Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наш язык Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
VoinVolhv




Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 11



399658СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, можно я выскажу свое мнение. Как поэт. Так как я пишу стихи, то знаю как они творятся. Во вдохновении. Когда слова слагаешь , не думаешь ни слогах, ни тем более о переводе слов наоборот. Просто видишь образ и стараешься его точно слова описать.
Итак о слове РА. Я согласен, что это «солнце» и «свет». Не помню, где читал, что в основе древнеегипетского лежит русский язык. Точнее праславянский язык. Возможно санскрит и древнеегипетский имеют один корень. Тут хочется сразу вспомнить о языке, на котором сам Адам и Ева говорили. Ева-Дева , на санскрите «богиня». Адам –«один». Дитя потом родилось. Интересно подумать кто первый создал язык и как это отразилось в истории Земли и Вселенной. Мне кажется первым язык создал Бог. На эту тему в физике я читал, что сначала Вселенная имела такую плотность, что звук распространялся быстрее света. Поэтому сначала было Слово –может иметь буквальный смысл. В принципе между светом и словом , то есть звуком нет принципиальной разницы. Это колебания материального мира. Только в разном спектре. И вода движется и свет движется . и там и там колебания. Чтобы пробиться к сущностям Бог должен был поколебать космос. Так он смог к ним обратиться. И поэтому Адам говорил сначала на языке Бога. Именно поэтому я думаю каждый раз, когда человек возвращался к первоистокам в ведический период, в это время люди подсознательно для одного и того же явления выбирали звуки, которые использовал Адам и Ева. Ведь все истины в душе хранятся в виде чувств.
Теперь о чтении назад. В древности у мудрецов была игра-игра в Бисер. Они бросали бисеринки и рисунок, который падал нужно было объяснить. Найти в нем смысл. Иногда это могло быть и попыткой найти ответ интуитивно: как бросают жребий. «Жребий» от слова «жеребец» может. В Арконе перед походом выводили коня священного и по кругу вели. Если он спотыкался о дощечки, то значит поход неудачным будет. Дружина не выступала. Поэтому я думаю, что игра в чтение наоборот в книге «глаголы русских мудрецов» имела смысл, чтобы увлечь ученика умением в каждом слоге находить смысл. То есть в реальности на Руси такого не было. То есть это могла просто быть игра для разгона мысли и умение слагать слова. Но не более , чем игра. Тем более учебник «Глаголы русских мудрецов» в самой школе Щетинина не применяется. Думаю, что там много полезной информации, но и ошибки авторов тоже. Более того, я понял, что даже в ошибочных публикациях есть смысл, так как люди учатся размышлять и отличать правду от неверной информации-действительность собой определять.
Пушкин и другие поэты не читали слов наоборот-вдохновении они творили. А вот у мастеров слова учились. У наших бабушек и дедушек, которые сказки сказывали. Пожалуйста прочтите труды Владимира Щербакова в сборнике «Дорогами тысячелетий». Есть такой в библиотеке. Примерно 89-91 года выпуска. Там он расшифровывает этрусский язык. И доказывает, что этрусские зеркала копировались безграмотными мастерами и объясняет как это делалось. Очень оригинально. Там есть некоторые расшифрованные надписи. В них чувствуется поэзия: «годы как поле маков».
Так вот там он говорит о том, что на мечах фракийцев было написано «Ра», что означает «рази». И говорит о том, что удивительно: слово «ратай» -пахарь и «рать»-вои одного корня. А еще есть слово «ратник» А есть еще «рожь», и оно того же корня как и «РА» . и рожь действительно золотистая, когда поспеет. а что если так?
«Рать» от слова «ратай» землепашец. Скифы были землепашцами и они прекрасно защищали свою землю. Ведь сначала войско состояло не из профессиональных воинов, а из простых крестьян. Об этом даже говорится в былине о Микуле Селяниновиче. Дружина с князем появилась много позже. Тогда «Ра» и «рази» происходит от солнечного света: меч блестит на солнце, солнце разит тьму, солнечный свет ослепляет. Воины разили тьму. От этого и произошло «рази» . Поэтому и писали это на мечах, вкладывая магию символа.
Теперь о боярах. «боярин»-«Вой» «Ярый» -это профессиональный воин. В Индии это не брахманы , это воины, витязи , точнее те, кто подчинялся брахманах. Это сословие воинов-князей. И они подчинялись брахманам. Думаю, что появление бояр это уже процесс засыпания Руси и ее разделения на касты-сословия. Слово «раб» действительно похоже на «ребенок». Также как и «холоп» на «хлопчик», так как в древней Руси не было рабов, но пленники становились членами семьи. Приемными детьми. Это потом появилась понятие «холоп»-«раб». Также как слово «ворог» и слово «волк» только с приходом христианства стали негативными. До этого это было просто обозначения явления или человека. Может слово «Ворог» от слова-образа «те, кто сидят в оврагах, в засаде»
Поэтому слово «работа» это скорее принесенное слово и имеет поздний смысл. Слов «труд» от слова «трут». Это прут, который трут, чтобы загорелся огонь. В древности его называли живым огнем. Тогда понимаю слово «трудиться». Это сколько надо терпения, чтобы из прута зажечь, огонь методом трения. Древний язык был поэтичен и одно слово перетекало в другое. Как вода в реке. Об этом очень хорошо сказано у Владимира Щербакова. Я со многим у него не согласен, но слова он мастерски изучал. Кстати, у него очень поэтичный язык. Его роман «Семь стихий» просто прекрасно читается.
Катя, а вот давайте подумаем: почему слова «волхв» и слово «волк» почти одинаково звучат. А ведь были еще реки «Волхв» и «Волховец» недалеко от Новгорода. Ведь волхв действительно часто жил как волк: рыскал по ночи, на звезды смотрел, путешествовал один. Помните про былину «Волхв Всеславьевич » ? «оборотился волком». Волхв и ночь и день знал и часто один жил, чтобы размышлять. Помните, дедушка Владимиру сказал: «три дня ни с кем говорить не должен ты»? почему? Потому, что когда молчишь, то не отвлекаешься на праздные разговоры. То есть размышляешь и мысль ускоряется, чувства обостряются. А то ведь когда разговор ведешь, то мысли твои отвлекаются от главного. Дедушка этот совет дал с учетом знакомых Владимира. Такой совет бы он волхву давать не стал, так как волхвы когда беседовали, то ускорялась их мысль. Может потому их волхвами нарекли, что как волки в лесу одни жили? И в отдельные стаи собирались? Ведь волхвы должны были найти способ как зло преодолеть. Вот и собирались. Тогда друиды от слов «деревья». Среди деревьев место сбора было у друидов. Фактически это те же волхвы, только это более раннее это их название. Также как «кельты» от слово «коло»-солнце. А славяне от слова «слав», «славно». Может означало «поющие». Славяне-сколоты, скифы-сколоты это все название одного и того же народа, но по разнмоу произносимое. В некоторых языка слово «слав» фактически означает слово «раб». В английском и других поздних. На эту тему один писатель высказал мнение, что оно появилось тогда, когда славянские рабы ценились за их силу и красоту и просто через набеги на Русь вся Европа и Малая Азия заполнились славянскими невольниками. А это как раз 10-14 века. Когда и формируются немецкий и английский язык. До 14 века таких языков в природе не было.
Также давайте подумаем : откуда взялось слово «бард»
Что касается триединства, тот тут можно много говорить: «конь»- «кобылица»-«жеребенок». Кстати, когда читал про первую встречу Адама и Евы и его мысли, то подумал, что может потому мужчины иногда и называют прекрасных дев – «кобылицами», «лошадками», что эта была одна из первых мыслей Адама, когда он Еву с лошадью сравнил. В чувствах осталось. Тем более действительно лошадь прекрасна в своих движениях. И поэтому сравнение с лошадью не унижает женщину. Унижает ассоциации пошлые. Но в древности зачатие жеребенка не считалось пошлым. Это потом смысл слов и явлений был искажен. Помню как про свою девушку подумал : прекрасна как молодая лошадь. Походка грациозна и гордая осанка.
Слово «ведь» от слова «ведать», и от слова «видеть» . ведать-видеть мыслью.
Еще об Арге. Арга отрицает влюбленность в Любомилу. Я вот стал думать: Арга прожил долгую жизнь. Почему он не искал девушку похожую на Любомилу? Среди других народов. Или может бы дочка родилась у Любомилы и влюбилась бы в Аргу? Почему? Почему не могла быть сестра –двойняшка у Любомила или близняшка? И почему если предположить, что Арга знает, что у него есть своя половинка, то он не хочет родиться вновь? Бог не создавал человека одиноким.
И вот еще. А как быть с теми, кто ушел в дольмены? Ведь их избранники и избранницы остались одинокими. Мне вот подумалось: а может Арга не Любомилу любил и нее ее вырезал из дерева и прятал, а девушку из прошлого? Может она в дольмены ушла? Или тоже ушла на звезды раньше. Или умерла, не успев подумать о возвращении на Землю? Тогда понятно, почему Арга одинок и не ищет себе любимую. И почему он никому не рассказывает о своей любви. Мало кто поверит, что твоя любимая не родилась, так как осталась на звездах или в дольмене. Зачем людей расстраивать?
Во всяком случае я думаю, что дети Любомилы и Радомира вспомнят Аргу и вернется он на Землю и еще и девушка его заново родится. Даже если она в дольмены ушла. Все меняется –меняются и законы во Вселенной. Ничто не может противостоять мечте Творца и его детей. Значит и рождение Арги и его избранницы не за горами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VoinVolhv




Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 11



399667СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, можно я выскажу свое мнение. Как поэт. Так как я пишу стихи, то знаю как они творятся. Во вдохновении. Когда слова слагаешь , не думаешь ни слогах, ни тем более о переводе слов наоборот. Просто видишь образ и стараешься его точно слова описать.
Итак о слове РА. Я согласен, что это «солнце» и «свет». Не помню, где читал, что в основе древнеегипетского лежит русский язык. Точнее праславянский язык. Возможно санскрит и древнеегипетский имеют один корень. Тут хочется сразу вспомнить о языке, на котором сам Адам и Ева говорили. Ева-Дева , на санскрите «богиня». Адам –«один». Дитя потом родилось. Интересно подумать кто первый создал язык и как это отразилось в истории Земли и Вселенной. Мне кажется первым язык создал Бог. На эту тему в физике я читал, что сначала Вселенная имела такую плотность, что звук распространялся быстрее света. Поэтому сначала было Слово –может иметь буквальный смысл. В принципе между светом и словом , то есть звуком нет принципиальной разницы. Это колебания материального мира. Только в разном спектре. И вода движется и свет движется . и там и там колебания. Чтобы пробиться к сущностям Бог должен был поколебать космос. Так он смог к ним обратиться. И поэтому Адам говорил сначала на языке Бога. Именно поэтому я думаю каждый раз, когда человек возвращался к первоистокам в ведический период, в это время люди подсознательно для одного и того же явления выбирали звуки, которые использовал Адам и Ева. Ведь все истины в душе хранятся в виде чувств.
Теперь о чтении назад. В древности у мудрецов была игра-игра в Бисер. Они бросали бисеринки и рисунок, который падал нужно было объяснить. Найти в нем смысл. Иногда это могло быть и попыткой найти ответ интуитивно: как бросают жребий. «Жребий» от слова «жеребец» может. В Арконе перед походом выводили коня священного и по кругу вели. Если он спотыкался о дощечки, то значит поход неудачным будет. Дружина не выступала. Поэтому я думаю, что игра в чтение наоборот в книге «глаголы русских мудрецов» имела смысл, чтобы увлечь ученика умением в каждом слоге находить смысл. То есть в реальности на Руси такого не было. То есть это могла просто быть игра для разгона мысли и умение слагать слова. Но не более , чем игра. Тем более учебник «Глаголы русских мудрецов» в самой школе Щетинина не применяется. Думаю, что там много полезной информации, но и ошибки авторов тоже. Более того, я понял, что даже в ошибочных публикациях есть смысл, так как люди учатся размышлять и отличать правду от неверной информации-действительность собой определять.
Пушкин и другие поэты не читали слов наоборот-вдохновении они творили. А вот у мастеров слова учились. У наших бабушек и дедушек, которые сказки сказывали. Пожалуйста прочтите труды Владимира Щербакова в сборнике «Дорогами тысячелетий». Есть такой в библиотеке. Примерно 89-91 года выпуска. Там он расшифровывает этрусский язык. И доказывает, что этрусские зеркала копировались безграмотными мастерами и объясняет как это делалось. Очень оригинально. Там есть некоторые расшифрованные надписи. В них чувствуется поэзия: «годы как поле маков».
Так вот там он говорит о том, что на мечах фракийцев было написано «Ра», что означает «рази». И говорит о том, что удивительно: слово «ратай» -пахарь и «рать»-вои одного корня. А еще есть слово «ратник» А есть еще «рожь», и оно того же корня как и «РА» . и рожь действительно золотистая, когда поспеет. а что если так?
«Рать» от слова «ратай» землепашец. Скифы были землепашцами и они прекрасно защищали свою землю. Ведь сначала войско состояло не из профессиональных воинов, а из простых крестьян. Об этом даже говорится в былине о Микуле Селяниновиче. Дружина с князем появилась много позже. Тогда «Ра» и «рази» происходит от солнечного света: меч блестит на солнце, солнце разит тьму, солнечный свет ослепляет. Воины разили тьму. От этого и произошло «рази» . Поэтому и писали это на мечах, вкладывая магию символа.
Теперь о боярах. «боярин»-«Вой» «Ярый» -это профессиональный воин. В Индии это не брахманы , это воины, витязи , точнее те, кто подчинялся брахманах. Это сословие воинов-князей. И они подчинялись брахманам. Думаю, что появление бояр это уже процесс засыпания Руси и ее разделения на касты-сословия. Слово «раб» действительно похоже на «ребенок». Также как и «холоп» на «хлопчик», так как в древней Руси не было рабов, но пленники становились членами семьи. Приемными детьми. Это потом появилась понятие «холоп»-«раб». Также как слово «ворог» и слово «волк» только с приходом христианства стали негативными. До этого это было просто обозначения явления или человека. Может слово «Ворог» от слова-образа «те, кто сидят в оврагах, в засаде»
Поэтому слово «работа» это скорее принесенное слово и имеет поздний смысл. Слов «труд» от слова «трут». Это прут, который трут, чтобы загорелся огонь. В древности его называли живым огнем. Тогда понимаю слово «трудиться». Это сколько надо терпения, чтобы из прута зажечь, огонь методом трения. Древний язык был поэтичен и одно слово перетекало в другое. Как вода в реке. Об этом очень хорошо сказано у Владимира Щербакова. Я со многим у него не согласен, но слова он мастерски изучал. Кстати, у него очень поэтичный язык. Его роман «Семь стихий» просто прекрасно читается.
Катя, а вот давайте подумаем: почему слова «волхв» и слово «волк» почти одинаково звучат. А ведь были еще реки «Волхв» и «Волховец» недалеко от Новгорода. Ведь волхв действительно часто жил как волк: рыскал по ночи, на звезды смотрел, путешествовал один. Помните про былину «Волхв Всеславьевич » ? «оборотился волком». Волхв и ночь и день знал и часто один жил, чтобы размышлять. Помните, дедушка Владимиру сказал: «три дня ни с кем говорить не должен ты»? почему? Потому, что когда молчишь, то не отвлекаешься на праздные разговоры. То есть размышляешь и мысль ускоряется, чувства обостряются. А то ведь когда разговор ведешь, то мысли твои отвлекаются от главного. Дедушка этот совет дал с учетом знакомых Владимира. Такой совет бы он волхву давать не стал, так как волхвы когда беседовали, то ускорялась их мысль. Может потому их волхвами нарекли, что как волки в лесу одни жили? И в отдельные стаи собирались? Ведь волхвы должны были найти способ как зло преодолеть. Вот и собирались. Тогда друиды от слов «деревья». Среди деревьев место сбора было у друидов. Фактически это те же волхвы, только это более раннее это их название. Также как «кельты» от слово «коло»-солнце. А славяне от слова «слав», «славно». Может означало «поющие». Славяне-сколоты, скифы-сколоты это все название одного и того же народа, но по разнмоу произносимое. В некоторых языка слово «слав» фактически означает слово «раб». В английском и других поздних. На эту тему один писатель высказал мнение, что оно появилось тогда, когда славянские рабы ценились за их силу и красоту и просто через набеги на Русь вся Европа и Малая Азия заполнились славянскими невольниками. А это как раз 10-14 века. Когда и формируются немецкий и английский язык. До 14 века таких языков в природе не было.
Также давайте подумаем : откуда взялось слово «бард»
Что касается триединства, тот тут можно много говорить: «конь»- «кобылица»-«жеребенок». Кстати, когда читал про первую встречу Адама и Евы и его мысли, то подумал, что может потому мужчины иногда и называют прекрасных дев – «кобылицами», «лошадками», что эта была одна из первых мыслей Адама, когда он Еву с лошадью сравнил. В чувствах осталось. Тем более действительно лошадь прекрасна в своих движениях. И поэтому сравнение с лошадью не унижает женщину. Унижает ассоциации пошлые. Но в древности зачатие жеребенка не считалось пошлым. Это потом смысл слов и явлений был искажен. Помню как про свою девушку подумал : прекрасна как молодая лошадь. Походка грациозна и гордая осанка.
Слово «ведь» от слова «ведать», и от слова «видеть» . ведать-видеть мыслью.
Еще об Арге. Арга отрицает влюбленность в Любомилу. Я вот стал думать: Арга прожил долгую жизнь. Почему он не искал девушку похожую на Любомилу? Среди других народов. Или может бы дочка родилась у Любомилы и влюбилась бы в Аргу? Почему? Почему не могла быть сестра –двойняшка у Любомила или близняшка? И почему если предположить, что Арга знает, что у него есть своя половинка, то он не хочет родиться вновь? Бог не создавал человека одиноким.
И вот еще. А как быть с теми, кто ушел в дольмены? Ведь их избранники и избранницы остались одинокими. Мне вот подумалось: а может Арга не Любомилу любил и нее ее вырезал из дерева и прятал, а девушку из прошлого? Может она в дольмены ушла? Или тоже ушла на звезды раньше. Или умерла, не успев подумать о возвращении на Землю? Тогда понятно, почему Арга одинок и не ищет себе любимую. И почему он никому не рассказывает о своей любви. Мало кто поверит, что твоя любимая не родилась, так как осталась на звездах или в дольмене. Зачем людей расстраивать?
Во всяком случае я думаю, что дети Любомилы и Радомира вспомнят Аргу и вернется он на Землю и еще и девушка его заново родится. Даже если она в дольмены ушла. Все меняется –меняются и законы во Вселенной. Ничто не может противостоять мечте Творца и его детей. Значит и рождение Арги и его избранницы не за горами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VoinVolhv




Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 11



399669СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, можно я выскажу свое мнение. Как поэт. Так как я пишу стихи, то знаю как они творятся. Во вдохновении. Когда слова слагаешь , не думаешь ни слогах, ни тем более о переводе слов наоборот. Просто видишь образ и стараешься его точно слова описать.
Итак о слове РА. Я согласен, что это «солнце» и «свет». Не помню, где читал, что в основе древнеегипетского лежит русский язык. Точнее праславянский язык. Возможно санскрит и древнеегипетский имеют один корень. Тут хочется сразу вспомнить о языке, на котором сам Адам и Ева говорили. Ева-Дева , на санскрите «богиня». Адам –«один». Дитя потом родилось. Интересно подумать кто первый создал язык и как это отразилось в истории Земли и Вселенной. Мне кажется первым язык создал Бог. На эту тему в физике я читал, что сначала Вселенная имела такую плотность, что звук распространялся быстрее света. Поэтому сначала было Слово –может иметь буквальный смысл. В принципе между светом и словом , то есть звуком нет принципиальной разницы. Это колебания материального мира. Только в разном спектре. И вода движется и свет движется . и там и там колебания. Чтобы пробиться к сущностям Бог должен был поколебать космос. Так он смог к ним обратиться. И поэтому Адам говорил сначала на языке Бога. Именно поэтому я думаю каждый раз, когда человек возвращался к первоистокам в ведический период, в это время люди подсознательно для одного и того же явления выбирали звуки, которые использовал Адам и Ева. Ведь все истины в душе хранятся в виде чувств.
Теперь о чтении назад. В древности у мудрецов была игра-игра в Бисер. Они бросали бисеринки и рисунок, который падал нужно было объяснить. Найти в нем смысл. Иногда это могло быть и попыткой найти ответ интуитивно: как бросают жребий. «Жребий» от слова «жеребец» может. В Арконе перед походом выводили коня священного и по кругу вели. Если он спотыкался о дощечки, то значит поход неудачным будет. Дружина не выступала. Поэтому я думаю, что игра в чтение наоборот в книге «глаголы русских мудрецов» имела смысл, чтобы увлечь ученика умением в каждом слоге находить смысл. То есть в реальности на Руси такого не было. То есть это могла просто быть игра для разгона мысли и умение слагать слова. Но не более , чем игра. Тем более учебник «Глаголы русских мудрецов» в самой школе Щетинина не применяется. Думаю, что там много полезной информации, но и ошибки авторов тоже. Более того, я понял, что даже в ошибочных публикациях есть смысл, так как люди учатся размышлять и отличать правду от неверной информации-действительность собой определять.
Пушкин и другие поэты не читали слов наоборот-вдохновении они творили. А вот у мастеров слова учились. У наших бабушек и дедушек, которые сказки сказывали. Пожалуйста прочтите труды Владимира Щербакова в сборнике «Дорогами тысячелетий». Есть такой в библиотеке. Примерно 89-91 года выпуска. Там он расшифровывает этрусский язык. И доказывает, что этрусские зеркала копировались безграмотными мастерами и объясняет как это делалось. Очень оригинально. Там есть некоторые расшифрованные надписи. В них чувствуется поэзия: «годы как поле маков».
Так вот там он говорит о том, что на мечах фракийцев было написано «Ра», что означает «рази». И говорит о том, что удивительно: слово «ратай» -пахарь и «рать»-вои одного корня. А еще есть слово «ратник» А есть еще «рожь», и оно того же корня как и «РА» . и рожь действительно золотистая, когда поспеет. а что если так?
«Рать» от слова «ратай» землепашец. Скифы были землепашцами и они прекрасно защищали свою землю. Ведь сначала войско состояло не из профессиональных воинов, а из простых крестьян. Об этом даже говорится в былине о Микуле Селяниновиче. Дружина с князем появилась много позже. Тогда «Ра» и «рази» происходит от солнечного света: меч блестит на солнце, солнце разит тьму, солнечный свет ослепляет. Воины разили тьму. От этого и произошло «рази» . Поэтому и писали это на мечах, вкладывая магию символа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VoinVolhv




Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 11



399677СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, можно я выскажу свое мнение. Как поэт. Так как я пишу стихи, то знаю как они творятся. Во вдохновении. Когда слова слагаешь , не думаешь ни слогах, ни тем более о переводе слов наоборот. Просто видишь образ и стараешься его точно слова описать.
Итак о слове РА. Я согласен, что это «солнце» и «свет». Не помню, где читал, что в основе древнеегипетского лежит русский язык. Точнее праславянский язык. Возможно санскрит и древнеегипетский имеют один корень. Тут хочется сразу вспомнить о языке, на котором сам Адам и Ева говорили. Ева-Дева , на санскрите «богиня». Адам –«один». Дитя потом родилось. Интересно подумать кто первый создал язык и как это отразилось в истории Земли и Вселенной. Мне кажется первым язык создал Бог. На эту тему в физике я читал, что сначала Вселенная имела такую плотность, что звук распространялся быстрее света. Поэтому сначала было Слово –может иметь буквальный смысл. В принципе между светом и словом , то есть звуком нет принципиальной разницы. Это колебания материального мира. Только в разном спектре. И вода движется и свет движется . и там и там колебания. Чтобы пробиться к сущностям Бог должен был поколебать космос. Так он смог к ним обратиться. И поэтому Адам говорил сначала на языке Бога. Именно поэтому я думаю каждый раз, когда человек возвращался к первоистокам в ведический период, в это время люди подсознательно для одного и того же явления выбирали звуки, которые использовал Адам и Ева. Ведь все истины в душе хранятся в виде чувств.
Теперь о чтении назад. В древности у мудрецов была игра-игра в Бисер. Они бросали бисеринки и рисунок, который падал нужно было объяснить. Найти в нем смысл. Иногда это могло быть и попыткой найти ответ интуитивно: как бросают жребий. «Жребий» от слова «жеребец» может. В Арконе перед походом выводили коня священного и по кругу вели. Если он спотыкался о дощечки, то значит поход неудачным будет. Дружина не выступала. Поэтому я думаю, что игра в чтение наоборот в книге «глаголы русских мудрецов» имела смысл, чтобы увлечь ученика умением в каждом слоге находить смысл. То есть в реальности на Руси такого не было. То есть это могла просто быть игра для разгона мысли и умение слагать слова. Но не более , чем игра. Тем более учебник «Глаголы русских мудрецов» в самой школе Щетинина не применяется. Думаю, что там много полезной информации, но и ошибки авторов тоже. Более того, я понял, что даже в ошибочных публикациях есть смысл, так как люди учатся размышлять и отличать правду от неверной информации-действительность собой определять.
Пушкин и другие поэты не читали слов наоборот-вдохновении они творили. А вот у мастеров слова учились. У наших бабушек и дедушек, которые сказки сказывали. Пожалуйста прочтите труды Владимира Щербакова в сборнике «Дорогами тысячелетий». Есть такой в библиотеке. Примерно 89-91 года выпуска. Там он расшифровывает этрусский язык. И доказывает, что этрусские зеркала копировались безграмотными мастерами и объясняет как это делалось. Очень оригинально. Там есть некоторые расшифрованные надписи. В них чувствуется поэзия: «годы как поле маков».
Так вот там он говорит о том, что на мечах фракийцев было написано «Ра», что означает «рази». И говорит о том, что удивительно: слово «ратай» -пахарь и «рать»-вои одного корня. А еще есть слово «ратник» А есть еще «рожь», и оно того же корня как и «РА» . и рожь действительно золотистая, когда поспеет. а что если так?
«Рать» от слова «ратай» землепашец. Скифы были землепашцами и они прекрасно защищали свою землю. Ведь сначала войско состояло не из профессиональных воинов, а из простых крестьян. Об этом даже говорится в былине о Микуле Селяниновиче. Дружина с князем появилась много позже. Тогда «Ра» и «рази» происходит от солнечного света: меч блестит на солнце, солнце разит тьму, солнечный свет ослепляет. Воины разили тьму. От этого и произошло «рази» . Поэтому и писали это на мечах, вкладывая магию символа.
Теперь о боярах. «боярин»-«Вой» «Ярый» -это профессиональный воин. В Индии это не брахманы , это воины, витязи , точнее те, кто подчинялся брахманах. Это сословие воинов-князей. И они подчинялись брахманам. Думаю, что появление бояр это уже процесс засыпания Руси и ее разделения на касты-сословия. Слово «раб» действительно похоже на «ребенок». Также как и «холоп» на «хлопчик», так как в древней Руси не было рабов, но пленники становились членами семьи. Приемными детьми. Это потом появилась понятие «холоп»-«раб». Также как слово «ворог» и слово «волк» только с приходом христианства стали негативными. До этого это было просто обозначения явления или человека. Может слово «Ворог» от слова-образа «те, кто сидят в оврагах, в засаде»
Поэтому слово «работа» это скорее принесенное слово и имеет поздний смысл. Слов «труд» от слова «трут». Это прут, который трут, чтобы загорелся огонь. В древности его называли живым огнем. Тогда понимаю слово «трудиться». Это сколько надо терпения, чтобы из прута зажечь, огонь методом трения. Древний язык был поэтичен и одно слово перетекало в другое. Как вода в реке. Об этом очень хорошо сказано у Владимира Щербакова. Я со многим у него не согласен, но слова он мастерски изучал. Кстати, у него очень поэтичный язык. Его роман «Семь стихий» просто прекрасно читается.
Катя, а вот давайте подумаем: почему слова «волхв» и слово «волк» почти одинаково звучат. А ведь были еще реки «Волхв» и «Волховец» недалеко от Новгорода. Ведь волхв действительно часто жил как волк: рыскал по ночи, на звезды смотрел, путешествовал один. Помните про былину «Волхв Всеславьевич » ? «оборотился волком». Волхв и ночь и день знал и часто один жил, чтобы размышлять. Помните, дедушка Владимиру сказал: «три дня ни с кем говорить не должен ты»? почему? Потому, что когда молчишь, то не отвлекаешься на праздные разговоры. То есть размышляешь и мысль ускоряется, чувства обостряются. А то ведь когда разговор ведешь, то мысли твои отвлекаются от главного. Дедушка этот совет дал с учетом знакомых Владимира. Такой совет бы он волхву давать не стал, так как волхвы когда беседовали, то ускорялась их мысль. Может потому их волхвами нарекли, что как волки в лесу одни жили? И в отдельные стаи собирались? Ведь волхвы должны были найти способ как зло преодолеть. Вот и собирались. Тогда друиды от слов «деревья». Среди деревьев место сбора было у друидов. Фактически это те же волхвы, только это более раннее это их название. Также как «кельты» от слово «коло»-солнце. А славяне от слова «слав», «славно». Может означало «поющие». Славяне-сколоты, скифы-сколоты это все название одного и того же народа, но по разнмоу произносимое. В некоторых языка слово «слав» фактически означает слово «раб». В английском и других поздних. На эту тему один писатель высказал мнение, что оно появилось тогда, когда славянские рабы ценились за их силу и красоту и просто через набеги на Русь вся Европа и Малая Азия заполнились славянскими невольниками. А это как раз 10-14 века. Когда и формируются немецкий и английский язык. До 14 века таких языков в природе не было.
Также давайте подумаем : откуда взялось слово «бард»
Что касается триединства, тот тут можно много говорить: «конь»- «кобылица»-«жеребенок». Кстати, когда читал про первую встречу Адама и Евы и его мысли, то подумал, что может потому мужчины иногда и называют прекрасных дев – «кобылицами», «лошадками», что эта была одна из первых мыслей Адама, когда он Еву с лошадью сравнил. В чувствах осталось. Тем более действительно лошадь прекрасна в своих движениях. И поэтому сравнение с лошадью не унижает женщину. Унижает ассоциации пошлые. Но в древности зачатие жеребенка не считалось пошлым. Это потом смысл слов и явлений был искажен. Помню как про свою девушку подумал : прекрасна как молодая лошадь. Походка грациозна и гордая осанка.
Слово «ведь» от слова «ведать», и от слова «видеть» . ведать-видеть мыслью.
Еще об Арге. Арга отрицает влюбленность в Любомилу. Я вот стал думать: Арга прожил долгую жизнь. Почему он не искал девушку похожую на Любомилу? Среди других народов. Или может бы дочка родилась у Любомилы и влюбилась бы в Аргу? Почему? Почему не могла быть сестра –двойняшка у Любомила или близняшка? И почему если предположить, что Арга знает, что у него есть своя половинка, то он не хочет родиться вновь? Бог не создавал человека одиноким.
И вот еще. А как быть с теми, кто ушел в дольмены? Ведь их избранники и избранницы остались одинокими. Мне вот подумалось: а может Арга не Любомилу любил и нее ее вырезал из дерева и прятал, а девушку из прошлого? Может она в дольмены ушла? Или тоже ушла на звезды раньше. Или умерла, не успев подумать о возвращении на Землю? Тогда понятно, почему Арга одинок и не ищет себе любимую. И почему он никому не рассказывает о своей любви. Мало кто поверит, что твоя любимая не родилась, так как осталась на звездах или в дольмене. Зачем людей расстраивать?
Во всяком случае я думаю, что дети Любомилы и Радомира вспомнят Аргу и вернется он на Землю и еще и девушка его заново родится. Даже если она в дольмены ушла. Все меняется –меняются и законы во Вселенной. Ничто не может противостоять мечте Творца и его детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

399871СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень важно понять истотное значение слога РАБ (РОБ) как светлая тишина, спокойное созерцание, отрешение от всего суетного. В учебнике "Глаголы Русских Мудрецов" даётся оборотное прочтение "Слова о полку Игореве", там мы можем часто встретить слова, начинающиеся на слог РАБ. Вот пример:

МИРЫ ТАСТИЧЯ НА ЕТИ РАБТЪШЕ (Мира достичь – на это работайте). А если за этим словом увидеть не современный образ работы-труда, а тот древний образ работы-уединения, когда святые подвижники: Иисус Христос, Сергей Радонежский, отцы рода Анастасии – шли в лес или в горы для поиска ответов на волнующие вопросы? Также в этом произведении можно встретить и такое распространённое выражение как РАБ БОЖИЙ. В древности оно несло совсем другой смысл, чем оно несёт сейчас - осознающий Бога. Поэтому, сразу же становится понятен смысл, который вкладывал Иисус, говоря: "Вы рабы Божии", а также, смысл слова с тем же слогом – РЕБЁНОК. Дети они ближе всего к Богу.

    Добавлено пользователем cпустя 47 мин., 2 сек.:
VoinVolhv, я нашла ответ почему наши предки использовали оборотное прочтение, когда расшифровывала одно имя

Валентина Васильевна Волкова:

ВА-ЛЕ-НЪ-ТИ-НА ВА-СИ-ЛЬ-Е-ВЪ-НА ВО-ЛЪ-КО-ВА
ВА-КО-ЛЪ-ВО НА-ВЪ-Е-ЛЬ-СИ-ВА НА-ТИ-НЪ-ЛЕ-ВА

ВАЛЕ (разделительная межа) НЪТИ (нитью стелится) ВА (Правь, вода, воздух) СИЛЬ (мечту лелеет) ЕВЪ (явить) НА (наша основа, состоящая из Нави, Яви и Прави) ВОЛЪ (Велес-Бог Мудрого Слова) КОВА (куёт)
Оборотное прочтение:
ВАКОЛЪВО (заковывай) НАВЪ (Навь, тёмные силы) ЕЛЬ (мечты) СИВА (святые, священные) НАТИНЪ (начинай) ЛЕВА (с лева)

Итак, примерный перевод:
Разделительная межа стелится между Навью и Явью, Левым и Правым, Светом и Тьмою, Добром и Злом. Сила Прави эти две противоположности соединяет. На этой основе Бог Велес – куёт мудрое слово. Заковывая Навь, мечты святые начинает ковать слева.
То есть при прочтении слева на право, мы должны воспринимать образы о светлом мире - мире Яви, а при оборотном прочтении можно познать мир Нави – Тёмного царства, в представлении наших предков.

Сочетание звуков рождает образ. Я очень восхищаюсь мудростью наших предков. Они как и ты поэты, воспевали свет и радость, но в то же время они знали о дуальности мира, поэтому "заковывали" "плохое" в оборотное прочтение. Чтобы было единство противоположностей. Это "плохое" в оборотном прочтении являлось предупреждением и наказом для потомков.

Насчёт волка-волха. Бог, когда творил мир, каждой Вселенской Энергии - определил насекомое. Например, есть такая Вселенская Энергия, которая в своём бесплотном состоянии напоминает паука. Бог создал по этому образу множество паучков. Вот почему очень важно, когда маленький ребёнок ползает по травке и рассматривает жучков и паучков. Они имеют связь с Вселенной, тем самым он изучает Вселенские Сущности. Кстати, как вы знаете, по-своему нематериальному образу Бог создал человека.

Человек на этапе образности понял, что может сам творить Божественные субстанции. Так же как и Бог, он стал их замыкать на природе, в данном случае на животных. Поэтому Волос (Велес) - Бог мудрого слова - стал волком (по другим источникам медведем). Божественная субстанция КАЗЪ - козой, козлом и т.д.

Волос-Велес (Бог Мудрости) - волхвы (мудрецы) - волк

Примечание:


Примечание: информация о КАЗЪ (КОЗЪ), КАНЪ (КОНЪ) - http://www.anastasia.ru/forums/topic_12010_30.html

КАРЪ (КОРЪ) - http://www.anastasia.ru/forums/topic_14636_15.html


P.S. О связи слога РА - с темой землепашества. Мы здесь на форуме не раз эту связь обсуждали. К единому мнению не пришли. Зубы обломали. Знаешь в чём загвоздка? Не были наши предки землепашцами.

Об этом можно прочитать в статье "Земледелие - Дар жрецов" http://www.anastasia.ru/news/new_575.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marchenkovv




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Благовещенск

400093СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поэтому я думаю, что игра в чтение наоборот в книге «глаголы русских мудрецов» имела смысл, чтобы увлечь ученика умением в каждом слоге находить смысл.

Согласен. При большом желании можно абсолютно во всем увидеть большой смысл. Можно сыграть ноты в обратном порядке, и тоже что-нибудь получится, а можно попытаться их перевернуть...
Кажется в Повести временных лет упоминается про дохристианскую письменность, представлявшую собой "черты и резы", которую использовали для "чтения и ГАДАНИЯ". Не исключено, что именно в обратном прочтении заключалось то самое гадание. Все ведь понимают, что обратных прочтений практикуемым способом может быть очень много даже у короткой фразы, и зависеть это будет только от намерений и лингвистических знаний дешифровщика. Что-то может удивительно совпасть, что-то хуже. Я уверен, что, например, китайский язык в обратном прочтении даст гораздо более впечатляющие результаты, т.к. слоговость у него пронизывает всю лексику и грамматику. Еврейские каббалисты записывая слова одними согласными тоже в свое время преуспели в подобных скрытых толкованиях. Так что русский язык в этих свойствах вряд ли уникален. А гадать можно практически по всему, что нас окружает.


Слово "волхв", помимо всего прочего, родственно слову "волшебник", и восходят к древним "влъшба" ("колдовство"), "влъсняти" (непонятно говорить).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

400276СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

именно поэтмоу и такая путаница:
одни говорят: скифы -кочевники, другие-скифы землепашцы, так как они пшеницей торговали.
Думаю, что Рожь и РА не связаны с землепашеством. Просто рожь золотится как солнце. МОжет еще по каким то причинам ее назвали в связи с РА.
МОжет и слово РАТАЙ имело раньше иной смысл: не пахарь, а просто житель среди дубравы, которые выращивает травы. тем более, что сначала пользовались не плугом, а сохой.
ей много не вспашешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

400483СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marchenkovv
Цитата:
Так что русский язык в этих свойствах вряд ли уникален.
А вот ради примера возьмите другой язык и попробуйте его толковать. Smile

Простите, что вхожу, господа.
Скажите, что вы думаете о Всеясветной Грамоте ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

400628СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi, всесвятной грамоты, к сожалению не читала.

Ykar, согласна с тобой, возможно слово РАТАЙ в древности означало того, кто хорошо говорит, красиво поёт, строит прекрасные образы. Сравни РАТАЙ - ОРАТОР. Возможно, так называли когда-то певцов-поэтов. А потом, когда вместе с христианством и княжением пришло на Русь земледелие, землепашество - сместился акцент, уже другие понятия и образы стали править.

Я хочу в этом подробно разобраться, и написать небольшую заметку под заголовком "Была Русь поющая, стала голосящей/колосящей". Эта фраза взята из "Слова о полку Игореве", я к ней добавила образную паралель ГОЛОС-КОЛОС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VoinVolhv




Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 11



400675СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это большая проблема: то, что имена и предназначение многих слов и богов были искажены.
Это все равно, как порезать картину на кусочки и перемешать. А потом попробуй понять: где что было.
Я понял, что даже в публикациях ошибочным и лживых есть польза, так как мы учимся отличать правду от лжи сами. КРоме того всегда в дезинформации присутствует правда, для того, чтобы в ложь поверили. ОБычно соотношение такое: 60-90 процентов правды, а остальное ложь.
Но именно поэтому мы можем даже из ложной информации извлекать факты и восстанавливать историю и свою память.
К примеру я посмотрел мультфильм "Князь Владимир" и пришел к выводу, что там почти все правда, кроме того, что ВИзантия поддерживала Русь. ТО есть самостоятельно думающий человек легко отличает правду от лжи.
Правда с просотмром мультфильма возник вопрос: кто были жрецы, которые помогали Владимиру? Ведь тогда культу Перуна был искажен. Но без помощников не мог действовать Владимир. Волхвы ему не могли помогать, так как они вообще странниками были и на одном месте долго не жили. Кто же были первыми жрецами на Руси при капищах?
Мне кажется , что и здесь не обошлось без предательства.
Да и логически подумать: если лакеев поддерживаешь, то надо договорить и с теми, кто реальное влияние на народ имеет.
А это не лакей. Это совет старейшин или волхвы. Когда я рассказал о системе вече одному человеку, то он сказал: что если бы я захотел провести линию, то затеял бы большую пиар-акцию.
Вот...как жрецы и их посланники обработали будущих князей?
Поклонялись им и служили, а когда на эту глупость соседу -князю сосед бард указывал, то говорили князю "Они завидуют тебе".
И первыми поддаными князя были его родные и слуги жреца. А потом все прирастало.
Думаю, что и с волхвами также было...
только им предложение на расстоянии делалось. КАк Иисусу!
помните место в Евангелии: когда Иисусу дьявол делает предложение : поделить власть на Земле.
мне кажется это было реальным предложение. ТОлько от жрецов на уровне мысленного общения.
волхвы умели также общаться на расстоянии. Может и им кто-то предложение сделал.
И кто-то не устоял?
может в состоянии он трудном был. Например, когда Владимир Анастасию попросил сжечь зло и людей темны, то она ответила, что темное нужно в себе тогда сконцентрировать и тогда оно может в нее вселиться.
МОжет также было и с отдельными волхвами?
(извините за такое отступление, но я просто хотел показать, что язык начал меняться еще до крещения РУси. Задолго. Нельзя было крестить Русь не подготовив почву для этого)
у эллинов Русь считалось страной богов и певцов. Значит возможно, что слово "ратай" означало "певец".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

400769СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marchenkovv,
Цитата:

Согласен. При большом желании можно абсолютно во всем увидеть большой смысл. Можно сыграть ноты в обратном порядке, и тоже что-нибудь получится, а можно попытаться их перевернуть...


Для скептиков цитата из кн. 6 В.Мегре гл."Книга первоистоков":

"Невероятную книгу, казалось, можно читать до бесконечности. Получалось так, что из одних и тех же названий растений, если читать с севера на юг, скалдывались одни слова и фразы. С запада на восток - другие. Строко по окружности - третьи. И ещё из названий растений складывались слова, фразы, образы по ходу солнца. Получалось, лучи солнца, словно указкой водили по буквам..."

Поэтому Бога Мудрого Слова, звали ВЕЛЕС, дословно ВЕдующий ЛЕС.

А далее В.Мегре даёт дословную фразу Анастасии, которая даже выделенна курсором, вдумайтесь в неё: "Поколения моих предков тысячелетиями сохраняли буквы этой книги в первоначальной ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ". Слово "последовательность" выделила я. Все языки сейчас чаромутные, в них нарушена изначальная последовательность истотных звуков и слогов. Менее всего чаромутию подвергся русский, поэтому лучше всего он читается в разных направлениях. А насчёт поэтов скажу следующее, они ДУШОЙ и ВДОХНОВЕНЬЕМ чувствуют ту истотную ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ звуков и букв. Поэтому и можно некоторые стихи А.Пушкина,читать не только слева направо, но и наоборот. Это значит, что он их сотворил в великом вдохновении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marchenkovv




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Благовещенск

401085СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот ради примера возьмите другой язык и попробуйте его толковать.

Читал одну статью в "Науке и религии", кажется. Какой-то израильский ученый располагал текст Библии в виде буквенных матриц различной размерности и пытался искать в них какие-нибудь слова (почти как приводится в "Глаголах Русских Мудрецов" для "Слова о полку Игореве"). Только он пытался искать конкретное загаданное слово, и когда оно находилось, смотрел на другие получающиеся слова вокруг него. Связного текста у него не получалось, но ключевые слова четко описывали суть загаданного. Например, вокруг слова "Гитлер" было много характерных слов с отрицательным значением.

Кроме того, имея некоторое представление о китайским, я подозреваю, что он тоже должен легко толковаться в разных направлениях. Он имеет слоговую структуру на уровне морфем (слог=корень). Каждая морфема имеет много значений, и даже если это предлог в одном контексте, то в другом - это вполне обычное слово. Вообще смысл всего выявляется из КОНТЕКСТА. Т.е. отдельно взятое слово почти не имеет грамматического смысла, типа части речи, а несет в себе самый натуральный образ, искусно подкрепленный столь же говорящим иероглифом. В общем, если хотите, могу со специалистами провести пробу китайского на возможность обратного прочтения.

Отсюда не скептицизм, а предположение: может, возможность обратного или каких других альтернативных прочтений свойство не только русского языка, а вообще всех естественных "текстов" (ДНК и т.п.)?

    Добавлено пользователем cпустя 42 мин., 3 сек.:
Цитата:

я просто хотел показать, что язык начал меняться еще до крещения РУси. Задолго.

Любой язык каждую секунду менялся, меняется и будет менятся. Это вам любой лингвист подтвердит. И это только подтверждает то, что язык - нечто живое - "Материя духа народа", как выразился один известный языковед. Гипотеза о том, что все существующие языки произошли от одного, официально до сих пор не подтвердилась, но на роль наиболее близкого к предполагаемому пра-пра... в глазах лингвистики претендовали санскрит и китайский - почти противоположные по типу.
Если язык вообще постоянно изменяется, то именно из-за этого изменения он и разделяется на диалекты, а затем и отдельные языки, постепенно все более отдаляющиеся друг от друга. Сегодняшний всеобщий язык находится в каком-то "неравновесном" состоянии, при котором он неизбежно меняется и разветвляется. Может, существует "устойчивое" состояние, и именно в нем находился долгое время тот искомый единый пра-пра-язык. Может именно он и есть "Истотный". (Может неизменность подкреплялась в том числе и необходимостью обратного прочтения...) Что-то внешнее вывело его из равновесия, и он стал дифференцироваться, языки стали отделяться друг от друга. Как восстановить изначальный язык в условиях языков постоянно меняющихся?
1. Чисто исторически реконструировать древние языки, на их основе их праязыки и т.д. до общего.
2. Вычислить его лингвистически по типу, ища ту самую "устойчивую форму", зная, какими свойствами она должна обладать.
3. Используя теорию "чаромутия" и корректируя русский язык, доводя его на практике до такого состояния, чтобы он без проблем читался в обоих направлениях.
4. Ничего не делать. По закону цикличности эволюции язык сам вернется в свое устойчивое состояние одновременно с новым золотым веком человечества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
marchenkovv




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Благовещенск

401213СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может ли язык вообще иметь "устойчивое", неизменное состояние? По закону развития всё, что стоит на месте, умирает. А если язык постоянно развивается (русский в том числе), может ли он сохранять свойство обратного прочтения сам по себе? Ведь любое изменение искажает обратное прочтение, делает его, так сказать, как минимум грамматически несвязным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

401262СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

китайский придуман.
Это сами китайцы признают. ПО своим мифам.
Что касается того, что язык меняется...да Но как дерево, которое растет.
И соотвественно по мере возвращения к Первоистокам, мы интутиивно вернемся к тем словам и звукам, которые были в устах Адама и Евы, так как это самые первые и самые красвиые слова были.
Просто это произойдет на уровне чувств: искуственные слова просто сами отомрут: как слово комсомол
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

401268СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marchenkovv, я полностью согласна с твоими рассуждениями. Полгода тому назад я смотрела передачу, в ней говорилась, что Ветхий завет (на каком-то еврейском языке?) читается как матрица. Точно не помню каким способом, кажется вертикальными столбцами. И читая его таким образом, учённые увидели определённые образы. Как ты думаешь, какие образы? Разумеется образы аппокалипсиса и всякой жути. Кто писал этот текст? Разумеется жрецы. В совершенстве обладая знаниями, как выстраивается звуковая матрица (генетика), они специально создали текст с нужными им образами, которые так надёжно запрятаны в оборотные, вертикальные и ещё какие-то прочтения. И многие люди читая Библию, как святую книгу, ТРАНСЛИРУЮТ ЭТИ НЕГАТИВНЫЕ ОБРАЗЫ ВО ВСЕЛЕННУЮ, ПРОИЗНОСЯ ОПРЕДЕЛЁННУЮ КОМБИНАЦИЮ ЗВУКОВ, СОЗДАННУЮ ЖРЕЦАМИ.

Кстати, ты не знаешь, большинство евреев на каком языке читают Веткий Завет?

P.S. Позавчера по ТНТ была передача, в ней вскользь упоминалось, что ЗВУК и наша ГЕНЕТИКА взаимосвязаны. И нарушение звука (например ультразвуковое обследование беременных женщин) может нарушить генетику маленького человека, поломать какие-то генетические связи. Ещё интересный факт: наши эмоции на 90% зависят от услышанных звуков.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 15 мин., 13 сек.:
ВЫВОД: читаемость текста в разных направлениях, зависит от умения писавшего или говорящего, выстраивать звуковую матрицу, причём звуковая матрица может быть написана на разных языках. К сожалению, на сегодняшний момент очень мало текстов имеющих такую матрицу. Вот некоторые из них: "Слово о полку Игореве", Библия, наши И.О.Ф. (точнее Ф.И.О.), книги серии "Звенящие кедры". Причём разные матрицы могут содержать разные образы, разные программы. Образы правят миром.

О книгах серии "Звенящие кедры"; в русском языке осталось очень мало букв, точнее звуков, и языковой запас Владимири Мегре очень беден, несмотря на всё это Анастасия смогла выстроить звуковую матрицу, которая несёт положительные и жизнеутверждающие образы. К тому же книга четвёртая "Сотворение", это божественная звуковая матрица, то есть изначальная, первозданная созданная Богом – Книга первоистоков. Которая была записана живыми буквами на полянке Анастасии. Причём, согласно словам Владимира-младшего, это книга переводится на все языки: "Она написана на своём языке, но ГОВОРИТЬ её буквы могут на любом языке. И на тот, которым ты папа разговариваешь, они переводятся. Только не все слова можно перевести, потому что букв в твоём языке совсем мало, папа."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB