Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Круг поселений: материалы к совещанию с Советом форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

257789СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 6:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа.

ВОТ ВАМ МОЕ МНЕНИЕ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА НА САЙТЕ АНАСТАСИЯ .РУ `

Буквально недавно прочитал книги Мегре - получил кучу положительной `енергии.мысли, идеи все крутилось создавалось в голове ,жизнь поменялась
Вышел на сайт Анастасия.ру - сново начал курить, все полетело к черту.

Сайт не отрожает идей Мегре,
на форуме присутствуют возможно, всевозможные религиозные , партийные, заинтересованные организации в изменении идеи книг Мегре,zаманивание, перекачка людей к себе через глубокие добренькие филосовские умозаключения перекручивая и как бы добовляя смысл и так просто и досупно написанных книг Мегре.

Одна болтовня , не каких материалов по строительству РП.
Бегущая строка на главной стронички должна показывать новуе поступления информации помогающих в строительстве рп , bce o RP,
а не пустая отпугивающая болтовня меньшества форума.
Хотелось уйти и забыть все , но я не здался.
По ьетому пишу вам всем,
Поменяйте все ,
ДАВАЙТЕ СТРОИТь
КАК ПРЕДЛОГАЕТ Андрей Мокроусов

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

258574СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2005, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Мокроусов писал(а):

Чатом не пользуюсь, для личной переписки считаю более подходящей почту, а для обсуждений в группе – форум

Считайте как будет угодно. Если вас люди просят, так сделайте над собой усилие. Мы тоже от общения в чате не в восторге (сам может во второй-третий раз в жизни пробовал чатиться). Просто это способ проведения оперативных совещаний. Один из участников такого совещания (да или не один) сохранеяет стенографию. Потом весь текст можно публиковать, если нужно. Но совещания в чате дают возможность всем вместе найти согласие, прийти к искомому решению. К сожалению, даже в ходе съездов и конференций долго и тщательно подготавливаемых достичь положительных результатов не всегда удается. Вот история создания одного из сайтов ИАЦ:

http://www.raiskoe.ru/index.php/%D0%97%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C

Обсуждали 4 раза, съезжались со всей страны, толку - пшик. А 3 раза в чате посовещались и дело пошло. Могу переслать стенографию тех встреч. Так что, вы уж не упирайтесь так, никто вас не съест в этом чате. Кстати есть голосовые и видеочаты. С Мурманском, например, я беседую когда нужно, издержки - минимальные. Осваивать нужно простые, вместе с тем, эффективные инструменты для оперативной связи.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Мокроусов




Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Миродолье

259186СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2005, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, есть такая поговорка: не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти Mr. Green. Грубо, конечно, но смысл правильный. Алаверды разрешаю тебе считать, как тебе угодно ржач.
Тебя не заинтересовало моё предложение, а меня твоё равновесие. Если интересно, почему: когда пишешь в чате, нет времени подумать. Отсюда информационный шум. Наличие времени, конечно, не гарантирует наличие здравой мысли, но всё же способствует. Для того, чтобы найти согласие, прийти к искомому решению, договориться при стремлении к этому любые средства хороши, и все они бесполезны при его отсутствии. Заголовок темы "материалы к совещанию", а ты мне про чат.
neo2003 писал(а):
Могу переслать стенографию тех встреч.
Видимо, она нигде не выложена – м. б. потому, что не слишком полезна?
neo2003 писал(а):
история создания одного из сайтов ИАЦ
Ссылку я посмотрел, о каком сайте идёт речь, извини, не понял. По-моему, проблема стандартная и всеобщая: сказал и забыл, т. е. проговорил образ, оторванный от реальности – сроков, обязательств, обстоятельств и т. п..

Ещё раз: меня не нужно ни в чём убеждать (бесполезно ржач). Между "жителями" виртуального мира – форума и жителями реального (поселений и не только) есть разрыв, слова iwapet (http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=258584#258584) и pashka выше – подтверждения, которых можно найти ещё массу. Попробуй предложить чат тем, кто не привязан к виртуальности, и могу обещать, что узнаешь про себя много нового и необычного Mr. Green.
Организацию совещания я счёл наилучшим на данный момент делом для преодоления этого разрыва. Транслировать кому бы то ни было точку зрения другой стороны, убеждать и т. п. не собираюсь, дело неблагодарное. Желания согласовывать действия, соединять усилия с близкими по духу людьми со стороны Круга пока было выражено немного, и я расчитывал увидеть его здесь, и несколько удивлён, не наблюдая такового. Ну ладно, будем рассказывать потом, что де хороший был форум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

259275СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2005, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Мокроусов,
интернет позволяет решать вопросы не выходя из дома. Если ты живешь в подмосковье, то это еще не значит, что всем удобно встретиться в Москве.

название темы Круг поселений: материалы к совещанию с Советом форума Так что сначала совещание надо подготовить нормально, а не строить злые рожицы. А так уже превращается в пустой разговор.

Пока все вопросы, которые ты обозначил можно решить и здесь. Если в чате думать не успеваешь, то форум это позволяет.

Информационный раздел на сайте уже разрабатывается.

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

259283СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2005, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любопытно, что я так и не увидел комментариев от присутствовавших на том круге. Получается беспокойство о том виртуальном, что на самом деле не представляет интереса для "реальных поселенцев"? Или они просто судят с чужих слов? Ну ладно, это всё лирика.

А вот практика такова, что в первую очередь необходимы конкретные инициативные и заинтересованные люди, которые возьмутся за конкретные страницы, дизайны и коды, за наполнение информационного пространства. У них должен быть соответсвующий доступ в интернет и потому возможно нормально общение без поездок куда-то...

Со всеми прочими, которые интернета не имеют, им не пользуются, или собираются только пораздавать ЦУ тем, кто будет конкретно пахать на "виртуальной ниве" разговаривать лично мне не интересно, потому как без пользы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

259442СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2005, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Мокроусов, в твоих сообщениях очень много ультимативного. Похоже, ты настроен на битву, а не на поиски оптимального для всех пути решения оргвопроса. Тебе уже дали ответы на предложение о встрече, которые тебя не устраивают. И которые ты не хочешь слышать, т.к. у тебя сформировано свое жесткое мнение. Я присоединяюсь к Денису, neo2003, Dumka о проведении совещания здесь, в отдельной теме (где можно услышать и понять мнение любого выступающего), во-первых, я при всем моем желании в данное время невыездная, а поучаствовать была бы непротив, а во-вторых, в эту отдельную тему (а, может их будет несколько, в зависимости от количества предполагаемых к обсуждению вопросов) придут люди, действительно заинтересованные и уже много сделавшие для оптимальной организации информационного пространства сайта в последнее время. Не хочется этого замечать, дело твое, но отмахиваться от этого не надо.
Начинать созидательный диалог с жестких ультиматомов и отрицательных эмоций - это не дело. С такими посылами, как эти:
Цитата:
не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти

Цитата:
Тебя не заинтересовало моё предложение, а меня твоё.

Цитата:
меня не нужно ни в чём убеждать (бесполезно ).

Цитата:
Транслировать кому бы то ни было точку зрения другой стороны, убеждать и т. п. не собираюсь, дело неблагодарное.

и намеками на безвыходное положение:
Цитата:
Форуму грозит перемена квартиры (домена), а также другие малоприятные перемены. Альтернатива – договориться, для чего и придумали совещание.
(из темы "Предложения Совету")
Цитата:
Ну ладно, будем рассказывать потом, что де хороший был форум.

много ли договоришься.
А я вот тоже предполагаю и даже уверена, что совещание в реале будет проходить в нервозной обстановке недоверия и опаски. Но это мои предположения и только, а настрой - на соединение (объединение) взаимных усилий в обоих мирах. Smile
Дело за рабочими материалами, не так ли? Чего время-то терять на выяснение здоровых и нездоровых амбиций - созидать надо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

260388СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так-таки и не появляются в теме отклики людей, заинтересованных в наполнении сайта практическими сведениями и в реорганизации форума. Те, кто выступили - уже заняты в работе по улучшению форума и к реорганизации не стремятся. Потому что ДЕЛАЮТ то, что могут и считают правильным. А не митингуют.
Цитата:
...Информационное наполнение сайта поручить тем, кто реально участвует в Движении и максимально в нем заинтересован – организаторам поселений и их представителям. Через них тысячи хозяев Родовых поместий смогут участвовать в его работе.

ПОРУЧИТЬ - это блеф. Никто никого не заставит ничего делать под нажимом. Если нет желания у "тысяч хозяев Родовых поместий" наполнять сайт уже сейчас - то ни при какой реорганизации сайта это желание не появится.

Возможностей - море! Вики-сайты ждут не дождутся (всё же думаю, дождутся!) когда тысячи творцов вложат в них свои знания, опыт, информацию. Энтузиасты, те, кто УЖЕ действует - создали эти возможности. И спасибо им за это огромное! И Денис Кривко, и neo2003, Алексей Якшин, и многие модераторы-хранители форума, вот мама Света, наполняют каталоги инфомацией. УЖЕ наполняют.

Проблему "шума" на форуме предлагается решить путём ликвидации форума. Это... оригинальное предложение. Есть форум - есть проблема. Нет форума - нет проблемы. Предлагаю иной взгляд на роль форума и родственных сайтов:

Родовые поместья призваны помочь превратить планету в цветущий райский сад. Отсюда название райское.ру - сайт для конкретных действий по превращению планеты в райский сад.
Анастасия.ру - сайт-осознание, сайт-осмысление, сайт-Школа самовоспитания и смены мировозрения.
Аз-веди - это сайт-Знание, сайт для накопление опыта и его систематизации. Поменяв мировозрение на анастасии.ру и вооружившись детальными знаниями на аз-веди человек начинает менять свой образ жизни и создавать поместье или поселение через взаимодействие с единомышленниками и с конкретными институтами власти-администрации, вся информация о которых содержится на райском. Где какие центры, поселения, клубы, как оформить землю и с кем надо для этого контактировать... Райское - это сайт-Действие.
Остаётся родпартия - инструмент перенаправления системы на благо человека. То есть райское описывает нашу нынешнюю действительность, а родпартия стремится эту действительность улучшить. Превратить государство в братство. Демон-кратию в содружество людей.

Чего у нас ещё нет, так это сайта для предпринимателей. Но предприниматели, видимо, не могут вкладывать денежки просто так, как сделали это создатели вики-сайтов. А жаль! Это был бы сайт для ярмарки, для оценки качества товаров народного потребления и т.п. Впрочем, подобная информация может пока и на существующих сайтах накапливаться. Было бы кому её собирать!

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Андрей Мокроусов




Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Миродолье

260920СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 6:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С наступающим вас, друзья и ... ну, в общем, все. Mr. Green

Денис Кривко писал(а):
сначала совещание надо подготовить нормально, а не строить злые рожицы. А так уже превращается в пустой разговор.

Пока все вопросы, которые ты обозначил можно решить и здесь. Если в чате думать не успеваешь, то форум это позволяет.
Блеск твоей мысли я оценил. Спасибо, достаточно. Извини, что не подготовил нормально. Надеюсь, больше таких неприятностей тебе не доставлю. Smile

Dumka писал(а):
Любопытно, что я так и не увидел комментариев от присутствовавших на том круге.
Штирлиц шёл и недоумевал... Rolling Eyes И вдруг его осенило: их же здесь нет! 8O Они все в другом месте! Very Happy
Dumka писал(а):
Получается беспокойство о том виртуальном, что на самом деле не представляет интереса для "реальных поселенцев"? Или они просто судят с чужих слов?
Да, по моей оценке, первое верно процентов на 80, и второе где-то на 20. Но: судят со слов людей, с которыми знакомы реально, и все люди делают это, даже те, которые проповедуют другие методы. Только некоторые ещё к тому же предпочитают знакомых виртуально Wink. Разово заглядывали сюда, думаю, многие. А интерес в том, чтобы возник, наконец, ресурс, представляющий интерес для всех.

Эх, раз, да ещё раз, да ещё... Mr. Green: я знаю, что вы все хотите того же самого, в принципе. Но доказывать это никому не буду. нет Сами, пожалуйста.

*** Семь бед – один ответ: оторвать пятую точку от опоры. Либо констатировать: не договорились. (Со ссылок ниже см. сюда.)

Dumka писал(а):
А вот практика такова, что в первую очередь необходимы конкретные инициативные и заинтересованные люди, которые возьмутся за конкретные страницы, дизайны и коды, за наполнение информационного пространства.
Я рад, что ты это понимаешь. Mr. Green (Обидная шутка, да? Wink Ну я же по-дружески.)
Дизайны и коды – это не тот конец, за который надо вести дело. Целевой показатель – наполнение, канал управления (обобщённый и универсальный) – организация дела, в первую очередь – договорённости. Естественно, между заинтересованными. См. абзац с *** выше.

Dumka писал(а):
У них должен быть соответсвующий доступ в интернет и потому возможно нормально общение без поездок куда-то...
Логично. А ещё должно быть желание общаться с конкретными людьми, которое пока почему-то не возникло, и тенденции к возникновению не имеет. См. абзац с *** выше.

Dumka писал(а):
Со всеми прочими, которые интернета не имеют, им не пользуются, или собираются только пораздавать ЦУ тем, кто будет конкретно пахать на "виртуальной ниве" разговаривать лично мне не интересно, потому как без пользы.
Логично. А на практике как раз самые интересные люди «интернета не имеют, им не пользуются» Very Happy. Они, правда, ЦУ не раздают и не о пахоте говорят, а больше о соответствии между целями и действиями, но это уже лирика...
Твоя точка зрения понятна, обоснована. Пишем: не договорились, процитированное в пояснении, вопрос о взаимодействии с тобой лично закрываем. Верно?

мама Света писал(а):
Я присоединяюсь к Денису, neo2003, Dumka о проведении совещания здесь, в отдельной теме

Ладно, хорошо, пусть это будет называться предложением о проведении совещания в форуме. Мелочи побоку.
Совещание есть обмен содержательными сообщениями и материалами по определённому вопросу. Именно это я обозначил в заголовке – и во что превратилась эта тема? Ну да, с моим участием, т. к. оставлять без ответа некоторые высказывания было бы невежливо и неправильно. Хотя было бы правильнее перенести их в отдельную тему «разговоры около».

По ходу обсуждения возможна постановка новых вопросов и закрытие старых. Обсуждение имеет смысл, только когда они явно сформулированы, тогда их можно свести в протокол. Пример чуть ниже.

мама Света писал(а):
это мои предположения и только, а настрой
Ощущается.

Пример протокола о совещании в текущей и связанной темах:
С моей стороны (от имени Круга поселений):
поступили материалы в виде 2-х документов Круга;
поступили предложения:
провести совещание с личной встречей (в определённых с небольшими допусками месте и времени).
Со стороны членов Совета:
поступили материалы в количестве нескольких ссылок с комментариями;
поступили предложения:
закрыть вопрос о личной встрече с резолюцией «отказ»,
поднять вопрос о совещании посредством чата или форума;
от большинства не поступило ничего.
С моей стороны (лично):
поступили обещания:
довести полученные материалы и содержательную часть беседы до участников Круга (возможно, вынести вопрос на очередную встречу Круга),
довести в краткой форме ответы участников Круга до Совета форума;
поступили предложения:
все прочие предложения от Совета сообщить им самим при личной встрече;
поступили ответы (напоминаю, личные):
совещаться в чате – отказ,
совещаться в форуме – условное согласие, условие: пока жива надежда увидеть в этом смысл Rolling Eyes. Можно продолжить в этой теме, или создать новую (с заголовком, начинающимся на «Круг поселений:»).
А также поступило напоминание, что предложение о личной встрече действительно Wink для всех участников Совета, могу ещё индивидуально пригласить знакомых мне людей.

Будут ли ещё предложения и замечания?

Какими могут быть ответы участников Круга и их последствия, я в меру сил своих старался пояснить... См. абзац с *** выше.

mirandaabeliar писал(а):
ПОРУЧИТЬ - это блеф. Никто никого не заставит ничего делать под нажимом.
Конечно. Только нюанс в том, что Круг собирается поручить это сам себе и вызвавшимся добровольцам Wink.

mirandaabeliar писал(а):
взгляд на роль форума и родственных сайтов: ...
с этих слов и до конца сообщения – собственно, и есть все материалы Very Happy .
А всё остальное в этой теме – зеркало форума в целом и отдельных авторов. С вытекающими...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

260939СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Мокроусов, говорил мне Денис. Оставь свой ворчливый стиль, мало знакомые люди мол могут и обидеться. Похоже, так и вышло. Жаль если так - это вредит делу. Однако раньше это работало, многие знают. За резкие высказывания приношу свои извинения. Напрасно не дооцениваешь возможности чатовского совещания. Фактически оно зачастую не хуже живого общения, тем более что со многими участниками встречались лично. Предлагаю все же попробовать. В конце концов, чем ты, несогласный, рискуешь? Если не получится, забудем об этом и все. Лучше прикинь как было раньше досадно. Ездишь по стране из конца в конец, встречаешься с всеми. И вроде не глупые люди, и дело вроде говорят, а ничего не меняется. Эту бы энергию да на мирные цели.
ИТАК
Приглашаю всех, кто участвовал и не смог участвовать в чат на совещание.
Нужно рассчитывать на 2 часа времени.
Ориентировочно первая неделя января - выбираем (2,3,4,5,6,7,Cool
Время (начиная с 10 часов по-москве)
Уверен, будем рады встрече друг с другом:
Миранда
мама Света
Галя Радостная
Наталья Ризаева
ОООbard
Алексей Якшин
Грег
Думка
leo_cat
Cайфер
Форест
Геннадий Приходько
Денис Кривко
вы, Андрей Мокроусов
я, Гаскин Андрей (neo2003)
......
Список открыт
Да и С новой годиной всех выше названных
Да и не только названных
Всех кому не безразлично будущее ИАЦ и Движения, да вообще будущее.

Р.S.
Рад, Андрей, что в ваших постах Laughing Very Happy Laughing Very Happy такие рожицы зачастили
Я тоже не прочь Laughing Very Happy Laughing Very Happy

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

261114СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Мокроусов, ты предложил

Цитата:

Темы
1. Поселения. Полный, постоянно обновляющийся список поселений и групп, занимающихся их организацией, с описанием места расположения, истории, принципов и состоянии дел. Представители поселений и групп (при желании и по возможности) отвечают на вопросы, все ответы сохраняются.
2. Раздел в помощь организаторам поселений:
- Юридическая сторона. Схемы оформления земли, законы, постановления, права физических и юридических лиц. Описания реального опыта различных поселений. Юридические консультации (ответы на вопросы).
- Страничка качественных связей. Геодезисты, архитекторы, юристы и другие специалисты, которых рекомендуют люди. Очень нужно!!!
3. Раздел практических вопросов по обустройству поместий.
- Строительство. Материалы, технологии, опыт. Литература, видео и прочие материалы.
- Восстановительное земледелие. Огород «быстрого развертывания», советы опытным и начинающим огородникам, технологии, орудия, литература и т.д..
- Садоводство. Где взять саженцы, как сажать, как самим вырастить посадочный материал, где взять семена, черенки и проч..
- Как заработать в поселении. Бизнес – программы (описание и реальный опыт), консультации, советы.
- Ремёсла. Описание ремесел, подходящих для поселения. Рассказы мастеров, места, где можно обучиться ремеслу.
- И т. д..
4. Клубы читателей книг Владимира Мегре. Описания, адреса.
5. Магазины, где можно приобрести книги Мегре, кедровое масло и продукцию Родовых поместий.
6. Информация о концертах бардов, выступлениях театральных коллективов, читательских конференциях. Последующие отчеты и рассказы о них, тексты докладов и впечатления.
7. Страничка творчества. Стихи, песни, живопись.
8. Статьи.
9. Ярмарка ремесел, продукции Фонда и Родовых поместий.


Вот давай этот список и обработаем.
Тем более что часть его уже сделана

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

261873СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2006, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Андрей.

Вижу что кто-то воду мутит: того нет, то не устраивает, всё не эдак - всё не так.
Сайт Анастасия - результат многолетнего творчества читателей книг Мегре.
С незнакомцем-аналитиком сайта очень во многом не согласен.
Всё что в его анализе присутствует с директивами "нет" и "должно быть" уже давно на сайте есть ! Нужно просто поискать.
Если не сориентировались - спросите хранителя, задайте вопрос в форуме и с ответом не замедлят. Будьте уверены. Отношения тут в целом доброжелательные.
Если кому недостаточно этого - в форуме публикуются многочисленные ссылки на другие полезные сайты.

Сайт Анастасия - уже мощный информационный ресурс. И им постоянно пользуются.
Когда интернет "дойдёт" до поселений - будут общаться и поселенцы. Это долгожданные и очень желательные люди на форуме.

Однако Image ( Круг поселений: первая встреча + предложение Совету форума о совещании. )

Цитата:
Лазутиным Федором («Ковчег») было зачитано предложение по реорганизации сайта (прилагается).
Суть предмета:
1. Сайт anastasia.ru – лицо Движения, адрес сайта указывается во всех книгах Мегре, посещаемость у него огромная, причем в основном за счет тех, кто впервые прочитал книги. Сайт должен быть мощным информационным ресурсом, помогающим Движению.
2. Нынешнее состояние сайта мало кого устраивает (причины разъясняются).
Было предложено:
- Наполнить сайт информацией о Движении Родовых поместий. Это: полная информация о существующих поселениях и группах по их организации, информация в помощь организаторам поселений, информация в помощь тем, кто обустраивает свое поместье. Кроме этого на сайте должна быть информация о клубах читателей книг Мегре, конференциях, концертах и т.д.
- Форум переместить на частные сайты, оставив указатели на anastasia.ru
- Информационное наполнение сайта поручить тем, кто реально участвует в Движении и максимально в нем заинтересован – организаторам поселений и их представителям. Через них тысячи хозяев Родовых поместий смогут участвовать в его работе.

Предложение долго дискутировалось. Подавляющее большинство присутствующих высказалось за то, что на сайте не должно быть форума, а должна присутствовать только полная, проверенная информация о поселениях и состоянии Движения Родовых поместий.

Категорически не согласен с устранением форума на сайте Анастасия ру.
По вышеизложенному явно прослеживается попытка захватить сайт с целью его ликвидации.
Поручение управления тем кто "участвует в Движении и максимально в нём заинтересован" через которых тысячи смогут участвовать ... при устранении форума и перемещении его на частные сайты - это фактически полный коллапс общественного информационного ресурса.
Тут моя позиция по поводу управления.

Если кто-то чего-то хочет сделать на сайте - милости просим. Свобода творчества. Лучшие страницы форума сайта появляются именно благодаря воодушевлению читателей, духу взаимной поддержки и творчества !
Если на нашем сайте чего-то не хватает - это укор нам, ЧИТАТЕЛЯМ. Именно читатели (а не группа тех, "кто надо") ежедневно ТВОРЯТ этот сайт. И тут указки неуместны.
Хотите чтобы кто-то что-то за вас тут сделал - ищите исполнителя, платите деньги. Это возможно и это нормально. Наёмные работники, к примеру, в центральном аппарате Родной Партии регламентированы советом деда-жреца.
Архитектура форума позволяет ВСЕМ создавать информационные страницы на уровне, потенциал которого ещё не исчерпан.
Хочу сказать подобным аналитикам: творите, а не критикуйте.

Согласен что нужно делать сайт лучше, информативней, но нельзя же так всё уже наработанное перечёркивать.

Таково моё мнение.

Андрей, ничего личного.
С уважением.
Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

262171СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2006, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Мокроусов, само по себе желание совершенствовать сайт - можно только приветствовать. Когда-то я впервые стала читать сайт - и пришла в ужас: море ценнейшей информации разлито в темах, каждую из которых каждый новый пользователь должен перечитывать заново, чтобы выбрать крупицы ценных знаний и опыта из множества страниц общения-болтовни. Спрашивала, "Вы что, всю полезную инфу в блокнотик записываете?" Тему завела: Энциклопедия или база данных о всех вопросах родовых поместий. В итоге через год в теме появился Алексей Якшин, который реализовал идею Энциклопедии, создав сайт www.az-vedi.ru Он посвящён вот этив вашим пунктам:
Цитата:

3. Раздел практических вопросов по обустройству поместий.
- Строительство. Материалы, технологии, опыт. Литература, видео и прочие материалы.
- Восстановительное земледелие. Огород «быстрого развертывания», советы опытным и начинающим огородникам, технологии, орудия, литература и т.д..
- Садоводство. Где взять саженцы, как сажать, как самим вырастить посадочный материал, где взять семена, черенки и проч..
- Как заработать в поселении. Бизнес – программы (описание и реальный опыт), консультации, советы.
- Ремёсла. Описание ремесел, подходящих для поселения. Рассказы мастеров, места, где можно обучиться ремеслу.
Вот именно эти вопросы и призван сохранять сайт www.az-vedi.ru - сайт-энциклопедия, сайт-знание, сайт-инфомация о том, ЧТО и КАК сделать для обустройства родового поместья (и для улучшения городской жизни тоже, но это в перспективе). Да ещё и множество других вопросов он должен освещать - все знания о природе, навыки созидания, история и воспитание, рождение детей, знания о языке и о влиянии речи на здоровье человека... В целом условно это информация по вопросам ЧТО и КАК.

Специально подчеркну ещё раз для незнающих: сайт сделан на основе вики-технологии, позволяющей любому пользователю править любую статью (и сохранять все промежуточные стадии для гарантии от вандализма: восстановить испорченный текст легче, чем его испортить). Доступ любого человека к правке твоего текста предполагает отказ от инстинкта собственности в творчестве и знаниях. Это важно! И далеко не всем "по зубам". Нас уже вышколили на "авторское право" и прочие демократические прелести. Но будущее - за свободным протеканием знаний и информации в свободном доступе. И этому надо учится, пора уже.

А есть ещё сайт www.raiskoe.ru - он освещает вопросы КТО, ГДЕ, КОГДА и посвящен вот этим пунктам вашей программы:
Цитата:

1. Поселения. Полный, постоянно обновляющийся список поселений и групп, занимающихся их организацией, с описанием места расположения, истории, принципов и состоянии дел. Представители поселений и групп (при желании и по возможности) отвечают на вопросы, все ответы сохраняются.
2. Раздел в помощь организаторам поселений:
- Юридическая сторона. Схемы оформления земли, законы, постановления, права физических и юридических лиц. Описания реального опыта различных поселений. Юридические консультации (ответы на вопросы).
- Страничка качественных связей. Геодезисты, архитекторы, юристы и другие специалисты, которых рекомендуют люди. Очень нужно!!!
4. Клубы читателей книг Владимира Мегре. Описания, адреса.
5. Магазины, где можно приобрести книги Мегре, кедровое масло и продукцию Родовых поместий.
6. Информация о концертах бардов, выступлениях театральных коллективов, читательских конференциях. Последующие отчеты и рассказы о них, тексты докладов и впечатления.
9. Ярмарка ремесел, продукции Фонда и Родовых поместий.

Это сайт www.raiskoe.ru посвящен развитию движения родовых поместий, получению земли и взаимодействию с властями, это сайт-сотрудничество и сайт-действие (в отличие от сайта-знания аз-веди). И условно, повторяю, он как бы отвечает на вопросы КТО, ГДЕ, КОГДА. Здесь же размещается модуль Академии развития Родовых Поместий и Союза предпринимателей “Чистые помыслы”, собирается информация о друзьях Движения, центрах и поселениях, включая графический и картографический материал, аналитическую информацию.

Если в шапке этой страницы нажать на кружочек с буковкой i в ряду символов "На Главную", "Книги Мегре", "Наша продукция" - "Информационно-аналитический центр (ИАЦ)" - то загрузится страничка с описанием разделения сфер деятельности между сайтами, и какой сайт чем конкретно занимается (пишу не для вас, Андрей, вы-то наверно уже в курсе, а в основном для других читающих, новичков, для pashka, например).

У вики-сайтов аз-веди и райское есть одно слабое место: они новые. И информации на них пока не много. И людей, готовых наполнять их базу данных, чрезвычайно не хватает. Но у них есть и одно очень сильное место: "владельцы" сайтов аз-веди и райское готовы в любой момент отдать свои труды под крыло Анастасия.ру. Их интересует одно: реальное дело. Не гордость за свои достижения, не право интеллектуальной собственности и не личные амбиции. Именно поэтому их сайты - будут жить. И будут развиваться. Даже если перестанут быть "ихними". А те, кто стремится сделать "имя" или "капитал" на растаскивании достижений Анастасия.ру - пусть лучше постараются добавить в него крупицы собственного творчества, вместо перекраивания и разделения.
Добавьте! Вложите! - А потом посмотрим, захочется и надо ли разделять и забирать.

Андрей Мокроусов, если вы знаете активных, наполненных энтузиазмом людей, стремящихся СОЗДАТЬ БАЗУ ДАННЫХ по поселениям, по ценному опыту освоения РП, по вопросам получения земли, по ремёслам, растеним, земледелию и т.п. - ИНСТРУМЕНТЫ ЕСТЬ. Нет только людей (точнее, их пока очень мало). И Думка, и я, и другие форумцы, здесь высказывавшиеся, не зря задавали вопрос "Кто будет реализовывать Программу Круга поселений?" Вы написали:
Цитата:
...Круг собирается поручить это сам себе и вызвавшимся добровольцам

Кто они? Эти добровольцы? Вызвались ли они уже или ещё только мечтают? Сколько их? - Стоят ли реальные люди за вашими словами или Программа это только благие пожелания "каким должен быть сайт"?
Если действительно есть добровольцы, стремящиеся к заявленному результату - прекрасно! Значит у нас уже скоро появится максимально полная база о родовых поместьях с деталями и подробностями. Но если Круг Поселений стремится всего лишь растащить огромный работающий форум на "сотню маленьких медвежат" по своим поселенческим сайтам и потом бить себя кулаком в грудь, говоря: "Это МОЙ сайт" - ничего не выйдет.
Цитата:
Форум переместить на частные сайты, оставив указатели на anastasia.ru

Я понимаю, очень приятно может показаться утащить с Анастасии какой-нибудь раздел: один в один поселенческий сайт, другой в другой. И оставить Анастасии только ссылки, как вы предлагаете. Но это ерунда! И никогда такого не будет! Потому что сайт Анастасия.ру - это Школа. Школа смены мировозрения, школа общения, школа поиска. И сколько бы ни возникало хороших тематических поселенческих сайтов, или поселенческих форумов - они не заменят силу коллективной мысли и коллективного поиска на Анастасия.ру. Здесь ищется ПУТЬ к ВОЗРОЖДЕНИЮ: к возрождению человека, человечества и планеты. Фрагменты и целые библиотеки знаний по этим вопросам могут быть в изобилии в разных местах. Но ничто не заменит "возникновения светлых чувств при общении", чувств, возникающих на Анастасии.ру. И ничто не заменит личного участия, помогающего внезапно прозреть в самых разных и актуальных для человека вопросах. Когда одно слово удачно сказанное открывает собеседнику новый взгляд, давно уже освоенный другими. И ничто не заменит масштабности общения - по всем сферам жизни, по всем станам и континентам, и по всей планете, не только по России и СНГ. Какой же частный поселенческий сайт способен отразить этот масштаб? Никакой.

Итак, Андрей, Получается, что для 7 пунктов Программы Круга Поселений уже есть платформа для реализации. (Если, конечно, Круг интересует реализация, а не собственность на платформу.) Что же остаётся?
Цитата:
7. Страничка творчества. Стихи, песни, живопись.
8. Статьи.

Творчество - может быть где угодно и понятие это относительно. Бывает научное творчество, исторические исследования например. Или художественно-воспитательное творчество. - Где автор захочет, там и будет размещать своё Творчество. По велению души. И Анастасия.ру и любой другой сайт должен содержать творческий раздел.
Статьи - смотря какие. Им тоже предоставляется достаточно места в зависимости от контекста. Ведь есть ещё и портал родпартии, это сайт политический, по перенаправлению системы на благо человека.

Подвожу итог двумя вопросами и одним пожеланием:
1. Чем не устраивают вики-сайты www.az-vedi.ru и www.raiskoe.ru в плане воплощения Программы Круга поселений?
2. КТО конкретно будет добровольцами для воплощения Программы Круга поселений?
3. Хотелось бы услышать мнение этих конкретных людей-добровольцев, их пожелания и их стремления. Здесь, в этой теме.


Спасибо, Андрей, за вашу инициативу.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

262479СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну то, что сайт необходимо в порядок приводить - это понятно.
Однако порядок следует скорректировать с соответствующим Положением, поддержанным форумчанами, и, если понадобится, то и Владимиром Мегре, но лучше мы ему подарком предоставим.
А то, что предлагаются частные решения - не очень эффективно.
И одной из ключевых позиций, снова подчеркну это, должно быть невыведение людей на сторонние сайты.
Считаю, что нормально можно сделать и здесь.
Вариант для обдумывания уже предлагал: должны быть рабочая и общительная (или выводная, т.е. для выводов) части.
Рабочая часть освещает непосредственно происходящее, а общительная - может служить в том числе и предысторией к рабочей части, или сводится к полемике, но, в любом случае, позволит людям беспрепятственно общаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

262489СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никогда не заходил на аз-веди, щас зашёл, наткнулся:
Цитата:
В плане взаимодействия людей я у Ликсеича по случаю интересовалась: он много ездит по разным поместьям, поселениям. Спрашиваю, а коллектив где-нибудь есть? Настоящий? – Нет, говорит. Даже у Перса, у которого раньше был вроде бы большой коллектив, всё развалилось сейчас на много маленьких групп по три-четыре человека.

Главной проблемой вижу отсутствие как раз-таки нормального Положения, т.е. рецепта пирога, который бы согласились печь те же 100-200 семей.
Сейчас не с практической точки говорю, потому что сам с нуля поселение начинаю организовывать, но это относится и к Родной партии, и к сайту, и... а, вот, семейную жизнь возьмём - ну что ни пара - бедлам какой-то. А меня ещё знакомые спрашивают, когда подругу себе найду - не забавно ли...


Далее, как я понял, структура заполнения такова:
Цитата:
Оглавление
Все статьи – Все категории – Полный каталог

Природа
Растения – Животные – Вода – Почва – Минералы –…

Человек
Рождение – Воспитание – Образование – Питание – Здоровье – Совершенствование –…

Созидание
Строительство – Ремесла и промыслы – Рукоделие – Земледелие –…

Родовые поместья
Проекты поселений – Проекты поместий – Планировка территории – Живой дом –…

Новая Цивилизация
Наука образности – Экология – История – Обряды – Мироустройство – Проблемы общества и их решение –…

Разное
Аз Веди – Справка – Личные страницы –…


Как видим из неё, здесь нет нормально выстроенного целевого вектора, в связи с чем непонятно, к чему ведёт информация: то ли к превращению планеты Земля в цветущий Райский сад, то ли к созданию атомной бомбы...
Далее писать не буду, а то Мира мне... меня... э-ээ... Wink Embarassed

Но я что хочу ещё сказать: всю полезную информацию надо складывать в архив - вскоре ей найдётся применение... а главное, что в кладовую не ушла, а то доставать может быть долго... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
FedorLazutin




Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 4



262552СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 4:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня! Это Федор Лазутин, поселение «Ковчег». Прошу меня извинить за «молчание» – в поселение есть возможность получать почту, но нет пока возможности долго находиться в интернете. Андрею Мокроусову спасибо за то, что взял этот вопрос на себя.

На Круге поселений 17 декабря собрались организаторы и представители почи всех действующих на нынешний день поселений средней полосы России. Все участники признают значимость сайта anastasia.ru и готовы давать на него информацию, НО не в том виде, как это делается сейчас. Смысл встречи 6-го числа в том, чтобы обсудить наши конкретные предложения с теми представителями актива сайта, которые действительно стремятся помочь Движению, и выработать совместную программу действий.

Ниже (для ясности) публикую свое письмо Григорию (Greg), администратору сайта, на которое, кстати, ответа не получил. И поверьте, в мои личные планы не входит воевать и бороться с кем- либо. Больше всего мне нравится жить на своем участке (четвертая зима уже идет) и заниматься своими пчелами и прочими тыквами. Но со временем начинаешь понимать, что Пространство Любви на отдельном гектаре не может быть полноценным, если вокруг (на всей планете) не будет райского сада. А кто этому поможет, если не мы?
Успехов!

Григорий, добрый день! Это Федор Лазутин, экологическое поселение «Ковчег» (сайт www.eco-kovcheg.ru). Ваш адрес дала Майя, руководитель Фонда. В прошлую субботу у нас в поселении состоялся Круг представителей действующих поселений. Были представители 12 поселений, всего 30 человек. Смысл круга – знакомство, обмен опытом и помощь Движению. Идея состоялась, следующий Круг планируется 4 февраля 2006 года в «Родном» Владимирской области. Если Вы познакомитесь с приложениями (особенно с отчетом), смысл этого письма станет понятен.
Суть предложения такая: создать на сайте Anastasia.ru раздел «Движение Родовых поместий». Мы беремся полностью его вести и наполнять информацией. Отвечать за него будет человек, выдвинутый Кругом (на данный момент это я), а контролировать – все люди, имеющие поместья, через своих представителей на Круге.
Просьба к Вам не принимать близко к сердцу резкий тон предложения по сайту (site-Anastasia-ru.doc), он относится не к Вам персонально и не к активу сайта, а к ситуации, которая на нем сложилась. Нам очень хочется совместными усилиями улучшить ее. Зачем? Цель одна – помочь воплощению идей, изложенных в книгах Мегре. Других целей нет.
Образ раздела уже есть, люди и материал тоже. Начать можем в любое время, нужна Ваша санкция и помощь.
И еще. Есть ли возможность разместить в ближайшее время в разделе «новости» информацию о Круге со ссылкой на все три приложения?
Текст: «17-18 декабря в экопоселении «Ковчег» Калужской области состоялась первая встреча Круга представителей поселений, на которую собралось 30 человек из 12 поселений (положение о Круге см. здесь). Цель – создание единого информационного пространства, взаимопомощь и помощь движению Родовых поместий. Отчет о Круге 17.12.2005 см. здесь. Следующая встреча Круга планируется в поселении «Родное» Владимирской области 4 февраля 2006 года»
Успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB