Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Жизнь поселенца Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Готовы ли мы к такой жизни? (см. первое сообщение темы)

Да
47%
 47%  [ 149 ]
Она должна быть другой.
51%
 51%  [ 161 ]
Нет, лучше уж в городе!
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 312   [Подробно]



АвторСообщение
svkov



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 53
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Нижний Тагил

421029СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читала эту книгу еще до того как познакомилась с книгами В. Мегре. Тоже была в шоке. Потом узнала, что в Санкт-Перебурге в институте экономики (там учится дочь моей сотрудницы) книга является чуть ли не главным учебником. Немного воспряла духом. Это было 3-4 года назад. Надеюсь, что совсем скоро выпускники данного института займут достойные места в управлении страной и смогут донести эти идеи до масс. А мы к тому времени должны стать надежной опорой для тех, кто будет проводить реформы - люди будут видеть, что на земле жить лучше для всех: и для народа и для страны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

421079СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, очень хороший пост на тему

http://www.anastasia.ru/forums/post_421041.html#421041
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

421143СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, выкопал в инете, думаю это интересно:

МЕНЯ ПРОЗВАЛИ "ОДИНОКИМ ВОЛКОМ"

Здравствуйте, дорогая редакция!

Хочется поделиться своим опытом жизни в природе по 'Анастасии'. Шесть лет назад, прочитав две книги В.Мегре - 'Анастасия' и 'Звенящие кедры России'.

Ну в общем, начну все сначала.

Лет 10 назад увлекся Карлосом Кастанедой, купил себе в конце села, в живописном месте, маленький глинобитный домик, одна комната, кухонька и кладовка, в очень запущенном состоянии.

К домику шла земля 25 соток, на которой рос сад, состоящий из яблонь, слив, орехов грецких, груш и виноградника. Домик с участком земли был в 16 км от моей городской квартиры, в предгориии Карпат, у подножья южного склона горы. Кругом невысокие горы, ручьи и леса. Домик с землей был куплен для того, чтобы перейти со временем туда жить.

Уже тогда я был не в восторге от города. У меня был мотоцикл, и я каждый день, начиная с весны, ездил туда работать. Вначале меня вдохновляло там все - и природа, и работа. Работы оказалось слишком много - это и ремонт домика, и установка забора, ремонт колодца и т. д. Рано утром приезжал и поздно вечером уезжал с удовлетворенностью о проделанной работе. Работа на свежем воздухе без городской суеты мне приносила большое удовлетворение. Через месяц от такой работы, от восхода до заката, удовлетворение ушло, я нанял еще людей, через пару месяцев пришла усталость, и к середине осени у меня пропало всякое желание туда ездить. Это место меня просто выбросило, моя мечта так и не реализовалась. После этого я туда ездил на протяжении нескольких лет без особого энтузиазма, за фруктами и овощами, и в конце концов решил его продать.

К тому времени мною было перечитано много всякой духовной, эзотерической и философской литературы. Многое из прочитанного я пробовал на себе, но всегда где-то чего-то не хватало. Получалось так, что знаний много, а применить их в жизни по тем или иным причинам не получается. Многое, что применял, приходилось оставить по тем или иным причинам. Но одна из главных причин, что это все не вписывалось в современный образ, который создавал определенный ритм, в котором время расписано по часам и минутам. А жить так, как живут все остальные, я не хотел, хотя имел свой маленький бизнес. Но деньги перестали приносить удовлетворение. Я не видел смысла в жизни, и меня это угнетало.

И вот однажды, помогая другому человеку, я помог себе.

Случай познакомил меня с человеком, который предложил прочитать книгу В. Мегре 'Анастасия'. Я вежливо отказывался, говоря ему, что ничего нового она для меня не откроет, потому, что на то время я пропустил через себя много разных практик и считал, что удивить меня чем-то новым невозможно. Но он был очень настойчив, хотя у него выстроилась очередь за этими книгами. На тот период их было две. Опыт чтения книг по философии и эзотерике у меня был, я имею в виду, что за каждым словом и предложением скрывается огромное количество информации, и это все надо вытащить, чтобы картина была полной. Когда я взялся за чтение 'Анастасии', все остальное для меня перестало существовать. Я читал и плакал, потому что, наконец, нашел в жизни то, что искал. Недостающие звенья в цепи стали на свои места, и теперь все знания, полученные ранее, я могу применить в своей жизни. Я был потрясен, насколько все просто и какая сила в этом скрыта.

Проглотив эти две книги, я не мог больше молчать и жить той жизнью, что жил раньше. Создав в городе клуб 'Анастасия', хотел попробовать это все на практике. Клуб просуществовал один год, а потом развалился. Не было конкретных дел, а уходить из города никто из них не был готов.

Оставив бизнес, продав, что можно было продать, ранней весной я возвращаюсь в свой заброшенный домик на краю села, но уже с совсем другим отношением к окружающей природе, Земле, Богу. В городе у меня оставался старый отец, которого я навещал с субботы на воскресенье. На то время у меня была 'Лада-8'. Машина загружалась продуктами на неделю, и в понедельник я опять в своем домике. Забегая вперед, скажу, что это был лучший год в моей жизни.

Я старался вести такой образ жизни, как Анастасия, и мне это очень нравилось. Вставал до восхода солнца, встречал его, делал пробежку на гору, обливался холодной водой из горного ручья, купался в росе. Наполнялся энергией на целый день. Перед закатом солнышка оставлял работу, если она была, садился на землю и провожал его до полного заката. С закатом на матушку землю приходит умиротворение, даже ветер затихает во время заката. Это умиротворение приходило и ко мне. После этого готовился ко сну, обмывался водой с соком крапивы или лебеды, выливая воду под деревья и кусты.

Время от времени ложился под звездами спать. Это было сказочно, одна за другой загорались звезды на небе, я уже знал, где появится первая звезда, где вторая. Первое время они меня просто завораживали, сон полностью уходил, и я любовался ими всю ночь. Созвездие за созвездием проплывало предо мной. Бывало так, что я несколько ночей не мог заснуть от восторга, потом отсыпался в обеденную жару. Работал на грядках и в саду в свое удовольствие, часа 2 в день, и в основном с утра, когда тело требовало нагрузки.

Слово 'надо' было забыто, все делалось по вдохновению. Но стоило мне уйти в работу с головой, как это прекрасное чувство покидало меня. Работа с утра до вечера выбивала меня из состояния блаженства, в котором я находился. И потом только через сутки-двое снова оно приходило. Это тяжело выразить словами. Я постоянно находился в состоянии счастья, энергия переполняла меня. Я почти летал над землей. И так проходил месяц за месяцем, и наступило лето. Кроме шорт, на мне больше ничего не было. Со мной начали происходить чудеса в прямом смысле слова, энергетическая наполненность позволила мне влиться в реку жизни, и меня понесло течением этой божественной реки в мир сказок и легенд. Я благодарил Отца за каждый миг этой чудесной сказки, которая называется жизнь, и о которой до этого момента я не имел представления.

Я задавал вопрос и получал ответ, и не всегда во сне, например, у меня появилось чувство любви к траве, откуда оно взялось и почему, я не знал. Сидя на земле и провожая солнышко, вопрос возник снова. Вдруг я стал видеть энергию каждой травинки, которая, поднимаясь выше, сливалась в общий энергетический туман. И легкий ветерок раскачивал ее из стороны в сторону. Я сидел среди моря этой энергии, обтекаемый ею со всех сторон, как завороженный. Это видение продолжалось минут 10, потом ушло, ответ был получен.

Второй случай. В очередной раз, приехав за продуктами в город и идя по улице, задал мысленно вопрос: 'Почему некоторые люди уходят в отшельники?' Ответ не заставил себя долго ждать. Перед глазами та же самая картина, улица с людьми, машинами и всей прочей атрибутикой города. Только теперь я чувствовал каждого человека с его проблемами. Видел его прошлое, настоящее и будущее. Это было невыносимо больно. Люди, как черви, копались в навозной куче, боясь выйти за ее пределы. И в этом проходила их жизнь. Хотелось кричать: 'Остановитесь, что вы делаете?' Комок застрял в горле, слезы выступили из глаз. Это продолжалось минут 5, потом стало все на свои места. Только боль от увиденного еще долго держала меня.

После этого если и были какие-то сомнения в глубине души насчет правильного пути, они отпали сами собой. Когда это открыто перед твоим взором, жить среди этого невыносимо больно.

Хозяйству уделял мало времени, в основном любил ходить по близлежащему лесу. Любил слушать стрекотание кузнечиков, мог часами наблюдать за насекомыми, животными, любовался природой. Начал даже понимать насекомых, их поступки, угадывать их действия. Это меня занимало.

Вдруг мне сильно захотелось рисовать, я думал, пройдет, так как я никогда не рисовал, пробовал, но ужаснулся сам от своих рисунков и бросил это занятие. Но проходили дни, а это чувство не покидало меня. Я решил удовлетворить свое желание, самому стало интересно, что из этого получится. Привез из города блокнот и карандаши, которые были везде со мной, и как только подворачивался случай, я садился и рисовал. Рисовал долго, мог сидеть час, два и больше, но самое главное, у меня начали получаться, на мой взгляд, неплохие рисунки.

Несколько слов об информационной загрязненности города. В городе в голову лезет помимо твоей воли всякая всячина, потому что твои органы чувств окружены искусственной средой обитания. Стоило мне приехать на свой участок, как весь мусор из головы пропадал и больше не возвращался, до очередной поездки в город. Только машина подъезжала к городу, все начиналось сначала, я думал, что это случайность, но это повторялось снова и снова, превращаясь в закономерность.

В этом же году с весны я стал вегетарианцем, предварительно подготовив себя, чтобы переход на другое питание был прост и легок. Живя подобным образом, моя энергия росла с каждым днем, и наступил день, когда она переполнила меня, это чувство ни с чем несравнимо. Все, что я до этого и после испытывал, даже нельзя поставить рядом.

Даже найти определение этому чувству не просто. Его постараюсь описать, насколько мне это удастся. Это состояние любви ко всему, что меня окружало, это чувство единства с миром и переживание этого единства. Я был счастлив, что я есть здесь и сейчас. Вся эта красота во мне, и я в ней, ее частицей. Передать чувство словами очень и очень непросто, наверное, это и невозможно, это надо пережить. В самый верхний пик чувств из глаз выступали слезы радости, и после этого все несколько успокаивалось, но чувство радости и счастья все равно не покидало меня. Живя подобным образом, наполняясь все новыми ощущениями и новыми представлениями о жизни, я все дальше отдалялся от людей. Разговаривая с знакомыми, мне хотелось поделиться своими открытиями, но стена непонимания все больше становилась между нами, и она росла. Люди не воспринимали меня, им было просто это непонятно. Даже друзья слушали это, как сказку. В домике я жил до первого снега, зимовать уехал в город. Все время себя спрашивал, что мне делать дальше - продолжать самому жить подобным образом, или завести семью и жить с семьей в этом месте, или создать целое поселение на новом месте, поселение людей, не желающих жить по-старому.

Приехав домой, у меня началась другая история, противоположная этой. Это были самые тяжелые годы моей жизни, но это другая история:

После той сказки, в которой я побывал, прошло 4 года. Сейчас у меня есть жена и любимый сын, которому в конце лета исполнится 4 года. Есть организация, созданная по идеям 'Анастасии'. Мы сейчас на стадии оформления земли.

Буду заканчивать, а то и так получилось очень длинное письмо. Мой рассказ, возможно, убережет кого-то от грубых ошибок, из-за которых может наступить разочарование.

Однажды в международном лагере 'Норус' меня назвали 'одиноким волком', хотя и выбрали командиром отряда. Мне кажется, оно мне больше всего подходит.

До свидания друзья!



Газета "Родовое имение", выпуск 19/2004

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DMA



Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 25
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

423164СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,друзья!
Немного о себе: Меня зовут Дима.Живу в металлургическом городе - Мариуполе (500 000 жителей).Если кто не знает,у нас два огромных мет.комбината и большой машиностроительный завод и множество вспомогательных подразделений ("Химпласт",Известковый завод).Фактически,если посмотреть на город "в общем" (!),то это завод,а вокруг - рабочий поселок.
Живу в частном секторе (особенность города - высотки и частные дома стоят,практически,вперемешку) с 6 сотками земли,на которых всё произрастает.Итак,начнем...

Просмотрел массу отдельных статей в инете,кастельно идей,предложенных в книгах Мегре и они настолько затронули меня,что решил написать своё мнение.
Идеи книг я полностью разделяю,поэтому напишу о критике.
Проанализировав такие статьи, можно выделить основные мысли,препятствующие жизни среди природы (или РП):
1.Огромные трудозатраты (с утра до вечера)
2.Отсутствие свободного времени (следствие из пункта 1)
3.Отсутствие благ цивилизации (электроэнергия,телевизор,компьютер и пр.)
4.Отсутствие правоохранительных органов (нет защиты от бандитов,воров)
5.Финансовая зависимость РП
6.Земельный вопрос
Помните,Анастасия говорила,что действительность нужно определять только собой? Великие слова! Давайте так и поступим,аргументированно и доказуемо,на своем примере и на примере людей,которые живут рядом со мной.

--Пункт первый - трудозатраты--
Сад.
Как я уже говорил,рядом с моим домом 6 соток земли.Несколько деревьев (абрикосы,груши,яблони,черешня) и огород.Деревья никогда не брызгаю и почти не трачу своего времени на них, а только по осени подрезаю где нужно и собираю урожай.Да,есть яблоки с червячком,но зато я абсолютно уверен,что они идеально чистые.Кстати,даже такие яблоки лежат всю зиму! Не гниют и не портятся! Важно их правильно собирать-не ударять и не ронять.Итак,трудозатраты составляют около 3 часов на подрезку и часов 6 на сбор урожая.Это в год!!! Причем, неспеша.Старые ветви сжигаю,а в золе пеку картошку - рекомендую,намного вкуснее,чем в духовкеSmile
Теперь огород.
Малина растет сама,листья из-под неё осенью не выгребаю (они влагу летом задерживают,а зимой греют).Весной подрезаю и убираю погибшие веточки (10-15 минут).
Смородина растет сама - только урожай собираю,хороший урожай (так как собирать ее сложнее яблок и груш,то процесс занимает около часа) и крайне редко убираю подсохшие ветви.
Чеснок растет сам,главное только его весь не вырвать - а то покупать придется и садить снова.
Помидоры,перец,картошка,синие,капуста,лук,кабачки,огурцы,морковь,зелень и пр. действительно,занимают немало времени на посадку - около 3-4 дней (с запасом).
Землю я почти не перекапываю,только там,где собаки себе тропы сделали (с осени у меня собаки по двору и огороду бегают,жалко на привязи держать).
Прополка овощей - когда сорные травы начинают "глаза мозолить",а не тогда,когда что-то зазеленело между рядками (общее время за лето - около 12 часов).
Полив - воду ношу в ведрах (раз нельзя шлангом поливать - значит нельзя,не хочу штраф платить).По вечерам.Это самое сложное и трудоемкое занятие - около часа,через день,в общей сложности такой распорядок около месяца (15+-2 часа).
Особый разговор о картошке-я ее сажу очень мало,т.к.жуков сложно собирать,а брызгать не хочу.Зачем же биться головой в закрытую дверь ;=)
Никаких удобрений не использую - вредят они земле.Только осенью листья с деревьев,да золу от костра разбрасываю тонким слоем по всему огороду (4 часа).
Подведем итог: конечно,всё я не написал здесь,так что общее время составляет около 15 суток непрерыввной работы в год.

--Пункт второй - время--
Это просто конёк критиков.Но ведь всё просто же! Мы же не сидим днями дома,а где-то работаем.Я работаю по 12 часов 2 дня,а потом столько же отдыхаю (столько же,если сон после работы можно считать за "пребывание дома").
Итого,на комбинате,среди шума в 100 дб (10 мегаватные электродвигатели),среди электромагнитных полей (очень "полезно"),нервного напряжения (кто работает на заводах,тот знает,что есть "Правила",а есть слово "Надо") и постоянного раздражения (есть индивидуумы,которым очень хочется набить лицо для профилактики - по доброте душевной),среди чудесного аромата карбида (сварка-резка),вибрации и отмывания рук растворителями (кожа становится "мягкая и нежная") приходится работать по 48 часов в неделю.Так у меня еще считается хороший график,и работа не самая плохая! Кто не был на металлургическом заводе - добро пожаловать в ад.
Несложно сопоставить итог первого пункта и второго в плане времени.Так что гектар можно обрабатывать без особых усилий.Еще один плюс РП - все минусы работы на предприятии здесь отсутствуют.
И если предстоит выбор - завод или земля,я выбираю второе.

--Пункт третий - блага цивилизации--
Важный пункт.Блага нужны,никто не собирается от них отказываться.Анастасия об этом тоже говорит.Притом,все сразу не побегут из городов обустраивать своё РП.
Но вот о некоторых "благах" хотелось бы сказать подробнее.
Телевизор.Есть,но почти не включаю - там ведь ничего интересного нет.В новостях - одно и то же,фильмы отвратительные.
Компьютер. Зрение падает,организм разваливается.Действительно, благо цивилизации.Кстати,не заблуждайтесь,что телевизор менее вредный,чем компьютер.В стандартном ТВ вы смотрите на мерцающую картинку (в отличие от мониторов компов,где это явление давно уже устранено),да и реклама делает свое грязное дела.Одним словом - телевизор это зомбоящик.
Музыка (приемники,муз.центры).Неужели вы так не любите думать,размышлять? О смысле песен задумывались? Советую Smile
Мобильная связь. У меня товарищ работает в лаборатории мет.комбината и по моей просьбе произвел замеры излучения трубки при работе на 900Мгц (при большей частоте картина только усугубляется) - ужас!
При разговоре напряженность поля 5 В на метр (при норме 0), образает кокон радиусом 2 метра (вы еще верите в громкую связь и гарнитуру? "Тогда мы идем к вам").Плотность потока энергии превышает норму в 100 раз.Всякие модные защитные наклейки (ака Энергодоктор) - обычные бумажки,пользы от них никакой.И еще одно,даже если вы не звоните,мобилка все равно связывается со станцией при изменении качества приема (носите телефоны в карманах брюк,носите на шее - вдруг станете здоровее)!!!
Нет,плюсы,конечно,есть.Электричество необходимо,комп нужен (как источник информации),стиральная машинка тоже лишней не будет. Просто от многих "благ" можно легко отказаться или ограничить их использование.

--Пункт четвертый - правопорядок--
Анастасия (и ее дедушка) ясно говорят,что соседи очень важны.Читайте внимательнее,а,главное,старайтесь думать.
Не нужно всё бросать и сломя голову бросаться обустраивать РП! Успеете. У нас вечность впереди.Неспеша обдумайте все,потихоньку проверьте свои силы и знания на небольшом участке земли.Почему при покупке машины вы изучаете всю соответствующую литературу,набираете книг по ремонту,строите гараж,учитесь водить и только потом покупаете автомобиль.А здесь сразу...друзья,так нельзя.


--Пункт пятый - финансы--
Очень просто.Во-первых,не нужно спешить.Не следует бросать город,бросать работу и убегать жить в избу.Процесс должен быть постепенным."Всё и сразу" бывает только в сказках.И еще одно,эта задержка материализации планов очень важна - подумайте (а кто не хочет-почитайте).
А теперь конкретнее.У меня есть знакомая старая женщина,она со своим дедом держат участок в 40 соток.Как-то мы разговорились и вот что получается.За лето и осень у них чистого дохода получается около 10тыс.денег (удобрений почти не применяют,техника - минимальна).Это не считая тех продуктов,которые их кормят всю осень и зиму и тех,которые забирают дети.А теперь внимание - они еще коз дома держат! Времени свободного у них предостаточно.Осенью и зимой только козы.А если их не держать...
Сравним теперь их доход с огорода (сюда же припишем тот факт,что они ничего из продуктов не покупают) с моей зарплатой.Работа на предприятии считается престижной,социальный пакет,зарплата...а если сравнить с бабушкой - то нищий какой-то,почти бомж получается,а вот работы,внимание (!),гораздо больше чем у нее,вредной работы.

--Пункт шестой - земля--
Читаю я посты и удивляюсь - как это "нет земли"? Да земли вокруг города навалом - были бы люди ее обрабатывать.И не по бешенным ценам,как тут некоторые умники в газетах печатают.
Раньше у нас вокруг города дачи были,да многие люди их побросали,поумирали старики,а молодые не хотят заниматься.Пустуют теперь они,травой зарастают.За 100 гр. можно купить соток 30,а то и даром отдадут.Чем дальше от города - тем легче.Там поля можно в аренду брать у колхозников.У меня друг (не читая Анастасии,сам дошел,что наш город и заводы - это смерть) потихоньку перебирается в село,к бабушке,так там,с его слов многие поспивались,многие не в состоянии столько земли обработать (у них по несколько гектаров) - земля пропадает,купить у них или арендовать нет никаких сложностей.

Всем счастливо,друзья! Верьте в свою мечту,творите её! Не поддавайтесь на провокации! Собой проверяйте слова обманщиков. Логикой и мыслями. Многие "писаки-критики" (не буду показывать пальцем) настолько примитивно и нелогично сочинили,что одновременно и смешно, и грустно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Катю




Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Приморский край, с.Свиягино

423562СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

люди, не забывайте, что каждый прийдет к истине только своим путем, не сравнивайте жизнь поселенцев с деревенской для оскорбления, т.к эти люди пробуют на вкус то, о чем вы только мечтаете.

_________________
Живу и радуюсь (в своем Поместье)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Arhont




Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 47



423571СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DMA, согласен с тобой!Еще мне кажется,чио мере проживания в РП,вообще некоторые(так называемые наши технологии) станут не нужны!По мере очистки мыслей в РП,не будет обходимости использовать комп,ТВ и т.д.Ео это конечно произойдет не в нашем поколении,мы пока еще не сможем обходится без благ цивилизации,но наши дети(при условии проживания в РП) скажут,что для них эти вещи не имеют смысла.и еще:при правильном планировании и посадке растений в РП вообще останеться только собирать урожай.не затрачивая время на их обработку.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 23 сек.:
AK-74222, огромное спасибо за твое письмо!Это восхитительно.я знал что найдется человек,который ощутил блаженство от гормонии жизни с природой!Счастья,любви и всего доброго тебе и твоей семье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

423623СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теория теорией, а жизнь жизнью...
В теории массовое производство, например, выгоднее "кустарного", на практике - у "частника" в большинстве случаев выгоднее покупать...
Уже сейчас производитель посучает в перделах 10-20 % от всего оборота (может меньше, осторожно пишу...).
Постиндустриальное общещество...
В магазине вы видете товары аналогичные, сибестоимость их производства близка, даже если отличается раза в 2 - это всёравно копейки (в буквальном смысле). Вы покупаете тот "тюбик" что подороже... Статистика.

Проблема с сибестоимостью продукции стоит перед теми кто продаёт себя как придаток к станку. И для тех кто владеет станками и придатками к ним.

Творец будет конкурентноспособен. Если же весь мир будет обладать свободной и быстрой мыслью и др. подобными "конкурентными приимуществами" то проблем в мире не будет вовсе - зачем конкурировать с такими замечательными соседями???
Уже сегодня мы можем раз пять осеспечить себя необходимым работая часа 2 в день... Если системе не отдавать 90% как сейчас.

Извините за сумбурность изложения...

P.S. Сегодня 15 декабря. В Липецке снега нет, "+". Хожу без шапки и проч. Так что с климатом всё тоже решаемо Smile

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

423651СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, и в деревне есть люди живущие в любви. У меня сосед был по огороду. Дядя Яша - немец, прошедший репресии и войну. Когда мы в осень переехали в село в 1992 году он пришел к нам с ведром картошки и вилком капусты. Сказал, что мы ничего же не сажали и просто оставил. За 10 лет соседства ни разу от него плохого слова не слышала и с женой он дружно жил. Помню. когда после сильной грозы, когда небо еще было затянуто свинцовыми тучами, пробился луч света и осветил их дом. Мне тогда запала в душу эта картина! Есть люди и не живущие в поместье. а в селе. деревне. но множащие любовь!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 47 сек.:
И вообще пришла мысль. Что жизнь поселенца не должна отличатся от жизни в квартире. А может скорее наоборот: жизнь в квартире можно уже начинать строить. как будто ты в поместье живешь. Это духовный рост, осознанность повышать, строить пространство любви. крепкие семейные отношения. Чтоб потом не тянуть с собой весь сор в поместье)

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 8 сек.:
И вообще пришла мысль. Что жизнь поселенца не должна отличатся от жизни в квартире. А может скорее наоборот: жизнь в квартире можно уже начинать строить. как будто ты в поместье живешь. Это духовный рост, осознанность повышать, строить пространство любви. крепкие семейные отношения. Чтоб потом не тянуть с собой весь сор в поместье)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

423735СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, что говоря о трудностях создания поместья (материальных) народ как то не сравнивает их с "лёгкостями" покупки квартиры. Оно, конечно понятно - квартиры у многих на халяву уже есть...
Однако у меня вот нет своей... Вот и вопрос - что бы заработать на кваритру надо работать ГОДАМИ и очень активно. Если вложить столько же сил и средств в поместье... Правда столько денег на поместье ненужно - ну не к чему большой котедж там, в начале особенно - осознание того, что нужно и где придёт со временем, что с доминой делать?

Пожалуй скептиков надо просить доказать предпочтительность существующего побраза жизни. А то как поместье так сложно и проблемно, а в городе совсем всё элементарно, так?

Цитата:

DMA

Здорово расписалSmile
Жить на природе, да и гдебы то нибыло, не усложняя жизнь "специально" легко и радостно.
Сам сейчас живу по уши в "системе", много работаю... На мне нравится - много интересного вижу, красоту человеческой души, цельных людей. Законы этики в действии. Работаю я правда на себя и с людьми принимающими решения самостоятельно. К тому же я иду к цели. Однако и в городской суете многое можно решать намного проще и эффективнее чем это делают обычно.

Я считаю, что одним из возможных шагов в сторону поместья является уход с работы (наёмной) и реализация себя в формате "фриленсера" - человека, обеспечивающего себя работай/заработком самостоятельно. Больше свободы и ответственности - очень бодрит и освежает мысль. По крайней мере, я очень большую разницу вижу между предпринимателями и "фриленсерами" ("вольными") и наёмными служащими. Кроме того, работа на себя (при разумной организации) даёт больше денег и удовлетврения. При желании можно уделять внимание работе лишь несколько часов в неделю (по настроению) или наоборот - побыть ударником для достижения цели.
Минус такой работы - занятость мысли - часто необходимо ДУМАТЬ о работе, что то решать, искать стратегию. Но это тоже не везде.

Большой плюс - общение с людьми, воспитание в себе ответственности. Людей узнаёшь лучьше, когда работаешь с ними, делишь деньги, извините... А людей надо знать. Чем полнее осознаёшь людей, тем глубже и ровнее твоё к ним чувство. Не будет сюрпризом слабости человеческие, которые и в поселениях проявляются (собственно весьма...)

Ещё момент. Лично я не сразу научился "строить" себя самостоятельно. Большинство людей привыкли ограничивать себя внешними факторами - ставят себя в зависимость от, например начальства, распорядка дня на предприятии и т.п. В поместь некому будет "пришпоривать" (если только зверей для этого на завезти...). А ленность это не есть хорошо... Замечал както - работаю, времени в обрез - кучу дел успеваю переделать. Мечтаешь - вот дам себе отпуск (имел за правило на несколько месяцев кажый год себя освобождать совсем - путишествовать или просто бездельничать...) столько всего сделаю, работа мешать не будет. С удивлением обнаружил - работы нет, времени навалом, а мечты-дела не воплощаются.. "Разтёкся" без пришпоривания (тогоже расписания и "надо").
Соответственно, проработав несколько лет в "автономном" режиме таки "собрал" себя - везде успеваю...
В поместье пригодиться - Жить надо!

Может пространно, может и не в тему малость, но для меня изучение вопроса самоорганизации сейчас весьма актуально. Поместье - автономность, предпосылка к свободе, но человек не имеющий воли и собственного ритма не воплотит Образ жизни. Эту "мышцу" надо тренировать.

Спасибо, если прочитали... Smile

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

423781СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Arhont
Хочу уточнить, это письмо я скачал с газеты, но думаю, оно всё равно тебя порадовало.

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Arhont




Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 47



423798СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно порадовало!А гдн скачал не подскажешь???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Краснодарский край

423835СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АК-74222 любовь staros любовь GolubkaSizokrylaja любовь DMA любовь полностью согласна! любовь

Психология наемного рабочего устроена так, что он отвыкает думать самостоятельно. За него решает руководитель, выдавая рабочему "прописные истины". Может быть поэтому некоторые люди ждут пока "кто-то" даст им землю, все само организуется и они вмиг станут счастливыми.
РП - это место, где душа и тело могут существовать более в естественных для человека условиях.равновесие
А менять образ мысли и, как следствие, жизни можно и нужно уже здесь и сейчас. Чтобы не перетаскивать "мусор и тараканов"" на новое место.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

423860СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary,

на самом деле и руководитель у рабочего - точно такой же наёмник...
и руководитель - руководителя...

и чем выше кресло и полнее корыто - тем меньше самостоятельности...
не делал - не спросят...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
DMA



Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 25
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

423913СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZVON131

Пять баллов!
Почему-то все об этом забыли. За примером,опять же, далеко ходить не нужно Smile))
У меня брат - предприниматель.Весьма успешный.Когда я увидел КАК он живет - дал себе слово никогда не заниматься подобным.
Вроде всё есть,все блага,машины,дома и пр. НО! Даже в его единственный выходной бывают (и очень часто звонки по телефону),свободы вобще нет. А самое главное - отношения в семье...это страшно. Чтоб много не говорить,поясню ход мысли,вы легко её продолжите ;=)
6 дней в неделю он работает с 8 до 20.00.Жена просто "счастлива"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

423920СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DMA,

я уезжаю на работу в 6.30, возвращаюсь в 21.15 (примерно)
звонки как в выходные, так и среди ночи - дело обычное...
некоторые мне завидуют...
бывают дни, когда я вечером лежу, тупо смотрю в потолок и пытаюсь понять: какая сумма денег могла бы компенсировать ту энергию, которую из меня сегодня высосали, выбили, выколошматили...

а ведь на самом деле от меня почти ничего на работе не зависит...
я - винтик, крутящийся в механизме среди других винтиков...

хорошо хоть жена редко истерит по поводу моей работы...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB