Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наш язык Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

449952СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimon21vek, А почему?
Цитата:

ШОсТОк


Пишется же "ШЕСТОК"?

Словарь В.Даля:
ШЕСТ м. шестик. -тишка; -тища и шестина м. срубленное и очищенное прямое дерево, сравнительно долгое и тонкое; весь хлыст высокого и тонкого дерева; жердь, жердина, стяг, веха, пряслина, решетник, тонкая слега; шест заключает в себе понятие о стоячем положении, о тычке, или о действии им руками. Землемлрные шесты, вехи. На башне шест со флагом. Заборные, учужные шесты, долгие колья. Виноград по шестикам вьется. Упорные лодочные шесты, нередко с костылем или шашкой вверху, с башмаком внизу, для хода на шестах, упираясь в дно реки, что называют шеститься и шестоваться. Олений шестик, арх. сиб. оштол, палка в 4 арш. с копьем, для остановки нарты и для обороны от зверя, и с костяным набалдашником, для погонки оленей тычком; от воткнутого шестика отпряженные олени не отходят, а ложатся все около. || Шест, для измеренья глубины, разбитый на четверти, наметка. До него и шестом не достанешь, велик барин стал. Глас шестый, подымай шесты, семинрс. острота. Отказ, как длинный шест. Слыхивали мы вести про шесты да насести. Хотелось бы так, коли шест берега не хватит, можно и иначе. || Шест, стар. тягло, дым, очаг, двор, Семья (землю на тягло меряют шестом?); || мера земли на тягло: четыре шеста составляют долю. || Шестина и шестовина, долгай, жердяй, долговязый. Шестовой, к шесту относящ. || Сущ.м. бурлак, который ходит в шестах, где шест служит замест весла. Шестовое ср. стар. пошлина с проходных лодок и судов, по числу шестов, коими шестятся. Мыта и явки и шестового, и носового, и инех пошлин, Акд. Шестоватыи камень, шерл, горн. в гранках столбиками, прутками. Шестная рыба, мясо, сев. вялепое, вровесное, воздушное. Шестистый ельничек, годный на шести, ельник шестинник, шестник, жердняк, жердинник, пряселник. Шесток м. припечник, припечек, очаг под кожухом (который ставится на стойках, шестиках), площадка перед рускою печью, меж устья и топки, куда, в левый заулок (порск, жароток, загнетка), загребается жар, а посредине иногда разводится огонек под таганом; продолженье шестка, в печи, под; самый под плавильной печи зовут шестком. Знай (всяк) сверчок свой шесток. Головня на шесток - нечаянный гость. Шестковая стряпня дымом пахнет. Шесточная плита, перм. чугунная, на шесток русской печи. Шесток м. новг. верстак?

Шесток - ровная площадка из кирпича перед устьем русской печи, устраиваемая на одном уровне с подом. На этой площадке часто укладывают чугунную плиту для предохранения кирпичной площадки от быстрого разрушения.

Совпадение, но фамилия моей свекрови - Шостак, фамилия белорусская. Считается, что шестого ребёнка родившегося в семье в древности могли назвать Шестак/Шостак

"Как хотела меня мать да за шостого отдать,
А тот шостый ниже меня ростом,
Ой, не отдай меня, мать."


P.S. Да, это тот самый П.Ершов. Это строчки были процитированы в одной великолепной книге - "Волшебный Букварь" Л.Рыжкова-Гришина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marchenkovv




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Благовещенск

451776СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:

Истинное значение слов можно найти только если зацепиться за народные сказки, они специально придуманы нашими предками, чтобы донести до нас знания. Например, МАРА, образ её заложен в сказочный персонаж Марья-Моревна. Где ты видишь "смерть"? Да, её похищает Кащей (образ оккультного периода), но её всегда спасает Иван-царевич, и они живут долго и счастливо.

В той версии сказки, которую читал я, первое упоминание Марьи Моревны происходит так (нет возможности процитировать). Иван натыкается на перебитое войско, находит последнего умирающего, спрашивает у него: "Кто вас побил?" - "Марья Моревна". Далее Иван находит ее стан, женится. А она как воительница регулярно отлучается на войны. Когда первый раз читал, ассоциация с корнем МАР/МОР возникла однозначная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

451922СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marchenkovv, я сама думаю над этим образом. У меня такие ассоциации, что все войны приводят к катастрофе локального или глобального масштаба. А что несёт в этих катастрофах погибель? Вода. Это и новоднения (Всемирный потоп). Это и замёрзшая вода - которая приводит к гибели живого (ледниковый период).

Вода (Марья Моревна) против неразумного человечества, погрязшего в войнах, борется. И сейчас тоже вода "из кранов", нас по тихонечку убивает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


452034СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):
dimon21vek, А почему?
Цитата:

ШОсТОк


Пишется же "ШЕСТОК"?

Совпадение, но фамилия моей свекрови - Шостак, фамилия белорусская.
Считается, что шестого ребёнка родившегося в семье в древности могли назвать
Шестак/Шостак

"Как хотела меня мать да за шостого отдать,
А тот шостый ниже меня ростом,
Ой, не отдай меня, мать."


Екатерина, да нет же, не совпадение. В смысле, что "шестой" и "шостый" - и так, и так верно в языках славянских. Не только в Белорусском, но и в современном Украинском, например: шість – шесть, однако, шестой - шостий.
И на шостках в русском эпосе встречаются не только сверчки, но и птицы и другие твари.
Почему «е» и «о» верно, я понял, когда познакомился с докладами А.А.Зализняка о берестяных грамотах.

Цитата:
P.S. Да, это тот самый П.Ершов. Это строчки были процитированы в
одной великолепной книге - "Волшебный Букварь" Л.Рыжкова-Гришина.

Благодарю! Вы так начитаны! И без сомнения - мастерица цитирования. Smile

Но возвращаясь к пословице "Всяк сверчок должон знать свой ШОсТОк", выдам свои мысли. Может, появятся еще соображения?

ШОСТОК
Ш-ОС-ТОК – ?
Ш – трезубец, знак оружия. Или знак утроения (что мы показываем тремя пальцами – трое нас). Сколько их, шестков, в букве Ш – три вертикальных шеста, оси, кола.
ОС = Ось
ОСЬ - все у Рода и ПриРоды крутится волчком вокруг Оси и являет всегда единый образ, связь Четырех: Кол (Север-Юг) - Кольцо (Восток-Запад). Имя такому механизму - Юла. Однако есть и такое Им-Я - Тор.
ОСЬ ИСТИННОЙ МАТЕРИИ - на нее навивается Жизнь, это Кол и Хер, связь Первой Пары Юг, Север.
ТОК - тепло и напор. Течение. ПоТОК.
Буква Т - Твердь, если ее перевернуть, довольно схожа по графике с буквой Ш.
Т – не только Знак Мировой Среды, Твердь (Тело), но и значит: Теять. Тео - это синоним Бога, "Я Тео" - "Я Творец". А БОГ – Творец, Источник энергии - создатель сил, созидатель. Те - духовное творение: teos, театр, теория,...
Букова Т-верхняя, которую ставили над буквой От - ѿ &#1151 (*) - Знак Источника. А источник всегда изображается сверху (вся символика: сверху в низ, слева на право).
*См., например, Доклад А. А. Зализняка о берестяных грамотах из раскопок 2006 г.

Более отвлеченно, уж и вовсе образно:
СВЕРЧОК – насекомое, издающее интересные по звучанию (спектральному составу) периодические звуки. Человека, без умолку говорящего, мы тоже, любя, называем: Сверчок.

Думаю, понятно, что я пользуюсь цитатами не выделяя их в тексте своих размышлений.

Ничего нового не проявилось в сознании?
Wink [/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

452137СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 7:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimon21vek, интересно.

Цитата:

Думаю, понятно, что я пользуюсь цитатами не выделяя их в тексте своих размышлений.


Принято уважать авторские права, и указывать источник цитаты. Я например, собираю материал по расшифровке слов, слогов, где стараюсь указывать, если не имя, то ник форумчанина. Если я захочу процитировать эту интересную расшифровку, авторство оставлять за тобой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

452252СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РЕЧЕ - СТРОЙ.

Добровольно сложен Народами.

1. ПЕРВОРОДНЫЙ ИСТОТНЫЙ ЯЗЫК В СВОЕЙ КОРНЕВОЙ ОСНОВЕ БЫЛ ДРЕВНЕ - РУССКИЙ ЯЗЫК.

2. ЧАРНАЯ ИСТОТЬ В СОВОКУПНОСТИ СОХРАНИЛАСЬ ВО ВСЕХ СЛАВЯНСКИХ ЯЗЫКАХ.
НАРОДЫ, сохранившие Истоть, стали называться:

СЛАВЯНЕ = СЛОВЯНЕ - ВЛАСТИТЕЛИ СЛОВА.

3. ИЗ СЛОВЯНСКИХ ЯЗЫКОВ ПУТЕМ ЧАРОМУТИЯ ОБРАЗОВАЛИСЬ - ГЛАВНЫЕ ЧАРОМУТНЫЕ ЯЗЫКИ. НАРОДЫ, очаромутившие Истоть, стали называться: ТАР-ТАРЫ либо ВАР-ВАРЫ.

Главных чаромутных языков было гораздо меньше, нежели почаромутных, они занимали огромнейшие пространства земного шара и делились:
1. На собственно-Славянские или несовершенно чаромутные. К ним принадлежали Языки:
Европы, Малой Азии, Сирии, Персии, всей Индии, Аравии, Египта, Нубии, Абиссинии, Северной Африки.
2. На Славяно-Калмыцкие или Монгольские. К ним принадлежали языки:
Монгольский, Татарский, Турецкий, Венгерский, нынешний мнимо-Персидский, который есть не что иное, как чисто Татарский, принявший несколько Слов древнего Персидского языка и лишь в началах своих Немецкий.
3. На Славяно - Японско-Китайские или совершенно чаромутные.
4. На Славяно-Африканские - языки остальных народов Африки.
5. На Славяно-Американские.
Два последних разряда имеют свои деления.

4. ИЗ ГЛАВНЫХ ЧАРОМУТНЫХ ЯЗЫКОВ ОБРАЗОВАЛИСЬ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - ПОЧАРОМУТНЫЕ ЯЗЫКИ. ПЛЕМЕНА, пришедшие к "чарному онемению", стали зваться:

ЯЗЫЦЫ=НЕМЦЫ-ЯЗЫКОМ НЕМЫЕ.
Если кто-то из Соратников желает проверить или уточнить выводы, сделанные Платоном Лукашевичем, милости просим, пожалуйста. Изучи и сравни хотя бы 6-7 языков, покопайся в словарях, узнай традиции своего и других народов Земли. Найди в библиотеке труды Платона Лукашевича, внимательно изучи их и подумай.

("Изложение Главных Законов..." Часть-1. Платон Лукашевич. Киев 1884 г., росинка 102-121)

http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=158

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


452950СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):
dimon21vek, интересно.
Принято уважать авторские права, и указывать источник цитаты.

Благодарю.
Кто-то красиво выразился: Авторские права принадлежат Русскому народу. Smile
Цитата:
Если я захочу процитировать эту интересную расшифровку, авторство оставлять за тобой?

Авторство рассуждений "по поводу" можешь оставлять за мной.
А на счет цитат, я учту пожелание. Лишь бы времени хватало откапывать их все накопленные.
Кстати.
Цитата:
Я например, собираю материал по расшифровке слов...

А вот в этом месте подробней, пожалуйста.
Меня тоже можно отнести к таким "коллекционерам". Very Happy Уже и компания нас таких собралась.
Хочешь, пришлю черновичек, точнее наброски, одного интересного толкового словарика?
Из него я и черпал цитаты.

Question
Так что такое ТРОИЦА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marchenkovv




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Благовещенск

453413СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:

Вода (Марья Моревна) против неразумного человечества, погрязшего в войнах, борется. И сейчас тоже вода "из кранов", нас по тихонечку убивает.


О корне МОР/МАР/МЕР

Как я понимаю, связь с водой находится через слово "море". Древнеанглийский аналог - слово "mere" - озеро.

В древнем английском было также слово "mor" - болото, дало в совр. англ. "moor" - торфяник, вересковый песчанник, болото.

Связь с чем-то плохим:

Французское cochemare - "кошмар",
английское - nightmare - "кошмар".
Рус. - "кикиМОРа"

Связь со смертью:

Русские слова "мор", "уМЕРеть",
латинское mors, mortis - смерть
санскритское mrta - смертный

Примеров, думаю, можно еще много найти.

В общем, в значении МАР/МОР - "БОЛОТО" - образы воды и смерти пересекаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

453442СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Троица это когда работают три цилиндра из четырех в двигателе авто Smile

Шутка!

У моря и других как и подмечено общий древний корень МР/БР. Можно предположить что море ассоциируется с холодом (мерзнуть) и поэтому соотноситься со словом смерть. Когда тело умирает оно ведь холодеет, не так ли?

Вода происходит оуже от другого корня, как мне кажется.

Хотя есть и другое слово когда холодно колотун-колотно-кальт(не знаю как по немецки пишеться)-cold

Очень прикольно, все языки выводяться через русский. (c) Драгункин
Если всмотреться, то это действительно так. По крайней мери значение слов точно через русский выводиться при сопоставимом написании и если отбросить начальные "с/з" и "неустойчивые" гласные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


453994СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел писал(а):
Троица это когда работают три цилиндра из четырех в двигателе авто Smile

Шутка!

Но в каждой шутке... Smile
А в каждом символе, даже в каждой чёрточке символа, а тем более, в каждом слове и выРажении - реальный природный процесс. Ты прав!
Если окончание "ца" рассмотреть, как искаженное "тся", то получитСя, что двигатель "Троит Ся" - троит себя. Специфическая тавтология, ибо реального смысла в описании поршневых многотактных двигателей не несет.

Надеюсь, при обсуждении ни у кого не будет двоица, четверица, пяторица или еще че похужее... ржач

Извращения, чаромутия и CловоЛадия...
Версии.


«ЧертАми НаКреслено Имя Твоё и Стезя Твоя по дОрОгам к НеБесным ЧертОгам Рода НеБеснаго.
Тори по ним Путь Свой воИстину пРамой и будь Сильным, никуда не сВорачивай Ся, ибо БезЦельно блуждает оКрест, БесИтСя по кругу даже Бес Сильный»
.


БеситьСя - зациклиться в мыслях, заблудиться в сознании, двигаться по кругу.
Бес - просто свихнувшаяся с пути истинаго, зациклившаяся тварь Божья.
Wink

УМ – У+М
Ум – уголок мысли.
Символика: У – графически угол. По горизонтали графика буквы М – горизонтальный зигзаг.
Не будем же "мыслить угловато", как коровы: м-у-у-у. Wink
Будем Уметь, а лучше Ра3Уметь.

РАЗУМ – Ра+3(Три)+Ум,
Иная буква М участвует: сПиРаЛью, как начинается Ра (т.е., округло ведём пером) три плавных угла, два витка – нарисует Ся буква Мыслете.

Разум - светлых, лучистых три канала в один "уголок мыслей", в мозг:
1) через чакру на макушке небесная энергия-информация спиральным вихревым потоком поступает. Она и "образовала тело тонкое еще до образования тела вещественного в утробе родительницы". Закрытая по доступу к Вселенской информации для многих современных человеков чакРа по тому, что основная энергия-информация к нам поступает через "жратву" в рот; Sad
2.1) через правое ухо плоские звуковые волны давления воздуха ушная раковина преобразует внешнюю информацию в правую спираль тока по нейронам к мозгу;
2.2) через левое ухо плоские звуковые волны давления воздуха ушная раковина преобразует внешнюю информацию в правую спираль тока по нейронам к мозгу.
Как известно, 2.1) и 2.2) необходимы для того, чтоб поиметь из плоской волны объемный звук посредством сложения сигналов на перекрестке лучей, токов и т.п.
3) то же и для глаз - видеоэнергия-информация. И так же, из плоского в объёмное представление - посредством сложения двух сигналов.
Слова Ум и Разум - это только символьные Образы реальных процессов.

А пословица: "через левое (ухо) влетает, через правое вылетает, ничего в голове не остается" - это совсем о другом, о прави и леви.
ржач

Вот и Правильные символы прарисовалиСя:
У – угол графически. Но не как V, а хвостик у правой черты ниже опускаем, чтоб указать сам не прямой угол.
М – [эм] по современному. А как предки называли эту букву - горизонтальный зигзаг?
М – Мыслете, графически плавно, без углов, по спирали не чертить, а вить надо.

А что такое: «ум за разум (зашёл)»?
Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SashaOzero

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 11



455486СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marchenkovv,

Согласен абсолютно я с тобой! Very Happy

Позволь поделится:

НАВЬ - это слово которое наши прародители любимые употребляли говоря о мире который теперь многие назвают астральным или миром мертвых, Анастасия, говоря с Мегре называет его миром светлых сил или измерением где живут мысли. ЯВЬ же - это слово употребляли говоря о мире материальном, физическом.

Так вот и здесь есть тоже связь с водой Wink

Ведь навий - есть мертвец, а на др. чешском nav - есть род, а navi - ecть могила, а unaviti - есть убить. На латышском navi - есть смерть, а на готическом naus - есть мертвый, а на английском NAVY - есть мир воды.

Свершения светлых ваших мыслей желаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marchenkovv




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Благовещенск

455645СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно!
К воде отнясятся еще:
лат. nauta "моряк";
греч. naus "корабль", nautes "моряк".
Оттуда АгроНАВТы, космоНАВТ, "Nautilius". В греческой мифологии, как и во многих других, мир мертвых находится по другую сторону моря, через которое разные "навты", наподобие Одиссея, и плавали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Слава Подчуфаров




Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 76
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: город Мытищи (15 минут от Москвы)

455938СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё всем так интересно слово 'мара'?!Уже страниц 10 её обсуждаем!!!(правда,это я начал,но я-же не знал,что всех это так заинтересует...)
Ну вот ещё одна версия: ма - значит манить(мама,мантра,ведьма);
ра - всем и так понятно.
Получается: притягивающая свет.

Вот, недавно расшифровал:
Курган-путь во тьму(к-УР-ГА н);
Подчуфаров-чувствующий землю,Слава-сладкий звук(Вот такой я скромныйSmile)))))
Октава - восемь звуков,
мова - то-же как-то со звуком связанна.
Выродок - человек из "темного" рода.

Ответьте кто-нибудь,плизSmile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

455999СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слава Подчуфаров,

Цитата:

Курган-путь во тьму(к-УР-ГА н);


Слава, молодец, точно ухватил! Но, мне кажется, сначало нужно использовать явную слоговую разбивку
КУР - ГАН, а потом станет понятным, почему "к -УР -ГА -н" это путь во тьму.

Об этом слове уже писалось где-то. Хочу приплюсовать образ из сказки. КУР (чур, щур) - наши предки, прародители. "Избушка там, на КУРьях ножках, стоит без окон, без дверей" (А.С.Пушкин) это дольмены, а также КУРГАНЫ предков. Жительница этой избушки Баба-Яга, символ наших предков, которые уходили в "вечную медитацию". (Кстати, мы создали отдельную тему "Баба Яга костяная нога" http://rprosinka.ru/forums/phpbb2/viewtopic.php?t=357 )

Баба-Яга по многим сказкам "провожатая" в мир Кощея (тьмы, оккультного периода), даёт мудрые советы доброму молодцу. Здесь параллель с предназначением дольменов и курганов - во времена оккультного периода, когда человек "глух и слеп" поддерживать его связь со знаниями первоистоков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

456120СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 8:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marchenkovv,
Цитата:

греч. naus "корабль", nautes "моряк". Оттуда АргоНАВТы


Посмотрела словарь, слово Арго - обозначается, как название корабля. Но если расшифровывать это слово, получим АР (земля) ГО (движение) - движение по земле, путешествие. Поэтому, аргонавты - путешествующие по морю.

Здесь вспоминается персонаж из последних книг - Арга. Сразу брасается в глаза это коротенькое имя, которое не очень соответствует двухчленным ведическим именам: Радомир, Любомила, Екатерина... Но, это имя очень ярко обозначает, возможно, "судьбу" Арги. Он путешественник, прибыл (учиться?) на Русь из далёких стран, возможно из Греции. Он скульптор, точнее резчик по дереву, а Греция славилась своими великими художниками - скульпторами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB