Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опрос: Ваше отношение к алкоголю? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Ваше отношение к алкоголю?

1. Не приемлю ни в каких видах.
56%
 56%  [ 260 ]
2. Допускаю употребление плодовоягодных вин в торжественных случаях.
19%
 19%  [ 89 ]
3. Допускаю употребление плодовоягодных вин.
9%
 9%  [ 44 ]
4. Допускаю употребление любых слабоалкогольных напитков.
2%
 2%  [ 13 ]
5. Допускаю употребление, с условием воздержания от употребления на период подготовки к совместному Творению (зачатие и рождение детей, а также послеродовой период)
6%
 6%  [ 31 ]
6. Употребление алкоголя, не мешает мне создавать РП
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 459   [Подробно]



АвторСообщение
vedruss1973




Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1



459515СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Каков будет конечный результат, если всё время, причем сознательно, тормозить свою скорость Мысли алкоголем?...

Важно то, что при его употреблении, любыми дозами, уровень Творца опускается "ниже плинтуса"...


Какова истинная причина пития алкоголя? Хоть один человек может её назвать Smile. Многие великие умы пытались и тщетно. Зная причину, проблема употребления алкоголя решается легко.

А между тем, эту причину Анастасия назвала ещё в книге Сотворение, глава "Чтоб чувствовать деянья всех людей":

-----------
- Теперь понять сумей. "Чтоб чувствовать..." деянья всех людей.
- Ну, как же, - "всех". И наркоманов действия, что тоже поиском являются тех ощущений?

- Конечно. Как и все, они стремятся эти ощущения найти, идя своим путём. Земное тело подвергая истязаниям, употребляют зелье, чтоб на миг, хоть приблизительно, оно им ощущение великое помочь познать смогло.

И пьяница, всё забывая, морщась, горькую отраву пьёт лишь потому, что поиск ощущения прекрасного и в нём живет.
-----------

Так тормозит ли алкоголь скорость мысли? Очевидно, что не тормозит, а увеличивает. Увеличивает на короткий промежуток времени и разрушает организм. Любой алкоголик знает о вреде зелья, но всё равно пьет. Почему? Да потому, что ЧУВСТВОВАТЬ МИР хочет как ЧЕЛОВЕК, а не как офисный зомби.

Ну как вам поворот Smile. Какой вывод: насильно никого невозможно заставить Бросить пить. Как только человек научится ЧУВСТВОВАТЬ действительность без помощи алкоголя - он сам от него ОТКАЖЕТСЯ.

Вот и весь расклад ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tumanna




Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 58

Населённый пункт: Нижний Новгород

459531СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, бросить пить насильно не заставишь... Но к сожаленью, многие ежедневное пьянство (так - по чуть-чуть), воспринимают уже как норму. Я прочитав инфу по вышеприведенным ссылкам тоже ужаснулась!
Цитата:

Как только человек научится ЧУВСТВОВАТЬ действительность без помощи алкоголя - он сам от него ОТКАЖЕТСЯ.

- прекрасно! А как Человек этому научится, если он пьет? Для этого нужно протрезветь, а это не так просто как кажеться! Я до сих пор потрясена - насколько мы не видим проблемы! Хорошую тему поднялBondarA, , спасибо огромное!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

459560СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

насильно никого невозможно заставить Бросить пить.

vedruss1973, а зачем кого-то заставлять? Тема ведь, совсем не об этом.
Многие, и я в том числе, нуждаются в такой информации, для того, что бы получить дополнительный импульс. Некую информацию, которая придаст дополнительных сил для избавления от мешающих привычек.

Так мне помогли, года два назад, статьи А.Чупруна. Я тогда взялся за переход к сыроедению. Я поделился этой информацие, и те кто уже был готов, тоже вдохновились. А кто всё ещё цепляется за удовольствия, пока не сдвинулись с места.

Так же и с алкоголем. Кто уже готов, но не хватает вдохновляющего толчка, имеют возможность его получить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

459920СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
поясни, какая доза алкоголя ещё безвредна, а какая уже засчитывается?

BondarA, ещё раз повторю цитату из вышеприведённой статьи "обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов" "В чёрном хлебе, по их данным, спирта оказалось гораздо больше, чем в кефире (до 0,1 процента), как и в яблоках."
Вы ведь не считаете яблоки каким-то неприродным продуктом.

В солнечном свете есть небольшая доля гамма-радиации опасной для человека, но это же не причина, чтобы носить скафандр и выходить без него только ночью. На этот случай есть защитные механизмы кожи.
Так же и с мизерными концентрациями спирта в продуктах. Как вы сами заметили, любой перебродивший в пузе углеводородный продукт (не только кефир) даёт такие концентрации и на этот случай у людей есть естественная защита - алкогольдегидрогеназа, которая разлагает образующийся спирт ещё до впитывания в кровь.
Поэтому кефир и НЕ ДАЁТ http://www.tormozi.ru/1/3348/ даже дозы 0,3 промиле в крови (не путать с % концентрации в продукте) для самых придирчивых медиков. Уж они-то точно выяснили, это значение ниже которого в организме не происходит деструктивных изменений.

Для тех, кто не верит в науку и в предельно допустимые концентрации: Кефир невозможно считать вредным алкогольным продуктом, постольку поскольку он не вызывает абсолютно никагого изменения сознания свойственного опьянению и не вызывает наркотической зависимости НИ У КОГО. Про пивной алкоголизм ещё можно услышать, но вот про кефирный.... ржач

На основании этого я заключаю, что доза алкоголя в кефире безвредна. Она не больше той, которая вырабатывается в желудке и тут же уничтожается.


Последний раз редактировалось: AlBa (Чт 15 Мар 2007, 18:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

459935СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я иногда употребляю "всячиские непотребности", но заставить меня нельзя.
Если ко мне привязываются, говорю: "Болею я. Хочешь знать чем? Сейчас плюну в рюмку - узнаешь"
Да, грубо. Но действует безотказно.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

459973СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, я тоже, достаточно, упрямый. Цитата из статьи Л.Е.Попова Алкоголь и жизнь:
Цитата:
Влияние алкоголя на обмен веществ в организме, различных его органах и системах довольно подробно изучен и описан в научной и даже научно-популярной литературе. Алкоголь, проникший в организм, окисляется при посредстве особого фермента - алкогольдегидрогеназы (АДГ) до уксусного альдегида. Имеются и другие ферменты, обеспечивающие окисление алкоголя, однако, их вклад, относительно невелик, около 10% алкогольдегидрогеназы содержится почти исключительно в печени (в последнее время появились также данные о заметном - до 20% - окислении алкоголя в почках). Поэтому первая стадия окисления алкоголя протекает, главным образом, в печени. Формула этой реакции, несколько упрощенная, такова:
CH3CH2OH + АДГ „_ CH3COH + АДГ + H2
Продуктом первой стадии окисления алкоголя является уксусный альдегид CH3COH - вещество, обладающее не менее сильным опьяняющим действием, чем сам алкоголь. Однако, в отличие от алкоголя, который является чужеродным соединением, уксусный альдегид представляет собой соединение, с которым организму человека часто приходится иметь дело. Он возникает не только как продукт алкогольного метаболизма, но и как промежуточный продукт обмена углеводов, жиров и белков. Если алкоголь на 80-90% окисляется в печени, то уксусный альдегид может утилизироваться практически всеми органами. Поэтому окисление уксусного альдегида протекает очень быстро, и его концентрация в тканях организма и крови падает гораздо быстрее, чем концентрация алкоголя. Окисление происходит с участием катализатора — фермента альдегиддегидрогеназы (АдДГ) по схеме:
CH3COH + АдДГ „_ CH2COOH + АдДГ + H2
В отличие от первой, эта реакция необратима: её продуктом является уксусная кислота СН2CООН.
Заметим, что альдегиддегидрогеназа несёт многочисленные функции в обмене веществ, и участие её в утилизации уксусного альдегида, возникшего в результате введения в организм алкоголя; отвлекает значительную часть этого фермента от осуществления биологически необходимых реакций, что приводит к нарушению нормального функционирования многих органов.

Обрати внимание на выделенные места. И соотнеси такие вещи. Кефир активно перебраживает в желудке, там же (я уже об этом писАл, образуется 1% алкоголя (возьмём минимальную из озвученых величин. А нейтрализуется он в печени в основном.

Цитата:

Кефир невозможно считать вредным алкогольным продуктом, постольку поскольку он не вызывает абсолютно никагого изменения сознания свойственного опьянению и не вызывает наркотической зависимости НИ У КОГО.

Мы о разном КОГО говорим. Ты, похоже, имеешь ввиду себя, а я говорю о детях. Начиная от тех, кого ещё вынашивают матери, до возраста 6-7 лет, т.е. детсадовского возраста. А тут, совсем другой уровень воздействия, нежели на тебя или меня. Во-первых, малый вес. А во-вторых, непрерывные процессы развития, от которых алкоголь отвлекает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

460180СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 3:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Обрати внимание на выделенные места. И соотнеси такие вещи. Кефир активно перебраживает в желудке, там же (я уже об этом писАл, образуется 1% алкоголя (возьмём минимальную из озвученых величин. А нейтрализуется он в печени в основном.

Какая разница, где он нейтрализуется. Главное, что нейтрализуется вообще.
Если уж говорить об образовании алкоголя в желудке, то ещё раз замечу, в желудке перебраживает не только кефир, но и вообще любые углеводы, которые содержатся почти во всех продуктах.А если речь идёт о ребёнке, то материнское молоко (углеводы там имеются) может так же частично перебродить в детском желудке. Но это же не повод, чтоб обрекать младенца на голодную смерть, лишь бы ни миллигамма алкоголя в желудке не оказалось.
Цитата:
Во-первых, малый вес.

Ну дык и кушает ребёнок тоже в соответствии со своим весом, поэтому и дозу на килограмм веса получает не больше, чем взрослый человек.
И вы когда нибудь видели, что дети пьянеют от кефира? Я не видел. Отсутствие опьянения означает, что защитные механизмы у ребёнка успешно справляются с ликвидацией этой мизерной дозы алкоголя. По этой причине этот внутрижелудочный алкоголь никакого развития и не тормозит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

460254СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Какая разница, где он нейтрализуется. Главное, что нейтрализуется вообще.

В том то и дело, что не успевает нейтрализоваться, а своё пагубное дело уже сделал. Эритроциты слепил, тромбы образовал, кислородное голодание обеспечил.

Цитата:

И вы когда нибудь видели, что дети пьянеют от кефира?

Не видел, но мы ведь говорим не о симптомах опьянения, а о воздействии, негативном воздействии алкоголя, на детский организм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

460397СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В том то и дело, что не успевает нейтрализоваться
...говорим не о симптомах опьянения, а о воздействии

Неужели вы не понимаете, что опьянение - это неотьемлемы симптом негативного воздействия.
И опять же, вы проигнорировали то, что женское молоко должно бродить в желудке не хуже кефира (углеводов ведь там почти столько же). Ну как объяснить, что природой любой младенец млекопитающего обречён на алкоголизм. ржач Ну согласитесь же - абсурд получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

460408СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, насколько я понимаю, речь идет о специфической культуре бактерий, перерабатывающих углеводы в алкоголь, которая содержится в кефире и хлебо-пекарских дрожжах.

В материнском молоке, как и во множестве "здоровых" продуктов, таких бактерий НЕТ, и поэтому о "сбраживании" говорить не приходится, там идет обычное расщепление углеводов.

А вот ежели Вы любите кушать сдобу и запивать кефиром (сам еще недавно грешил), так тогда вполне возможно, брожение в желудке идет полным ходом. Wink

"По моему так." (С) Винни-Пух Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: sigulda
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

460418СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

насколько я понимаю, речь идет о специфической культуре бактерий, перерабатывающих углеводы в алкоголь, которая содержится в кефире и хлебо-пекарских дрожжах.

Как раз об этом и речь. Но для того, что бы это разглядеть, нужно отлепиться от своих устоявшихся представлений и хотя бы почитать внимательно имеющиеся статьи.

AlBa,
Цитата:

Неужели вы не понимаете, что опьянение - это неотьемлемы симптом негативного воздействия.
Опьянение это видимое проявление негативного воздействия алкоголя. И то, что его не чувствуется, увеличивает опасность этих продуктов. Далеко не все, чувствуют опьянение от 0,5 л пива, но утверждать на основании этого, что пиво безопасно для организма, с точки зрения содержания в нём алкоголя, я бы не стал.

Само негатвное воздействие состоит в том, что за счёт склеивания эритроцитов, закупориваются атрерии и альвиолы. В результате прекращается доступ кислорода к клеткам организма, которые погибают приэтом. И в перую очередь, поражаются клетки головного мозга, но не только они. Закупорка идёт по всему телу. И многое тут зависит от количества выпитого.

Кроме того
Цитата:

Заметим, что альдегиддегидрогеназа несёт многочисленные функции в обмене веществ, и участие её в утилизации уксусного альдегида, возникшего в результате введения в организм алкоголя; отвлекает значительную часть этого фермента от осуществления биологически необходимых реакций, что приводит к нарушению нормального функционирования многих органов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

460587СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Само негатвное воздействие состоит в том,

Это я прекрасно знаю. Жданова слушал, да и в более достоверных источниках смотрел.
Цитата:
Далеко не все, чувствуют опьянение от 0,5 л пива

Во первых, далеко не все чувствуют СВОЁ опьянение. Довольно часто приходится видеть в стельку нализвашегся человека, который утверждает, что он довольно трезвый.
Во вторых, степень опьянения от определённой дозы алкоголя как раз и показывает, насколько сильна у человека выработка АДГ.
В третьих вред организму научно определяется концентрацией этанола в крови, а по не раз указанной мной ссылке нарколог говорит, что употребление кефира НЕ ПОВЫШАЕТ конценрацию в крови даже до минимума в 0,3 промиле, чего нельзя сказать о ваших поллитрах пива. Не нужно сравнивать такие вещи.
Цитата:
И многое тут зависит от количества выпитого.

Вот именно. Ребёнок не может выпить кефира столько же, сколько взрослый (в противном случае он будет страдать не столько алкоголизмом, сколько несварением и ожирением ржач) и поэтому получит алкоголя на кг веса, соответсвенно, не больше, чем взрослый.
Цитата:
насколько я понимаю, речь идет о специфической культуре бактерий, перерабатывающих углеводы в алкоголь, которая содержится в кефире и хлебо-пекарских дрожжах.

lery, Нет, я веду речь о тех бактериях, которые содержатся в микрофлоре желудка и кишечника. Там спиртовыделяющие анаэробы чувствуют себя очень неплохо (а если плохо, тогда и нечего говорить о прокисании кефира в желудке). Хлебопекарские дрожжи вообще до желудка не доходят ибо их убивает высокая температура выпечки, та же температура испаряет спирт из теста, поскольку температура испарения этанола намного ниже, чем температура в духовке. УчИте физику и биологию.
Цитата:
Заметим, что альдегиддегидрогеназа несёт многочисленные функции в обмене веществ

А ультрафиолетовые лучи вызывают рак кожи (не говоря уже о гамма-излучении). Ну не шугаетесь же вы, подобно вампиру, небольшо количества ультрафиолета в лучах солнца. Не прячете же своих детей днём в комнате, чтоб не дай бог не вышли на прямой солнечный свет?
А нитраты содержатся как в удобряемых, так и даже в самых экологически чистых овощах. Опять же разница только в концентрации.
То же самое и со спиртом в кефире.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

460638СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я согласен с AlBa. Кефир не является вредным продуктом, а тем более алкогольным. Very Happy По-моему мнению это явный перегиб.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

460649СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Лично я согласен с AlBa. Кефир не является вредным продуктом, а тем более алкогольным. Very Happy По-моему мнению это явный перегиб.

Ventus, ну, каждый вправе сам считать для себя что полезно, а что вредно. Wink
Но данные исследований, приведенные в начале обсуждения, для меня имеют бОльший авторитет, чем рассуждения AlBa, при всём уважении. Smile

А вообще: "Питаться нужно -- как дышать"
И ни кефир, ни выпечка, ни всякая вареная/жареная/пареная пища, не говоря уже об алкоголе, не совместимы с этим образом питания!

Так что споры на тему "вреден кефир или полезен в плане алкоголя" особого смысла не имеют для тех, кто стремится вернуться к Божественному образу питания. Smile

ЗЫ Сам пока питаюсь неидеально, но знаю КАК надо и стремлюсь к этому. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

460656СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

тема про алкогольные напитки или же про продукты питания содержащие алкоголь?

Цитата:

А если вылить бутылку водки в арбуз, а потом поглотить получившуюся смесь, то как называть этот продукт: алкогольный напиток или продукт питания, содержащий алкоголь?

К сожалению, кондитерская промышленность в редких случаях не включает алкоголь в свои изделия. Торты, пирожные, конеты, шоколадки и пр. - почти везде содержится алкоголь в разных видах.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB