Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наш язык Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


469948СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проверка ваших способностей к расшифровке.
Вот здесь символ Инь Янь

Image

Попался только такой нарисованный женщиной.

Но он в правильном отображение. Везде зеркальное.

Теперь ПОДСКАЗКА, это три русских буквы, расшифруйте их и скажите получившиеся слово?

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Welemir



Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Германия

470099СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня заинтересовал такой вопрос как рунами сделать надпись Свята Раса?

Кто может помочь откликнитесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

470105СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian, РОД (мы здесь это уже обсуждали, не помню на какой странице.

Я ещё вижу движение по часовой стрелке, в сторону - утолщения. А энергия рода, течёт центробежной силой по часовой стрелке. Об этом я писала на другом сайте:

Ещё одно наблюдение; во многих темах мы пытаемся разгадать образ спирали, свастики, куда они вертятся. Для меня стало ясно, что Чёрные Дыры - это закручивающийся во внутрь против часовой стрелки вихрь. Теперь о вихре, который обозначает РОЖДЕНИЕ. Я уже опубликовывала изображение древнего камня, на котором изображена рожаница (женщина, сидящая легушачей позе, как говорил Самурай это самая удобная и практичная поза при родах):

Image
На оборотной стороне каменного креста из Гамильтона (графство Ланаркшир, Шотландия) вместо свастики под фигурой Великой Матери изображён клубок из двух змей — волюта.

Вы видите, что движение начинается из центра, и идёт по часовой стрелке, направление движения указывают закрученный конец стрелки. Когда я рожала второго ребёнка, роды проходили совсем по-другому, чем первые, так вот при потугах я явно ощущала внутри себя, такое же центробежное движение по часовой стрелки, то ли так энергия по выталкиванию плода работала, то ли матка так вибрировала, не знаю.

Такое вихревое движение я условно назвала РОД. Что интересно, у нас есть на голове РОДНИЧОК. И у ВСЕХ рождающихся младенцев в темечке волосы природа как-бы уложила в том же описываемом направлении, от центра (темечка) они завихряются по часовой стрелке. Причём, знакомая медсестра, которая работает в детской поликлинике уже более 40 лет, подтвердила, что такой рисунок волос наблюдается у каждого младенца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


470113СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,

Ну что сказать, вы молодец.

Как вы думаете, не поэтому ли так китайцы плодовиты, что везде рисуют этот символ?

Про темечко, тоже спасибо, что напомнили.

372(21)

Нащупай состоянье меры

Когда сознанье может враз

Уйти из под контроля тела

И не зависеть от преград.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lyusien




Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 6



470285СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слава Подчуфаров писал(а):
Эта тема посвящена древнерусскому языку,языку арийцев.
Я недавно прочитал книгу и там было написанно про некоторые слова того языка:

АР-солнце
РА-земля
ВЫ-тьма
ГА-путь и все что с ним связанно
КОШ(т)-сокровище
РУС-свет
ВА-река

Примеры:
ноГА
телеГА
бродяГА
ВолГА
гора[ГА РА]-путь к солнцу
уРА-у солнца
уВЫ-у тьмы
АРшин
кРАпива-напившаяся солнца(потому и жгучая)


Удивительно!!!А ведь я произносил эти слова раньше,и не задумывался о их значении.
Поняв древний язык,можно понять и современный,а может не только язык,но и что-то гораздо большее!
Жаль что я пока знаю об этом так мало.
Кто знает ещё что-нибудь - пишите примеры, древнерусские слова, свои мнения об этом,и т.д.

Что за книжка и в каком издательстве издана?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kwo

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: от сюда: 62.205.194.184

470288СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что за книжка и в каком издательстве издана?

Если не ошибаюсь - роман "Сокровища Валькирии" Сергея Алексеева.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lyusien




Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 6



470289СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kwo писал(а):
Цитата:

Что за книжка и в каком издательстве издана?

Если не ошибаюсь - роман "Сокровища Валькирии" Сергея Алексеева.

Спасибо. =)) Прочтём.=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

470301СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Продвинутым" языковедам можно посоветовать еще "Аз Бога Ведаю".

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatenok




Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Россия, Санкт- Петербург

470311СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно прочла следующий материал: http://www.mk-piter.ru/2007/01/17/020/

Попытались с сестрой воспользоваться этим самостоятельно и......ПОЛУЧИЛОСЬ!!!Простая логика.Что Вы об этом думаете,друзья?WinkSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marchenkovv




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Благовещенск

470349СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 5:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я когда-то начал заниматься примерно тем же, чем и тот человек. Взгляните на примерный список:

Цитата:

Англо-русские когнаты:

1. apple яблоко
2. arm рамо
3. ash ясень
4. bake печь
5. be быть
6. bear брать
7. beech бук
8. bid будить
9. birch береза
10. book буква
11. brother брат
12. brow бровь
13. bull вол
14. cat кот
15. corn зерно
16. cough кашлять
17. cow говядина
18. cry крик
19. daughter дочь
20. day день
21. deal дело
22. deep дупло
23. deer дух
24. do дать
25. door дверь
26. dream дремать
27. east восток
28. easter весна
29. eat еда
30. eye око
31. field поле
32. first первый
33. fish пескарь
34. five пять
35. flame пламя
36. flax плету
37. flow плыть
38. folk полк
39. food пища
40. foot пеший
41. friend приятный
42. frog прыгать
43. full полный
44. gold золото
45. good годный
46. goose гусь
47. grave гроб
48. harm срам
49. heart сердце
50. hill холм
51. huge куча
52. is есть
53. kin жена
54. king князь
55. know знать
56. lay лежать
57. lean кланяться
58. left левый
59. lie ложь
60. light легкий
61. loaf хлеб
62. love любить
63. man муж
64. may мочь
65. milk молоко
66. mind мнить
67. mother матерь
68. mouse мышь
69. my мой
70. naked нагой
71. new новый
72. night ночь
73. nose нос
74. now ныне
75. one иной
76. out от
77. path путь
78. pray просить
79. raw кровь
80. red руда
81. roof кров
82. salt соль
83. same самый
84. scrape скребу
85. seek сыщик
86. sew шить
87. shave скоблить
88. silver серебро
89. sister сестра
90. sit сидеть
91. slave славянин
92. sleep слабый
93. smile смеяться
94. snow снег
95. son сын
96. sow сеять
97. star старый?
98. stay стоять
99. step стопа
100. stone стена?
101. sun солнце
102. swine свинья
103. tear драть
104. that тот
105. thee ты
106. thorn терн
107. three три
108. to до
109. tree дерево
110. two два
111. water вода
112. wax воск
113. weep вопить
114. wheel колесо
115. while коло
116. white свет
117. whole целый
118. widow вдова
119. will воля
120. wind веять
121. wine вино
122. wit ведать
123. woe вой
124. yard город
125. yellow желтый
126. yoke иго
127. young юный



Только эта похожесть еще ничего не говорит о старшинстве именно русского языка. Если к этому списку слов приписать когнаты из всех других родственных языков, картина получится довольно пестрая и какой язык "главный" речь вести не совсем корректно. Сравнительно-исторический метод заключается в том, сравниваются соответствующие звуки во всех имеющихся в распоряжении языках. Каждый звук обладает набором фонетических признаков типа: глухой, непридыхательный и т.п. Звуки разных языков будут пересекаться в каком-то неизменном наборе признаков сумма которых и дает реконструированный звук. Еще делается поправка на древность рассматриваемых языков. Если рассматривать английский и русский язык, то да, русский лучше сохранил "праформу", но такое сравнение выявит также, что звуковая форма и русских слов тоже изменялась, что вам подтвердит любой филолог. При всем этом легко устанавливаются общие звуковые соответствия между языками: например, там, где в германских языках Ф, в других индоевропейских П. А эти соответствия помогают установить случаи заимствований.
Звуковые цепочки типа Х-К-Г или В-Ф-П-Б-М в эволюции слов действуют не абы как. Переход осуществляется часто лишь в определенный этап развития языка и лишь в определенных условиях (при определенной комбинации окружающих звуков). То есть, строго говоря, нельзя просто попробовать заменить в слове (еще и с выпущенными гласными) звук на все другие из цепочки. И пытаться из всех языков мира искать, на что получилось похоже. В языке, как и во всей природе, действует как закон экономии, так и закон избыточности. В одном месте вариативность звуков возможна, в другом - ведет к изменению смысла.
Несмотря на все уверения в том, что гласные можно отбрасывать, при подобном многоязычном сравнении вырисовываются вполне закономерные соответствия и среди гласных. Если вас это не убеждает, то слово "СО-ГЛАСНЫЙ" указывает на то, что в речи он существует только с гласным. То есть гласные звуки если не первичны, то все-таки не заслуживают такого легкого отбрасывания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

470375СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Slave" вообще-то переводится "РаБ", но это только подтверждает, что "Славянин" и "РаБ" (Творец Света) - слова-синонимы. Собственно, здесь мы приходим к выводу, что "Славить" - это и есть "Творить" Smile

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marchenkovv




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Благовещенск

470917СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 6:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Там и не перевод, а этимологический дублет в другом языке
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

471136СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Китайский:
Хуй Хули - "Мудрая Лиса".
"е-бань" - "ночная смена"

Хоть я и не великий специалист, однако, не сомневаюсь, что русский язык является корневым прародителем многих языков мира, но в свете идеи, что он является прародителем всех языков планеты, меня смущает вьетнамский язык.
Случилось мне ехать в купе с тремя вьетнамцами, точнее, двумя вьетнамцами и одной вьетнамкой, хотя это я не сразу разобрал. Уже минут через пятнадцать после посадки у меня руки «чесались» позаматывать им рты скотчем. А после десятичасового совместного путешествия, у меня ещё суток двое в голове звенело их «трёхаккордовое» пронзительное «чириканье».

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


471191СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):
Я ещё вижу движение по часовой стрелке, в сторону - утолщения. А энергия рода, течёт центробежной силой по часовой стрелке.

Катя! Замечательно! Но...

Цитата:
Теперь о вихре, который обозначает РОЖДЕНИЕ. Я уже опубликовывала изображение древнего камня, на котором изображена рожаница (женщина, сидящая легушачей позе, как говорил Самурай это самая удобная и практичная поза при родах)

На твоём камне не правосторонний, а левосторонний вихрь изображён. Почему, не задумывалась?
Я ломал голову - почему свастичный символ РОДа левосторонняя свастика, а потом Юрий Владимирович разъяснил мою темень. Smile
Оказывается, все просто.
Смотря откуда смотреть на свастику: увидишь либо левый винт, либо правый.
А вообще, надо научиться видеть по Троице: снаружно, с(з)десь и изнутри.
Так, если на РОД глянуть изнутри, из сути, из души, из центра вихря - свастика будет выглядеть, как на твоём камне - левосторонней. А если глянуть уже на весь ТОР из вне, то будет виден правый свастичный винт.

Цитата:
Такое вихревое движение я условно назвала РОД.

Это не ты назвала, это твоя РОДовая память работатет. Wink

А ...физический смысл свастеики очень прост в понимании. Свастичные символы - это проекции на плоскость пространственных объёмных многомерных вихревых потоков в области Источник-Сток/Исток ТОРа на всех уровнях МірОЗдания.

Внутренняя спираль ТОРа по оси Z - участок "ствол", "керн", "фаллос", "дух", "РОД". В некоторой физической литературе этот участок ТОРа классифицируют, как "торсион". Применительно к воздушным потокам ТОРнадО и смерчам этот участок иногда еще называют "хоботом".
Наружная спираль (поверхность) ТОРа относительно оси Z - "ОбРаз" при РОДе, Природа, "Небо-Косм".
Центральная область в точке О на рисунке – Суть, Душа, Фокус, центр РОДа, токовая, силовая область (для дипольной системы), Явь, как частный случай.
Условные плоскости сверху и снизу ТОРа – основание, «приземный» участок и вершина, «облачность» – потенциальные зоны.

Если посмотреть на идеальный ТОР сверху [6], можно увидеть "дыру", "пасть", "рот", "сток", воронку видимого участка ствола. Выше по оси Z - большее кольцо, ниже - меньшее, в некоторых случаях переходящее в условную точку.
Вид сверху и отображает на плоскости букова-символ ВсеяСветного языка «Тор».
.
Цитаты взяты мной вот от сюда: http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=19


Кстати, ты так и не ответила: словарь размером мегабайт 30 примешь по емайлу?

равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Welemir



Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Германия

471288СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я извеняюсь за то, что влез про между прочим!

Нашёл один текст стало интерестно смогу я из него сам что нибуть вытянуть, кое что получилось, но не знаю на правельном ли я пути!

Вот картинка начала текста Image

Если так навид, то кажется как будто написано: "Ведя жертвы"

А по буквам получается что то типа: "Видить есть доброта, жизнь есть твердь"

На правельном ли я пути?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB