Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Текос. Школа-интернат. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

267388СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rodnik56, есть один такой учебник.
Он называется "Глаголы руских мудрецов"

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

267663СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Они у меня на компе. Это "Глаголы русских мудрецов",
"Объять необъятное ", статьи Щетинина, и подборка материалов по истории России (почти всё это скачивал в Инете. А историч.материалы и много еще полезного для создания родовых поместий прислали на дисках, которые выпускали под Харьковом -"Харьковские помещики" )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
rodnik56




Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 63
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

268130СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слова огромной благодарности!!! Действительно дух захватывает. Может быть вы ещё и знаете , где можно такую книгу купить? Мне бы очень хотелось подарить её мужу на день рождения, впрочем можно и в любой другой день.
С любовью. Наталия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

268147СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 5:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rodnik56
Цитата:

Это очень интересно, что за учебники Щетинина, по которым можно учить детей?

sergerus
Цитата:

rodnik56, есть один такой учебник.
Он называется "Глаголы руских мудрецов"


В этой книге М.П.Щетинин заявлен как рецензент.

В августе, будучи в Текосе, я специально поинтересовался в филологическом лицее школы, знакома ли им эта книга (о ней так много информации в интернете!) и учатся ли они по ней? Ответ был, что такой книги не знают...

Что бы это значило?

Confused Confused Confused

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vlassova




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 54



269862СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2006, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылка, кого интересует ПРИКАЗ МИНОБРАЗОВАНИЯ РФ от 23.06.2000 №1884 "О получении образования в форме экстерната"

http://www.websib.ru/education/normbasa/prikaz_extern.htm

_________________
С уважением, Власова Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor_M




Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

304899СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В феврале 2006 я со своим сыном в первый раз приехал в школу Щетинина в поселке Текос. Хотя знал о Щетинине уже 18 лет назад. Очень жаль, что я не сделал этого раньше. Мы пробыли там всего час, но за это время произошло громадное количество событий наполненных смыслом. Михаил Петрович - НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ. И обстановка в школе все такая же как в фильмах Бондарчук (тема по скачиванию этих фильмов http://www.anastasia.ru/forums/topic_14004.html) и поведение «детей» наполнено творчеством, уважением и сотрудничеством. Да, такой одухотворенной группы людей я не видел еще нигде. Это школа для Души.
Фильмы эти были выпущены в 1998 году. В 2003 году в школе был пожар и сгорел главный корпус. Сейчас это почти все восстановлено. В школе -интернате учатся и работают около 300 детей. Обучение бесплатное.
На данный момент школа переживает тяжелый финансовый кризис. Так как уже 10 месяцев школа не получает государственное финансирование. Не вписываясь в «нормативы» министерства образования школу перевели с федерального (общероссийского) статуса в региональный. Если коллектив педагогов согласится с подобным статусом, то школа будет полностью управляема местными органами образования, у которых нет ни денег, ни желания помогать данному процессу. Аналогов данной школе в других регионах пока так и не сделали.
Великое творчество и пока единственную надежду, каким образом маленькие люди могут официально получать образование и не в ущерб своей Душе жить и сотрудничать друг с другом, где воспитывается настоящий патриотизм, ответственность, труд, общие знания и самоосознанность, хотят уничтожить.
Поэтому у меня есть в жизненных планах поселится в поселке Текос или рядом и помогать как смогу, защищая школу и свет идущий от нее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

308177СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor_M, благо-дарю Вас за рассказ.
Удачи Вам в Жизни в Школе.
пишите нам , если будет такая возможность.

Наш Челябинский магнат тоже был там (наши люди ведруссы помогли Встретиться ему и Михаилу Петровичу) - помогает материально, ездит туда часто. Мы мечтаем построить в Челябинске (за чертой города) подобную Школу и пригласить Учеников Щетинина работать там... Есть в Челябинске ученица Щетинина - Вика (знаю её лично). Она сейчас с мамой живёт, учится в колледже... Окончила там среднюю школу, если формально выражаться. На самом деле - ЖИЛА И УЧИЛАСЬ там...

Игорь, можно Вас попросить высать наложным платежом мне ДВД с фильмами о школе. Скачивать не могу такие огромные файлы.

спасибо.
Удачи и света в Пути!
любовь любовь любовь любовь

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

308247СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, Я тоже был в школе, разговаривал с преподавателями и учениками...
Так вот - они живут в СВОЕМ мире. И все говорят, что школа в том виде, в котором она есть - это целиком и полностью заслуга Щетинина.

Методики как таковой, изложенной в методичках, учебниках нет. Конечно, есть отдельные наработки по направлениям у руководителей групп, но не более.

И самое главное: я не видел ни у преподавателей, ни у учеников желания где-то что-то осваивать... Наоборот. все сходятся на мысле, что такую школу без Щетинина не организовать.

На мой вопрос - знаете ли вы, что многие хотят организовать в поселении школу и пригласить вас в качестве учителя-организатора - просто улыбаются.

Так что думаю - не с той стороны подход ищем... Не учителей приглашать надо (к стати, а куда приглашать-то??), а своих отправлять.

И ещё. Это - школа-интернат. Так что тоже думаю принципы не всем подойдут... Многие согласятся ребенка отправить и месяцами его не видеть? Это к стати и есть устранение от воспитания...

Минимум - потом будет не понимание между родителями и детьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

308882СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, ребята себя декабристами не считают Smile
Да и потом думаю никому и ничего они не должны...

У воспитанников навыков работы с народом в плане орг-вопросов нет никакого!!! ВСЕ замкнулось на Щетинине. Это говорят все, с кем я общался...

Преподаватели в основном живут в Текосе. У них семьи и дети. Думаю, как комсомольцы бросаться на целину не станут.

К стати: они себя и не позиционируют как первые или лучшие... В общем я думаю, что всем надо понять: На школу в Текосе и её учеников/учителей расчитывать нельзя. Максимум, что можно сделать - это договориться с Щетининым и отправить своих учителей перенять опыт...

Хотя если найдется заинтересованный инвестор и создаст реальные условия, не хуже, чем в Текосе - то думаю возможен диалог... Энергия денег очень сильная. Даже не знаю, что сейчас силнее её может влиять на человека.

Да, и ещё: за те 4 раза, что я был в Текосе, там постоянно были гости из Германии. Я слышал про немецкую школу, которая имеет филиалы в Воронеже, Москве, на Украине... Учителя и ученики (которых я спрашивал) про неё НИЧЕГО не слышали... странно.

Может кто-то знает, что это за школа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

309163СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 6:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже обидно. Выходит Щетинин не смог воспитать продолжателей своего дела?
Надо понять- нам не надо второй школы Щетинина-школы Интерната.
Нам надо сделать школу иной, город и села иными : "грязь убрать"
А знания у щетининцев позволяют быть как минимум консультантами в этих вопросах.
И главное они наработали методические материалы и сам способ обучения. Спасибо им за это. Теперь надо их идеи и методы применить в более обширной системе!
То есть- пора птицам начать летать и других учить!
Как расшифровал Щетинин "школу" ?"СОКОЛА"?? стремление ввысь?
Так пора соколам взлететь и показать на что они способны!
Способны мир менять!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

311023СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По вопросу о прекращении финансирования школы М.П. Щетинина.

За точность и правильность следуемой далее информации данного сообщения полностью и целиком ответственность несу я. Любая возможная ошибка в предоставленных сведениях - моя ошибка, обусловленная неправильным пониманием источника с моей стороны, и не может рассматриваться как преднамеренное или непреднамеренное искажение информации людьми, которые мне её сообщили.

Финансирование прекращено не только в отношении школы в Текосе. Это связано с реформой образования в нашей стране. Суть заключается в переводе заботы о финансировании школ из федерального ведомства в региональные.
Поэтому сложно назвать фамилии сделавших это людей. Фактически финансирование прекратила госдума, потому что закон принимала она. Подобные действия вообще могут расцениваться как подрыв государственного устройства. Потому что на текущий момент, государство без развитой системы образования и подготовки кадров, да ещё и с богатейшим потенциалом природных ресурсов - слишком легкодоступный и лакомый кусочек. А прекращение финансирования, это всегда прямая угроза существованию любой структуры. А тем более, ячейки образования - школы.

Но школа в Текосе жила, живёт и жить будет. Как и любой человек, попавший в затруднительную ситуацию, Михаил Петрович и его ученики искали и нашли выход. И доказательство тому - цветущая, работающая школа! И её ученики, как светлячки разлетающиеся по Матушке - России. Как бы отдельные люди не пытались сломать будущее России, не дотянуться им до него, до Света! Он жжёт их и льётся, как лучики рассветного солнышка над новой Землёй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SaturnWarrior

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 95
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мос.обл., г. Подольск

316041СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие вы тут все клёвые. ннн Прям читаю и сердце радуется о том, что хоть кто-то может себе позволить не только мечтать о родовых поместьях, но и создавть их в реальности. Да уж. Cool Я себе такого позволить не могу. К великому сожалению. Rolling Eyes

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 21 сек.:
rademit
А что конкретно можем сделать мы сами, чтобы изменить сложившееся положение? Вот скажем Я. Что я могу такого сделать, чтобы это изменило мир вокруг меня. Да по сути говоря за нас все решают другие, а нам просто приходиться с этим мириться.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Lyubov-D




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 76
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны

316098СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

16-17 марта М. П. Щетинин с ребятами были в Набережных Челнах, дали концерт "Колокола России", дал часовое интервью по СТВ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

316100СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот так надо начинать действовать в "открытую".
Пора перестать бояться быть наследниками русской культуры
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Aishat



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 297
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Казань-Лесная Поляна

316103СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне удалось достать диски с выступлением Михаила Петровича и с концертом его ребят перед учителями Нижнекамска (на след. день они поехали в Наб. Челны). Зал был в восторге от концерта. Молодцы ребята, прекрасно поют, танцуют, владеют холодным оружием, имеют навыки рукопашного боя. А как они кавказкие танцы зажигательно танцевали...Всем очень понравилось
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB