Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

465912СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexms9 писал:
Цитата:

"Человечество начинает отдавать огромное количество энергии НАДУМАННЫМ ОБРАЗАМ (хорошим или плохим - не имеет значения) и абстрактным мирам, находящимся за пределами РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ".

Во-о-от Smile
А образ врага надуманный или реальный?

Боюсь что в большинстве случаев образ врага находится за пределами реальной жизни.

Ну а "реальный мир с его разнообразием" не вмещаяется в слишком однообразные рамки некоторых человеческих умов. Тогда, то что не было понято, подменяется образом врага. Ведь понять другого человека сложнее чем слепить образ врага. Для этого нужна готовность понять любую точку зрения, даже не выгодную для себя, нужна работа над собой.

Цитата:

Вообще то, еще Творец хотел видеть человека самым сильным во Вселенной.

Творец хотел видеть человека самым счастливым во Вселенной.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anechka1




Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а


465951СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибка в образе жизни:
Мне вопрос об ООП казался отвлеченным от реальности, пока не стала задумываться о своей конкретной жизни в поселке с единомышленниками. Цитата из "ЗАВТРА". " И.В. Первый конфликт у нас возник на почве электричества. Всё потому, что люди "на берегу" не договорились. Кто-то пришел сюда как в общину. Чтобы за него всё решали. А тут ему говорят: эта ваши проблемы. Мы не выяснили отношения заранее. Многие думали, что если это экопоселение, то сразу можно выкинуть паспорта и дипломы. И достаточно выкопать землянку. А другие хотят построить большой, теплый, красивый дом, учить и воспитывать здесь детей. Пользоваться компьютером. Это невозможно при свечке. Вот и оказалось, что две трети хотят провести свет, а одна треть не хочет"

То есть вопрос в том, каков механизм принятия коллективных решений? В Ведической Руси эти решения принимал совет старейшин, а может здесь и была ошибка? Посчитал же этот совет правильным когда-то создать военную дружину, которую должны были содержать жители поместий. Вот я бы не хотела , когда обоснуюсь в поместье, подчиняться чьим то решениям. Я стала считать, что ООП - это именно ошибка в образе жизни, и в любом случае нужно подумать, каким должен быть этот механизм, у меня пока нет предположений
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

465954СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все.

И снова я с Вами. Very Happy

Oj
Цитата:
но Образ на двоих - это уже не плохо совсем... опять же и мужские, и женские потоки и в яви, и в нави - полный комплект... можно попробовать... если не шутишь
Честно говоря, я не совсем понял, что имеется в виду? Rolling Eyes

Zeleniy yasen na vetru..
Цитата:
Значит, в чем то ошибся праотец Анастасии, творя свои образы, в своих трех песнях о Египте, раз не удалось вернуть Рай на Землю и счастье для всех людей, но в чем именно он ошибся (или до него ошиблись) - нужно понять.
Цитата:
Создавая Египетское государство праотец Анастасии, возможно пытался создать отдельную зону рая, для благочестивых, по его мнению людей.
Все кто не жили в Египте, по его мнению были видимо инвалидами, не достойными жить в раю.
Он (праотец Анастасии) ошибся в том, что пытался сделать счастливыми только "достойных" людей, а нужно ему было сделать счастливой, всего то лишь: - одну единственную женщину, - свою девочку вселенную - свою вторую половинку.
Дмитрий, прежде чем осуждать Праотца, попытайся встать на его место, попытайся прочувствовать своей Душой события того времени, попытайся понять причины его побудившие на такой шаг, попытайся понять его Чувства, Стремления, Желания, его Любовь. Примерно так, как я это сделал в ответе Wolfik-у вот здесь http://www.anastasia.ru/forums/post_438001.html#438001
Кстати, Oj, тебе, я думаю, тоже будет полезно это прочитать. Чтобы не возникало мучительных вопросов типа:
Цитата:
И выстроили "по росту" в пирамидку сначала образы, а после и остальное... Значит, считал больных вторым сортом, раз изолировал и централизовал... в карантиную зону... отделил, но не вылечил - Любви не хватило? Почему? Ведь ему легче было понять оттуда, да и видел дальше (?)
При всём понимании, что решение всё-таки позволило нам дожить до сейчас, и благодарности ему, мучают меня такие вопросы...
Wink

veseli_drug
Цитата:
В том и гармония, тяжелое всегда ближе к центру.
Вопросы: К какому центру? Или центру чего? По правилу рычага? А если сравниваются равные по весу, тогда как, нет гармонии? Кто и как выбирает центр? По какому критерию? Rolling Eyes А если сравниваются цвета, красота, мелодии, вкусы, прикосновения, запахи, тогда как? Что тяжелее чего? Где центр? Есть ли гармония? Rolling Eyes

Zeleniy yasen na vetru..
Цитата:
Зачем они это сделали, убили себя? Лучше бы Образную Ошибку нашли и то было бы лучше.
Возможно образная ошибка, была таким страшным и сильным ментально-интеллектуальным шоком для всех людей, живущих на Земле, что даже те люди, у кого даже и была 100%-ая связь с Интеллектом Вселенной, тоже на время потеряли свой Разум.
Иначе как объяснить их нелогичный поступок (тех немногих, кто имел еще Полную связь с Богом), как не временное помешательство?
Они (полностью связанные с Интеллектом Космоса) зачем то ушли в дольмены, в вечную медитацию, якобы для передачи своих знаний всем оставшимся в живых людям, но большинство из дольменов, уже разрушено и разграблено на сегодня и восстановлению не подлежит.
Блин, ну сколько можно повторять. Не искали они Ошибку Образного периода. Они ее уже тогда Ведали. Они понимали к чему может привести открытое противостояние ошибочным Образам. Новая Образная война. Все это уже повторялось не один миллион лет. Но, они не могли ничего с этим поделать. Извечные вопросы: "Как сделать счастливыми абсолютно всех? Можно ли сделать счастливым того, кто этого не хочет, то есть, насильно? Как можно быть счастливым, когда кто-то где-то несчастлив? Имеют ли они вообще моральное право на счастье, если кто-то несчастлив рядом? Как донести свои Знания, Ощущения, Чувства, Эмоции и т.д. тем, кто не способен их оценить достойным образом и вообще понять, о чем идет речь? Могут ли они осуждать тех, кто не воспринимает, за то, что не воспринимают? За то, что они сделали свой выбор? Извечный вопрос: Что делать? Сложить лапки и подчиниться судьбе? Или умереть на баррикадах, спасая весь мир?" Как вы все не поймете до сих пор, что это патовая ситуация. И в том и в другом случае -- проигрыш. Ничего не делаешь -- деградируешь вместе со всеми. Сопротивляешься -- умрешь преждевременно, ничего не добившись. И вот тогда возникает, как я думаю, разумное решение -- сраженье без сражения. Засыпание. За счет отключения части чувств, дабы не терзать Душу, выигрывают Время и Человеческие жизни. Оставляя Надежду, что в будущем все-таки что-то изменится. Что деградация, как и Ложь, всегда имеет границу. Они не могут быть бесконечными и вечными. И вот тогда, когда Люди начнут просыпаться, им нужна будет информация Первоистоков. И именно для них уходили добровольно в дольмены. Медитация в бесконечность для будущих, просыпающихся Ведруссов. Ошибка ли это? Не знаю. Но это их выбор, их решение в патовой ситуации, достойное, по крайней мере, уважения с нашей стороны. Помогло ли оно кому-то? Думаю да. Не зря ведь уже давно паломники посещают оставшиеся дольмены. А Ты, Дмитрий, не разобравшись до конца, не поняв Замысла и Чувств ушедших, уже все за них решил, окрестив их поступок Ошибочным, и отбрасываешь опрометчиво как ненужный. Мне, честно говоря, стыдно за Тебя перед ними. Sad
Цитата:
Ради настоящей любви нельзя никогда умереть, можно только жить вечно и счастливо.
Вспомни, как сражалась чета Бардов на берегу реки, ради спасения своего ребенка. Вспомни, как сражались старые Радомир и Любомила, защищая отход своего внучка. Разве не была это смерть ради Любви? Ради Любви к своему будущему Роду? Ты хочешь сказать, что их смерти были бессмысленны? Да уж, скорость мысли поражает. Rolling Eyes

veseli_drug
Цитата:
Творец хотел видеть человека самым счастливым во Вселенной.
Вот именно, а что такое Счастье и как это: Быть счастливым, мы все забыли. Поэтому и строим каждый себе свой собственный Образ Счастья. Коллективный? Да. Сильный? Естественно. Ошибочный? Rolling Eyes А как вы думаете? Wink

Anechka1,
Цитата:
Я стала считать, что ООП - это именно ошибка в образе жизни
Правильно, и если совсем уж точно, то проблематика ООП во взаимоотношениях Людей друг с другом. О чем я уже неоднократно здесь говорил. Не до всех пока еще доходит, правда. Но, надежда все-таки есть. Very Happy


Всего вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

466020СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone:
Цитата:

Вот именно, а что такое Счастье и как это: Быть счастливым, мы все забыли.

Smile Говорите только за себя.

Anechka1, а вы подведите в поселение свет с одной стороны, со стороны "электриков" за их деньги и с их оплатой услуг. Пусть кто хочет в землянке при свечке, а кто хочет в хоромах при лампе. Не нужно тянуть на веревочке всех в светлое будущее. Ведь оно у каждого свое, на то и гектар.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

466041СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug
Цитата:
Творец хотел видеть человека самым счастливым во Вселенной.

Да, но и сильным тоже, точнее сильнейшим. Образная энергия дает ту силу, без которой человеку не пройти в следующий период развития. И человек наращивая эту силу не может ее удержать под контролем. Точнее не может ее удержать в себе, как это сделал Бог. Если человек сможет удержать в себе, не испытывая, максимальную Силу Образной Энергии и удержится от искушения творить "несовершенное", то человек станет подобным Богу.
Счастье, думаю,это не что-то постоянное, статичное, неизменное. Иначе почему же наши предки убежали от него, изменили жизнь, наделали ошибок. Проще было бы ничего не менять и наслаждаться счастьем (вечным однообразным счастьем). Иногда спокойную, размеренную жизнь хочется изменить пусть даже в худшую сторону, лишь бы изменить. Вспомним А. П. Чехова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

466047СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone Алексей писал:
Цитата:

Вот именно, а что такое Счастье и как это: Быть счастливым, мы все забыли. Поэтому и строим каждый себе свой собственный Образ Счастья. Коллективный? Да. Сильный? Естественно. Ошибочный? А как вы думаете?

Я считаю, что это ошибочный Образ, но мы его не строим, а лишь подпитываем своими мыслями и энергией по инерции. Ибо этот искажённый Образ был создан довольно давно и через обратную связь с нами он направляет и определяет наш антиразумный образ (уклад) жизни.

Цитата:

Правильно, и если совсем уж точно, то проблематика ООП во взаимоотношениях Людей друг с другом. О чем я уже неоднократно здесь говорил.

Совершенно с тобою здесь согласен. Smile Именно, однажды возникшая проблематика во взаимоотношениях между людьми и привела в конечном итоге 6-рых людей (будущих жрецов) к дисбалансу энергий в их Душах. И как следствие, этот дисбаланс отразился в виде Ошибки в коллективном Образе, творимом ими.
Алексей, я давно хочу тебя попросить ещё раз сформулировать и быть может несколько шире раскрыть твою версию ООП. С твоей старой версией, я думаю многие участники темы уже ознакомились. Но... возможно у тебя уже сформировалась новая версия? Rolling Eyes
Если да, то хотелось бы её услышать... Wink

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

466115СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.. писал:
Цитата:

Отец Анастасии был по началу, когда жил в племени - невзрачным, несчастным и жалким, забитым, такой образ был у него сначала - мученника святого. Но в него влюбляется вдруг, девушка по имени Лилит, и это сильно меняет его жизнь, он пытаясь сделать для нее, что то доброе и по этому создает, с помощью образов - Египетское государство.

Он (праотец Анастасии) сначала был очень унижен тем что, не умел кидать копьё, считалься плохим воином в племени, а потом вдруг возненёсся чуть ли не до небес, открыв вдруг необычную силу образов.

Зелёный Ясень, прошу тебя, пожалуйста, не путай двух праотцов Анастасии!
Тот праотец, который жил сначала в племени деградировавших людей, а потом встретил Лилит жил гораздо раньше того праотца Анастасии, который открыл Науку Образности. И отстоят они друг от друга во времени примерно на 5 миллиардов лет!!! Понимаешь? Wink
Ведь Лилит, если ты ещё раз внимательно прочтёшь книгу "Сотворение", то поймёшь, что она жила в самом первом миллионолетнем периоде от Сотворения Мира (времена Первоистоков), а значит и её возлюбленный тоже жил в это время.
А вот тот, другой праотец, открывший Науку Образности жил в нашем последнем миллионолетии, примерно 6 - 8 тыс. лет назад.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Сб 31 Мар 2007, 10:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

466123СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, ребята!
Предлагаю вам ещё раз взглянуть на хронологическую таблицу-линейку нашей древней Истории последнего миллионолетия, которую составил whitebone Алексей ещё в прошлом году:

Image

Эта Хронология составлена на основе книг В. Мегре и наглядно показывает все основные события, описанные в этих книгах.

Предлагаю Всем участникам вновь рассмотреть вопрос о закреплении этой Хронологии в верхней части темы, чтобы ваши мысли не сбивались с поиска ООП и не плутали в дебрях Истории. Cool

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
evelina_kristall




Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

466191СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже подумала, что это о двух разных отцах говорится. Я сейчас специально перечитала две статьи из "Сотворения". Верно, сначала она говорит о своем отце, Первом праотце, который влюбился в Лилит. Тогда же они еще слоненка убили, а Лилит к ним из леса вышла, обнаженная. А потом, когда Мегре спросил про деяния отцов, она сказала, что "... я расскажу тебе о ТОМ СВОЕМ ОТЦЕ, что смог познать, пролизводить субствнции живые, по силе большие, чем все оружие сегодняшнего дня и будущие...". Ясно, что этот Родитель Египта не жених Лилит, не первобытный охотник с копьемSmile

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 31 сек.:
Я как-то подумала, а что если причина "падения" человека в пропасть и есть мысль разрушения. И именно она всегда приводила к катастрофам. Эта мысль, попав на землю через Адама и Еву, стала подбираться к их детям. Только, когда эта мысль завладела ими, некоторые их дети уже жили на земле, и они-то дольше всех были неподвластны мысли разрушения. Именно мысль разрушения, как я думаю, привела к конечному дисбаллансу в энергиях людей. Да, и еще.
Анастасия говорит, что сперва один человек не смог все энерии сдержать в баллансе. У меня возник вопрос, а родители этого человека, может быть они повинны в этом? Может быть сначала они допустили некую ошибку при сотворении малыша? Ведь дисбалланс может случится только тогда, когда какой-то энергии не хватает. Недодали родители нужного, и пошло-поехало. Как вы считаете?

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 59 сек.:
В чем ошибка образного периода?
- Дисбаланс энергий человека, следовательно -гордыня, неправильный, несовершенный образ, неверная, негативная реальность.
Почему образ завладел многими людьми?
Гордыня одного человека привела к тому, что он захотел управлять всей планетой. Сущность внушила ему, что он, как сын божий, может быть вознесен над всеми. Он не совладал с искушением и пустил неправильную мысль в пространство. Мысль подхватили близкие к дисбалансу люди. Те, в ком хоть чуть-чуть, да был излишек гордыни. Мысль была сильна тем, что возвышала одних над другими. Всех принижала. Быть лучшими среди всех - очень притягательная мысль. Поэтому она быстро набирала силу, и в короткий срок сумела завладеть большинством умов. И стали образы неверными твориться, не было в них гармонии. И пошло человечество опять под откос…
Так случалось не единожды. Как исправить ошибку? Все люди должны осознать равенство между собой. Стараться быть не одинаковыми, а лишь признавать свободу другого человека. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека!
Когда ошибку мы исправим, сущности, внушившие гордыню, будут придумывать еще пакости. Но мы им сразу этого не позволим. Почему сущности людям вредят? Не понимают сами своего предназначения. А давайте придумаем им предназначение?! И тогда все разумное во вселенной будет исполнять свою необходимую роль. Тогда дисбаланса не будет. И еще, можно убрать в душах дисбаланс, дополнив души недостающими энергиями из этих самых сущностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nezvan




Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 110



466203СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Тот праотец, который жил сначала в племени деградировавших людей, а потом встретил Лилит жил гораздо раньше того праотца Анастасии, который открыл Науку Образности. И отстоят они друг от друга во времени примерно на 5 миллиардов лет!!! Понимаешь?

Достаточно взглянуть на пару абзацев выше, чтобы понять что Лилит не могла жить на "5 миллиардов лет раньше".
Цитата:

Я лучше так скажу: когда настали времена, и человечество не сотворять совместное, а разбирать творенья Бога устремилось, когда копье уже летело и шкуры преданных зверей на теле людей достоинством считаться стали, когда сознанье всех менялось, и устремлялось по пути, ведущему к сегодняшнему дню, когда не к сотворенью, а к познанью устремилась мысль людская, вдруг стали люди разбирать, как, вследствие чего, мужчина, с женщиной сливаясь, великое удовлетворенье способны испытать. Тогда впервые мужчины женщин стали брать, а женщины себя
мужчинам отдавать не ради сотворенья, а для того, чтоб получить приятное двоим удовлетворенье. Казалось им, как и сейчас живущим людям кажется, оно приходит каждый раз, когда слиянье происходит мужского, женского начал, их плоти, видимых их тел. На самом деле удовлетворения от слиянья только плотских тел неполны, скоротечны. В деяниях лишь утешных другие планы человеческого ?я участия не принимают. А человек стремился к ощущенью полноты, тела и способы соединения меняя, но до сих пор сполна его не получая. Последствием печальным плотских тех утех являлись дети их. Их дети были лишены осмысленных стремлений к цели для претворения божественной мечты. И стали женщины рожать в мученьях. И дети подрастающие в муках были жить обречены, отсутствие трёх планов бытия им не давало счастье обрести. Так до сегодняшнего дня мы и дошли. Одна из первых женщин, когда в мученьях родила своё дитя, увидела, что девочка новорождённая её при родах ножку повредила и такой хиленькой была, что даже плача звук не издавала. ...................................................
Шли годы, девочка росла и девушкою стала. Лилит могу eё назвать.


Здесь прямо указывается на время , когда родилась Лилит . Это начало либо образного либо оккультного периода. Но никак это не могло быть "5 миллиардов лет раньше". Или надо предположить, что это был первый оккультный период из целого ряда подобных периодов и Анастасия помнит о том что было 5 миллиарлов лет назад. И её род начинается от Адама и Евы.Neutral

"когда настали времена, и человечество не сотворять совместное, а разбирать творенья Бога устремилось, "

Поэтому надо не усложнять версии, а идти по наиболее правдоподобному пути и время Лилит отнести к ближайшему оккультному периоду.
Тогда и версию о "двух праотцах" можно считать маловероятной и уводящей в сторону от поиска ООП.
baxtijar,
Цитата:

Ведь Лилит, если ты ещё раз внимательно прочтёшь книгу "Сотворение", то поймёшь, что она жила в самом первом миллионолетнем периоде от Сотворения Мира (времена Первоистоков), а значит и её возлюбленный тоже жил в это время.

Хотя baxtijar может, наверное, привести достаточно более убедительные и весомые аргументы своей версии.
По крайней мере, версия "один праотец", на мой взгляд, более вероятна, чем версия "два праотца". У меня, по крайней мере, чтение текста о Лилит никак не вызывало ассоциаций с периодом "5 миллиардов лет" назад. Описанный Анастасией образ жизни очень характерен именно для ближайшего к нам оккультного периода.
baxtijar,
Цитата:

Зелёный Ясень, прошу тебя, пожалуйста, не путай двух праотцов Анастасии!

Но я думаю, что для такого утверждения у baxtijar имеются достаточно убедительные доказательства, которые я и многие читатели пропустили. С интересом послушаем.


Последний раз редактировалось: Nezvan (Сб 31 Мар 2007, 11:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

466234СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем! Smile
Zeleniy yasen na vetru.., тоже думала про праотца Анастасии - зачем он ушел в "мир"? Для себя решила, что он хотел сделать мир счастливым для ребенка своего. Представь, сын его вырос и спрашивает: "Пап, а почему мы живем хорошо, а другие люди плохо? Ты что-нибудь делал для того, чтобы и остальным тоже жилось хорошо?" Сомневаюсь, что праотец ответил бы, что мол я люблю твою маму, она счастлива и поэтому все в мире хорошо и все счастливы... А то, что у других людей проблемы, то это их проблемы...

whitebone Алексей,
Цитата:

проблематика ООП во взаимоотношениях Людей друг с другом

согласна Smile

Добавлю, что открыла для себя еще одну грань этих взаимоотношений - "что делать с инакомыслящами?"
Вот Zeleniy yasen na vetru.. писал про Радомира с Любомилой, что мол сами виноваты, надо было разговорами... А если вторая сторона не хочет слушать и разговоры разговаривать?
К слову Анастасия тоже не стала "держать" Владимира возле себя Smile
Любовь - она и есть любовь, хоть рядом, хоть на расстоянии.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

466274СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что ошибка будет найдена не тогда, когда её произнесут, а когда её смогут осмыслить. Вот пример:
Цитата:
Ошибка образного периода в недооценке силы образа. По этой причине в тысячелетиях погибали страны и целые народы

Вдумайтесь в слова Владимира, он не просто так их написал, это не просто теория, типа «а может поэтому?».
Я поясню своё понимание.
С началом образного периода люди взяли неверный курс, который сначала постепенно, а потом лавинообразно стал уничтожать в людях осознанность.
Вот и вывод – люди, создав образ, что-то потеряли. Потеряли то, что до этого позволяло им жить божественно. Потеряли и не заметили.

И что же можно было потерять и не заметить? Подумайте…Ну, есть варианты?

Раз образ имеет силу и обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей, то теряется…. незаметно так теряется… Догадались что?

Да-да, теряется …. она самая, свобода конечно! Понятно? Если нет, то ещё раз, уже вдумчиво перечитайте.

Вот вам и ошибка образного периода – недооценка силы образа. И это очень точная формулировка, которую предстоит ещё, как следует осмыслить. Подумайте, что происходит, когда люди незаметно теряют свою свободу?…

(особенно, если один, самый сообразительный понял это, или шесть самых сообразительных… )

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

466286СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., ты выразил СВОЁ представление. Истина всегда может быть полнее отражения её одной из граней.
Я даже когда читала впервые и не знала о сайте представила их живыми... просто не здесь и не в нашем "сейчас", ну, за исключением "голосов" в головах нашёптывающих и вполне вероятно способных задействовать и некоторые мегалитические технические устройства... Cool
Вожди постигли уловку власти и отказались от неё - что в этом дурного? А выражение этого - их право Выбора. Да, мы можем иметь на этот счёт СВОЁ мнение, но у них было ИХ обоснование, которого мы можем в полноте не понять - типа, а вдруг прозрев к чему приведёт, решили искупить (свой перекос во власть вместо гармонии Любви), включившись в связь с нами в предрассветный самый тёмный период и помогая как видели это тогда? Я не ВСЁ представляю себе наиточнейше - судить не возьмусь, отношения с женщинами - штука слоооожная! Very Happy Может, себе простить не смогли... великодушия подкачало, наказали себя... (имхо я не причем )
Что один понял - не факт, что так же поймёт другой.
alexms9, а надуманные, это ментальное творчество - это не в Реальном мире? Реальность разве не ВСЁ? Wink Или если мыслим - это всё в нереальности, мысль не материальна и на материи никак не отражается?
Ну, тогда никто не будет против представить:
Каждый вдох человека свяжем с впитыванием полного потока информации и энергий ТВОРЕНИЯ ВСЕЙ Вселенной и снизу, и сверху (и в пальцы ног-рук, и вголову, ну там ещё тройка центров над головой). В это же время "из пупка вырастает цветок лотоса" в шар, охватывающий всё тело, и мы использем этот совершенно универсальный прибор (наше тело) как усилитель сияния этого шара, мыслью ускоряя потоки энергий и инфы гармонии на поверхности такой "шаровой молнии". Выдох - возвращаем исходно принятые потоки обратно, а сверх того "свет" шарика волной (эн-инф творения) посылаем в пространство - с Любовью, то есть всем, и с правом любого Живого синдуцировать в себе подобное, зажечь в себе ретранслятор-усилитель поля творения для подпитки пространства - всего и внутри себя и снаружи! Гармония! И в паразитизме вообще отпадает надобность. я не причем Изобилие! И нет смысла экономить ни на чём Very Happy особенно в осмыслении Laughing

Duard, управлять стихиями - это уже владеть и принуждать, а не дружить... это уже отражение более общего, частное следствие.
То, зачем Целое воплотило Себя в частных отражених - поиск решения как поладить глобальные "половины" мироздания? Very Happy (Это вопрос, не подвох я не причем но прикольно он тут возник)
Самым-самым-самым... сильным? А не представление ли это о Творце человека, увлёкшегося соревновательностью? Wink
ЗЫ а ЗАЧЕМ испытывать, если ИЗВЕСТНО, что РАВНЫЕ по силе, по уму, скорости и тд? Wink Чтоб БОЯЛИСЬ и считали себя слабыми в случае видимости победы такого "сильного"? Увы, пытают часто слабых, чтоб не рыпались, увяли и тд... вместо помощи в становлении сильными и им тоже. Драка вместо помощи.

Anechka1, согласна, сделав Образ реально не Живым, окаменевшим, убрав его гармоничную всеохватность, подвижность и отзывчивость от ЖИЗНИ каждого человека общества совершили чудовищную ошибку РАЗДЕЛЕНИЯ человечества на принимающих решение и ПОДЧИНЁННЫХ.

whitebone, я учитываю мнения других, но осознаю сама... не чураясь возникающих чувств и предчувствий я не причем
Цитата:

Как донести свои Знания, Ощущения, Чувства, Эмоции и т.д. тем, кто не способен их оценить достойным образом и вообще понять, о чем идет речь?
даря им недостающее в понимании... каждому его и без утайки. Толстой ЛН школу завёл, куда дети приходили когда возникал вопрос и учились тому, что интересовало... без насилия. (До осознания мне это казалось барской придурью старика... но это до) Решения всегда были известны, но не популярны у "властей" Laughing
ЗЫ заставлять спать тоже не выход Cool

Если кому для прощения себя непременно нужно МОЁ их прощение - нате! И больше не проказничайте! Laughing (Чес слово - достало ж уже всех... какая нужна ещё грань? Нашлёпать вас - считайте, что уже, полегчало? Very Happy )

Смерть ВВОДИТЬ - бессмысленно, живём же всё равно вечно, придуряемся конечными, и как во лжи-то? Счастье есть или только понарошку? Cool Не счастье, имитация... Остальное следствия.
Коллективный... чё у нас там коллектор делает? ржач А нужно со-единённый, причём гармонично, каждомумыслящему - по степени собственной СВОБОДЫ! Какая из свобод другого кому не нравится - онуляет, и не соприкосается, кроме как в нулевом взаимодействии. Никакого насилия. Правда и распоряжения с диктатом - тоже никакого Very Happy власти без выигрыша ржач

evelina_kristall, придумала - сущности нас испытывают Very Happy и ограждают остальную вселенную от наших эпидемий

Kristinka, ошибка - в ошибке! Very Happy В ошибке образа взаимоотношений людей... только каждый понимает это по-своему Very Happy Будем навязывать?
Более того - Анастасия НЕ ПУСКАЛА к сыну.

nikkk,
Цитата:

С началом образного периода люди взяли неверный курс, который сначала постепенно, а потом лавинообразно стал уничтожать в людях осознанность
осознанность истиную подменили приблизительной ложью? Дело во лжи?
Да, лишь в истине свобода. Истинная Very Happy
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

466309СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый всем вечер!

Алексей извини, что не могу донести до тебя свои мысли. Мне кажется, ты уже не воспринимаешь мои слова. Мои мысли вошли в противоречие с твоими мыслями высказанными тобой на стр.134 от 23 января.
Твою версию, высказанную тобой, я не могу принять. Считаю её неверной. Но это только моё мнение.
Наверное, не стоит из-за этого ломать копья. Жизнь сама всё расставит по местам.

Более близка мне другая твоя мысль, высказанная ниже.

Whitebone
Цитата:
Мое мнение такое: Суть ООП "запрятана" в самом Человеке. И только Человек с Чистыми Помыслами способен ее осознать.


Мы уже не один год пытаемся определить ошибку образного периода (ООП). Способны ли это сделать сейчас, достаточно ли чисты наши помыслы для этого. Мы даже ещё не смогли определить, что такое чистые помыслы. А что такое чистая душа?

Oy писала, тело отражает состояние души и духа человека. Если расширить эту фразу тогда получим окружающий мир, отражает состояние души и духа человека. Если посмотреть сейчас на окружающий мир то мы найдём его не очень чистым, не очень пригодным для человека. Окружающий мир отразил состояние нашей души. Такой мир можно построить, только имея недостаточно чистые помыслы.
А мы уже всё осознали? Мы уже имеем чистые помыслы?

Zeleniy yasen na vetru
Цитата:
Все пророки-мудрецы и президенты-правители всех стран мира для Вселенной, не имеют на самом деле, абсолютно никакой значимости.

Они не смогут больше никогда перевоплощаться и жить вечно, если не измнеят свои: образ жизни и свой образ мыслей.

Имеют значимость для Вселенной те люди, кто пространство Любви сотворил на вечно, для своих потомков, своей душою и руками.


Они не смогут, если не изменят свой образ мыслей и образ жизни. А мы, мы уже изменили свой образ мыслей?
Если изменили, значит, по-другому смотрим на мир и на себя. По-другому смотрим на себя, по-другому видим и оцениваем себя. Возможно, почувствуем неловкость за некоторые свои поступки, а то и стыд почувствуем. Ведь мы смотрим на мир уже под другим углом зрения.
Возможно, поступок Ведруссов ушедших в дольмен по-другому воспримем.

Позволю себе ещё раз процитировать Лизу.

L*I*S*A
Цитата:
Нужно посмотреть, где сегодня дисбаланс, и подумать, от каких действий этот дисбаланс.

У меня крутилось, крутилось в голове. В тех темах , в к-рых я учасвывала, постоянно натыкалась на одну и туже мысль.

И veseli_drug мне окончательно помог в опридилении ООП.

Это вообще не бум происходит, а в первую очиредь стыдно за сому себя становится.
И люди, чтобы её не допускать вновь - это большая работа над самим собой. (ну хотя бы для меня)


Наверное, Лиза что-то поняла, изменила свой образ мыслей, раз стыдно ей стало за саму себя.
А мы думаем, ошибка вне нас находится. А может определение ошибки ведёт к внутреннему очищению от всего наносного в нас. Тогда и проявиться душа наша и проявлением души станет чувство стыда за поступки и мысли свои.
Определение ошибки это работа, большая работа над собой. Следствием этой работы над собой является пробуждение наших чувств, пробуждение нашей души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


466316СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

...Вот вам и ошибка образного периода – недооценка силы образа. И это очень точная формулировка, которую предстоит ещё, как следует осмыслить. Подумайте, что происходит, когда люди незаметно теряют свою свободу?…

nikkk, очень ясно и очень точно. Подписываюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB