да потому, что это не дает результата! Это лишает результата и тебя, и того кто даёт, это лишает всех твоих вариантов Пути, это столь грубое вмешательство, что его никогда не встретишь среди тех, кто имает право наставить на Пути и учить (у меня такого права нет).

следовательно, вы предпочитаете грубое вмешательство?

Цитата:
На Путь на-правь-ляют и дают токма ключи, исходные данные, а ужо идущий рас-крывает свой вариант Пути сам!

исходные данные?

Цитата:
Ежли понимания этого нет – то это алчность, то приход к вопросам, по которым пока не могешь вместить. В нужное время в нужном месте среди нужных людей нужными методами. Иначе никак.

парадокс ведь, нужное время, это сейчас, нужные люди, это те кто в этом сейчас оказываются рядом, нужные методы чаще всего бывают теми, к-рые эти самые нужные люди и применяют. Остается только вопрос - кому нужно больше.

Цитата:
Преодолеть болото и тропинку – это большой труд, не хватайся за сверхвеликое, пока не пройдено малое. Никто с тобой ничем делиться не будет, это выглядит так – тебе дают компас, карту, инструмент, ты все делаешь сама.

Так все таки компас и карту, инструмент дают, т.е. выдают, не своим же делятся?

Цитата:
Надеюсь это была не вода?

мне казалось вы уже должны были расстаться со своими надеждами относительно участников данной темы.
Цитата:
иначе увы

Доктор так всё плохо? (с)

Скажите пожалуйста, а что господин Трехлебов не вызывает ли у вас отвращения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB