Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пример дизайна, проголосуем за лучший вариант! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какой вариант дизайна вам больше нравиться?

a) http://www.anastasia.ru/greg/a.jpg
7%
 7%  [ 8 ]
b) http://www.anastasia.ru/greg/b.jpg
32%
 32%  [ 35 ]
c) http://www.anastasia.ru/greg/c.jpg
60%
 60%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 108   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

343042СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 15:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Вашему вниманию предлагаются три варианта образцов дизайна главной страницы сайта Anastasia.ru:
http://www.anastasia.ru/greg/a.jpg
http://www.anastasia.ru/greg/b.jpg
http://www.anastasia.ru/greg/c.jpg

Проголосуйте за наиболее красивый вариант на ваш взгляд, и напишите почему. После одобрения большинством, для лучшего варианта будет открыта отдельная тема для обсуждения дороботок.

P.S. Голосование будет длиться 14 дней!

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Nataliar



Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

345183СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже старый вариант больше нравится,
но из предложенных кажется лучше "с".

_________________
Искренность - это уважение к себе и к людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

345273СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Голосуй, не голосуй, всё равно всем не угодишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тагирушка




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 674
Благодарили 7 раз/а


345289СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Портрет Анастасии я бы сделал побольше, но прозрачным и бледным, чтобы в глаза не бросался, а из того, что есть, я предпочитаю вариант "C", так как он богаче в офотмлении. И чем красивее страницы, тем больше энергии внимания будет отдано сайту. Для сайта это хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

345333СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему нельзя оставить прежний дизайн первой страницы?
Можно сделать вариант который был в 2002 году, "всё новое....."


--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 15:55

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

345400СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihalych, как раз предложен 1. более понятный интерфейс; 2. более актуальное (интересное, современное) оформление. Острые углы цветков пугают, дак только их контуры проявлены, они не доминируют. Фэн-шуй перечитай, про стрелки. Если не проявлены сильно - только внимание концентрируют. На критику, вы ребята, все - горазды, а как сделать что-нить полезное - ищи-свищи.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

345401СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант а как то теряется по сравнению с другими
Вариант c - какой-то слишком кричащий. Не знаю, как другие, а я против того, чтобы изображение-образ Анастасии рисовали везде где только не лень. Когда я в первый раз заказывал масло в интернет-магазине, то ожидал увидеть на коробочке логотип Звенящих Кедров, а не Настю. Как-то не сочетается Анастасия и зарабатывание денег, получается словно - на её имени. Хотя это моё мнение.
Здесь конечно же не о деньгах речь, это так, к слову сказал, но если повесить на стену фотографию, так чтобы видеть её постоянно, разве не примелькается она, разве не потеряется её первоночальный смысл, ценность?
Сейчас на главной страничке слева изображён ребёнок, медведь, взмывающий голубь. Разве не отображают они те идеи, о которых говорит Анастасия? Разве не воплощения этих идей хочет сама Настя? Разве не для распостранения и воплощения ею сказанного, встреч друзей, единомышленников, вдохновленных Его мыслями, обмена опытом и чувствами создан этот сайт?
А ведь на главной странице должен быть стержень, основная идея, а не культ.
Когда человек что-то понимает, чувствует, то ему не нужно говорить о своём понимании другим, оно есть в его словах, делах, поступках. По-моему, вообще сам факт того, что Настю нарисовали на главной странице, уже говорит о том, что дизайнеры не понимали чего рисовали - просто выхватили атрибутику и разместили её на картинках.
Как-то без души первый и третий вариант сделаны. Особенно третий. И лес на нём неестесственный какой-то, как парки в городе.
Вариант b лично мне понравился, красивый он какой-то, за него и проголосовал. Но и в нём главной идеи нет, как-то не видно её, словно чего-то не хватает.
А на сейчашней главной страничке она есть.

Если кого обидел - прошу прощения. Сказал, то, что думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

345463СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, искать и свистать будем в теме, которая откроется именно для обсуждения лидирующего варианта по окончании опроса, который завершится через 8 дней. Потерпи, не ругайся Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Тагирушка




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 674
Благодарили 7 раз/а


345464СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, А поставят когда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

345467СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот торопыги - хочу сразу и много мороженого Smile.
Говорю (Григорий поправит, если ошибаюсь).
Заканчивается опрос, затем будет открыта тема-обсуждение с приемом всех абсолютно по характеру замечаний, может, из этой темы что-то перенесется туда (т.к. кто-то не удержался и здесь уже начал свои взгляды выкладывать - и это хорошо, конечно. Но еще лучше будет там, в обсуждении). Время обсуждения тоже будет в пределах недели-двух, надо постараться всем, кто принял участие в опросе (и особенно, тем, кто проголосовал, но не сказал ничего), еще раз собраться. Время на обсуждение будет еще и сэкономлено тем, что в конце зимы группой ИАЦ уже был проведен аудит главной страницы сайта Анастасия и предложена максимальная оптимизация по включению и расположению информационно-ссылочных полей. Кому интересно, даю ссылку, чтобы заранее можно было ознакомиться с этими выкладками и продуктивно приступить к обсуждению. объявления будут даваться регулярно, так что не пропУстите в любом случае.
Ссылка на аудит http://www.anastasia.ru/forums/topic_13555.html (выводы в прикрепленном сообщении указанной по ссылке темы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

345477СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тагирушка, от вас, друзья это зависит, когда вашими голосами будет выбор определен. Времени на это 14 дней отпущено. Потом предстоит доработка, пока это только изображение.

rademit, а если не везде, а только на входной странице фотопортрет Анастасии будет. Такой вариант тебя устроит? Сайт называется - anastasia.ru, название в атрибутах нуждается или ты предлагаешь и название сайта поменять? 8O

Много портретом мелькать не придется. На остальных страницах сайта его может и не быть. На разделе ИАЦ (страницы которого предполагается встроить в новый дизайн) вообще ничьих портретов не планируется, там основное изображение - кедр пока предложено.

Вот представь, ты идешь в поисковик, скажем, в яндекс. Набираешь ключевые слова, позиционирующие движение. (Мегрэ, Звенящие кедры России, Анастасия, Родовые поместья, Родная партия, Родовая энциклопедия, Каталог Поселений). Поисковик тебя может адресовать: 1.) на входную страницу сайта anastasia.ru; 2.) на страницы имеющие другие адреса (info.anastasia.ru, rodpart.ru, poselenia.ru или az-vedi). Оплата этой услуги у хостеров - небольшая, но так можно сформировать потоки первых обращений исходя из разных запросов. Это может решить проблему.

А балабольство по поводу "культа" считаю беспочвенным и не имюещим отношения к делу.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Bastet-may




Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 93
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

345500СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первое впечатление обычно бывает вернымSmile)) поэтому я за вариант c. Но там превалирует зеленый цветSmile)))по-моему это слишком, напрягает глаз как-то...стоит расширить цветовую гамму. В варианте b по крайней мере такого нет, но там меня, например, рамочка смущаетSmile)
А вот отказываться от мишки и ребенка с голубем не хотелось быSmile

_________________
"Если вы говорите что у вас все получится- то у вас все получится. Если вы говорите что у вас ничего не выйдет – то вы правы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Narmo




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 125

Населённый пункт: Украйна

345727СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет
Лучше вариант "с" Только без портрета. Ведь человека зашедшего впервые это может оттолкнуть (подумает- культ личности)
И мишку с ребенком неплохо было бы оставить
А фон-светло-зеленый-как сейчас в форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


345737СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант c) с портретом.
Я думала, сайт находят те, кто хотя бы книги прочитали, а на обложке похожее фото есть.
Цитата:

Лучше вариант "с" Только без портрета. Ведь человека зашедшего впервые это может оттолкнуть (подумает- культ личности)

Если кто-то благодаря портрету не останется - так, может, оно и к лучшему.

В левом верхнем углу хочется видеть картинку природы или с домиком (поместьем).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
IvanovDO




Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 48

Населённый пункт: Новгородская область

345777СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю портрет, надо либо убрать, либо сделать не таким ярким...на икону похож...слишком это..
..не культ же личности...на самом деле...сайт-то книгам посвящен...и идеям

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 10 сек.:
кстати, мне тоже больше мишка с малышом нравятся...вот какие есть

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 18 сек.:
а вместо "Анастасия" надо написать "звенящие кедры России" и цвета неба добавить

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 11 сек.:
...и еще - пункты меню может с правой стороны сделать ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Petrovich



Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 12

Населённый пункт: Тверь

345834СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здоровья всем, ясных мыслей, ведруссы!
Я тоже голосую за "старый" дизайн сайта. Для начала -вопрос:
- Объясните, для чего понадобилось менять дизайн сайта?
Ни один из новых вариантов не лучше старого по удобочитаемости, яркие картинки - это хорошо, ну обновите эмблему "ЗКР", ну измените шрифт "Анастасия" на первый вариант, а цветовое решение и всё остальное прошу оставить в покое. Причина проста,- вспомните книгу 8.2 о сильных внеших изменениях в облике супругов после нескольких лет жизни.
Что хорошего в том, чтобы так сильно менять облик сайта?

_________________
Родился в Воркуте, жил в Чебоксарах, сейчас - в Твери. Я художник, рисую, пишу портреты, картины на заказ. Теперь у меня есть свой кусочек Родины, ДЕВОЧКА-ВСЕЛЕННАЯ, две ДОЧКИSmile,сын!, продолжаем обустройство на НАШЕЙ ЗЕМЛЕSmile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB