Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наш язык Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

342858СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anzag писал(а):
Надо-бы вобще словарь сделать слогов обнаруженных на форуме, я тут понял с помощью этого языка можно любой язык понять.. все слова из слогов, а слоги во всех языках имеют смысл то-же

Верно подмечено. А ведь неспроста слово сЛОГ имеет общий корень со словом ЛОГика (смысл).
Вообще-то это уже многие пытаются сделать. И кое что уже можно найти в интернете.
В частности, на моём сайте в разделе "Толковник", появились странички с толкованием гласных и первой пятёрки согласных.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

343063СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Толкования букв... это мне кажется слишком... но вот слоги дейсвительно смысл имеют оказывается, и надо найти побольше объяснениё слогам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

343257СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anzag писал(а):
Толкования букв... это мне кажется слишком... но вот слоги дейсвительно смысл имеют оказывается, и надо найти побольше объяснениё слогам

Вы, конечно же, зашли на сайт, прочитали то, что там изложено по поводу толкования ЗВУКОВ и СОЗВУЧИЙ, а потом написали вышеприведённую цитату в качестве отзыва?

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

343362СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зашёл.. посмотрел... Сложно там всё.. а надо просто... чувствами, а не разумом позновать надо, а вы всё разумом пытаетесь))
Хотя пока я чувствами позновать совсем не мог, трудно было понять, как чувствами позновать..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

343514СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anzag писал(а):
Зашёл.. посмотрел... Сложно там всё.. а надо просто... чувствами, а не разумом позновать надо, а вы всё разумом пытаетесь))
Хотя пока я чувствами позновать совсем не мог, трудно было понять, как чувствами позновать..

Я не пытаюсь познать разумом. Я "перевожу" то, что чувствую на язык разума для тех, кто пока ещё не в состоянии чувствовать.
А что конкретно показалось сложным?

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

343628СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сложно там всё читать(нечитаемо как-то), и как-то слишком научно...
Если не составит труда вам, тоэто можно былоб написать полегче для читателя, а снизу ссылку- "подробнее тут" , или "доказательства тут".

Я вот хотел сказать, что топики на форуме в основном начинаются, как обсуждение обычных людей, а заканчиваются всякими научными рассуждениями, слишком сложным язык становится, полегче надо бы это писать, не заумно))
Но это сложно конечно... как говорил непомню кто.. конструктор какой-то "просто сделать в 100 раз сложнее, чем сложно"

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

343841СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anzag писал(а):
Сложно там всё читать(нечитаемо как-то), и как-то слишком научно...
Если не составит труда вам, тоэто можно былоб написать полегче для читателя, а снизу ссылку- "подробнее тут" , или "доказательства тут".

А если писать "полегче", то чем будет во время чтения заниматься твой мозг? Представь, что тебе предлагают шашлык, а ты говоришь: "Мне бы котлетку, а то жевать мясо лень".
Так что если что-то конкретное непонятно - пиши, обсудим. А разжёвывать только потому, что кому-то вообще думать не хочется, извини...

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

346505СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2006, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я постаралась свести воедино информацию по такому понятию как ТАТЬ, в статье Ю.Д.Петухова, "Русские Боги Олимпа" я нашла некоторые подтверждения (они в последнем обзаце):

ТАТЬ

......

Здесь хочется немного отклониться от нашего повествования и найти ответ на вопрос: почему много древних и современных слов со слогом ТА несут образ: ТАЙНЫ, УТАИВАНИЯ, воровства, кражи. Хеттский глагол "ТАЯ" – "красть". Слово ТАТЬ согласно словарю В.Даля: "ТАТЬ м. (таить), вор, хищник, похититель, кто украл что-либо, кто крадет заобычай, склонный к сему, малоупотр. крадун. Встарь, вор значило мошенник, своровать, смошенничать, сплутовать; а тать, прямое названье тайного похитителя". Когда-то я расшифровывала имя ТАТЬЯНА, то "увидела" образ дедушки Мороза (Велеса), который бережно укрывает (КУТАЕТ) былым снегом Землю. Зима, снег – это один из многочисленных образов Нави. Что интересно у Нави есть и противоположный образ – образ Огня (Креса). Подробно об этом писалось в расшифровке слога КАРЪ (КОРЪ). Один форумчанин под ником fash-77 писал: "Ну, а я знаю Тать - как огонь. Придёт как тать, ночью. То есть как пожар, и тогда выскочат из дома в чём были (Новый Завет)". Так, что же объединяет эти разные понятия? Мы уже говорили, что ТА это энергия, которую несут люди задумавшие сотворение. Творение это ещё не явленно в мир, оно пока в мыслях, в мыслеобразах. А мысли и мыслеобразы – это составляющая Нави. Отсюда возможно и вытекают понятия: ТАЙНА, УТАИВАТЬ, ТАИТЬ – всё, что не явлено, пока сокрыто, пока живёт в Нави. Отсюда, возможно и происходит образ "воровства" и "кражи"- скрыть, похитить, утаить, упрятать, уничтожить и т.д.

У слова ТАТЬ есть ещё один образ - это ось, как основа равновесия, это опора. У всего сущего есть некая воображаемая основа-ось, у человека это спина, позвоночник (СТАТЬ). Вот, что написал об этом форумчанин под ником Dumka: "Тать" - это скорее "зрелый", "оформленный" в смысле гармони и красота. Например, слово "стать". "Она восхищала всех своей статью". У земного шара есть воображаемая ось, вокруг которой крутится Земля, возможно, такие слова как СТАТИКА, СТАТИЧНЫЙ в смысле равновесия и покоя, восходят к этому образу. Значит, ко всему прочему ТАТЬ – это покой, равновесие, устойчивость. Но, чтобы точнее определить образный аспект этого слова нужно определить, что может означать ТЬ (мягкое). В этом нам поможет такое слово как ТЬМА. Вот, что об этом слове пишет К.Липских в "Русских ведах": "ТЬМА – первоначально означало понятие противоположное темноте, а именно – множество звёзд. Тьма – понятие небесное. Именно поэтому оно использовалось как числительное. Тьма, это луч (или лучи) света в тёмном царстве, поэтому тьма в язычестве понятие не отрицательное, а положительное, которое христиане постарались очернить, заменяя им повсеместно слово темень. Если бы слово ТЬМА было синонимом слова ТЕМЬ, то выражение "Тьма-тьмущая народа" означало бы отсутствие такового. На самом же деле, это выражение означает "великое множество народа". Допустим ТЬ - это "множество", значит МАТЬ - множество мам, соединение всех прамамочек твоего Рода. Тогда слово ТАТЬ - должно звучать, как множество праотцов, соединение всех отцов твоего Рода, которая даёт основу, опору, ось-основание ребёнку. Вот, что по этому поводу пишет К.Липских: "По всему выходит, что ТЬМА - ЛОНО БОГИНИ-МАТЕРИ. А издревле Богиню-Мать называли Великой Пустотой. Здесь стоит заметить, что ТЬМУ мы видим, именно видим и ощущаем, как безграничность пространства, в то время, как в Темени (темноте) мы не видим ничего. В тоже время, учитывая, что слово СТАТЬ означает образ, или его состояние, можно с уверенностью предположить, что в слове ТАТЬ заключено понятие "ЗАДУМ" - генетическая программа от Отца. Посмотрите на слова с этим корнем: ПРОСТАТА, ЛЕТАТЬ, ПРЕДСТАТЬ - появиться, КУТАТЬ - защищать от холода. А, учитывая, что в русском языке Т=Д, получаем корень ДАТЬ, ПорожДАТЬ. Получаем воплощение задума - генетической программы".

Вас, конечно, может удивлять как одни и те же слоги, могут содержать на первый взгляд такие разные образы и понятия, например ТА (ТАТЬ) это и "тайна", как производное "воровство", "кража", это и "опора", "основа", это и "отцовская генетическая программа", и "задум". Ну, что вам, на это сказать? Вот так образно мыслили наши предки! А чтобы ни одна деталь образа не была упущена, они слагали мифы, легенды, сказки. Вот смотрите один автор - Ю.Д.Петухов в очень интересной статье "Русские боги Олимпа", где он очень доказательно объясняет, что греческие боги произошли от славянских богов, расшифровал легенду о рождении богини Афины. В этой расшифровке вы как раз и увидите многообразный спектр значений слога ТА (ТАТЬ): "…мудрая и "совоокая" дочь Зевса Афина была рождена им из головы, что, разумеется, следует понимать не как некую патологию, а как мыслеобраз. Что может породить голова, мозг? Идею, мысль, сокровенную, тайную до того (Зевс чрезвычайно долго был "беремен" Афиною, вынашивал ее). Афина не стала в прямом смысле женщиной, она навечно осталась девой, в некотором смысле бестелесным образом мудрой и справедливой мысли, тайно зарожденной и тайно выпущенной в мир. Как произносится теоним? Греческое звучание приближено к "АТЕНА", если вы скажете греку "Афина", он не поймет вас. Гласной "а" при переходе из русского и славянского языков в иные свойственно выходить за согласную. И потому первоначальное, исконное звучание теонима можно реконструировать как "ТАЕНА". ТАЙНА! Она явилась пред взорами окружавших Зевса неожиданно, внезапно - в полном боевом облачении, грозная, праведная, воинственная, тайно выношенная и таинственная. На Олимпе назревал "передел сфер влияния" - и Тайна-Афина, непостижимая, непонятная и страшная для других богов, стала опорой и защитницей громовержца. Богиня мудрости. Мудрость - всегда невысказанность, недосказанность, сокровенность, в конечном итоге тайна (и отсюда избранность, посвященность, огражденность и недоступность). Этимологически мифообраз убедителен."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

347060СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, здесь был спор, что означает слово УРКА, истотный смысл этого слова можно понять расшифровав:

СИВКА БУРКА ВЕЩАЯ КАУРКА, и оборотное прочтение

СИ-ВЪ-КА БУ-РЪ-КА ВЕ-ЩА-Я КА-У-РЪ-КА
КА-РЪ-У КА-Я ЩА-ВЕ КА-РЪ-БУ КА-ВЪ-СИ

Кто смелый? Кто возмётся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

347284СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СИВЪ (Святая) КА (сила) БУРЪ (бури) КА (Нави) ВЕЩИ (вещает) Й (я) КАУРКА (смерч)

Оборотное прочтение:

КАРЪ (очищающая сила) УКА (Нави) Й (я) ЩИВЕ (разрушаю, разрушающая, шевелить, расшевеливать, бог Шива (в инд.)) КА (силу) РЪБУ (рвать) КА (почву, Землю) ВЪСИ (всю)

Примерный перевод:

Святая сила Бури вещает: "Я смерч, очищающая сила Нави, я разрушительная сила, я убираю всё то, что рвёт Землю-матушку, если вся Земля вспахана, я прейду ураганами и смерчами страшными, чтобы всё очистить".


Больше всего смерчей, бурь и ураганов в Америке. Тут недавно дочке читала "Волшебника Изумрудного Города" про Элли дочь фермера, там описывается Канзас, сплошные фермерские поля (наверное, с кукурузой), скудная растительность, постоянные ураганы и смерчи. Один учённый Пфайффер доказал, что сплошная вырубка лесов в Америке спровоцировала появление столь частых ураганов на этом континенте.

А теперь вспомним сказку "О Коньке Горбунке", с чего начинается? Что на поле пшеничное поведался некто, кто пшеницу не столько воровал, сколько губил-топтал. Иносказательно, здесь говорится о той же мысли; что земледелие, в виде возделывания плугом полей, которая взрывает, рвёт Землю. А потом выращивание на ней монокультур, рано или поздно приведёт к подобным проблемам – "повадится вор", а точнее ураганы со смерчами, которые погубят не только урожай, но и имущество, жизни людей. И чем больше вспаханной (разорванной) Земли, меньше садов с лесами, тем больше вероятность ураганов со смерчами.

Примечание: О проблемах земледелия можно прочитать хорошую статью "Земледелие – Дар Жрецов" http://www.anastasia.ru/news/new_575.html


Последний раз редактировалось: safonova (Ср 14 Июн 2006, 7:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саид




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 87
Благодарили 4 раз/а


347606СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Больше всего смерчей, бурь и ураганов в Америке. Тут недавно дочке читала "Волшебника Изумрудного Города" про Элли дочь фермера, там описывается Канзас, сплошные фермерские поля (наверное, с кукурузой), скудная растительность, постоянные ураганы и смерчи. Один учённый Пфайффер доказал, что сплошная вырубка лесов в Америке спровоцировала появление столь частых ураганов на этом континенте.


Докучи они ещё изобрели климатическое оружие: "Зона-52" на Аляске.
Устраивают катаклизмы по всему земному шару, и у себя тоже - чтоб "пипл хавал", был загружен внутренними проблемами, а не глобальной мировой войной, устроенной правительством США.
Я не стал размещать эту информацию на форуме, ибо из неё нельзя извлеч пользу в русле нашего Движения.
Да и мысли мрачные рождаются от такой суровой правды... ни к чему это.

Но на одном ядрёном сайте эта информация всё же пригодилась.
Можете прочесть ЗДЕСЬ. Первая глава - о "птичьем гриппе", остальные - о "Зоне-52".
А также о контакте верхушки американского правительства с инопланетянами - об этом говорила Анастасия, не указывая на США.

_________________
[url=http://www.kpe.ru/press/special ]Стреляли![/url]

Последний раз редактировалось: Саид (Ср 14 Июн 2006, 2:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саид




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 87
Благодарили 4 раз/а


347619СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Я считаю,что сказка о колобке - просто сказка.Не надо искать смысл там,где его нет." (Слава Подчуфаров, стр. 3)

Цитата:
Слава Подчуфаров, нельзя недооценивать мудрость наших предков, их предвидение. Они прекрасно понимали, что ведическая культура будет полностью уничтожаться. Поэтому, и постарались закладывать ведические знания в обряды, да в детские сказки, зная, что только они могут пережить времена жестоких репрессий и донести до нас знания. (safonova, стр. 3)


КЛЮЧИ К СЛАВЯНСКИМ ВОЛШЕБНЫМ СКАЗКАМ

_________________
[url=http://www.kpe.ru/press/special ]Стреляли![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

347636СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саид, спасибо, я прочитала твои ссылки, Пфайффер об этой проблеме писал в первой половине прошлого века, до создания климатического оружия. Да, и "Волшебник Изумрудного Города", где описана ураганная обстановка Канзаса, тоже произведение начала прошлого века. А может, это климатическое оружие, в некоем роде "утка"? Чтобы отвлечь внимание людей от проблем Земли, что её не надо сплошняком пахать, что на ней нужно растить и леса, и сады?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саид




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 87
Благодарили 4 раз/а


347724СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не всюду и всегда они его (климатич.оруж.) применяют!

По-любому, safonova, ваше открытие и расшифровка "Конька-Горбунка" логично, научно и состоятельно.

Просто здесь я решил, что будет к месту указать, что не все ураганы - природные. Есть ещё и рукотворные... та же "Катрина", например.

_________________
[url=http://www.kpe.ru/press/special ]Стреляли![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

347784СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саид, возможно ты прав, но климатическое оружие, уступает в сравнении со "злобой людской", помнишь из 1-ой книги, где Анастасия говорит, что вулканы, землетрясения это, как бы непереработанная Землей энергия человеческой злобы и ненависти.

Поэтому, у этой несомненно правдивой информации о климатическом оружие и о рукотворности ураганов "Катрина", есть другая сторона медали - вызвать ещё больше негативных чувств в людях, увести их от осознания своей ответственности, что климат в первую очередь зависит от их чувств, от бережного отношения к Земле-матушки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB